Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116730 от Константин

Ин.9 не могу обощить эту главу никак. Эта глава про зрение. И про свет. Знания из раздела "Оптика, Общая физика" тут видимо не помогут.
какой то такой софизм: "тот кто признает себя слепым будет видеть, тот кто признает себя зрячим станет слепым"?
Господь может дать зрение с нуля. Я не понимаю. Может я считаю себя зрячим? :))
"На суд Я пришел в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы" - вот как в исходном виде.
"Если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, грех остается на вас"

по прочтении я в легком недоумении, что лично я должен делать в этой связи...Только остается вопрос себе задавать, "ты веруешь ли в Сына Божия?"

Вот как написано в апокрифическом Писании "Гром совершенный Ум"
Те, кто близок мне, не знают
(33) меня. И те, кто далек
(34) от меня, те познали меня.
(35) В день, когда я близка
[19]
(1) [вам, я] далека от
(2) [вас. И] в день, когда я
(3) [далека] от вас,
(4) [я близка] вам.

По сути можно это так сказать : тот кто утверждает что познал истину - от того истина удалилась , а кто сказал что Истина удалилась от него - к тому она приблизилась.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116731 от павел Соловьёв

" ОДИН ИЗ НАС" это вовсе не говорит о том, что Богов много!!!

А это :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГ ОДИН,ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕХ МИРОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ! Но АКТИВНОЕ

Бог един , но не один.

изучение Библии, подразумевает, то христианин изучает не только саму Библию, но различную правильную комментаторскую литературу, написанную теологами библеистами, посвятившие жизнь изучению Св. Писания!

На скрижалиях так и написано было , да ? :)
Ну если серьёзно , то ответьте мне , а кто будет определять правильность коментариев ? Вы почему не допускаете мысль что я не менее остальных посвятил свою жизнь изучению Писания и более того .


На Скрижалях перстом Бога написано 10 заповедей и только, а не вся Библия! Что касается верности и истинности того или иного комментатора, жизнь свою изучению Библии посвятившего, то надо просто и свою голову иметь, только и всего!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем павел Соловьёв.

Больше
8 года 9 мес назад #116735 от Константин


Вы хотите сказать уважаемая, что Моисей писал под диктовку Бога, примерно как мой компьютер, при нажатии клавиш, пишет под мою?! Какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие богодухновенность? Если ответите, что я Вам скажу, какой смысл вкладываю я.

Моисей ничего не писал , писал Бог , а Моисей спустил скрижалии с горы на землю.Тут ведь образ духовный надобно увидеть . Каменные скрижалии - суть сердца . На сердцах начертан закон . Моисей тот избранный , который должен был духовный закон растолковать народу - спустить с горы на землю.

...[Исх.24:12] И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116737 от павел Соловьёв


Вы хотите сказать уважаемая, что Моисей писал под диктовку Бога, примерно как мой компьютер, при нажатии клавиш, пишет под мою?! Какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие богодухновенность? Если ответите, что я Вам скажу, какой смысл вкладываю я.

Моисей ничего не писал , писал Бог , а Моисей спустил скрижалии с горы на землю.Тут ведь образ духовный надобно увидеть . Каменные скрижалии - суть сердца . На сердцах начертан закон . Моисей тот избранный , который должен был духовный закон растолковать народу - спустить с горы на землю.

...[Исх.24:12] И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.[/quot

Но на мой вопрос уважаемый, Вы так и не ответили...

Больше
8 года 9 мес назад #116738 от Татьяна Бессонова

" ОДИН ИЗ НАС" это вовсе не говорит о том, что Богов много!!!

А это :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГ ОДИН,ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕХ МИРОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ! Но АКТИВНОЕ

Бог един , но не один.
.

Один из Нас - Отец, Сын, Дух Святой. (О Троице молчу))).)
В Пс. 81 обратите внимание на написание - богов, с маленькой буквы, это о людях.

