Отк. 12. гл. Жена кто она?

Больше
8 года 1 месяц назад #127841 от Галина

Да, а ещё если муж не прикасался к жене а она в положении её считали блудницею. Но ведь в слове не сказано, что жена рождает детей, написано что она "родит младенца", разве эти слова говорят о том что вы говорите? А ещё в слове записано, что нас верующих рождает Бог а не Церковь.Иак 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий Так что, жена эта не может быть Церковью, потому что Церковь названа невестой. Да и жена, как мы видим не будет восхищена, а Церковь будет. Образно рассуждать это конечно хорошо, но если оно не соответствует Писанию лучше воздержаться.


Откровение 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
Исаия 66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Больше
8 года 1 месяц назад #127842 от Александр С.

Брат,. Откровение сложнейшая для понимания и восприятия книга Библии! И если ты хочешь сказать, что не обращаясь к иным источникам, разберёшься в ней сам лучше, нежели богословы и толкователи её за 2000 лет нашей веры, то в тебе гордыня отчаянная глаголит, пойми это. Потому то и отсылаю тебя к интернету, ибо это кладовая знаний, включая и интересующий тебя предмет!

Ни чего подобного я не хочу сказать, это говорите вы! Я же предлагаю основывать свои взгляды на Слове Божьем!


А разве я против брат? Да только христианское богословие, 2000 лет изучавшее и толковавшее книгу Откровения на каком Слове основывалось? На Слове Божьем и ни на каком ином!

Ну поехали по второму кругу, только я вам буду отвечать постами в которых уже отвечал на эти вопросы.vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...zhena-kto-ona#127793


Всё так брат, но не было бы более верным, прежде чем самому начинать толковать сию непростую Книгу, поинтересоваться тем, что там натолковали до нас те, кто жизнь богословию посвятил и тексты мог читать в оригинале, на древних языках?

Больше
8 года 1 месяц назад #127844 от Сергей

Откровение 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Имеющие свидетельство это кто по вашему?


Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
Исаия 66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

По Исаии честно скажу, нет у меня разумения по данным стихам,молюсь. А вы думаете здесь сказано о Церкви которая не войдёт в скорбь?

К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Вам не кажется странным, что вышний Иерусалим не мучится родами ст.27. А жена из кн. Отк.12. находится в болях и муках рождения. Явное расхождение, которое нам говорит, что это разные женщины. А ещё написано, что вышний не плодный не рождающий, а просто по милости Бога получивший множество детей по обетованию. По моему таков смысл в Галатам.

Больше
8 года 1 месяц назад #127845 от Сергей

Всё так брат, но не было бы более верным, прежде чем самому начинать толковать сию непростую Книгу, поинтересоваться тем, что там натолковали до нас те, кто жизнь богословию посвятил и тексты мог читать в оригинале, на древних языках?

Думаю, что я бы и не начинал обсуждать данную тему прежде не изучив её всесторонне. св. Писание толкует само себя, нам же необходимо найти в нём общий знаменатель по той или иной теме.

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #127851 от Галина

Откровение 12:17 И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.

Имеющие свидетельство это кто по вашему?


2-е Иоанна 1:1 Старец - избранной госпоже и детям ее...

Сергей, раньше я тоже делала ту же ошибку при истолковании библейских иносказаний, которых особенно много в книге Откровение, и натыкалась на несоответствия в деталях. Потом прочитала хорошую статью на эту тему и все встало на свои места. www.heavensfamily.org/ss/russian/dmm_russian/dmm_russian_07

Исаия 66:7 Еще не мучилась родами, а родила; прежде нежели наступили боли ее, разрешилась сыном.
Исаия 66:8 Кто слыхал таковое? кто видал подобное этому? возникала ли страна в один день? рождался ли народ в один раз, как Сион, едва начал родами мучиться, родил сынов своих?

По Исаии честно скажу, нет у меня разумения по данным стихам,молюсь. А вы думаете здесь сказано о Церкви которая не войдёт в скорбь?


Нет. Сначала "родила", а потом вошла в скорбь.

К Галатам 4:26 а вышний Иерусалим свободен: он - матерь всем нам.

Вам не кажется странным, что вышний Иерусалим не мучится родами ст.27. А жена из кн. Отк.12. находится в болях и муках рождения. Явное расхождение, которое нам говорит, что это разные женщины. А ещё написано, что вышний не плодный не рождающий, а просто по милости Бога получивший множество детей по обетованию. По моему таков смысл в Галатам.


Совершенно верно, дети по обетованию являются семенем Авраама (Гал.3:29). А кто скорби избежит?
Деяния 14:22...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Впрочем, может быть те, которые еще родятся после второго пришествия Христа.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Галина.

