Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116745 от Константин

Саваоф, согласен с вами в сей теме полностью.Но всё же, каждому по сознанию.

Всё верно : [1 Кор.15:41] Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

Больше
8 года 9 мес назад #116746 от Константин


Но на мой вопрос уважаемый, Вы так и не ответили...

Похоже что не понял вопроса.

Больше
8 года 9 мес назад #116755 от павел Соловьёв

" ОДИН ИЗ НАС" это вовсе не говорит о том, что Богов много!!!

А это :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГ ОДИН,ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕХ МИРОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ! Но АКТИВНОЕ

Бог един , но не один.
.

Один из Нас - Отец, Сын, Дух Святой. (О Троице молчу))).)
В Пс. 81 обратите внимание на написание - богов, с маленькой буквы, это о людях.


Уважаемая Татьяна, с каких это пор, человек может быть назван в Писании богом, пусть даже и с маленькой буквы?! И как это Бог един и не один? Все остальные боги - образы поклонения язычников и нет никаких иных богов! Или в в данном случае обращение Господа к людям, которые в своей не меренной гордыни, себя богами возомнили, такой вариант прочтения Писания то же возможен.

Больше
8 года 9 мес назад #116756 от павел Соловьёв


Вы хотите сказать уважаемая, что Моисей писал под диктовку Бога, примерно как мой компьютер, при нажатии клавиш, пишет под мою?! Какой Вы конкретный смысл вкладываете в понятие богодухновенность? Если ответите, что я Вам скажу, какой смысл вкладываю я.

Моисей ничего не писал , писал Бог , а Моисей спустил скрижалии с горы на землю.Тут ведь образ духовный надобно увидеть . Каменные скрижалии - суть сердца . На сердцах начертан закон . Моисей тот избранный , который должен был духовный закон растолковать народу - спустить с горы на землю.

...[Исх.24:12] И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.


Уважаемый, каменные скрижали не метафора, они есть каменные "доски" и не более того, тут Писание надо понимать прямо так, как написано!

Больше
8 года 9 мес назад #116757 от павел Соловьёв


Но на мой вопрос уважаемый, Вы так и не ответили...

Похоже что не понял вопроса.


А вопрос простой уважаемый Саваоф: какой смысл Вы лично вкладываете в понятие богодухновенность Св. Писания?!

Больше
8 года 9 мес назад #116761 от Татьяна Бессонова

" ОДИН ИЗ НАС" это вовсе не говорит о том, что Богов много!!!

А это :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГ ОДИН,ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕХ МИРОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ! Но АКТИВНОЕ

Бог един , но не один.
.

Один из Нас - Отец, Сын, Дух Святой. (О Троице молчу))).)
В Пс. 81 обратите внимание на написание - богов, с маленькой буквы, это о людях.


Уважаемая Татьяна, с каких это пор, человек может быть назван в Писании богом, пусть даже и с маленькой буквы?! И как это Бог един и не один? Все остальные боги - образы поклонения язычников и нет никаких иных богов! Или в в данном случае обращение Господа к людям, которые в своей не меренной гордыни, себя богами возомнили, такой вариант прочтения Писания то же возможен.


Бог един и триедин одновременно. Это тайна великая есть.( Но это другая тема.)

Да, это второй вариант, когда люди возомнили себя богами.

Больше
8 года 9 мес назад #116762 от павел Соловьёв

" ОДИН ИЗ НАС" это вовсе не говорит о том, что Богов много!!!

А это :
...[Пс.81:1] Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:

БОГ ОДИН,ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО, ВСЕХ МИРОВ ВИДИМЫХ И НЕВИДИМЫХ! Но АКТИВНОЕ

Бог един , но не один.
.

Один из Нас - Отец, Сын, Дух Святой. (О Троице молчу))).)
В Пс. 81 обратите внимание на написание - богов, с маленькой буквы, это о людях.


