Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 8 мес назад #139859 от Sigmat

Дядь Леш тут вот какое дело: в инете при ответе на вопрос, который следует сразу же пред ним, давать ссылку на него НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И только ежели ответ отстоит от вопроса на несколько сообщений, инет допускает НЕОБИЛЬНОЕ цитирование его ...


Чарли, давай уж мы как то сами разберемся что на нашем сайте обязательно,что нет:blush: ...

Цитировать,да,не обязательно,если пост идет следом,а вот к кому он обращен сие пожалуйста пишите,так как есть у разных оппонентов подобные посты и очень трудно понять к кому обращаются,это нужно делать для того чтоб не возникало склок,что не раз уже было..:dry:


Гелена я приношу свои извинения
буду бдителен и коректен

Ответ был Aleksey
Спасибо сказали: Гелена

Больше
7 года 8 мес назад #139863 от Евгений Иванович Шолох

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Всем привет: Я думаю этим место писанием все сказано.


Если иметь ввиду законы данные Моисеем Богу в книгах Левит и Второзаконие, то Иисус пришёл не для того, что бы их исполнить, а для того, что бы отменить и ничтожными признать!!!


Псалтирь 118:174
Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой — утешение мое.


Св. Евангелие от Луки 16:16
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Св. Евангелие от Иоанна 1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


А Христос= Истина, - от Начала. Отк.1,8; 3,14; 13,8.

Больше
7 года 8 мес назад #139864 от Poytr

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Вложенный файл:
Ну и что кричать то?.. Мы здесь не глухие собрались, а о пророке вы как о Христе пишите иль себя к оным причисляете?
Вложенный файл:

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:10,11)
Это о ком?

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139867 от Александр С.

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:23)
Если удалить закон как определить беззаконие?


Как определить, где начинается беззаконие? Да очень просто. Там где начинает иссыхать любовь к Богу и ближнему, как к самому себе, всегда возникает соблазн в то самое беззаконие свалиться!
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Александр С..
Спасибо сказали: Sigmat

Больше
7 года 8 мес назад #139871 от Евгений Иванович Шолох

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(От Матфея 5:17-19)


Ты опять извращаешь Писание:

16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

Фраза: "пока не исполнится все" (Матф.6:18) - говорит о ветхозаветных пророчествах, которые должны исполниться в период действия Нового Завета!

То есть Христос "пришёл исполнить закон" (Матф.5:17) - это исполнить ветхозаветные пророчества, в которых сказано о прекращении действия Ветхого Завета и вступлении в силу Нового Завета:

22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24 И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25 Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
(Деян.3:22-25)

Об этом же (прекращении действия Ветхого Завета) говорит Павел:

8 ...вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)


Слова : уничтожение Закона итп, - плевелы, ложь лукавого духа, потому что противоречат Словам из Уст Господа, противоречат Духу Святому.. Мф.5; 22,40.
Разделяйте плевелы от Пшеницы. Мф.13,25.
Испытывайте духов сравнением. Ис.8,20; Мф.4,4.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139875 от Poytr
1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вживлёно слово Божие.
(К Римлянам 3:1,2)
что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.
(К Ефесянам 2:12)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #139897 от Сергей


Слова : уничтожение Закона итп, - плевелы, ложь лукавого духа, потому что противоречат Словам из Уст Господа, противоречат Духу Святому.. Мф.5; 22,40.

Нет в этих словах никаких противоречий! Просто ваша высоко-духовность препятствует вам видеть просто духовность слов записаных в св. Писании. Вы даже ссылки выдаёте не в тему, не замечаете?

Разделяйте плевелы от Пшеницы. Мф.13,25.

В очередной раз пишу вам, не переиначивайте притчу о плевелах на слова в св. Писании. В ней говорится о людях а не о словах! Читайте толкование Господа, Мф. 13:36-43. И плевелы в нём собирают (жнецы) ангелы и это будет при кончине века. А пока они растут все вместе, еретики там всякого рода, лжецы, и прочая нечесть с истинными христианами рядом, а иногда порой и не отличишь.

Испытывайте духов сравнением. Ис.8,20; Мф.4,4.

Что же вы не живёте словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!? И не обращаетесь к закону, который говорил о Христе Лк. 24:44.

Больше
7 года 8 мес назад #139900 от Евгений Иванович Шолох


Слова : уничтожение Закона итп, - плевелы, ложь лукавого духа, потому что противоречат Словам из Уст Господа, противоречат Духу Святому.. Мф.5; 22,40.

Нет в этих словах никаких противоречий! Просто ваша высоко-духовность препятствует вам видеть просто духовность слов записаных в св. Писании. Вы даже ссылки выдаёте не в тему, не замечаете?

Разделяйте плевелы от Пшеницы. Мф.13,25.

В очередной раз пишу вам, не переиначивайте притчу о плевелах на слова в св. Писании. В ней говорится о людях а не о словах! Читайте толкование Господа, Мф. 13:36-43. И плевелы в нём собирают (жнецы) ангелы и это будет при кончине века. А пока они растут все вместе, еретики там всякого рода, лжецы, и прочая нечесть с истинными христианами рядом, а иногда порой и не отличишь.

Испытывайте духов сравнением. Ис.8,20; Мф.4,4.

Что же вы не живёте словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!? И не обращаетесь к закону, который говорил о Христе Лк. 24:44.


Вам - пусть будет по вашему.
Клеветать не стоит : ..."словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!?"
Останемся в разномыслиях.

Больше
7 года 8 мес назад #139903 от Сергей

Вам - пусть будет по вашему.

Нет! по моему мне не надо, пусть будет так как Бог говорит в св. Писании.

Клеветать не стоит : ..."словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!?"

Так это же вы клевещете на христиан называя их в ваших постах нечестивыми. Клевещете называя записанное слово духом лукавого. Клевещете на Апостолов приписывая им то чего они не писали. Будьте уж честны хотя бы пред собою.

Останемся в разномыслиях.

Это не разномыслие с вашей стороны, это не здравое учение. Потому что приписывает ложь к св. Писанию. И это будет пресекать каждый христианин понимающий опасность этого лжеименного знания.

Больше
7 года 8 мес назад #139906 от Гелена

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Вложенный файл:
Ну и что кричать то?.. Мы здесь не глухие собрались, а о пророке вы как о Христе пишите иль себя к оным причисляете?
Вложенный файл:

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:10,11)
Это о ком?


Но не о вас, это точно.

Модераторы: Тарас