Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116895 от Константин

Вы находитесь в заблуждении, а в прочем в Писании сказано что душевный не может рассуждать о духовном :dry:

Мы же не с ваших слов будем определять кто духовен , а кто нет . Обратимся к верному Слову , к Писанию :
...[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
И так , на основании заповеданного и записанного прошу вас : исповедуйте духа.

И личная просьба-смените ник,называть вас званием Божьим как то рука не поднимается..

Ваша просьба противна Божьим заповедям :
...Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Посему , приложите усилие и называйте по имени , ведь ясно написано:
...[1 Кор.6:17] А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

Так вот с того времени как Дух Святой сошел на учеников Христа,а потом и на уверовавших в Господа язычников (дом Корнилия и пр.) прошло оччччень много времени и до сего дня Дух Святой так же производит Свою работу и дары имеются и чудеса происходят (прочтите раздел "Свидетельства") а вы не имеете потому что не просите...

Я не имею Святого Духа потому что ещё не достиг совершенства , а вы значит уже не грешите , раз в Святом Духе , да ?

И еще в Писании сказано что Бог накажет соблазняющих, а вы сами находитесь в заблуждении и других вводите. Остановитесь и покайтесь.

Чтобы нам не спорить , кто тут в заблуждении , сначала надо исполнить как заповедано и испытать какого вы духа : исповедуйте духа.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116898 от Wanderer
Друзья!) Попалась на глаза вот эта притча. Решил выложить тут ее. Лично мне она кое на что открыла глаза. Ну может и даже просто ткнула носом еще раз)И хотелось бы сказать спасибо Гелене за разговор наш ибо после разговора мне попалась на глаза именно эта притча.

Каждое утро маленькая набожная старушка выходит на крыльцо своего дома и громко восклицает:
- Восславим Господа!
И каждое утро её сосед атеист выкрикивает в ответ:
- Бога нет!
Проходит неделя за неделей. Старушка всё также каждое утро возглашает: «Восславим Господа!» Её сосед столь же громко отзывается: «Бога нет!» Со временем у старушки становится плохо с деньгами, она с трудом может наскрести себе на еду. Однажды утром она, как всегда, выходит на крыльцо и громко просит Бога помочь ей и послать продуктов, завершая свою молитву традиционными словами: «Восславим Господа!»
На следующее утро, открыв дверь, она обнаруживает на крыльце продукты. Разумеется, она тут же вскрикивает:
- Восславим Господа!
- Ха! – неожиданно выскакивает из-за кустов её сосед. – Эти продукты купил я! Бога нет!
- Восславим Господа! – улыбнувшись, восклицает старушка. – Спасибо Тебе, Боже, Ты не только послал мне продукты, но и заставил сатану заплатить за них!
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #116904 от павел Соловьёв


Да что мне там подтверждать Писанием, года ....

Тебе уже ничего не надо : ...не вливают также вина молодого в мехи ветхие;
Согласно заповеданного в Писании я трижды тебя попросил исповедовать духа :
... Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
и если бы ты имел в себе Духа Сына Божьего то был бы научен что :
...[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

но ты же , не знающий Писаний , не имеющий в себе Христа и не исповедующий пытаешься заменить Божье на своё.


И что я пытаюсь заменить Божие на своё? Может то, что Иисус, по просьбе легиона бесов, послал их в свиней, которые рухнули с кручи а Генисаредское озеро и такого эпизода в Евангелии нет)))?! Я пересказал эпизод своими словами, а Вам надо, что бы я точную цитату привёл)))?

Больше
8 года 9 мес назад #116929 от Константин

- Ха! – неожиданно выскакивает из-за кустов её сосед. – Эти продукты купил я! Бога нет!
- Восславим Господа! – улыбнувшись, восклицает старушка. – Спасибо Тебе, Боже, Ты не только послал мне продукты, но и заставил сатану заплатить за них!

Бабушка увидела сатану в своём соседе ?

Больше
8 года 9 мес назад #116931 от Константин

И что я пытаюсь заменить Божие на своё? Может то, что Иисус, по просьбе легиона бесов, послал их в свиней, которые рухнули с кручи а Генисаредское озеро и такого эпизода в Евангелии нет)))?! Я пересказал эпизод своими словами, а Вам надо, что бы я точную цитату привёл)))?

У тебя своё понимание этого места Писания , так как Ума Христова ты не исповедуешь.

Больше
8 года 9 мес назад #116939 от Гелена

Вы находитесь в заблуждении, а в прочем в Писании сказано что душевный не может рассуждать о духовном :dry:

Мы же не с ваших слов будем определять кто духовен , а кто нет . Обратимся к верному Слову , к Писанию :
...[1 Ин.4:1] Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
И так , на основании заповеданного и записанного прошу вас : исповедуйте духа.


Исповедаю.... Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)
Или вы как то по другому это делаете?
:blush:

Больше
8 года 9 мес назад #116940 от павел Соловьёв

И что я пытаюсь заменить Божие на своё? Может то, что Иисус, по просьбе легиона бесов, послал их в свиней, которые рухнули с кручи а Генисаредское озеро и такого эпизода в Евангелии нет)))?! Я пересказал эпизод своими словами, а Вам надо, что бы я точную цитату привёл)))?

У тебя своё понимание этого места Писания , так как Ума Христова ты не исповедуешь.[/quot

"Не судите дав не судимы будите, кому и для кого это сказано?!!!" Будите меня судить, то не будьте в претензии, что в своё время Бог Вас осудит!

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116957 от Константин

Исповедаю.... Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)
Или вы как то по другому это делаете?
:blush:

Это не ваше исповедание , а слова апостола записанные в писании - цитата.
Потому и говорю тебе , что Христа в тебе нет , ты просто книжник и исповедуешь мёртвые буквы.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 9 мес назад #116958 от Гелена

Исповедаю.... Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
(1Иоан.4:2)
Или вы как то по другому это делаете?
:blush:

Это не ваше исповедание , а слова апостола записанные в писании - цитата.
Потому и говорю тебе , что Христа в тебе нет , ты просто книжник и исповедуешь мёртвые буквы.


Ну извиняйте :cheer: Голосом сказать на форуме не могу...

Больше
8 года 9 мес назад #116959 от Константин

"Не судите дав не судимы будите, кому и для кого это сказано?!!!" Будите меня судить, то не будьте в претензии, что в своё время Бог Вас осудит!

Нет не осудит и желания твои не исполнятся , ибо написано :
...[1 Кор.2:15] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Модераторы: Тарас