Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116838 от Константин

Так вы гностик Сафаов? Судя по вашим рекомендациям.

И гностик - тоже . И апостолы тоже - гностики :
... Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

А если бы внеземные боги познали бы тайны Божьи , то не распяли бы , а служили бы , хотя.......некоторая часть служит.

Больше
8 года 9 мес назад #116841 от Wanderer

Так вы гностик Сафаов? Судя по вашим рекомендациям.

И гностик - тоже . И апостолы тоже - гностики :
... Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

А если бы внеземные боги познали бы тайны Божьи , то не распяли бы , а служили бы , хотя.......некоторая часть служит.


Кстати, весьма интересно. Только мне немного не понятно.Кто такие внеземные боги?Это люди что ли?

Больше
8 года 9 мес назад #116842 от Константин

...за этим утверждением практически всегда прячутся скрытые мотивы

...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога....

а пытаться разглядеть эти скрытые мотивы.

...не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они...

искать в себе скрытые мотивы

,
...Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116846 от Константин


Кстати, весьма интересно. Только мне немного не понятно.Кто такие внеземные боги?Это люди что ли?

Нет они не люди. В апокрифах они называются - архонты. Пётр назвал их : силы, власти , духи злобы поднебесной. Спаситель про них говорил , что в сущности своей они не боги , а больше -животные или машины или программы. Но для людей они стали богами и люди почитают их за Бога , не зная чему молятся. Их сила в законе , которым они умертвляют всякую душу, потому что сами же и творят соблазны чтобы закон стал непреодолим и все были под грехом. Зачем они сотворили адама ? Адам их еда , его душевные эмоции - эманации . Потому Спаситель и пришёл чтобы адама душевного сделать духовным - несъедобным для архонтов.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Константин.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116847 от Wanderer


Кстати, весьма интересно. Только мне немного не понятно.Кто такие внеземные боги?Это люди что ли?

Нет они не люди. В апокрифах они называются - архонты. Пётр назвал их : силы, власти , духи злобы поднебесной. Спаситель про них говорил , что в сущности своей они не боги , а больше -животные или машины или программы. Но для людей они стали богами и люди почитают их за Бога , не зная чему молятся. Их сила в законе , которым они умертвляют всякую душу, потому что сами же и творят соблазны чтобы закон стал непреодолим и все были под грехом. Зачем они сотворили адама ? Адам их еда , его душевные эмоции - эманации . Потому Спаситель и пришёл чтобы адама душевного сделать духовным - несъедобным для архонтов.


Хм....пожалуй в этом есть смысл...В иных учениях сказано,что темные сущности питаются вот этим самым от души(астрала) и именно духовным нужно быть. Где-то у меня было это записано и никак не вспомню...

Больше
8 года 9 мес назад #116848 от Константин
Апокриф : Ипостась архонтов , раскрывает получше их сущность.

Больше
8 года 9 мес назад #116849 от Константин
А вообще забей в поиске : Русская апокрифическая студия ,Библиотека Наг-Хаммади на русском языке
и всю её перечитай - будешь потрясён.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116850 от Константин


Вот и я так считаю. А вот они считают наоборот.И тут на форуме присутствуют они и не раз говорили об обратном.А в мире их вообще масса. Каждая модификация христианской конфессии считает,что она, а не другие от Духа.Прискорбно.

Да , многие рады обманываться и думать о себе как о достигших , но знай : нет ещё пока Святого Духа ни на одном человеке в мире, ещё не пришло время.
Рассуди сам если ты перечитал евангелие и послания апостолов , то мог увидеть какая это могущественная сила - Святой Дух. Этой силой апостолы такие чудеса творили , какие и Спаситель делал : исцеляли всё подряд , воскрешали мёртвых , стихиями повелевали, невероятными способностями обладали - дарами Духа Святого. А дары Духа непреложно с Духом пребывают. Посему : имели бы Духа имели бы и дары Его , а их нету, значит и Духа нету.
Спасибо сказали: Wanderer

Больше
8 года 9 мес назад #116868 от Гелена


Вот и я так считаю. А вот они считают наоборот.И тут на форуме присутствуют они и не раз говорили об обратном.А в мире их вообще масса. Каждая модификация христианской конфессии считает,что она, а не другие от Духа.Прискорбно.

Да , многие рады обманываться и думать о себе как о достигших , но знай : нет ещё пока Святого Духа ни на одном человеке в мире, ещё не пришло время.
Рассуди сам если ты перечитал евангелие и послания апостолов , то мог увидеть какая это могущественная сила - Святой Дух. Этой силой апостолы такие чудеса творили , какие и Спаситель делал : исцеляли всё подряд , воскрешали мёртвых , стихиями повелевали, невероятными способностями обладали - дарами Духа Святого. А дары Духа непреложно с Духом пребывают. Посему : имели бы Духа имели бы и дары Его , а их нету, значит и Духа нету.


...Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

(Рим.8:5-9)

Вы находитесь в заблуждении, а в прочем в Писании сказано что душевный не может рассуждать о духовном :dry:

И личная просьба-смените ник,называть вас званием Божьим как то рука не поднимается..

Вы пишите:

Рассуди сам если ты перечитал евангелие и послания апостолов , то мог увидеть какая это могущественная сила - Святой Дух. Этой силой апостолы такие чудеса творили , какие и Спаситель делал : исцеляли всё подряд , воскрешали мёртвых , стихиями повелевали, невероятными способностями обладали - дарами Духа Святого. А дары Духа непреложно с Духом пребывают. Посему : имели бы Духа имели бы и дары Его , а их нету, значит и Духа нету.


Так вот с того времени как Дух Святой сошел на учеников Христа,а потом и на уверовавших в Господа язычников (дом Корнилия и пр.) прошло оччччень много времени и до сего дня Дух Святой так же производит Свою работу и дары имеются и чудеса происходят (прочтите раздел "Свидетельства") а вы не имеете потому что не просите...

И еще в Писании сказано что Бог накажет соблазняющих, а вы сами находитесь в заблуждении и других вводите. Остановитесь и покайтесь.

И не будьте неверующим, а верующим.

Больше
8 года 9 мес назад - 8 года 9 мес назад #116869 от Wanderer
Просто надо соответсвовать и творить из себя чистого человека, содержать храм духа в чистоте. А не бросаться словами о крещении и водительстве и рождении с выше. Тут на форуме такие люди так себя показывают, что мама не горюй. Страшно становится, а Дух ли Святой, а рождены ли с выше? Прежде чем кидаться словами налево да направо имейте совесть хотя бы грязь из себя удалить, работать над собой быть лучше и чище. Я не разу такие титулы себе не давал тут и не писал об этом. Но иду тихо и мирно.Господь знает меня и Ему виднее. И вам осмелюсь дать совет - скромнее надо быть.
Последнее редактирование: 8 года 9 мес назад пользователем Wanderer.

Модераторы: Тарас