Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116821 от Антон Алексеевич Антонов
ССС пишет

Есть дворы и небесные .

да у меня тоже такая мысль мелькала, но я побаивался ее озвучивать.

Другой вопрос, зачем нам это рассказано? зачем нам знать про других овец, тем более неземных, что нам это дает? фантазию развивает?

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116822 от павел Соловьёв

А изгнание беса это то же своего рода проповедь, только т.с. прямого действия!


Подтвердите Писанием, если Духа Его не имеете в себе.
А я вам предлагаю это прочитать:
...[Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
И то .....только к погибшим овцам дома израилева. А про то что ты говоришь , так Спаситель в милости и исцелениях не отказывал и язычникам если вера их в Него была велика :
...о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.

Той женщине , язычнице никакая проповедь не нужна была , ни учение Его, ничего кроме лишь крошек со стола Господина - исцеление её родной дочери.


Да что мне там подтверждать Писанием, года эпизод с изгнанием бесов, которых легион, которые вошли в свиней известен ВСЕМ, видимо кроме Вас!!! И исцеление слуги римского сотника, который был язычник!!!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #116824 от Константин

По мне так это от Духа Святого, ежели эти вдохновления несут силу светлую и красоту.

Дух Святым апостолы мёртвых воскрешали , исцеляли , чудеса творили . А вы чего ждёте от досок размалёваных руками человеческими ?

Больше
8 года 9 мес назад #116826 от Wanderer

По мне так это от Духа Святого, ежели эти вдохновления несут силу светлую и красоту.

Дух Святым апостолы мёртвых воскрешали , исцеляли , чудеса творили . А вы чего ждёте от досок размалёваных руками человеческими ?


А вы тара-бары эники -беники и прочие языки в одной из христианских конфессий считаете чудом Духа Святого?

Больше
8 года 9 мес назад #116829 от Антон Алексеевич Антонов
рискну напомнить одну хорошую вещь, по памяти напишу:

если человек делает какое то утверждение, то не всегда надо воспринимать это утверждение формально, потому что за этим утверждением практически всегда прячутся скрытые мотивы

наша задача не бросаться с копьем на перевес в битву с этим формальным утверждением, а пытаться разглядеть эти скрытые мотивы.

а самое было бы лучшее, искать в себе скрытые мотивы, которые вызывают определенные свои формальные утверждения

1. Если мы научимся не попадаться на свои собственные провокации
2. То уже легко будет не попадаться на чужие провокации

сколько же раз я наступал на эти грабли, а сколько еще наступлю, аж слеза наворачивается

Больше
8 года 9 мес назад #116830 от Константин


да у меня тоже такая мысль мелькала, но я побаивался ее озвучивать.

Такова Истина - тиха , скромна , боязлива .......

Другой вопрос, зачем нам это рассказано? зачем нам знать про других овец, тем более неземных, что нам это дает? фантазию развивает?

А это пища твёрдая для мужей зрелых , не для младенцев питаемых молоком . В апокрифических Писаниях шире раскрывается эта тема.
Подкину немного пищи : для тех кому предстоит родиться от Бога этот вопрос надо знать обязательно : кто те боги что сотворили адама , как они спускаются с небес , как они контролируют всё человечество при помощи трёх похотей : похоти очей , похоти плоти и гордости житейской и как с ними вести брань :
.... наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
...Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -


Они очень страшатся своего разоблачения , что люди узнают о них и сами станут как боги , Страшатся так , что проклянут и распнут любого , как и произошло с Иисусом Христом , когда Он назвал истинное имя их отца :
...Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины.

Начни читать апокрифы Наг-Хамади. Там Тайны Божьи .
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116831 от Wanderer
Так вы гностик Сафаов? Судя по вашим рекомендациям.

Больше
8 года 9 мес назад #116833 от Константин


Да что мне там подтверждать Писанием, года ....

Тебе уже ничего не надо : ...не вливают также вина молодого в мехи ветхие;
Согласно заповеданного в Писании я трижды тебя попросил исповедовать духа :
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
и если бы ты имел в себе Духа Сына Божьего то был бы научен что :
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

но ты же , не знающий Писаний , не имеющий в себе Христа и не исповедующий пытаешься заменить Божье на своё.

Больше
8 года 9 мес назад #116834 от Константин

А вы тара-бары эники -беники и прочие языки в одной из христианских конфессий считаете чудом Духа Святого?

Слышал эту тарабарщину , нет это не от Духа Святого.

Больше
8 года 9 мес назад #116836 от Wanderer

А вы тара-бары эники -беники и прочие языки в одной из христианских конфессий считаете чудом Духа Святого?

Слышал эту тарабарщину , нет это не от Духа Святого.


Вот и я так считаю. А вот они считают наоборот.И тут на форуме присутствуют они и не раз говорили об обратном.А в мире их вообще масса. Каждая модификация христианской конфессии считает,что она, а не другие от Духа.Прискорбно.

Модераторы: Тарас