Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 8 мес назад #139843 от Sigmat
Господь наш пришел в мир что бы мы были свободны от греха!

Послание к Галатам 5:13
К свободе призваны вы, братия, только бы свобода ваша не была поводом к угождению плоти, но любовью служите друг другу.

Так что брат нет любви и нет свободы и не исполнишь закон!
Ибо угождаешь своей плоти.
Отрекись от плоти услышь духа жизни что он тебе говорит и следуй этому в любви.
И пойдешь за Христом во славе его и наследуешь царство Боже

Больше
7 года 8 мес назад #139844 от Sigmat

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Всем привет: Я думаю этим место писанием все сказано.


Если иметь ввиду законы данные Моисеем Богу в книгах Левит и Второзаконие, то Иисус пришёл не для того, что бы их исполнить, а для того, что бы отменить и ничтожными признать!!!


Псалтирь 118:174
Жажду спасения Твоего, Господи, и закон Твой — утешение мое.


Св. Евангелие от Луки 16:16
Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.

Св. Евангелие от Иоанна 1:17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

Больше
7 года 8 мес назад #139845 от Sigmat

По теме уже почти все сказано в основном, дядь Леш ...


Чарлз Здесь много можно говорить

Больше
7 года 8 мес назад #139846 от Sigmat

чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
(К Римлянам 8:4)


Исполнители закона исполняеют весь закон (около 600 постановлений), или только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу? Если только 10 заповедей и чистую и нечистую пищу, то находятся под проклятием закона:

10 А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10)

7-я глава разьясняет, что значит "жить по Духу":

6 Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
(Рим.7:6)

Так же про деятельность Духа написано:

18 Если же вы Духом водитесь, то вы не под законом.
(Гал.5:18)

Иисус и Павел (для язычников) не требовали исполнения суббот, чистой и не чистой пищи, ветхозаветного закона...:

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1Иоан.2:6)

Значит, исходя из вышесказанного, те, кто требует исполнения суббот, чистой и не чистой пищи, ветхозаветного закона... - находятся под проклятием закона (Гал.3:10), не водятся Духом (Гал.5:18), не служат Богу (Рим.7:6), не пребывают в Нём (1Иоан.2:6).



Послание к Римлянам 5:20
Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

Послание к Римлянам 7:1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

Послание к Римлянам 7:7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.

Послание к Римлянам 7:12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.

не заблуждайтесь братья

Больше
7 года 8 мес назад #139847 от Sigmat

Под "концом" Закона следует понимать не его отмена или упразднение, а его ЦЕЛЬНОСТЬ, ПОЛНОТУ, ....
- и поэтому человек во плоти не способен до конца уразуметь сие таинство Закона... и получается так, что он без конца путается, претыкается, никак не может разложить по полочкам, что к чему, что выбросить в корзину ненужного, а что исполнять, не кумекает, как же сложить до кучи букву Старого Завета и дух Нового Завета... и так будет без конца, потомучто нету четкого различия между душевным и духовным...


Спасибо, Сергiйко.
Согласен, - Цель Закона - ИСТИНА, к Праведности всякого верущего.
Праведность - это исполнение всех Наставлений Божиих. Лк.1,6.
Самое сложное - победить дела плоти, своего плотского ума с буквальной верой.
Но именно, находясь в очередной плоти, надо достигать Рождения от Духа Святого,
от Премудрости, чтобы Возродить в себе Нового Внутреннего Человека, - Адама Небесного.
Прем.Сол.7.


Послание к Римлянам 7:14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.

Послание к Римлянам 7:21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

Послание к Римлянам 7:23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

Послание к Римлянам 8:2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

Послание к Римлянам 8:3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,

Послание к Римлянам 13:8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.

Св. Евангелие от Иоанна 14:21
Имеющий заповеди Мои и соблюдающий их, тот и есть любящий Меня. А любящий Меня возлюблен будет Отцом Моим, и Я возлюблю его и явлю ему Себя.

Так и поступай.

С уважением "Sigmat"///))))))))).;) ;)

Больше
7 года 8 мес назад #139849 от Гелена

Дядь Леш тут вот какое дело: в инете при ответе на вопрос, который следует сразу же пред ним, давать ссылку на него НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И только ежели ответ отстоит от вопроса на несколько сообщений, инет допускает НЕОБИЛЬНОЕ цитирование его ...


Чарли, давай уж мы как то сами разберемся что на нашем сайте обязательно,что нет:blush: ...

Цитировать,да,не обязательно,если пост идет следом,а вот к кому он обращен сие пожалуйста пишите,так как есть у разных оппонентов подобные посты и очень трудно понять к кому обращаются,это нужно делать для того чтоб не возникало склок,что не раз уже было..:dry:
Спасибо сказали: Sigmat

Больше
7 года 8 мес назад #139850 от Гелена

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Вложенный файл:
Ну и что кричать то?.. Мы здесь не глухие собрались, а о пророке вы как о Христе пишите иль себя к оным причисляете?
Вложенный файл:

Больше
7 года 8 мес назад #139852 от Poytr
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(От Матфея 7:23)
Если удалить закон как определить беззаконие?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139855 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конец ли Закона, - Христос ?

Чарлз Здесь много можно говорить

О суровости закона?
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере (Гал. 3:23).
Закон суров, но он оправдан теми целями, что перед ним стояли (их же - две): научить добродетели, открыв грехи дабы содействовать принятью веры, которая и дарует отпущенье их. Э-это р-раз.
И привить народу просто-таки пламенное ожидание Мессии. И э-это д-два.
И ты ученья апи Паши не поймешь до тех пор, пока не примешь во внимание тот факт, что оно сформулировано с целью ЗАЩИТЫ от вкравшихся лжебратий... скрытно приходивших подсмотреть за нашей свободой, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас (Гал.2:4,5) и все, что апи Павлик говорит, надо рассматривать именно в таком плане и разрезе: он противу морализьма, обрядоверия и законничества, но!..

Э-это не значит, что он супротив нравственности, морали и ПРАВИЛЬНО понимаемого закона ...

Больше
7 года 8 мес назад #139858 от Poytr
Закон не отменяется но благодать над законом сейчас время господства закона вернется.
И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
(Захария 11:10)
Затем все остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
(Захария 14:16)

Модераторы: Тарас