Что есть ХУЛА НА ДУХА СВЯТОГО и почему она прощена быть не может!!!

Больше
8 года 4 мес назад #126412 от alexey

Невменяем - не значит - безумный.

.... неспособный отвечать за свои поступки вследствие слабоумия, временного психического расстройства или хронического психического заболевания ... Так что ваша отписка не от Бога.

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126422 от Владимир Маячок
alexey написал:
Владимир Маячок написал(а):
Невменяем - не значит - безумный.

.... неспособный отвечать за свои поступки вследствие слабоумия, временного психического расстройства или хронического психического заболевания ... Так что ваша отписка не от Бога.
Всякий человек,желающий упражняться в состязании по Священному Писанию,думает,что он - от Бога,хотя это весьма спорный аргумент.Обвинять ближнего,и,более того,брата по вере,в том что его речи не от Бога - значит ставить препятствие к разрешению конфликта.Такой стиль поведения весьма и весьма опасен,и в принципе,противоречит заповеди Христовой - да любите друг друга,так,как Я возлюбил вас!Если Вас не остановит мое слово,то Вас вряд ли что-нибудь остановит.Желаю Вам спасания,не зависимо от того,есть оно у Вас или нет.Если есть - желаю сохранить,если нет - желаю получить.Всего Вам доброго.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Владимир Маячок.

Больше
8 года 4 мес назад #126423 от Точка
.Но "ДА" будет СЛОВО ваше: "ДА", "ДА"; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого (Матф.5:37).

.(1Пет.4:11) Говорит ли кто, говори как слова Божии... Аминь.
...Когда говорит он ложь, ГОВОРИТ СВОЕ, ибо он лжец и отец лжи (от Иоанна 8:44).

Больше
8 года 4 мес назад #126433 от alexey

Всякий человек,желающий упражняться в состязании по Священному Писанию,думает,что он - от Бога,хотя это весьма спорный аргумент.

Мне нравится ваша самокритика а ещё лучше если будете желаемое другим применять в первую очередь сами.

Больше
8 года 4 мес назад #126435 от Владимир Маячок

Всякий человек,желающий упражняться в состязании по Священному Писанию,думает,что он - от Бога,хотя это весьма спорный аргумент.

Мне нравится ваша самокритика а ещё лучше если будете желаемое другим применять в первую очередь сами.

Вот и примените к себе то,что Вы написали для других.Пока это у Вас не получается.

Больше
8 года 4 мес назад #126447 от Игорь Григорьевич Лавриненко
Зашёл на ваш форум только сегодня. Все страницы данной темы, разумеется, не прочитал. :) Но тема заинтересовала.
Хула на Бога заключается в том, что человек может приписать Богу то, что Он якобы сделал или может сделать, хотя это делание невозможно. И напротив, человек может приписать Богу то, что Он якобы не сделал или не может сделать, хотя Он это сделать вполне может.
В этом и есть смысл хулы на Духа Святого.
Больше ничего.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
8 года 4 мес назад #126449 от Владимир Маячок

Зашёл на ваш форум только сегодня. Все страницы данной темы, разумеется, не прочитал. :) Но тема заинтересовала.
Хула на Бога заключается в том, что человек может приписать Богу то, что Он якобы сделал или может сделать, хотя это делание невозможно. И напротив, человек может приписать Богу то, что Он якобы не сделал или не может сделать, хотя Он это сделать вполне может.
В этом и есть смысл хулы на Духа Святого.
Больше ничего.

А видок-то у Вас вполне себе не Божий...Это символично!
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126450 от сергей павлович корнеев
Игорь Григорьевич не знаю правильно ли понял твою мысль но кажется ее можно выразить в предложение что хула на Бога -- есть ложь прикрытая Его Именем?
Но если так то права ли в своем определение смысла хулы на Бога твоя добрая душа?А разве нет лжи во спасение?Например человек испытывает на смертном одре страшные боли и врач или близкие стараются облегчить его боль не только лекарствами но и словами надежды на выздоровление которую ему обязательно подарит Господь.Они соврали... но была ли эта ложь против Бога?Вопрос на самом деле не простой
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.
Спасибо сказали: Анжелла

Больше
8 года 4 мес назад - 8 года 4 мес назад #126452 от Александра

А видок-то у Вас вполне себе не Божий...


А у Вас..?
Не судите по внешнему! - "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (1 Цар.16:17)
Последнее редактирование: 8 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
8 года 4 мес назад #126453 от Владимир Маячок

А видок-то у Вас вполне себе не Божий...


А у Вас..?
Не судите по внешнему! - "ибо человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце" (1 Цар.16:17)

Уважаемая Александра.Я специально выбрал себе такую аватарку,которая имеет подтекст.И он,этот подтекст,по крайней мере вписывается в ту проповедь,которую принес нам Христос.А И.Г.Лавриненков выбрал себе аватаркой именно тот образ,о котором Господь предупреждал в самом отрицательном значении.И Вы,как и обычно,ошиблись в понимании моих слов:я не судил,а всего лишь указал на вид.Что же скрывается под этим видом определять не берусь.Не торопитесь делать вывод(в чем уж не первый раз хотите обвинять меня) :) .С наступающим Вас Новым годом! :)
Спасибо сказали: Анжелла

Модераторы: Тарас