О внутренних и внешних противорениях Св. Писания

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес назад #142126 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
А вот что говорится в евангелие от Карлуши:
Рождество Господа Иисуса Христа
1) Мф.1:18;
2) Лк. 2:1-5;
3) Мф.1:25;
4) Лк.2.6,7.
Благовестье пастухам
Лк. 2:8-20
Обрезанье Иисуса
Мф. 1:25; Лк. 2:21
Посвящение младенца Господу
Лк.2:22-24
Cретение с Иисусом Симеона
Лк.2:25-35
и пророчицы Анны
Лк.2:36-39
Поклонение волхов
Мф.2:1-12

Заметь, не дядя Саш, что поклонение волхвов отстоит по времени от благовестья пастухам по времени на столько далеко, что у апи Матюши это уже ажник СЛЕДУЮЩАЯ(!) глава.
Так, что все "внутренние и внешние противуречия" в Библии есть плод твоего (и дяди Дрона) воображения.

Ох и мнительные вы стали с дядькой Дроном, ох и мнительные!..

Больше
7 года 5 мес назад #142127 от Poytr
Я противоречий в писании не вижу .
Спасибо сказали: Серж

Больше
7 года 5 мес назад #142130 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот что пишет в своей книге "АПОКАЛИПСИС религия и наука" А.Г. Шалыгин, М. 2005 г. : "Внешние противоречия не являются для основанием для разрушения "внутренней целостности" никакого учения. Пасть может только царство, разделившееся в самом себе". И в самом деле, внешних противоречий в Евангелиях, если читать их внимательно. предостаточно, если понимать под последними разные нестыковки в рассказах Евангелистов. Но разве это служит разрушению внутренней целостности учения Иисуса Христа? НИКОИМ ОБРАЗОМ, ибо Еванггелия, Деяния, Послания, абсолютно ЭТИЧЕСКИ НЕПРОТИВОРЕЧИВЫ! Что для одного автора ДОБРО, оно ДОБРО и для другого, точно так же со ЗЛОМ. А потому, поскольку авторы внутренне не противоречивы, то на внешние нестыковки просто не стоит обращать внимания, ибо писали люди не под диктовку Бога. И вот хотелось бы знать, кто со мной согласен и кто нет, какие ещё на сей счёт есть мнения?

Ответ, - мы не находим противоречий в Евангелии, так как Бог не только многократно, но и многообразно говорит нам через Писания. В Ветхом З. иногда встречается жестокость к порабощённым народам, или к побеждённым, но видимо время такое беспощадное было. Да и не было ещё Христа принёсшего людям любовь к врагам - Любите врагов ваших. А сейчас этим пользуются Иголовцы и истребляют Христианство самым натуральным образом, по воле их Бога, который велит не щадить отступников....

Больше
7 года 5 мес назад #142131 от Антонина Егоровна Тюрина

тектологические противоречия в Писании ничего не значат, ибо авторы Писания никогда не ставили задачу приподнести читателям грамматически выдержанную литературу, достоверные справочники и энциклопедии. Цель Библии - возвратить душу погибающего грешника на путь спасения путем веры в жертву умершего и воскресшего Иисуса Христа


Да, именно так и есть, только желающим найти противоречия, не желая исследовать, как должно, они стараются кивать на Евангелие и на Евангелистов, выискивая не стыковки.

Больше
7 года 5 мес назад #142132 от Александр С.

А вот что говорится в евангелие от Карлуши:
Рождество Господа Иисуса Христа
1) Мф.1:18;
2) Лк. 2:1-5;
3) Мф.1:25;
4) Лк.2.6,7.
Благовестье пастухам
Лк. 2:8-20
Обрезанье Иисуса
Мф. 1:25; Лк. 2:21
Посвящение младенца Господу
Лк.2:22-24
Cретение с Иисусом Симеона
Лк.2:25-35
и пророчицы Анны
Лк.2:36-39
Поклонение волхов
Мф.2:1-12

Заметь, не дядя Саш, что поклонение волхвов отстоит по времени от благовестья пастухам по времени на столько далеко, что у апи Матюши это уже ажник СЛЕДУЮЩАЯ(!) глава.
Так, что все "внутренние и внешние противуречия" в Библии есть плод твоего (и дяди Дрона) воображения.

