Спасение

Больше
7 года 4 мес назад #145707 от Антонина Егоровна Тюрина

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Бог судит сатану по его делам в человеке и через человека. А человек задествован в этом Суде Божием, как свидетель дел сатанинских и как компромат на сатану. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов? А вот как раз тех, что сделались не чистыми по обольщению от Херувима - дракона - дьявола. (Отк12,7) На земле они бесами называются, легион мне имя, потому что нас много - или, - выйди из него, ДУХ НЕЧИСТЫЙ изгоняемым Христом Иисусом.

Больше
7 года 4 мес назад #145709 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:


Представляю, дорогой друг, сам однажды в море без плавсредств в шторм попал... Знаю одно, главное не терять НАДЕЖДУ на помощь Свыше и грести изо всех сил! А вот надежду потерявший и в более благоприятной ситуации, нередко теряет вместе с ней и жизнь, причём без всяких перспектив на Жизнь Вечную...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145715 от Геннадий Васильевич

Вы считаете, что мы спасаемся только Иисусом Христом, а сами не совершаем своего спасения?

Я склонен полагать, что мы не спасаемся Иисусом Христом.
Мы вообще не спасаемся. Спасаться - значит спасать себя самого самому.
Все согрешили и нет без греха ни одного.
Все мы осуждены на смерть и ждём исполнения приговора.
Есть только один шанс.
Это помилование от самой высшей инстанции.
Что необходимо для помилования?
Первым делом попросить о помиловании.
Тут не работает никакие "ну так он же уже за всех, бла-бла-бла...".
Только персонально! Своей рукой поставь знак жертвенной крови на дверях жилища своего сознания. Именно в этом смысл жертвы особой, совершенной, платы за весь грех Адама.
Верный знак, что прошение принято, - изменение вашего мировоззрения в отношении греха. Попросите Того, кто от начала мира дал людям закон, попросите написать его на скрижалях Вашего сердца., и начинаете сердцем чувствовать правильный путь.
Радуйтесь, благодарите Того, кто возвысил любовь над справедливостью.
Верный знак прощения - когда и Ваше сердце начинает поступать так же.
А потом? "Станем-ли грешить? - Никак".
"Если любите Меня, - исполните заповеди Мои".
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека"
А как же Иисус? Он что, ни при чём?
Нет же! Он и есть та дверь из темницы греха. Он пропуск в царство небесное.
Вот: יהושע В этом имени ответ на вопрос, кто спасает. Яахве шуах. - Яхве спасает!
Бог Авраама, господь Моисея, Самоизречённый, тело человеческое сотворил, в человеческое облёкся, кровь с водою небесной на алтарь пролил в плату за выкуп из плена греха детей своих.

и нет другого имени под небом, для людей, чтобы быть нам спасёнными.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
7 года 4 мес назад #145718 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Вы считаете, что мы спасаемся только Иисусом Христом, а сами не совершаем своего спасения?

Я склонен полагать, что мы не спасаемся Иисусом Христом.
Мы вообще не спасаемся. Спасаться - значит спасать себя самого самому.
Все согрешили и нет без греха ни одного.
Все мы осуждены на смерть и ждём исполнения приговора.
Есть только один шанс.
Это помилование от самой высшей инстанции.
Что необходимо для помилования?
Первым делом попросить о помиловании.
Тут не работает никакие "ну так он же уже за всех, бла-бла-бла...".
Только персонально! Своей рукой поставь знак жертвенной крови на дверях жилища своего сознания. Именно в этом смысл жертвы особой, совершенной, платы за весь грех Адама.
Верный знак, что прошение принято, - изменение вашего мировоззрения в отношении греха. Попросите Того, кто от начала мира дал людям закон, попросите написать его на скрижалях Вашего сердца., и начинаете сердцем чувствовать правильный путь.
Радуйтесь, благодарите Того, кто возвысил любовь над справедливостью.
Верный знак прощения - когда и Ваше сердце начинает поступать так же.
А потом? "Станем-ли грешить? - Никак".
"Если любите Меня, - исполните заповеди Мои".
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека"
А как же Иисус? Он что, ни при чём?
Нет же! Он и есть та дверь из темницы греха. Он пропуск в царство небесное.
Вот: יהושע В этом имени ответ на вопрос, кто спасает. Яахве шуах. - Яхве спасает!
Бог Авраама, господь Моисея, Самоизречённый, тело человеческое сотворил, в человеческое облёкся, кровь с водою небесной на алтарь пролил в плату за выкуп из плена греха детей своих.

