Спасение

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145935 от Вера Павловна Чернышевская
Протестанты, Александр Сергеевич, ВСЕГДА говорят, что они БЫЛИ грешны.
Грех считается побеждённым, коль скоро человек не пьет и не курит, не ругается матом и не изменяет жене.
Всё это вещи очень хорошие, но никак не являющиеся святостью. Святость - это иное!
Богословие протестантизма, Александр Сергеевич, как ни странно, похоже в этой части на богословие муслимов. Муслим считает человека хорошим и для него грех человека не испортил. Протестантизм же, сдувая пыль с поверхности, считает, что человек уже хорош.
Православие же глубже, а значит, драматичнее.
Истина в том, что человек именно испорчен, глубоко испорчен грехом, и, как говорил Николай Васильевич, «не видно добра в добре». Тщеславие и самохвальство так тесно сплетены со всяким добрым делом, что истинные мудрецы те, кто оплакивает свои добродетели наравне с грехами.

Я тут подумала: а что ежели Вам подать себя в муслимы?
А что? И Коран в три раза меньше по объему текста, нежели Библия. И это значит, что Вам в три раза меньше времени потребуется для прочтения его.
Опять же молитвы: муслимы обязаны молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).
Чувствуете разницу?
Опять же христианство благословляет брак с одной лишь женой, муслимы дозволяют иметь ЧЕТЫРЕ жены и БЕССЧЕТНОЕ количество наложниц.
Любому разумному человеку ясно, что соблюдать супружескую верность в законном браке с единственной женой много сложнее, чем при возможности в рамках дозволенного иметь связь практически с неограниченным количеством женщин.

Я смотрю Вы, Александр Сергеевич, задумались над моим предложением?
Тогда и я задумаюсь: а СИЛЬНЫЙ ли Вы человек по жизни?
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 4 мес назад #145941 от Антонина Егоровна Тюрина

Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.


А у меня так дорогая сестра было... На каком то этапе жизни осознал, что главный мой грех, которым серьёзно душа больна, это ГОРДЫНЯ, а она, как известно, матерь всех производных грехов... Ну вот и объявил я ей войну не на жизнь а на смерть, не один год боролся, а когда победил и обрёл смирение, а с ним мир с ближними, с собой и Богом, то все грехи, что ниже рангом, стали меня постепенно покидать, один за одним).

Ответ, - (из моих проповедей в собрании)
Лицемерие многогранно. Как рак укрывается в организме сознания в человеке. - Там не договорил, там промолчал в угоду сильнейшему, там соврал в угоду себе, там помечтал и решил, - этой мечте надобно сбыться... О, лицемерие, лицемерие! - Правит миром и не насытится, разрушая его основы...
Гордыня человеческая, есть непрестанное зло и в домашних условиях и на работе и в собрании Святых Его. Гордыня не приемлет другого мнения, кроме своего понятия Слова Божия, Гордыня всё приметит, как на него посмотрели, как сказали, не так приветствовали. И с такими тяжело бывает и в собрании и в быту.
Гордый боится укоризны, а смиренный принимает это как должное, не только по смирению своему, но и по Благодати Божией, так как именно Благодать Божия призывает к миру во Христе. Горе вам, когда о вас будут говорить хорошо.
Когда душа познает Господа и Его смирение, тогда и видит себя хуже всех. Да даст нам Господь познать смирение во Христе, мудрости и незлобии.
Ответ, - Там, где глубочайшее дно (в унижении), вершина которой, взявший на себя грех и тяготу всего Мира, по любви к миру, распятый Христос. Совсем особая жизнь, совсем особый СВЕТ, особое благоухание истин Господних...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145942 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

.
Я тут подумала: а что ежели Вам подать себя в муслимы?
А что? И Коран в три раза меньше по объему текста, нежели Библия. И это значит, что Вам в три раза меньше времени потребуется для прочтения его.
Опять же молитвы: муслимы обязаны молиться пять раз в сутки, христиане же имеют заповедь непрестанно молиться (1Фес 5:17).
Чувствуете разницу?


Не..е матушка, не согласный я! Магомет то как все помер, черви его съели, сгнил, участь для него, что для человека не верующего во Христа, что для скота, одна-с ... А Иисус то ВОСКРЕС, и я грешный, по вере своей, с Ним на воскресение НАДЕЖДУ имею, так-то)!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145943 от Антонина Егоровна Тюрина

Православный человек всегда скажет, что грешен.

Ответ, - Вела беседу, Православный говорит, я ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Я ему говорю, как же ты ПСИНА, можешь в Храм ходить и молиться? Неужели ПСОВ Бог будет слушать... Если чувствовать себя настолько униженным, то не можешь быть Христианином. в таком человеке нет любви к Богу, нет благоговения (так думаю)
Ну а мы, протестанты - СВЯТЫЕ УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ЗВАНИЯ...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
7 года 4 мес назад #145945 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Православный человек всегда скажет, что грешен.

Ответ, - Вела беседу, Православный говорит, я ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Я ему говорю, как же ты ПСИНА, можешь в Храм ходить и молиться? Неужели ПСОВ Бог будет слушать... Если чувствовать себя настолько униженным, то не можешь быть Христианином. в таком человеке нет любви к Богу, нет благоговения (так думаю)
Ну а мы, протестанты - СВЯТЫЕ УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ЗВАНИЯ...