Ох и мнительные вы стали с дядькой Дроном, ох и мнительные!..[/quot

Ещё раз повторяю тебе сынок, что мы с тобой в родственных отношениях не находимся, зовут меня Александр и заруби себе это на носу или на любом ином своём органе, по собственному выбору(((!!!
Во вторых учись нормальному русскому языку, хотя бы с помощью интернета, что бы тебя человек этим языком владеющим, мог понять, а на своём суржике можешь беседовать с себе подобными!
А в третьих ты мне скажи ясно и внятно, Волхвы пришли поклониться Богомладенцу в дом, где проживала семья Иосифа, согласно Матфею или в пещеру, где в яслях для скота лежал Богомладенец, которому пришли поклониться пастухи, как это повествует Лука? Что касается Дрона, то это не мой дядя, а распространённое название беспилотного летательного аппарата!

Больше
7 года 5 мес назад #142138 от Антонина Егоровна Тюрина
1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Ответ, - Думаю, что родившийся, к приходу волхвов мог находиться и дома, так как и обрезание уже совершено на 8ой день. Так же думаю, что это уж и не столь важно...

Моя дочка в детстве всегда думала, что ветер с крыш дует.

Больше
7 года 5 мес назад #142139 от Александр С.

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Ответ, - Думаю, что родившийся, к приходу волхвов мог находиться и дома, так как и обрезание уже совершено на 8ой день. Так же думаю, что это уж и не столь важно...

Моя дочка в детстве всегда думала, что ветер с крыш дует.


Я написал пост, но мне сказали, что я ввёл информацию в устаревшей форме, что сие значит?! Жаль, но попробую ещё раз.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #142140 от Александр С.

1 Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят:
2 где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.

Ответ, - Думаю, что родившийся, к приходу волхвов мог находиться и дома, так как и обрезание уже совершено на 8ой день. Так же думаю, что это уж и не столь важно...

Моя дочка в детстве всегда думала, что ветер с крыш дует.


Я написал пост, но мне сказали, что я ввёл информацию в устаревшей форме, что сие значит?! Жаль, но попробую ещё раз.

Вы умница дорогая сестра! И в самом деле, что нам даёт точное знание о времени и месте рождения Христа, для нашего Спасения от греха ТУТ на земле и ТАМ от мук ада за гробом? Да ровным счётом НИЧЕГО! И что касается пастухов, которые ну никак не могли зимой поклониться Богомладенцу, поскольку начиная с октября и по март, в Палестине сезон холодных дождей, местами бывает и снег выпадает, а потому никакого выпаса скота нет. Но что нам до того? Для нас важно, что наш Учитель, в отличии всех иных учителей праведности, включая таких основателей мировых религий, как Будда, Заратуштра, Кришна, Мохамед, умерших своей смертью, ВОСКРЕС и каждому из нас обещал, что каждый верующий в Него, смерти не вкусит, а перейдёт от смерти в жизнь, ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ с Богом в Царстве Его!!! И если Он сам пророчествовал о том, что воскреснет на третий день, что так и вышло, то это даёт нам ВЕРУ, что воскреснем и мы, что вселяет в нас оптимизм, ибо лишает самого страшного страха из всех страхов для человека - СТРАХА СМЕРТИ!
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Александр С.. Причина: ДОПОЛНЕНИЕ

  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME
  • COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #142153 от COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME

А в третьих ты мне скажи ясно и внятно, Волхвы пришли поклониться Богомладенцу в дом, где проживала семья Иосифа, согласно Матфею или в пещеру, где в яслях для скота лежал Богомладенец, которому пришли поклониться пастухи, как это повествует Лука? Что касается Дрона, то это не мой дядя, а распространённое название беспилотного летательного аппарата!

Прошло семь дней апосля рождения Богомладенца и за сие время Св. Семейство уже переселило себя из вертепа в один из домов Вифлеема, "не дядюшка" Сандро ...
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем COM_EASYSOCIAL_GUEST_NAME.

