Спасение

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145778 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

.
А спасемся ли в вечность, действительно, будет решать Христос, Которому Отец отдал весь суд. Все мы пойдем на судилище Христово (2Кор.5:10). Главное для нас, не противиться Святому Духу, ибо "Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Флп.1:6). Доброе дело - это уподобление Христу.


Вы говорите "главное не противиться Святому Духу"... И так и не совсем так... Дело в том, в самом понятии СПАСЕНИЯ заключён смысл, что мы будучи спасёнными, избежали какой-то страшной беды, чего-то самого страшного. А что самое страшное для ХРИСТИАНИНА, разумеется при жизни в теле на земле? А впасть в грех. Ибо нераскаянный грех становится бетонной стеной между нами и Богом! А потому понятие спасения имеет двоякий смысл: живя в теле на земле, мы спасаемся от ГРЕХА! Ну все мы согрешаем, ясное дело, но главное всякий раз не себе оправдание искать, а наоборот в себе вину находить и каяться! Ну а Бог раскаянный грех нам никогда не помянет, забудет его и наше имя не изгладит из Книги Жизни! Второй же смысл спасения, СПАСЕНИЕ нас от мук ада, после смерти плотской, которая не минет никого! Главное к смертному своему часу подойти с чистой душой, не обременённой нераскаянными грехами, ибо ТАМ каяться уже будет поздно, с чем ТУДА прибудем, с тем и останемся, соответственно и судьбу себе на Небе, готовим ещё при жизни на земле! Бог, конечно. любит и самую грешную душу, но даже Он не в состоянии принудить нас к добродетели, ибо мы Им наделены свободой воли, распоряжаться нашей жизнью на добро или во зло. А потому, что посеем ТУТ, то и пожнём ТАМ! И если будем жить с пониманием о грехе, с пониманием, что ни один грех не должен быть забыт через самооправдание, а раскаян, тогда мы будем иметь НАДЕЖДУ на спасение от мук ада после смерти, когда предстанем пред лицом Бога, но только НАДЕЖДУ, ибо надо жить с осознанием того,что последнее слово всегда за Ним!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #145785 от Антонина Егоровна Тюрина

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Бог судит сатану по его делам в человеке и через человека. А человек задествован в этом Суде Божием, как свидетель дел сатанинских и как компромат на сатану. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов? А вот как раз тех, что сделались не чистыми по обольщению от Херувима - дракона - дьявола. (Отк12,7) На земле они бесами называются, легион мне имя, потому что нас много - или, - выйди из него, ДУХ НЕЧИСТЫЙ изгоняемым Христом Иисусом.[/quot]
Дай вам Бог уразумения больше.[/quote]

Спасибо... Вывод: - . Адам и Ева и два дерева соблазна для того чтобы можно проанализировать действие беззакония в человеке и через человека. В этом ЦЕЛЬ сотворения человека, через которого действует дьявол, и таким образом, действие беззакония налицо, приводит к самоуничтожению человечества. И это то что и требовалось доказать Богу, для всей Вселенной, что в беззаконии жизнь для человека Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-А т. е. без Бога.

Больше
7 года 3 мес назад #145786 от Антонина Егоровна Тюрина

Пишите, - А что для вас чудо, чтобы веру укрепить? Включайтесь обратно.

Ответ, выключалась от усталости. (Бывает такое) Верующий ч-к во всём видит заботу и проявление чуда во исполнении простых желаний. Ты только подумал, а Господь говорит, - воя Я...

Больше
7 года 3 мес назад #145791 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Бог судит сатану по его делам в человеке и через человека. А человек задествован в этом Суде Божием, как свидетель дел сатанинских и как компромат на сатану. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов? А вот как раз тех, что сделались не чистыми по обольщению от Херувима - дракона - дьявола. (Отк12,7) На земле они бесами называются, легион мне имя, потому что нас много - или, - выйди из него, ДУХ НЕЧИСТЫЙ изгоняемым Христом Иисусом.[/quot]
Дай вам Бог уразумения больше.[/quote]

Спасибо... Вывод: - . Адам и Ева и два дерева соблазна для того чтобы можно проанализировать действие беззакония в человеке и через человека. В этом ЦЕЛЬ сотворения человека, через которого действует дьявол, и таким образом, действие беззакония налицо, приводит к самоуничтожению человечества. И это то что и требовалось доказать Богу, для всей Вселенной, что в беззаконии жизнь для человека Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-А т. е. без Бога.


Чтобы о чем -то говорить, нужно знать. в данном случае, к примеру, пост о механике, а вы мне вталкиваете английский. Если не поняли мой пост, не стоит собирать все в кучу и показывать свое невежество. Если хочешь остаться умным, меньше говори, больше слушай, иначе язык выдаст твой уровень - не помню какой народности пословица. Увы и ах - так и есть)))

Больше
7 года 3 мес назад #145792 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Пишите, - А что для вас чудо, чтобы веру укрепить? Включайтесь обратно.

Ответ, выключалась от усталости. (Бывает такое) Верующий ч-к во всём видит заботу и проявление чуда во исполнении простых желаний. Ты только подумал, а Господь говорит, - воя Я...


