Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 8 мес назад #139907 от Гелена

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Вложенный файл:
Ну и что кричать то?.. Мы здесь не глухие собрались, а о пророке вы как о Христе пишите иль себя к оным причисляете?
Вложенный файл:

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:10,11)
Это о ком?


Но не о вас, это точно.:blush:

Больше
7 года 8 мес назад #139915 от alexey

По теме уже почти все сказано в основном, дядь Леш ...

потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4) И тот кто приписал " ли" просто водим духом обольщения, который и Эдеме шептал

...подлинно "ли" сказал Бог...?
(Быт.3:1)

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139917 от Poytr

Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Вложенный файл:
Ну и что кричать то?.. Мы здесь не глухие собрались, а о пророке вы как о Христе пишите иль себя к оным причисляете?
Вложенный файл:

10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
(Исаия 46:10,11)
Это о ком?


Но не о вас, это точно.

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(От Матфея 11:27)
И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя "смерть"; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли - умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.
(Откровение 6:8)
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
(От Матфея 16:18)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139919 от alexey

Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(От Матфея 11:27)

Слава Богу что слово Его сбывается но к сожалению есть некоторые желающие возвратиться к немощным и бедным вещественным началам, желающие снова поработить себя им.
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #139923 от Александр С.

Вам - пусть будет по вашему.

Нет! по моему мне не надо, пусть будет так как Бог говорит в св. Писании.

Клеветать не стоит : ..."словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!?"

Так это же вы клевещете на христиан называя их в ваших постах нечестивыми. Клевещете называя записанное слово духом лукавого. Клевещете на Апостолов приписывая им то чего они не писали. Будьте уж честны хотя бы пред собою.

Останемся в разномыслиях.

Это не разномыслие с вашей стороны, это не здравое учение. Потому что приписывает ложь к св. Писанию. И это будет пресекать каждый христианин понимающий опасность этого лжеименного знания.


Дорогие братья, а где же вместо перепалки, внятный ответ на вопрос, заявленный в теме для обсуждения?!

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139924 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конец ли Закона, - Христос ?
Дядь Саш, так на вопрос сей уже был дан здесь утвердительный ответ ...

Больше
7 года 8 мес назад #139926 от Александр С.

Дядь Саш, так на вопрос сей уже был дан здесь утвердительный ответ ...


Я то сынок в своём посте дал ответ однозначный, да только ответа на свой пост не получил, а потому и не знаю, есть ли ещё иные мнения на сей счёт!

Больше
7 года 8 мес назад #139936 от Евгений Иванович Шолох

Вам - пусть будет по вашему.

Нет! по моему мне не надо, пусть будет так как Бог говорит в св. Писании.

Клеветать не стоит : ..."словом Божьим которое из уст Его называя Его плевелами и ложью духа лукавого!?"

Так это же вы клевещете на христиан называя их в ваших постах нечестивыми. Клевещете называя записанное слово духом лукавого. Клевещете на Апостолов приписывая им то чего они не писали. Будьте уж честны хотя бы пред собою.

Останемся в разномыслиях.

Это не разномыслие с вашей стороны, это не здравое учение. Потому что приписывает ложь к св. Писанию. И это будет пресекать каждый христианин понимающий опасность этого лжеименного знания.


Дорогие братья, а где же вместо перепалки, внятный ответ на вопрос, заявленный в теме для обсуждения?!


Повторный ответ :
Нет конца Истине, Христу, - Вечному Слову Божиему, - Закону, ведущему к Праведности.
Иоан.10,30 Я и Отец – одно.
Иоан.17,17 Освяти их Истиною Твоею; Слово Твоё есть Истина.

Но возвеличивается ветхая буква Закона, - Духом Истины, в Сердце.
Мф.5,18-20; Иоан.6,63; Отк.22,14.

Хотя большинству, идущему лёгким и широким путём : Конец Закона - их христос, - к беззаконию.

Свобода выбора. Отк.22,11.

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #140021 от alexey


.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:19-21)К стати, вы Духом Святым молитесь( поёте) или только умом ?
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем alexey.

Больше
7 года 8 мес назад #140050 от Александр С.


.

Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:19-21)К стати, вы Духом Святым молитесь( поёте) или только умом ?


Конец Закона Христос, КОНЕЦ, ибо мы под благодатью Христовой любви а не как иудеи, под Моисевым Законом, что кажется уже давно прояснили!!!

Модераторы: Тарас