Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 2 мес назад #127982 от Галина

Буквальное понимание Писание предполагает, что Бог, сотворил вселенную, Землю и всё живое на ней, за 6 дней по лунному еврейскому календарю....


Вы это серьезно? А первые три дня по какому календарю, когда еще светил не было?

Больше
8 года 2 мес назад #127983 от Александр С.

Так думаете и говорите вы. Но Писание говорит, что будут, одной в пустыню бежать, другой быть восхищенной. Одной остаться на земле на 1000 летнее Царство, другой править этим Царством в воздухе. Кн. пр. Исаии описывает события 1000 лет. Царства.


Насчет Исаии согласна. А вот насчет "первой жены" в 1000-летнем Царстве на земле... Где об этом говорится, приведите, пожалуйста, цитату, или ссылку на нее

Правильно нет, и всё это во Христе Иисусе, но Израиль не во Христе, а последняя седмина, как пишет Даниил 9:27, именно для того будет нужна, чтобы привести их во Христа, тогда будет один народ.


Даниил 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина...

"для многих" не значит, что для всех. Семьдесят седмин - пророчество прежде всего о Христе, и оно исполнилось в 1 в.н.э. Большинство иудеев Христа не приняли, но его приняли язычники.

Если бы пророчество о последней семидесятой седмине сбылось бы, как это понимаете вы, то Израиль верил бы во Христа и сейчас было бы 1000 летнее Царство. Но догадываюсь что 1000 лет. Царство в вашем понимании, это тоже нечто духовное а не реальное событие. Буквальное восприятие Писания (за исключением где записано образами и.т.п.) всё расставляет по местам и путаницы не происходит.


Я еще несколько раз перечитала пророчество Даниила о последней седмине и ничего не нашла о 1000-летнем Царстве. Покажите конкретно цитату! Впрочем, 1000-летнее Царство я, как и Вы, понимаю буквально, как реальное событие. И принцип понимания Писания у меня такой же, как у Вас. Хоть в чем-то у нас есть общее :)


Понимаете сестра, места в Писании, которые не понять вне исторического и культурного контекста. Для нас число 1000 буквально тысяча чего либо и не более того. А вот для иудеев 1-го века, число 1000 означало неопределённое большое число. Поэтому исходя из подобного понимания способа мышления древнего иудея и надо понимать мысль священно писателя о 1000 летнем Царстве.

Больше
8 года 2 мес назад #127984 от Галина

Понимаете сестра, места в Писании, которые не понять вне исторического и культурного контекста. Для нас число 1000 буквально тысяча чего либо и не более того. А вот для иудеев 1-го века, число 1000 означало неопределённое большое число. Поэтому исходя из подобного понимания способа мышления древнего иудея и надо понимать мысль священно писателя о 1000 летнем Царстве.


В Библии есть много мест, где число тысяча - это буквальное число. Например:
1-я Царств 13:2 две тысячи были с Саулом в Михмасе и на горе Вефильской, тысяча же была с Ионафаном в Гиве Вениаминовой...
1-я Паралипоменон 12:34 из колена Неффалимова тысяча вождей...

Что же касается 1000-летнего Царства, думаю, речь идет о буквальном числе, так как после этого еще будет выпущен сатана обольщать все народы...(Конечно, ИМХО)

Больше
8 года 2 мес назад #127988 от Александр С.

Понимаете сестра, места в Писании, которые не понять вне исторического и культурного контекста. Для нас число 1000 буквально тысяча чего либо и не более того. А вот для иудеев 1-го века, число 1000 означало неопределённое большое число. Поэтому исходя из подобного понимания способа мышления древнего иудея и надо понимать мысль священно писателя о 1000 летнем Царстве.


В Библии есть много мест, где число тысяча - это буквальное число. Например:
1-я Царств 13:2 две тысячи были с Саулом в Михмасе и на горе Вефильской, тысяча же была с Ионафаном в Гиве Вениаминовой...
1-я Паралипоменон 12:34 из колена Неффалимова тысяча вождей...

Что же касается 1000-летнего Царства, думаю, речь идет о буквальном числе, так как после этого еще будет выпущен сатана обольщать все народы...(Конечно, ИМХО)


Откуда и кем будет выпущен сатана? А разве все кошмары, которыми был переполнен 20-й век, не его рук дело? Что приведённые Вами числа, не уверен, что конкретные, ибо слишком они подозрительно круглые). Не 2020 или 2031, а ровно 2000 и кто их с такой точностью считал, учитывая, что не было математиков среди иудейских племён).

Больше
8 года 2 мес назад #127989 от Александр С.

Буквальное понимание Писание предполагает, что Бог, сотворил вселенную, Землю и всё живое на ней, за 6 дней по лунному еврейскому календарю....


Вы это серьезно? А первые три дня по какому календарю, когда еще светил не было?


Да не по какому календарю сестра). Тут на днях кто то ролик с лекцией Андрея Кураева вывесил, то начал он с того, что в Библии науки НЕТ! А если Вас интересует, как Бог творил всё сущее, в соответствии им же предписанным Законам природы, то нужно обратиться в поисковик и например набрать тему "Геологическая история земли".

Больше
8 года 2 мес назад #127990 от Сергей

Понимаете сестра, места в Писании, которые не понять вне исторического и культурного контекста. Для нас число 1000 буквально тысяча чего либо и не более того. А вот для иудеев 1-го века, число 1000 означало неопределённое большое число. Поэтому исходя из подобного понимания способа мышления древнего иудея и надо понимать мысль священно писателя о 1000 летнем Царстве.

