Спасение

Больше
7 года 3 мес назад #146263 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Да не было у Вас, Александр Сергеевич, Таинства крещения, так как не было при этом крестного отца. Ни формально, ни фактически!
А было лишь театрализованное представление под названием "Крещение Александра", в котором Вы играли роль крещаемого, все остальные же тоже ИГРАЛИ свои РОЛИ - Таинства же, как такового, не было и вовсе, нехристь.


А я что разве говорю, что было?! Формально было в том смысле, что батюшка наверное всё как надо сделал, но по существу конечно нет, поскольку крёстных не было, веры то же, да и откуда они могли в то время у меня быть? Крёстный это же наставник по вере, отвечающий за духовный рост своего крестника,да только в то время вместо креста был серп и молот, а вместо мощей, труп законсервированный в Мавзолее..

Больше
7 года 3 мес назад #146270 от Елена Викторовна Щигорева

Так это Вашей бабушке Вы должны сказать спасибо за то, что она крестила Вас в православие? Ну и какими глазами Вы будете смотреть своему крестному отцу на том свете? Ну и подсуропили Вы ему судьбу, однако.


Да дорогая сестра, мне посоветовали креститься, только то когда)? Когда было мне лет 5, меня решила крестить мама, но я так брыкался и сопротивлялся, что она решила это дело оставить... Я вёл я себя так потому, что однажды, когда мне было годика 3-4, меня взяли на отпевание умершего родственника и я первый раз в жизни увидел в гробу мёртвого человека... Ну меня из Храма просто вынесло и с тех пор у меня надолго один только внешний вид православной церкви, стал ассоциироваться с чем то страшным и ужасным, со смертью...
Ну а где то в 80-х, мне родственники посоветовали креститься, так, на всякий случай, ну что бы у меня была по жизни и некая помощь Свыше... Ну я и крестился, хотя не знал не только Символ Веры, но и Отче наш... То крещение было просто троекратное меня в воду погружение, без каких либо последствий. В нашей вере принято, что крестятся только один раз в жизни, ибо как человек может только единожды родиться, так и в крещении человек для жизни с Богом может родиться только один раз. Но я с этим не согласен. Как мать может родить живого ребёнка, так и мёртвого, которого не оживить, так и крестившийся, без веры, может мёртворождённым оказаться и потому не вижу причины, почему человек не может креститься уже сознательно, во всей полноте своей веры ещё раз, что бы на этот раз мертворождённым из воды не выйти!


Вот тут я с вами совершенно согласна, Александр! Христос был "лет тридцати", когда крестился полным погружением в воду (Мф.3:16), чем нам показал пример. В бессознательном состоянии не крестятся, потому что младенец не знает, что он заключает завет с Богом. Крещение - это очень ответственный шаг в жизни человека! И после крещения многие не сохраняют завет, уходят из общин, одни из-за десятины, другие из-за каких-то других причин. Один у нас человек ушел от того, что он думал получить от Бога дар исцеления, не имея ни мед. образования, ни склонностей к пониманию этого процесса, и не получил. Так что вы все правильно описали в своем посте.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #146271 от Елена Викторовна Щигорева

Грамоту сию (то есть Ваше заявление о том, что якобы Вы, Александр Сергеевич, были крещены в Церкви) я ПОДЛОЖНОЙ полагаю, нехристь.


Ну вот тут я с Вами дорогая сестра категорически расхожусь, ибо во первых всегда, в отличии от Вас, следую заповеди Спасителя НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ, а во вторых убеждён, что христианка, берущая на себя суд Божий, меня в нехристи записывающая, сама себе собирает на голову уголья гнева Божия(!


Не волнуйтесь так, Александр. Она вас к смерти не приговорила, она только рассуждает, а не судит. Судить - это приговорить человека к вечной участи его. Решить: где он будет проводить вечность. Прочтите: Гал.4:3-5 "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. Ибо, хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. Поэтому не судите никак прежде времени, ПОКА НЕ ПРИДЕТ ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения..."

