Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116767 от Константин


Бог един и триедин одновременно. Это тайна великая есть.( Но это другая тема.)

Думаю тайны великие открываются лишь Иисусом Христом пришедшим в плоти того человека , которого он избрал и поставил . Исповедуйте духа.

Да, это второй вариант, когда люди возомнили себя богами.

Не для того ли Спаситель избрал себе апостолов и учеников чтобы сделать из них богов , потому как человекам спастись невозможно :
....так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
О том было сказано неоднократно:...[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Ведь именно к ученикам Спасителя было слово Божие , как к избранным от начала и Он назвал их богами :
[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Новы же говорите - богохульствуешь, так же говорили и во дни Иисуса Назарянина :
...[Ин.10:36] Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Не за это ли вы хотите побить меня камнями :...не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Потому вам и объяснял ранее , что Рай и Царствие Небесное -разные места . В Царствие Небесное войти означает Спасение , оттуда уже не изгоняют , туда входят очищенные огнём , убелённые в белые одежды , те кто родился от Бога - сыны Божьи - боги .
В раю-творения ,сотворённые
в Царстве Небесном - порождения , рожденные .

После рая путь адама описан в библии : путь ветхий и путь новый , а после Царствия Небесного никто в мире не знает дальнейшего пути .

Больше
8 года 9 мес назад #116769 от Константин


Вы знаете, отвечать бессмысленно.

...и тот, кто упадет на этот камень, разобьется, а на кого он упадет, того раздавит.

В каждом абзаце все так запущено. Пока не откроется свыше, не захотите слышать. А так, словопрения - только на руку лукавому.

...[1 Кор.11:19] Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

Простите, а вам комфортно трижды называться именем Бога?

Бог , есть - Дух. Каким духом говорю , того духа Имя ношу , так было и сдругими избранными человеками:
[Деян.14:11] Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по - ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.

Больше
8 года 9 мес назад #116770 от павел Соловьёв

Уважаемый, каменные скрижали не метафора, они есть каменные "доски" и не более того, тут Писание надо понимать прямо так, как написано!

Думаю всё писание богодухновенно , то есть рассказывает о духовной сфере бытия , о Божьем устройстве , устройстве божьего царства , но плотскими , мирскими образами .
И раскрываются богодухновенные писания только духом божьим , но никак не человеческим. Посему думать что Моисей таскал камни с горы вниз - плотское понимание человека не имеющего Иисуса Христа в своей плоти.


Таскал с горы Синай Моисей скрижали те, таскал, уж тот то, как на писано, так и понимать надлежит!

Больше
8 года 9 мес назад #116771 от павел Соловьёв


Бог един и триедин одновременно. Это тайна великая есть.( Но это другая тема.)

Думаю тайны великие открываются лишь Иисусом Христом пришедшим в плоти того человека , которого он избрал и поставил . Исповедуйте духа.

Да, это второй вариант, когда люди возомнили себя богами.

Не для того ли Спаситель избрал себе апостолов и учеников чтобы сделать из них богов , потому как человекам спастись невозможно :
....так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно.
О том было сказано неоднократно:...[Ин.10:34] Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Ведь именно к ученикам Спасителя было слово Божие , как к избранным от начала и Он назвал их богами :
[Ин.10:35] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Новы же говорите - богохульствуешь, так же говорили и во дни Иисуса Назарянина :
...[Ин.10:36] Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
Не за это ли вы хотите побить меня камнями :...не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Потому вам и объяснял ранее , что Рай и Царствие Небесное -разные места . В Царствие Небесное войти означает Спасение , оттуда уже не изгоняют , туда входят очищенные огнём , убелённые в белые одежды , те кто родился от Бога - сыны Божьи - боги .
В раю-творения ,сотворённые
в Царстве Небесном - порождения , рожденные .

После рая путь адама описан в библии : путь ветхий и путь новый , а после Царствия Небесного никто в мире не знает дальнейшего пути .


"Вы боги, к контексте слов Иисуса означает лишь то, что человек есть тело - Храм, в котором обитает Дух Божий, только и всего. Подлинный же Храм в котором обитает Дух Святой лишь Сам Иисус Сын Отца Своего Небесного, от Духа Святого зачатый!!! Что же касается догмата о Пресвятой Троице, то нам грешным в полноте его не понять, пока живём на Земле, верить только остаётся, а вот когда душа тело покинет со смертью последнего, вот тогда нам всё показано и будет и никаких вопросов более неразрешённых не останется!