Больше
8 года 1 месяц назад #127852 от Александр С.

Всё так брат, но не было бы более верным, прежде чем самому начинать толковать сию непростую Книгу, поинтересоваться тем, что там натолковали до нас те, кто жизнь богословию посвятил и тексты мог читать в оригинале, на древних языках?

Думаю, что я бы и не начинал обсуждать данную тему прежде не изучив её всесторонне. св. Писание толкует само себя, нам же необходимо найти в нём общий знаменатель по той или иной теме.


Есть такое мнение, что Писание толкует само себя... Но так ли это и есть ли в самом Писании подтверждение сему тезису. Впрочем коли это было так, то откуда взялись сонмы толкователей, которые на протяжении 2000 лет большую часть жизни этому вопросу и посвятили? И поныне издаются книги толкующие Писание. Что касается изучения означенной темы, Книги Откровения, то для всестороннего изучения всего, что по сему предмету написано, жизни брат не хватит!

Больше
8 года 1 месяц назад - 8 года 1 месяц назад #127859 от Галина

Есть такое мнение, что Писание толкует само себя... Но так ли это и есть ли в самом Писании подтверждение сему тезису.


2-е Петра 1:20...никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
2-е Петра 1:21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Что касается изучения означенной темы, Книги Откровения, то для всестороннего изучения всего, что по сему предмету написано, жизни брат не хватит!


Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко.

А все, что по сему предмету написано, думаю, изучать не обязательно.

Екклесиаст 12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.
Последнее редактирование: 8 года 1 месяц назад пользователем Галина.

Больше
8 года 1 месяц назад #127860 от Сергей

Сергей, раньше я тоже делала ту же ошибку при истолковании библейских иносказаний, которых особенно много в книге Откровение, и натыкалась на несоответствия в деталях. Потом прочитала хорошую статью на эту тему и все встало на свои места.

А в чём в данный момент моя ошибка?

Нет. Сначала "родила", а потом вошла в скорбь.

Допустим родила Церковь, но ведь написано что жена убежит в пустыню где приготовлено ей место где её будут питать. В чём же скорбь? Разве только в том что покинула насиженное место! А прочие от семени её будут убиваемы зверем (драконом).

Совершенно верно, дети по обетованию являются семенем Авраама (Гал.3:29). А кто скорби избежит?
Деяния 14:22...многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие.
Впрочем, может быть те, которые еще родятся после второго пришествия Христа.

Скорби, как мы видим избежит жена убежав в пустыню, пострадают лишь те, кто не внемлет слову Божьему из уст пророков, о которых обсуждалось в теме vsehristiane.com/forum/obsuzhdenie-bible...-poslednyaya-sedmina. Все аргументы из слова Божьего свидетельствуют о том, что жена эта народ Израильский а не Церковь

Больше
8 года 1 месяц назад #127863 от Сергей

Есть такое мнение, что Писание толкует само себя... Но так ли это и есть ли в самом Писании подтверждение сему тезису

Это не мнение это факт я думаю, что истинные христиане это подтвердят.

Впрочем коли это было так, то откуда взялись сонмы толкователей, которые на протяжении 2000 лет большую часть жизни этому вопросу и посвятили?

Люди склонны к ошибкам тем более те кто не искренен.

И поныне издаются книги толкующие Писание. Что касается изучения означенной темы, Книги Откровения, то для всестороннего изучения всего, что по сему предмету написано, жизни брат не хватит!

Пессимистично настроены вы, а вот рождённые свыше христиане знают, что с Богом и не такое по силам.

Больше
8 года 1 месяц назад #127864 от Гелена
ГЛАВА 12
1. И вот, великое знамение появилось в небесах - женщина, облачённая в солнце, и луна под ногами её, а на голове её корона из двенадцати звёзд.
Женщина - это не Мирьям, мать Йешуа, но Израиль, в общепринятом смысле, еврейский народ. Образ взят из книги Исайи 66:7-10 (сравните Исайя 26:17, Михей 4:10). По причине ст. 17 это не может быть «духовный Израиль», включающий христиан-неевреев (см. ком. к 7:4 о фразе «из каждого колена сынов Израиля»).

Хотя Израиль находится на земле, Йоханан видит его в небесах. Это символизирует тот факт, что Бог хранит и оберегает еврейский народ: это ещё яснее видно в ст. 6,13-16. Кроме того, Михаэль - ангел, покровительствующий Израилю (ст. 7 и ком.). Существует явное сходство между женщиной и «небесным Иерусалимом» (Гал. 4:26, Ме. 12:22-24).

Модераторы: Тарас