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146273 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Ну как же, Елена Викторовна, надо мной суд не произвели? Если у меня что-то украли, я знаю кто именно и говорю, что этот человек у меня украл то то и то то, то это есть СУЖДЕНИЕ. А вот вором я его назвать не могу, ибо таковым его может назвать только суд, назвав же его вором, я над ним тем самым СУД произвожу до суда, почувствуйте разницу. Если бы Вера Павловна сказала, что моё крещение не действительно по тому то и по тому то, то это было бы СУЖДЕНИЕМ основанном на РАССУЖДЕНИИ, путём анализа имеющихся в её распоряжении фактов. Но вот назвать меня нехристем, это уж простите что такое? Нехристь это человек самой частицей отрицания "НЕ" является ОТДЕЛЁННЫМ ОТ ХРИСТА! И назвать меня так это не осуждение?! Отделён ли я от Христа или нет, о том может только Бог судить, но уж никак не Вере Павловна!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад - 7 года 3 мес назад #146274 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Ну как же, Елена Викторовна, надо мной суд не произвели? Если у меня что-то украли, я знаю кто именно и говорю, что этот человек у меня украл то то и то то, то это есть СУЖДЕНИЕ. А вот вором я его назвать не могу, ибо таковым его может назвать только суд, назвав же его вором, я над ним тем самым СУД произвожу до суда, почувствуйте разницу. Если бы Вера Павловна сказала, что моё крещение не действительно по тому то и по тому то, то это было бы СУЖДЕНИЕМ основанном на РАССУЖДЕНИИ, путём анализа имеющихся в её распоряжении фактов. Но вот назвать меня нехристем, это уж простите что такое? Нехристь это человек самой частицей отрицания "НЕ" является ОТДЕЛЁННЫМ ОТ ХРИСТА! И назвать меня так это не осуждение?! Отделён ли я от Христа или нет, о том может только Бог судить, но уж никак не Вере Павловна!
Последнее редактирование: 7 года 3 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 3 мес назад #146281 от Вера Павловна Чернышевская
Александр Сергеевич, по ходу дела Вы забыли, что есть ДОГМАТЫ Церкви!
Они же есть ... путеводитель в Ц.Б.
И когда Вы говорите, что у Вас при крещении не было крестного отца, то я, глядя в свой путеводитель, я константирую: Александр Сергеевич сел не на тот автобус, не на тот лайнер и, вообще, он окажется не там, где ему хотелось бы оказаться!

Сие не есть осуждение, но КОНСТАТАЦИЯ факта того, что Вы движетесь по неправильному маршруту.

Больше
7 года 3 мес назад #146288 от Елена Викторовна Щигорева

Ну как же, Елена Викторовна, надо мной суд не произвели? Если у меня что-то украли, я знаю кто именно и говорю, что этот человек у меня украл то то и то то, то это есть СУЖДЕНИЕ. А вот вором я его назвать не могу, ибо таковым его может назвать только суд, назвав же его вором, я над ним тем самым СУД произвожу до суда, почувствуйте разницу. Если бы Вера Павловна сказала, что моё крещение не действительно по тому то и по тому то, то это было бы СУЖДЕНИЕМ основанном на РАССУЖДЕНИИ, путём анализа имеющихся в её распоряжении фактов. Но вот назвать меня нехристем, это уж простите что такое? Нехристь это человек самой частицей отрицания "НЕ" является ОТДЕЛЁННЫМ ОТ ХРИСТА! И назвать меня так это не осуждение?! Отделён ли я от Христа или нет, о том может только Бог судить, но уж никак не Вере Павловна!


А вы что, сильно на нее обиделись? Да пусть, как хочет, говорит. О вас Бог знает истину, потому что Он Вездесущ и Всеведущ. И радуйтесь этому. Если перед каждым оправдываться, времени не хватит. Вспомните, как говорил ап. Павел: "Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди..." Вот и живите спокойно, зная, что ярлыки может навешивать только Бог. А мы можем только рассуждать. Я еще раз повторяю: она не осудила вас на геенну огненную, а выразила свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение. По мне она тоже прошлась, так мне все равно. Не понимает того, что ей написано, и не спрашивает, так пусть остается при своем недопонимании или заблуждении. Тот, кто не размышляет и не ищет Бога, Богу не интересен, да и нам тоже. Оставим все на суд Божий.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 3 мес назад #146290 от Елена Викторовна Щигорева

Александр Сергеевич, по ходу дела Вы забыли, что есть ДОГМАТЫ Церкви!
Они же есть ... путеводитель в Ц.Б.
И когда Вы говорите, что у Вас при крещении не было крестного отца, то я, глядя в свой путеводитель, я константирую: Александр Сергеевич сел не на тот автобус, не на тот лайнер и, вообще, он окажется не там, где ему хотелось бы оказаться!

Сие не есть осуждение, но КОНСТАТАЦИЯ факта того, что Вы движетесь по неправильному маршруту.


Вера Павловна, вы судите с точки зрения всего лишь православной церкви. Ее догматы не являются ИСТИНОЙ БОЖЬЕЙ!!! Это вам давно следует знать, как свои пять пальцев. Тем более, что православие - это идолопоклонство, мерзкое Богу. А следовать ее догматам - ваша добрая воля, но никак не воля других, созданных по образу Божьему, человеков! Угомонитесь. Вот если бы вы обличили Александра согласно Истин Писания, то тогда ему просто необходимо было бы принять соответствующие меры.

Больше
7 года 3 мес назад #146293 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Александр Сергеевич, по ходу дела Вы забыли, что есть ДОГМАТЫ Церкви!
Они же есть ... путеводитель в Ц.Б.
И когда Вы говорите, что у Вас при крещении не было крестного отца, то я, глядя в свой путеводитель, я константирую: Александр Сергеевич сел не на тот автобус, не на тот лайнер и, вообще, он окажется не там, где ему хотелось бы оказаться!

Сие не есть осуждение, но КОНСТАТАЦИЯ факта того, что Вы движетесь по неправильному маршруту.


Дорогая сестра, Вы видимо забыли, что спасем мы душу свою для Жизни Вечной, не ДОГМАТАМИ Церкви, а единственно верой в Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа и жизнью своей земной, которую не на ДОГМАТАХ строим, а исключительно на Слове Божьем и никак иначе!

Модераторы: Тарас