Вам сюда. vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible.../73327-1000-tsarstvo

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #127994 от Сергей

Насчет Исаии согласна. А вот насчет "первой жены" в 1000-летнем Царстве на земле... Где об этом говорится, приведите, пожалуйста, цитату, или ссылку на нее

Прямого текста об этом нет, но к такому пониманию можно прийти путём логических выводов. Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль. Это вбирает в себя массу вопросов, которые мы с вами обсуждаем. Включая тот, что кн. Откровение была написана спустя много лет со дня (если считать как вы) завершения последней семидесятой седмины, если они как считаете вы шли подряд. А кн. Отк. описывает события седмины, о которой писал Даниил и говорил, Господь в ев. от Мф 24.

Даниил 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина...

"для многих" не значит, что для всех. Семьдесят седмин - пророчество прежде всего о Христе, и оно исполнилось в 1 в.н.э. Большинство иудеев Христа не приняли, но его приняли язычники.

Семидесятая об Израиле, и если она уже прошла то для Евреев всё потеряно, потому что именно она должна была утвердить завет для них. Утвердить завет это признать Христа, потому что Он придёт править в Иерусалим на 1000 лет а там Израиль вернувшийся из пустыни и из народов.

Я еще несколько раз перечитала пророчество Даниила о последней седмине и ничего не нашла о 1000-летнем Царстве. Покажите конкретно цитату! Впрочем, 1000-летнее Царство я, как и Вы, понимаю буквально, как реальное событие. И принцип понимания Писания у меня такой же, как у Вас. Хоть в чем-то у нас есть общее :)

Книга Откровения описывает события последней седмины хотя вы считаете что она уже прошла. В ней ясно делятся события по 3,5 года по лунному календарю, по которому кстати живёт Израиль. Первые 3,5 года это пророчество двух пророков 1260 дней, после приходит зверь или антихрист убивает их и поставляет мерзость в храме прекращает жертву о чём писал Даниил а также говорил Господь Мф. 24. Господь ст. 16 говорит бежать находящимся в Иудее именно этот побег описывается в Отк. гл. 12. Ровно на вторые 3,5 года 1260 дней, что является второй частью седмины жена Израиль бежит в пустыню. А по окончании их возвращается уже в 1000 лет. Царство Христа. Разве вы не видите в этих событиях не исполнившеюся последнюю седмину.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Сергей. Причина: дополнил

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #127995 от сергей павлович корнеев
Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?
Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль. (Сергей)

Тогда кто такой младенец восхищенный к Престолу Божиему?
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем сергей павлович корнеев.

Больше
8 года 2 мес назад #128009 от Гелена

Кто ответит: какие значения времени в 12 главе Откровений в стихотворении 14 ?
Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль. (Сергей)

Тогда кто такой младенец восхищенный к Престолу Божиему?


Иисус. Здесь взята не Мария как личность.а Дева из народа Израилева,символизирующая весь избранный народ-Израиль к которому пришел Господь.

Вот только я не могу согласиться автором темы насчет двух жен :blush:

Да и в Небесный Иерусалим вознесена будет Церковь и она там судить будет со Христом,видно немного автор запутался в понимании или не четко разъяснил свою точку зрения.
Спасибо сказали: Галина

Больше
8 года 2 мес назад - 8 года 2 мес назад #128014 от Галина

Прямого текста об этом нет, но к такому пониманию можно прийти путём логических выводов.


Только не факт, что эти логические выводы правильные. Именно на таких выводах и основаны различные лжеучения, поэтому я с очень большим подозрением к ним отношусь.

Для этого вам необходимо понимание что жена из 12 лг. это Израиль.


В ветхозаветные времена она называется Израиль, в новозаветные она же является Церковью. Но это одна жена. Не может народ, находящийся в отступлении, даже временном, духовно "рождать" Божьих служителей. Это делает Церковь, которую можно также назвать Израилем.

К Галатам 6:15 Ибо во Христе Иисусе ничего не значит ни обрезание, ни необрезание, а новая тварь.
К Галатам 6:16 Тем, которые поступают по сему правилу, мир им и милость, и Израилю Божию.

Семидесятая об Израиле, и если она уже прошла то для Евреев всё потеряно, потому что именно она должна была утвердить завет для них. Утвердить завет это признать Христа, потому что Он придёт править в Иерусалим на 1000 лет а там Израиль вернувшийся из пустыни и из народов.


Не понимаю, почему потеряно. Завет вначале для них и был утвержден, и многие его приняли. И апостолы все из евреев.

К Римлянам 11:2 Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал. Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря:
К Римлянам 11:3 Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут.
К Римлянам 11:4 Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом.
К Римлянам 11:5 Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.

Есть такой "остаток" и сейчас. Он духовно называется Израиль и является христовой Церковью.

Книга Откровения описывает события последней седмины хотя вы считаете что она уже прошла. В ней ясно делятся события по 3,5 года по лунному календарю, по которому кстати живёт Израиль. Первые 3,5 года это пророчество двух пророков 1260 дней, после приходит зверь или антихрист убивает их и поставляет мерзость в храме прекращает жертву о чём писал Даниил а также говорил Господь Мф. 24. Господь ст. 16 говорит бежать находящимся в Иудее именно этот побег описывается в Отк. гл. 12. Ровно на вторые 3,5 года 1260 дней, что является второй частью седмины жена Израиль бежит в пустыню. А по окончании их возвращается уже в 1000 лет. Царство Христа. Разве вы не видите в этих событиях не исполнившеюся последнюю седмину.


В этом, думаю, и заключаются Ваши логические выводы, которые впрочем противоречат другим местам Писания, в частности, касающимся жены.

Это вбирает в себя массу вопросов, которые мы с вами обсуждаем.


Совершенно верно. Например, что такое "светильник" и из чего он состоит. Кто "два пророка" и т.д. Но это другая тема.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес назад пользователем Галина.

Модераторы: Тарас