Активное чтение Евангелия, и Библии вообще

Больше
8 года 9 мес назад #116961 от Константин

Ну извиняйте :cheer: Голосом сказать на форуме не могу...

А хоть голосом , хоть в посте . Вы не имеете духовного понимания учения , и самого учения не имеете , потому что Иисус Христос не пришёл в вашей плоти. Посему вы проповедуете - своё , но не Божье.

Больше
8 года 9 мес назад #116963 от Wanderer

Ну извиняйте :cheer: Голосом сказать на форуме не могу...

А хоть голосом , хоть в посте . Вы не имеете духовного понимания учения , и самого учения не имеете , потому что Иисус Христос не пришёл в вашей плоти. Посему вы проповедуете - своё , но не Божье.


Почему вы так о человеке? Вы же даже не знаете ее. Ведь сказано - не судите.Почему вы так поступаете?

Больше
8 года 9 мес назад #116964 от Константин

Почему вы так о человеке?

Тогда и я тебя спрошу : почему та бабка из твоей притчи так о соседе ?

Вы же даже не знаете ее.

...Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех

Ведь сказано - не судите.

...[1 Кор.2:15] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

Почему вы так поступаете?

Потому что так заповедано .

Больше
8 года 9 мес назад #116966 от Wanderer
Кто вам так заповедал то? В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 1-2) сказано: «Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить». Вот это заповедано.
Не судите, да не судимы будете; ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Мф.7,1-2
Не станем же более судить друг друга, а лучше судите о том, как бы не подавать брату случая к преткновению или соблазну. Рим.14,13
Но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение – близки. Иов.36,17
Посему не судите никак прежде времени, пока не приидет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. 1Кор.4,5
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу: это есть тень будущего, а тело – во Христе. Кол.2,16-17
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете. Лк.6,37
Не говори: «я отплачу за зло»; предоставь Господу, и Он сохранит тебя. Притч.20,22
Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий другого, ибо тем же судом, каким судишь другого, осуждаешь себя, потому что, судя другого, делаешь то же. Рим.2,1
Кто ест, не уничижай того, кто не ест; и кто не ест, не осуждай того, кто ест, потому что Бог принял его. Рим.14,3
А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов. Рим.14,10
Никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу. Кол.2,16
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите? Внешних же судит Бог. 1Кор. 5,12
Ибо, если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы; будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром. 1Кор.11,31-32
Опять домостроительно Бог вразумляет нас согрешающих, чтобы не были мы с миром осуждены, как говорит апостол: Судими от Бога наказуемся, да не с миром осудимся. 1Кор.11,32
Сам не вверял..а вы не Иисус.И чем больше возвеличиваете себя тем больнее падать будет уважаемый "Саваоф" И смените ник на самом деле - не вяжется он как-то с вашей "святостью - мудростью" и уж тем более "знанием" А я скажу вам иначе. Не судите человека, за то, что он грешит не так как вы:
Вложенный файл:


Вложенный файл:
Спасибо сказали: Гелена

Больше
8 года 9 мес назад #116967 от Гелена

Ну извиняйте :cheer: Голосом сказать на форуме не могу...

А хоть голосом , хоть в посте . Вы не имеете духовного понимания учения , и самого учения не имеете , потому что Иисус Христос не пришёл в вашей плоти. Посему вы проповедуете - своё , но не Божье.


Аааааааааа! так Иисус пришел в ВАШЕЙ плоти...ну тогда с вами все понятно...

Больше
8 года 9 мес назад #117015 от павел Соловьёв

"Не судите дав не судимы будите, кому и для кого это сказано?!!!" Будите меня судить, то не будьте в претензии, что в своё время Бог Вас осудит!

Нет не осудит и желания твои не исполнятся , ибо написано :
...[1 Кор.2:15] Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.


А, Вы значит у нас духовный, а потому Вас судить ближнего Бог благословляет? Вы у нас только Богу подсудны, а более никому? Могу только поздравить Вас с такой близостью к к Богу и порадоваться за Вас)!

Больше
8 года 2 мес назад #128610 от Константин

Аааааааааа! так Иисус пришел в ВАШЕЙ плоти...ну тогда с вами все понятно...

То что в вас нет Христа - это вы понимаете ?

Больше
8 года 2 мес назад #128612 от Константин


А, Вы значит у нас духовный, а потому Вас судить ближнего Бог благословляет? Вы у нас только Богу подсудны, а более никому? Могу только поздравить Вас с такой близостью к к Богу и порадоваться за Вас)!

Если бы я тебя судил , то ты стал бы осужденным . Но я смотрю ты себя осужденным то и не чувствуешь , верно ? Тогда я скорее рассуждал , а не судил тебя. Духовный - имеющий Духа Сына Божьего может рассуждать о тех вещах , о которых не имеющий Духа не может и видеть даже.

Больше
8 года 2 мес назад #129027 от Константин

Кто вам так заповедал то?

.... Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.

Больше
8 года 2 мес назад #129184 от Гелена

Кто вам так заповедал то?

.... Я поставил тебя стражем дому Израилеву, и ты будешь слушать слово из уст Моих, и будешь вразумлять их от Меня.
18 Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь!", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
19 Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.


.. дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:27)

Модераторы: Тарас