Больше
8 года 9 мес назад #116739 от Константин

Да, конечно, Моисей донес до людей указания Бога. Сравнение с компьютером не совсем корректно. Вы верите, что люди могут слышать голос Бога, в пророческий дар?

Какого бога голос слышали те кто записал убивать за прелюбодеяние ?

Богодухновенность в данном случае - что ВСЕ слова Библии написаны под водительством Духа Святого.

У иеговистов своя библия , у них записано имя божье - Иегова , у других написано Яхве , у третьих просто Господь Сил , у четвёртых вовсе тексты современными словами заменены - какая из этих библий "богодухновенней" ?

Библия - это послание Бога нам.

Бог сына своего послал , а не библию.

Именно в том виде, как мы читаем.

Вы читаете в том виде в каком вам горепереписчики за 2000 лет многократно переписали и перевели с языка на язык.

А другие, неканонические варианты, апокрифы, предания и пр. - это дело рук человеческих, для узкого круга читателей. Интересно, полезно, но не богодухновенно.

Верно , апокрифические Писания - для узкого круга избранных Божьих коими были апостолы Божьи , которые изучали напокриф Книга Еноха :
...[Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
а Енох как известно - угодил Господу.

Тогда бы не возникали еретические темы, сеющие сомнения...

Видите ли , знающий уже ничего не называет "ересью" , он говорит - это недостаток знания. А тот у кого нет сил приянть знания - называет их "ересью". Есть зания открытые для всех , для младенцев , а есть знания твёрдые для мужей зрелых и эти знания сокрыты от остальных - от их ума :
...Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.
Спасибо сказали: Татьяна Бессонова, Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116740 от Wanderer
Саваоф, согласен с вами в сей теме полностью.Но всё же, каждому по сознанию.

Больше
8 года 9 мес назад #116742 от Константин

Ну, может быть в Библии Бог и живет. :) Мы этого наверняка не знаем.

Вы написанному в книге не верите :
...[Ин.5:39] Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Вы Бога в книге ищете , а там только свидетельства о нём.

Мертвая буква его оживает, когда мы (храм Бога живого), водимые Духом, после молитвы открываем его.

Дух Божий в человеке живёт которого избрал Себе и когда тот человек читает мёртвые буквы Писаний , то Дух Божий в этом человеке оживляет эти буквы для того человека , открывает ему понимание написанного , как оно есть в Духе - Царстве Божьем. Вопрос вот в чём : вы все говорите что водимы духом , тогда на основании написанного в Писании прошу вас исповедуйте вашего духа чтобы стало известно каким духом вы водимы.

Что бы не творили переписчики, если Слово дошло до нас В ЭТОМ ВИДЕ, значит Бог это попустил и этого хотел.
Или вы думаете, он позволил бы людям упустить что-то важное, или нести отсебятину??? В самом важном Своем послании???

Верно , так и было задумано , чтобы посредством Писаний весь мир был введён в заблуждение и жил отсебятиной , чтобы только избранные достигли Царствия Небесного . Самое важное послание Бога людям - не книжка , а то чего вы не имеет в себе.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116743 от Константин

Что касается верности и истинности того или иного комментатора, жизнь свою изучению Библии посвятившего, то надо просто и свою голову иметь, только и всего!

Чтобы верно определять истинность комментариев надо иметь Ум Христов :
...[1 Кор.2:16] Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
А вот своя голова опасна , ибо написано :
[Ин.8:44] ..... Когда говорит он ложь, говорит свое , ибо он лжец и отец лжи.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 9 мес назад #116744 от Константин

Один из Нас - Отец, Сын, Дух Святой. (О Троице молчу))).)

По вашему Отец , Сын и Дух Святой прокляли землю и адама с евой ?

В Пс. 81 обратите внимание на написание - богов, с маленькой буквы, это о людях.

О ком тогда апостол говорит :
...[1 Кор.8:5] Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
И почему вы допускаете свою троицу- а это уже три Бога , но не видите что Спаситель отделил одного бога от другого , а это уже два :
....ваш отец диавол ......
....отче наш , сущий на небесах......

Модераторы: Тарас