Больше
8 года 9 мес назад #116772 от павел Соловьёв

Саваоф, согласен с вами в сей теме полностью.Но всё же, каждому по сознанию.

Всё верно : [1 Кор.15:41] Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.


А что Вы под СЛАВОЙ разуумете уважаемый, какой конкретно смысл в это понятие вкладываете?

Больше
8 года 9 мес назад #116773 от павел Соловьёв


А вопрос простой уважаемый Саваоф: какой смысл Вы лично вкладываете в понятие богодухновенность Св. Писания?!

Не я лично говорю , но что Дух Господень в меня вкладывает так и говорю : богодухновенные писания , суть те в которых разъясняется царство божье , его устройство , его законы, его мудрость , сила и слава , но делается всё это посредством символов и образов которые происходят в в плотском вещественном мире , которые всегда с нами в этой жизни . Разъяснить и раскрыть истинно и полно богодухновенное писание может лишь Дух божий пришедший в плоти того , кто открывает свои уста для разъяснения.
...[1 Кор.10:11] Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков..[/quote

Богодухновенность это просто вдохновенность от Бога, всего лишь. Ну к примеру, если Вы любите женщину и пишите ей письмо, то наверное Вы вдохновлены любовью к ней не так ли? И именно любовь и подвигла на написание письма! Точно то же и с авторами Библии, которые были вдохновлены своей верой, любовью к Богу и страхом Божьим! Только и всего, отсюда и термин богодухновенность!

Спасибо сказали: Антон Алексеевич Антонов

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116781 от Антон Алексеевич Антонов
Глава Ин.10 - это продолжение главы Ин.9, продолжение одной и той же речи.

"Все(!) сколько их не приходило предо Мною, суть воры и разбойники" - кто это, все? (я бы понял если бы речь шла о пришедших позже, те кто не со Христом тот вор, а тут - те кто приходили перед Христом...)

"Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести" - а это еще что за овцы не сего двора? (Язычники что-ли?)

"праздник обновления, и была зима" - вывод, Христос находился в Иерусалиме с праздника поставления Кущей до праздника обновления, потому что не упомянуто, что Он куда либо выходил.

"Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих" - вера такая странная вещь, она или есть или ее нет. Откуда ее взять непонятно, что делать с неверующими тоже неясно. Что, долдонить как попугай одно и то же? мммм... Апостолы просили - укрепи в нас веру, А Христос говорит - да если бы вы ее имели, вот это да, вот это поворот.

"Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего" - здорово
Просто мы привыкли рассуждать категориями из теории вероятности, соотносить риск и выгоду, это удивительно звучит.

"Я и Отец - одно" это конечно пугает и шокирует, и Иудеев, и нас должно пугать, по идее

"Он назвал богами тех, к которым было слово Божие" - Христос это подтвердил!! может, кстати, это аргумент в баталии по поводу богодухновенности? а? разве плохая награда?

и только после этого после праздника обновления, зимой, Христос ушел за Иордан, где раньше крестил Иоанн
"Иоанн не сотворил никакого чуда" - зачем же люди ходили к нему креститься? за счет чего у него был такой авторитет, даже у царей? почему к нему шли ученики? Что давало крещение Иоанново, раз говорится, что чудес никаких не было?
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Антон Алексеевич Антонов.

Больше
8 года 9 мес назад #116782 от Олег
Божьим Словом невозможно насытится... Вечно Живое Слово! Библия - Книга книг!
Слава Господу!
Спасибо сказали: Антон Алексеевич Антонов

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116791 от Константин

Таскал с горы Синай Моисей скрижали те, таскал, уж тот то, как на писано, так и понимать надлежит!

Это плотское понимание , плотского ума. Но тут и образ духовный , который надобно открыть для себя , чтобы родиться от Бога.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Константин.

Больше
8 года 9 мес назад #116792 от Константин

"Вы боги, к контексте слов Иисуса означает лишь то, что человек есть тело - Храм, в котором обитает Дух Божий, только и всего.

Иисус ел и пил и апостолы ели и пили , Иисус исцелял и воскрешал и апостолы когда родились от Бога , то исцеляли и воскрешали :
...когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
Слава Его престола - слава Божья и 12 престолов апостолов -12 Божьих престолов , а иначе кто бы им дал судить колена Израилевы.

Ещё раз посмотрите относительно вопроса о рае и Царствии Небесном . Если бы согласно вашему мнению апостолы после смерти своей плоти пошли в рай , то кто же сел на 12 престолах в Небесах вместе со Спасителем чтобы судить колена Израилевы ?

Модераторы: Тарас