Ну да всякий христианин дорогая сестра согрешает, да вот только от неверующих знает, что есть грех и кается! Ну а Вы дорогая сестра, неужто совсем без греха, даже мысленного)? Безгрешен разве что был Иисус, да и то потому, что от Духа Святого зачат)!

Больше
7 года 4 мес назад #145948 от Антонина Егоровна Тюрина

Православный человек всегда скажет, что грешен.

Ответ, - Вела беседу, Православный говорит, я ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Я ему говорю, как же ты ПСИНА, можешь в Храм ходить и молиться? Неужели ПСОВ Бог будет слушать... Если чувствовать себя настолько униженным, то не можешь быть Христианином. в таком человеке нет любви к Богу, нет благоговения (так думаю)
Ну а мы, протестанты - СВЯТЫЕ УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ЗВАНИЯ...


Ну да всякий христианин дорогая сестра согрешает, да вот только от неверующих знает, что есть грех и кается! Ну а Вы дорогая сестра, неужто совсем без греха, даже мысленного)? Безгрешен разве что был Иисус, да и то потому, что от Духа Святого зачат)!

Я такая же как и все, но забывая заднее, простираюсь вперёд. Написано, но молитесь и прежних грехах. Что мы и делаем с плачем и горьким раскаянием...

Больше
7 года 4 мес назад #145950 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Православный человек всегда скажет, что грешен.

Ответ, - Вела беседу, Православный говорит, я ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Я ему говорю, как же ты ПСИНА, можешь в Храм ходить и молиться? Неужели ПСОВ Бог будет слушать... Если чувствовать себя настолько униженным, то не можешь быть Христианином. в таком человеке нет любви к Богу, нет благоговения (так думаю)
Ну а мы, протестанты - СВЯТЫЕ УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ЗВАНИЯ...


Ну да всякий христианин дорогая сестра согрешает, да вот только от неверующих знает, что есть грех и кается! Ну а Вы дорогая сестра, неужто совсем без греха, даже мысленного)? Безгрешен разве что был Иисус, да и то потому, что от Духа Святого зачат)!

Я такая же как и все, но забывая заднее, простираюсь вперёд. Написано, но молитесь и прежних грехах. Что мы и делаем с плачем и горьким раскаянием...


Ну всех под одну гребенку не стоит. У каждого свои грехи, свой крест. вымолить прощение получится.Бог простит, но вот за грехи содеянные ответить все равно придется.

Больше
7 года 4 мес назад #145954 от Антонина Егоровна Тюрина

Православный человек всегда скажет, что грешен.

Ответ, - Вела беседу, Православный говорит, я ПЁС СМЕРДЯЩИЙ. Я ему говорю, как же ты ПСИНА, можешь в Храм ходить и молиться? Неужели ПСОВ Бог будет слушать... Если чувствовать себя настолько униженным, то не можешь быть Христианином. в таком человеке нет любви к Богу, нет благоговения (так думаю)
Ну а мы, протестанты - СВЯТЫЕ УЧАСТНИКИ НЕБЕСНОГО ЗВАНИЯ...


Ну да всякий христианин дорогая сестра согрешает, да вот только от неверующих знает, что есть грех и кается! Ну а Вы дорогая сестра, неужто совсем без греха, даже мысленного)? Безгрешен разве что был Иисус, да и то потому, что от Духа Святого зачат)!

Я такая же как и все, но забывая заднее, простираюсь вперёд. Написано, но молитесь и прежних грехах. Что мы и делаем с плачем и горьким раскаянием...


Ну всех под одну гребенку не стоит. У каждого свои грехи, свой крест. вымолить прощение получится.Бог простит, но вот за грехи содеянные ответить все равно придется.

СВЯЗАНО В УЗЕЛ БЕЗЗАКОНИЕ. конечно придётся. Бог может и простит, но я себя не прощаю...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145955 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

.
Ну всех под одну гребенку не стоит. У каждого свои грехи, свой крест. вымолить прощение получится. Бог простит, но вот за грехи содеянные ответить все равно придется.


Нет, брат, не правы Вы! Мне удивительно, что Вы не знаете, что такое раскаяние и не понимаете смысла его... Раскаяние вовсе не вымаливание рая у Бога, дескать я не буду больше так поступать, а уж Ты не лиши меня за это Царства Твоего! С Богом в отношения сделки не вступают, ибо это один из худших грехов! Раскаяние это производное от греческого слова "метанойя", что означает ОБРАЩЕНИЕ! Другими словами, кающийся, на 180 град. поворачивается спиной ко содеянному греху и лицом к Богу, с обещанием более на те же греховные "грабли" впредь не наступать! При этом кающийся должен осознав совершённый им грех, всей душой возненавидеть его, дабы вновь к нему не возвратиться! А Бог искренне раскаянный грех ЗАБУДЕТ, Он изгладится из Его памяти, как при нажатии клавиши "Блейскапф" компьютера, а потому не изгладится имя кающегося из Книги Жизни!!!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145979 от Антонина Егоровна Тюрина
ЕСЛИ ХРИСТИАНИН СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.

Модераторы: Тарас