Больше
7 года 5 мес назад - 7 года 5 мес назад #142154 от Серж


Ну вот текст пропал, пиши теперь с начала...(. Да будет Вам известно дорогой друг, то самые ранние найденные археологами фрагменты рукописей Евангелий вообще не имели авторства, сплошной текст! А название появились позднее, когда руководствуясь тогда общепринятым правилом, тексты огловлялись редакторами именами наиболее авторитетными именами ( в данных случаях Апостолов), принятыми в той или иной общине, где Евангелие получало свою литературную жизнь.


И вы считаете - это поводом сомневаться в том, что автором Библии есть Бог?


И Вы вообще полагаете, что неграмотные рыбаки, вообще могли что то написать?


Еще один абсурд, всем известно, что Евреи были очень образованными и учили своих детей с младенчества, так, что все были грамотными и тот факт, что юный Иисус беседовал с учителями Закона и они дивились этому - но дивились не грамотности - а мудрости!

Второе, сразу видно, что вы не читали даже Евангелия полностью, читая их авторство видно сразу, а ваш нелепый пост относительно сего просто улыбает! :)


Даже автор Евангелия от Луки, человек грамотой владеющий, едва ли что то писал сам. Дело в том, что грамотные люди в то время читать могли, но вот что то писать, за исключением каких то кратких записок, едва ли.


Голословные слова, приведите пример и откуда вы это взяли?

Дело в том, что в то время письмо было настоящим ИСКУССТВОМ, которым владели специально обученные профессионалы - писцы, очень в то время хлебная профессия.


Вероятнее всего вы перепутали с переписчиками Писания!

Так вот ни Павел, ни кто иной, лично ничего не писал, а диктовал писцу, из под пера которого Послания и выходили.


Некоторые письма Павлом и были написано под диктовку, так как у Павла были проблемы с глазами, про остальных прошу цитаты?


А в дальнейшем, скажем тексты Евангелий теми же писцами размножались, которые и ошибки в тексте допускали, другие писцы ошибки исправляли на своё усмотрение, ну и конечно редакторы были, которые свои коррективы вносили.


Глупо судить по одному Синодальному Переводу, который сделан с переводов и имеет ошибки и вставки, есть Переводы точные!

Но главное, я изучать Библию начинал с Синодального и это ни как не отразилось негативно на мою веру, хотя не спорю на многих повлияло отрицательно, особенно вставки про догмат о троице!


И вообще Вы обратили внимание на то, что первое Евангелие от Марка, написано в середине 70-х годов?


Опять маленькая неточность

Наиболее вероятное время создания книги — 60—70-е годы I века[2][3]. По версии Евсевия Кесарийского, Евангелие написано в 43 году. Наиболее вероятное место создания Евангелия от Марка — Рим.

И сейчас будет опять целое повествование!!!!!!!!!!!!!!!!!


А почему именно тогда? А потому, что только что евреи пережили свой очередной ХОЛОКОСТ, Иерусалим разрушен, Храм сожжён.


Только Евангелие было написано за долго до 70г - Когда пал Иерусалим и это означает, что написание Евангелия ни как не связано с этой датой, только лишь пророчеством об этом событии!

Многих из тех, кто лично знал Иисуса уже и в живых не было,


Это всего лишь ваше предположение, которое так же ни на что не влияет!


но жива была устная традиция, каждая в своей общине своя, рассказывающая о жизни и деяниях Христа. Был ещё ходивший по рукам сборник, с к сожалению до нас не дошедший, речений Иисуса, вот и началась работа над составлением Евангелий, что бы устная традиция, повествующая о земной жизни Спасителя не угасла!


Я понимаю ваше неверие в Бога и в его силу написать Библию и сохранить ее, так же если бы вы верили и например читали бы ее то так же обнаружили, что например Откровение было не выдумано как вам кажется и вы это хотите тут предоставить а появилось оно вот как:

1. Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Так, что ваши слова пусты и бессмысленны!

Так же если бы вы хоть немного читали Библию, то вероятно встретили и такое заверение:

20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(Второе послание Петра 1:20,21)

Так, что Библия - это слово Бога которое он передал нам и конечно лично ваше дело верить в это или нет, но как говорит Библия, не станет ли ваша позиция противлением Богу, ведь сатана тоже начинал с сомнений!?