Уж не чудо ли то, что дышим мы? Не чудо ли рождение малыша на свет, рождение нового воина Света, коль такого мы воспитаем? не чудо ли - дети наши? Уж не чудны ли творения Господа? Посмотрите вокруг, чудес столько, что разум не охватит и да, мы только подумаем и, в свое время, все придет то, что угодно Богу для нас.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145795 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

].
Вывод: - . Адам и Ева и два дерева соблазна для того чтобы можно проанализировать действие беззакония в человеке и через человека. В этом ЦЕЛЬ сотворения человека, через которого действует дьявол, и таким образом, действие беззакония налицо, приводит к самоуничтожению человечества. И это то что и требовалось доказать Богу, для всей Вселенной, что в беззаконии жизнь для человека Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-А т. е. без Бога.


Что и было доказано временем существования Советской атеистической Империи, всего то 70 с небольшим лет, для истории срок ничтожный!
.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145798 от Антонина Егоровна Тюрина

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Бог судит сатану по его делам в человеке и через человека. А человек задествован в этом Суде Божием, как свидетель дел сатанинских и как компромат на сатану. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов? А вот как раз тех, что сделались не чистыми по обольщению от Херувима - дракона - дьявола. (Отк12,7) На земле они бесами называются, легион мне имя, потому что нас много - или, - выйди из него, ДУХ НЕЧИСТЫЙ изгоняемым Христом Иисусом.[/quot]
Дай вам Бог уразумения больше.[/quote]

Спасибо... Вывод: - . Адам и Ева и два дерева соблазна для того чтобы можно проанализировать действие беззакония в человеке и через человека. В этом ЦЕЛЬ сотворения человека, через которого действует дьявол, и таким образом, действие беззакония налицо, приводит к самоуничтожению человечества. И это то что и требовалось доказать Богу, для всей Вселенной, что в беззаконии жизнь для человека Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-А т. е. без Бога.


Чтобы о чем -то говорить, нужно знать. в данном случае, к примеру, пост о механике, а вы мне вталкиваете английский. Если не поняли мой пост, не стоит собирать все в кучу и показывать свое невежество. Если хочешь остаться умным, меньше говори, больше слушай, иначе язык выдаст твой уровень - не помню какой народности пословица. Увы и ах - так и есть)))

Ответ, - Всё верно, при многословии не избежать греха. Но при том я не для вас писала, а для всех и думала разберётесь потому не стоит меня называть НЕВЕЖДОЙ в делах тьмы и света.

Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 3 мес назад #145829 от Вера Павловна Чернышевская
А я милого узнаю по походке ...

Верующий на суд не приходит! Это нам всякий протестант скажет и даже приведет стих из Евангелие.
У Вас, Сергей, рай приобретает черты НЕИЗБЕЖНОЙ реальности (как некоего Богом предоплаченного счета в швейцарском банке) только по факту уверования. Без слез, без взлетов и падений, без преображения и болезненного снимания старой кожи.
Я же читаю: и бесы веруют!
А еще читаю: Ц.Б. силою берется!
И что "многими скорбями надлежит в него войти"!
И что многие пророчествовавшие и творившие чудеса в оный День услышат: "Отойдите от Меня"!
А Вы, Сергей, прочли, что "на суд не приходят" и успокоились, но ведь дальше же написано, что таковой "перешел от смерти в жизнь"! Неужто Вы, Сергей, можете сказать здесь на форуме, что Вы уже совершили переход? И что в Вас нет уже ничего мертвого (то есть греховного и ветхого), но все, что в Вас это и есть жизнь, то есть Бог?
Не говорит такого вера!
Вера говорит нам, что в раю НЕТ НЕРАСПЯТЫХ!
Она говорит нам: "Отдай кровь и прими Дух".
Вы же, Сергей, злоупотребляете словом "любовь" и убеждены в личном безгрешии своем и НЕМИНУЕМОМ вхождении в рай безо всяких судебных процедур.

"Да не судится Дух Мой в человеках этих вечно, потому что они суть плоть" (Быт.6:3)
Вот уж кто действительно на суд Божий не придет так это исполины.

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #145830 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Я всё же полагаю, Вера Павловна, что не ВЕРУЮЩИЙ на суд не приходит, а КАЮЩИЙСЯ и живущий с осознанием греха). Я полагаю, что в числе инквизиторов Средневековья, совершавших чудовищные злодеяния, якобы от лица Бога, атеистов и агностиков не было, все верующими были, но убеждён, что гореть им в аду, который они создавали на земле, в чём то не согласным с их взглядах на веру!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #145868 от Антонина Егоровна Тюрина

Я всё же полагаю, Вера Павловна, что не ВЕРУЮЩИЙ на суд не приходит, а КАЮЩИЙСЯ и живущий с осознанием греха). Я полагаю, что в числе инквизиторов Средневековья, совершавших чудовищные злодеяния, якобы от лица Бога, атеистов и агностиков не было, все верующими были, но убеждён, что гореть им в аду, который они создавали на земле, в чём то не согласным с их взглядах на веру!

Верно пишите, эти люди совершали казни, убийства, хотя знали заповедь не убей!

Модераторы: Тарас