и нет другого имени под небом, для людей, чтобы быть нам спасёнными.


А я то наивно думал, дорогой брат, что у ворот, что ведут в Рай, стоит на страже ключарь апостол Пётр, но вот открывает сии двери не всем, а тем, кто в Книгу Жизни записан, она у него завсегда под рукой. Как увидит, что имени претендента на райские блаженства в книге сей нет, так грозно поведёт очами и скажет: "Нечего тебе здесь делать, пошёл вон во тьму внешнюю"!

Больше
7 года 4 мес назад #145720 от Геннадий Васильевич

А я то наивно думал,...

Сам факт того, что Вы думали, говорит о Вас, как о думающем человеке :)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #145722 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

А я то наивно думал,...

Сам факт того, что Вы думали, говорит о Вас, как о думающем человеке :)


Как там старина Кант сказал? "Пока я думаю, я существую"). У меня же несколько иначе: пока существую - думаю).

Больше
7 года 4 мес назад #145730 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы считаете, что мы спасаемся только Иисусом Христом, а сами не совершаем своего спасения?

Я склонен полагать, что мы не спасаемся Иисусом Христом.
Мы вообще не спасаемся. Спасаться - значит спасать себя самого самому.
Все согрешили и нет без греха ни одного.
Все мы осуждены на смерть и ждём исполнения приговора.
Есть только один шанс.
Это помилование от самой высшей инстанции.
Что необходимо для помилования?
Первым делом попросить о помиловании.
Тут не работает никакие "ну так он же уже за всех, бла-бла-бла...".
Только персонально! Своей рукой поставь знак жертвенной крови на дверях жилища своего сознания. Именно в этом смысл жертвы особой, совершенной, платы за весь грех Адама.
Верный знак, что прошение принято, - изменение вашего мировоззрения в отношении греха. Попросите Того, кто от начала мира дал людям закон, попросите написать его на скрижалях Вашего сердца., и начинаете сердцем чувствовать правильный путь.
Радуйтесь, благодарите Того, кто возвысил любовь над справедливостью.
Верный знак прощения - когда и Ваше сердце начинает поступать так же.
А потом? "Станем-ли грешить? - Никак".
"Если любите Меня, - исполните заповеди Мои".
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека"
А как же Иисус? Он что, ни при чём?
Нет же! Он и есть та дверь из темницы греха. Он пропуск в царство небесное.
Вот: יהושע В этом имени ответ на вопрос, кто спасает. Яахве шуах. - Яхве спасает!
Бог Авраама, господь Моисея, Самоизречённый, тело человеческое сотворил, в человеческое облёкся, кровь с водою небесной на алтарь пролил в плату за выкуп из плена греха детей своих.

и нет другого имени под небом, для людей, чтобы быть нам спасёнными.

Ответ, - Истино и Аминь. Только милость Божия может спасти нас. У Него есть выбор среди миллионного Христианства. А нам указан путь...

Больше
7 года 4 мес назад #145732 от Вера Павловна Чернышевская
Бог-Отец ВСЕХ прощает, но будем ли мы спасены? Вот в чем вопрос!
Ибо ВСЕ спасение Он отдал на суд Бога-Сына.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145737 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

.
Только милость Божия может спасти нас. У Него есть выбор среди миллионного Христианства. А нам указан путь...


Дорогая сестра! Перечтите пожалуйста послания Апостола Павла, где он не раз и не два говорит, что спасаемся мы через веру в Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего, через веру в Сына Божьего, Бога воплощённого, распятого, умершего, похороненного, но ВОСКРЕСШЕГО на третий день, спасемся через веру в НЕГО и ни в кого иного!!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145748 от Антонина Егоровна Тюрина

.
Только милость Божия может спасти нас. У Него есть выбор среди миллионного Христианства. А нам указан путь...


Дорогая сестра! Перечтите пожалуйста послания Апостола Павла, где он не раз и не два говорит, что спасаемся мы через веру в Иисуса Христа, Господа и Спасителя нашего, через веру в Сына Божьего, Бога воплощённого, распятого, умершего, похороненного, но ВОСКРЕСШЕГО на третий день, спасемся через веру в НЕГО и ни в кого иного!!!


Вот что я услышала от Духа:
- 3
Сама вера Христианина может принести безБожие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!
5
Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА а битва за ВЛАСТЬ.

Модераторы: Тарас