А у Вас получается, что Евангелисты чуть ли не советовались друг с другом, дополняя свой текст теми сведениями, что отсутстовали к другого автора)!


Не пойму зачем писать бред и все перекручивать? Или у вас такой стиль?

Если люди описали события каждый по своему, то как это может показать на то, что они советовались?

Я понимаю, что вам охота оправдаться. но зачем манипулировать моими словами - это не красиво!


Что касается проблемы внешних нестыковок, то приведу только один пример.


Я вижу вы упорствуете в своем безумии и безбожии!


Где родился Иисус? В тексте Матфея он родился ДОМА,


Вложенный файл:


Вы еще и нагло лжете - это не красиво, ведь так не трудно открыть Библию, Евангелие от Матфея и прочитать:

1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят…
(Св. Евангелие от Матфея 2:1)

Зачем так врать, ведь тут коллектив который немного разбирается в Библии! - не стыдно?
Вложенный файл:


куда и пришли волхвы. А что бы читаем у Луки? Родился в ХЛЕВУ и первыми к нему пришли пастухи, которых зимой и быть то не могло! Дело в том, что с октября и по март месяц в Палестине холодно, кое где даже снег выпадает, время т.н. сезона дождей, когда ничего не растёт и выпаса скота нет, нет и пастухов. А потому, если и были пастухи, то Иисус мог родиться не позднее сентября месяца!


Вы хотите обсудить тему, как отступническое христианство заменило языческий праздник Сатурналии, и празднование рождения бога Солнца на Рождество Христово которое ни как не связано с рождением Иисуса? Так я вам сам об этом могу рассказать с целый короб!


Вот Вы мне и скажите, где Иисус родился в родовом доме семьи Вифлееме или в хлеву, поскольку мест на постоялом дворе свободных мест не было.


Вы и в прям далеки от Библии и я вам немного расскажу хронологию рождения Господа, чтоб впредь вы не выглядели невеждой!

1. В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3. И пошли все записываться, каждый в свой город.
4. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,
5. записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.
(Св. Евангелие от Луки 2:1-5)

Как видите, дом Иосифа и Марии был в Назарете, а в Вифлием они пошли на перепись и вот по пути и родился Иисус, но так как места в гостинице не нашлось вероятно по причине того, что:

1. В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
2. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.
3. И пошли все записываться, каждый в свой город.
(Св. Евангелие от Луки 2:1-3)

Иисус был рожден в хлеву и вот в этот самый момент ангелы явились пастухам в поле:

8. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.
9. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим.
10. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям:
11. ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;
12. и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях.
13. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее:
14. слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!
15. Когда Ангелы отошли от них на небо, пастухи сказали друг другу: пойдем в Вифлеем и посмотрим, что там случилось, о чем возвестил нам Господь.
16. И, поспешив, пришли и нашли Марию и Иосифа, и Младенца, лежащего в яслях.
17. Увидев же, рассказали о том, что было возвещено им о Младенце Сем.
18. И все слышавшие дивились тому, что рассказывали им пастухи.
19. А Мария сохраняла все слова сии, слагая в сердце Своем.
20. И возвратились пастухи, славя и хваля Бога за все то, что слышали и видели, как им сказано было.
(Св. Евангелие от Луки 2:8-20)

Теперь насчет вохвов которые пришли к Иисусу:

читаем

1. Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят…
(Св. Евангелие от Матфея 2:1)

Теперь давайте просто подумайте, вот я сейчас приведу вам пример на современный мотив!

Допустим родился Боря в Москве во дни дяди Вовы Путина в Иваново и маги чародеи пришли в Москву из Киева!

