Конец ли Закона, - Христос ?

Больше
7 года 8 мес назад #139787 от Sigmat
Конкретнее?

Больше
7 года 8 мес назад #139789 от alexey

Конкретнее?

К кому вы обращаетесь?

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139795 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конец ли Закона, - Христос ?
Дядь Леш тут вот какое дело: в инете при ответе на вопрос, который следует сразу же пред ним, давать ссылку на него НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
И только ежели ответ отстоит от вопроса на несколько сообщений, инет допускает НЕОБИЛЬНОЕ цитирование его ...

Больше
7 года 8 мес назад #139798 от alexey

давать ссылку на него НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Тогда и отвечать не обязательно.

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес назад #139802 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME ответил в теме Конец ли Закона, - Христос ?
Тонкость восприятия творческих людей ... это НЕЧТО!..

Больше
7 года 8 мес назад #139808 от alexey

Тонкость восприятия творческих людей ... это НЕЧТО!..

По теме есть что сказать?

Больше
7 года 8 мес назад #139810 от Александр С.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

Всем привет: Я думаю этим место писанием все сказано.


Если иметь ввиду законы данные Моисеем Богу в книгах Левит и Второзаконие, то Иисус пришёл не для того, что бы их исполнить, а для того, что бы отменить и ничтожными признать!!!

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139811 от Poytr
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(От Матфея 5:17-19)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Poytr.

Больше
7 года 8 мес назад #139816 от alexey

Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;
как и в другом месте говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
(Евр.5:5,6)

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
(Евр.5:12)

Больше
7 года 8 мес назад - 7 года 8 мес назад #139817 от Sta

Но кто вникнет в закон совершенный , [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
(Иакова 1:25)
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)
за то, что они постановлений Моих не исполняли и заповеди Мои отвергли, и нарушали субботы мои, и глаза их обращались к идолам отцов их.
(Иезекииль 20:24)
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(От Иоанна 14:15)
Я и Отец - одно.
(От Иоанна 10:30)


Ты всё в одну кучу свалил.

Во-первых, в послание Иакова сказано о "законе свободы", то есть о законе Христа (Новом Завете) (Гал.6:2). Потому что в этой же главе сказано:

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
(Иак.1:18)

"Родил Он нас словом истины" - это словом Нового Завета, а не Ветхого...:

17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(Иоан.1:17)

Во-вторых, в послании Филиппийцам в этой же главе сказано об исполнителях ветхозаветного закона:

2 Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания (закона Моисея).
(Фил.3:2)

Иезекииль 20:24 - это Ветхий Завет, который близок к уничтожению:

8 Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет...
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр.8:8-13)

В Иоанна 14 глава сказано о заповедях Христа (Нового Завета), а не Ветхого...:

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
(Иоан.14:15)

Только ненавидящие Бога не исполняют вышеупомянутые заповеди Христа (Нового Завета):

24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих...
(Иоан.14:24)
Последнее редактирование: 7 года 8 мес назад пользователем Sta.
Спасибо сказали: alexey

Модераторы: Тарас