Уважаемая Татьяна, с каких это пор, человек может быть назван в Писании богом, пусть даже и с маленькой буквы?! И как это Бог един и не один? Все остальные боги - образы поклонения язычников и нет никаких иных богов! Или в в данном случае обращение Господа к людям, которые в своей не меренной гордыни, себя богами возомнили, такой вариант прочтения Писания то же возможен.


Бог един и триедин одновременно. Это тайна великая есть.( Но это другая тема.)

Да, это второй вариант, когда люди возомнили себя богами.[/quote

АМИНЬ.

Больше
8 года 9 мес назад #116763 от Татьяна Бессонова

Да, конечно, Моисей донес до людей указания Бога. Сравнение с компьютером не совсем корректно. Вы верите, что люди могут слышать голос Бога, в пророческий дар?

Какого бога голос слышали те кто записал убивать за прелюбодеяние ?

Богодухновенность в данном случае - что ВСЕ слова Библии написаны под водительством Духа Святого.

У иеговистов своя библия , у них записано имя божье - Иегова , у других написано Яхве , у третьих просто Господь Сил , у четвёртых вовсе тексты современными словами заменены - какая из этих библий "богодухновенней" ?

Библия - это послание Бога нам.

Бог сына своего послал , а не библию.

Именно в том виде, как мы читаем.

Вы читаете в том виде в каком вам горепереписчики за 2000 лет многократно переписали и перевели с языка на язык.

А другие, неканонические варианты, апокрифы, предания и пр. - это дело рук человеческих, для узкого круга читателей. Интересно, полезно, но не богодухновенно.

Верно , апокрифические Писания - для узкого круга избранных Божьих коими были апостолы Божьи , которые изучали напокриф Книга Еноха :
...[Иуд.1:14] О них пророчествовал и Енох, седьмый от Адама, говоря: 'се, идет Господь со тьмами святых Ангелов Своих -
а Енох как известно - угодил Господу.

Тогда бы не возникали еретические темы, сеющие сомнения...

Видите ли , знающий уже ничего не называет "ересью" , он говорит - это недостаток знания. А тот у кого нет сил приянть знания - называет их "ересью". Есть зания открытые для всех , для младенцев , а есть знания твёрдые для мужей зрелых и эти знания сокрыты от остальных - от их ума :
...Всевышний сказал: первые, которые ты написал, положи открыто, чтобы могли читать и достойные и недостойные,
47 но последние семьдесят сбереги, чтобы передать их мудрым из народа;
48 потому что в них проводник разума, источник мудрости и река знания. Так я и сделал.


Вы знаете, отвечать бессмысленно. В каждом абзаце все так запущено. Пока не откроется свыше, не захотите слышать. А так, словопрения - только на руку лукавому.
Простите, а вам комфортно трижды называться именем Бога?!

Больше
8 года 9 мес назад #116764 от Константин

Уважаемый, каменные скрижали не метафора, они есть каменные "доски" и не более того, тут Писание надо понимать прямо так, как написано!

Думаю всё писание богодухновенно , то есть рассказывает о духовной сфере бытия , о Божьем устройстве , устройстве божьего царства , но плотскими , мирскими образами .
И раскрываются богодухновенные писания только духом божьим , но никак не человеческим. Посему думать что Моисей таскал камни с горы вниз - плотское понимание человека не имеющего Иисуса Христа в своей плоти.

Больше
8 года 9 мес назад #116765 от Константин


А вопрос простой уважаемый Саваоф: какой смысл Вы лично вкладываете в понятие богодухновенность Св. Писания?!

Не я лично говорю , но что Дух Господень в меня вкладывает так и говорю : богодухновенные писания , суть те в которых разъясняется царство божье , его устройство , его законы, его мудрость , сила и слава , но делается всё это посредством символов и образов которые происходят в в плотском вещественном мире , которые всегда с нами в этой жизни . Разъяснить и раскрыть истинно и полно богодухновенное писание может лишь Дух божий пришедший в плоти того , кто открывает свои уста для разъяснения.
...[1 Кор.10:11] Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков..

Модераторы: Тарас