Теперь давайте разберем по полочкам, заметьте маги пришли, а не прилетели и даже не приехали! И путь их начался именно тогда когда родился Иисус:

2. где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 2:2)

Теперь представьте сколько времени надо было бы пройти от Киева до Москвы, добавьте к этому, что их вела звезда не по автобану, а по бездорожью - пустыне и сколько бы на это ушло бы времени!,

далее читаем:

11. и, войдя в дом, увидели Младенца с Мариею, Матерью Его, и, пав, поклонились Ему; и, открыв сокровища свои, принесли Ему дары: золото, ладан и смирну.
12. И, получив во сне откровение не возвращаться к Ироду, иным путем отошли в страну свою.
(Св. Евангелие от Матфея 2:11,12)

Если бы вы читали бы Евангелии, то вероятно обратили бы внимание, что волхвы зашли не в хлев, а в дом - так как Иосиф жил не в хлеву, в хлеву живут животные!

Давайте теперь еще рассмотрим какого возраста был Иисус когда пришли волхвы и когда приходили пастухи?

пастухи:



волхвы:



Пастухи увидели - младенца, а вот волхвы - ребенка!

Если сравнить путь который прошли с востока до Иерусалима с тем, что они прошли от Иерусалима до Вивлиема который находился не далеко от Иерусалима, становится понятным, что Иисус уже не был младенцем!

Так же можно сделать вывод согласно и этому стиху:

7. Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды
8. и, послав их в Вифлеем, сказал: пойдите, тщательно разведайте о Младенце и, когда найдете, известите меня, чтобы и мне пойти поклониться Ему.
(Св. Евангелие от Матфея 2:7,8)

13. Когда же они отошли, — се, Ангел Господень является во сне Иосифу и говорит: встань, возьми Младенца и Матерь Его и беги в Египет, и будь там, доколе не скажу тебе, ибо Ирод хочет искать Младенца, чтобы погубить Его.
14. Он встал, взял Младенца и Матерь Его ночью и пошел в Египет,
15. и там был до смерти Ирода, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: из Египта воззвал Я Сына Моего.
16. Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов.
(Св. Евангелие от Матфея 2:13-16)

Зачем было бы убивать мальчиков до двух лет если Иисус был младенец?

Так, что простейший анализ показывает, что вы все перекрутили и кинули тень на слово Бога - а это опасно!

И последнее, перепись Квириния проводилась в 6-м веке н.э.



И тут вы опять запутались, намеренно или нет исказив факты, в 6 веке может от основания Рима?

Но во время рождения Иисуса, может вы хотели сказать, за 6 лет до рождения Иисуса, но он вероятно два раза был правителем - это раз и Библия самый точный документ упоминающий о нем!

Публий Сульпиций Квириний (лат. Publius Sulpicius Quirinius, др.-греч. Κυρήνιος, варианты транскрипции — Квириний, Кириний, Кирений), (около 46 г. до н. э. — 21 г. н. э.) — римский политический деятель, консул 12 г. до н. э.
Римский правитель Сирии (759—764 г. от основания Рима). Он был правителем Сирии два раза; в первый раз за 4 года до Рождества Христова и во время оного (если верить Евангелию от Луки), а во второй — спустя несколько лет после Рождества Христова (с точки зрения нерелигиозных историков).



и сопровождалась бунтами евреев, которых она оскорбляла тем, что каждая семья облагалась налогом, в пользу ненавидимого Императорского Рима,а вот о той переписи,о которой повествуют Евангелисты, вообще никаких сведений нет и относительно её можно лишь догадки строить.


Так Евангелии не повествуют, о бунтах, они рассказывают о Иисусе Христе, о нем и так получилось очень мало написано:

25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25)

К тому же перепись 6-го года проводилась так. Что бы не нарушить хозяйственную деятельность Палестины, переписчики налоговики сами приходили в дома евреев и решали, сколько с кого можно взять исходя из прибавочного продукта в пользу Рима, что бы и семью голодной не оставить, но и долг свой перед Императором исполнить. Такая вот реальная история друг мой и ничего с ней увы не поделать.


Это ваши сказки и голые слова! Библия описывает точнейшие факты! Критики во главе с самым главным - сатаной, пытаются тысячелетия осквернить святое слово Бога, но их попытки тщетны, конечно слабые и глупые ведутся на лож, но простейший анализ показывает вашу лож и клевету!

Ваши обвинения Библии - детский лепет, давайте хоть, что нибудь по серьезней, чтоб хоть интересно было!
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 5 мес назад пользователем Серж.

Модераторы: Тарас