Спасение

Больше
7 года 4 мес назад #145870 от Вера Павловна Чернышевская
То есть Вы, Александр Сергеевич, хотите здесь нам всем сказать, что Вы не обидчивы? И зависть Вас не гложет? И Вы незлопамятны? Не гневливы? И Вы не сребролюбивы? Не удаляете себя от зла, как Иов?
Нет, ну оно может быть нам всем здесь понятно, что Вы чревоугодием не грешите. А что касается гортанобесия? А? Колитесь!
И Вы ни разу не посмотрели во след чужой жене?..

Сей список вопросов я могла б продолжить. Вот только будут ли на них ответы, Александр?

Больше
7 года 4 мес назад #145880 от Сергей
Сергей ответил в теме Спасение

А я милого узнаю по походке ...

А я узнаю людей называющих себя верующими во Христа СПАСИТЕЛЯ и спасающих себя своими собственными делами. Непонятно только зачем им Спаситель у них же есть дела.

Верующий на суд не приходит! Это нам всякий протестант скажет и даже приведет стих из Евангелие.

Конечно скажет, а Вы видать выборочно верите тому что написано.

У Вас, Сергей, рай приобретает черты НЕИЗБЕЖНОЙ реальности (как некоего Богом предоплаченного счета в швейцарском банке) только по факту уверования. Без слез, без взлетов и падений, без преображения и болезненного снимания старой кожи.

Я такого не утверждал, это Вы приписываете мне свои слова. Однако Слово Бога говорит об оправдании верою. Достаточно взглянуть на умирающего разбойника и людей истории, которые умирая обретали спасение.

Я же читаю: и бесы веруют!

Однако бесы действуют вопреки Богу. Также действуют религии мира сего, когда вопреки слову Бога учат людей спасению по делам. Даже Израиль оставлен до времени потому что искал спасение в делах. Писание же говорит, праведный верою жить будет.

А еще читаю: Ц.Б. силою берется!

Несомненно чтобы пустить в оборот талант данный Богом придется прикладывать усилие, но предъявлять Ему прибыль от таланта в качестве того что Он теперь тебе что то должен безумие. Не милостью ли Его даруется жизнь чрез смерть Христа.

И что "многими скорбями надлежит в него войти"!

Еще бы, ведь весь мир с его бесами противится на нашем пути. И бывает убивают, однако Господь сказал не боятся убивающих.

И что многие пророчествовавшие и творившие чудеса в оный День услышат: "Отойдите от Меня"!

Вот именно, эти же слова услышат и те кто надеялся на свои дела, а не на то что подарил Господь.

А Вы, Сергей, прочли, что "на суд не приходят" и успокоились, но ведь дальше же написано, что таковой "перешел от смерти в жизнь"! Неужто Вы, Сергей, можете сказать здесь на форуме, что Вы уже совершили переход? И что в Вас нет уже ничего мертвого (то есть греховного и ветхого), но все, что в Вас это и есть жизнь, то есть Бог?

Не совсем так сказать как пишите Вы, но сказать что вера словам Христа о суде, о переходе в жизнь, действительно дает мне право не только говорить, но и жить этой самой вечной жизнью и живя побеждать всю силу вражью, как написано врата ада не одолеют Церковь, или сия победа победившая мир вера ваша, и еще все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. Конечно бывают и падения, но кто не падает на войне? Господь же поднимает, и блажен уповающий и верующий словам Евангелия о том что Бог возрождает верующего к жизни и благоволит к нему в Своем Сыне. Слова ап. Петра сильно говорят об этом 1.Пет. 2:25.

Не говорит такого вера!

Именно так и говорит вера потому что верит Богу Своему что Он обо всем позаботился чтобы искоренить в человеке то что не Он насадил. И это евангелие благая весть что Он соделал все чтобы нам идти и побеждать

Вера говорит нам, что в раю НЕТ НЕРАСПЯТЫХ!

Да, но там не будет и тех кто распинает себя вне Христа вне Его благодати, которая говорит вы спасены не от дел Еф. 2:8-10. Именно потому что я спасен по благодати, рожден от Бога, сотворен во Христе на добро, позволяет мне действовать победоносно, потому что так записано в св. Писании, так говорит Господь.

Она говорит нам: "Отдай кровь и прими Дух".

В каком месте об этом написано? Можно ссылку.

Вы же, Сергей, злоупотребляете словом "любовь" и убеждены в личном безгрешии своем и НЕМИНУЕМОМ вхождении в рай безо всяких судебных процедур.

Ну в своем безгрешии, как пишите Вы у меня нет уверенности, но вот в том что Господь не смотря на всю мою греховность помиловал меня в Своем Сыне у меня нет сомнений, об этом и свидетельствует то что изо дня в день Он ведет меня путем освящения в котором очищает от всякого греха. И этот процесс может быть только у того кто верит что Бог его уже спас т.е. верит Его слову

Больше
7 года 4 мес назад #145893 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

То есть Вы, Александр Сергеевич, хотите здесь нам всем сказать, что Вы не обидчивы? И зависть Вас не гложет? И Вы незлопамятны? Не гневливы? И Вы не сребролюбивы? Не удаляете себя от зла, как Иов?
Нет, ну оно может быть нам всем здесь понятно, что Вы чревоугодием не грешите. А что касается гортанобесия? А? Колитесь!
И Вы ни разу не посмотрели во след чужой жене?..

Сей список вопросов я могла б продолжить. Вот только будут ли на них ответы, Александр?


Не гневлив, не сребролюбив, чревоугодием и гартанобесием не страдаю, поскольку ем простую и здоровую пищу, никогда не переедая. С друзьями могу рюмочку другую пропустить, но всё и всегда в меру. Гневлив был когда то, но сейчас забыл, что это такое. Что касается сребролюбия, то никогда практичен не был, дома всё есть, что НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ, но ничего такого, чем бы пускал пыль в глаза тем, кто у меня бывает. Правда библиотека есть в несколько тысяч томов.Но откровенно говоря, ко всему, что имею я не привязан и без всякого сожаления расстанусь, когда Господь меня к себе призовёт. Но это сейчас я с Божией помощью себя таким построил, две трети жизни вообще прожил не ведая что есть грех, но вовремя одумался, всю жизнь перелопатил, во всех грехах покаялся и обрёл мир с ближними, самим собой и с Богом).

Больше
7 года 4 мес назад #145895 от Антонина Егоровна Тюрина

То есть Вы, Александр Сергеевич, хотите здесь нам всем сказать, что Вы не обидчивы? И зависть Вас не гложет? И Вы незлопамятны? Не гневливы? И Вы не сребролюбивы? Не удаляете себя от зла, как Иов?
Нет, ну оно может быть нам всем здесь понятно, что Вы чревоугодием не грешите. А что касается гортанобесия? А? Колитесь!
И Вы ни разу не посмотрели во след чужой жене?..

Сей список вопросов я могла б продолжить. Вот только будут ли на них ответы, Александр?


Не гневлив, не сребролюбив, чревоугодием и гартанобесием не страдаю, поскольку ем простую и здоровую пищу, никогда не переедая. С друзьями могу рюмочку другую пропустить, но всё и всегда в меру. Гневлив был когда то, но сейчас забыл, что это такое. Что касается сребролюбия, то никогда практичен не был, дома всё есть, что НУЖНО ДЛЯ ЖИЗНИ, но ничего такого, чем бы пускал пыль в глаза тем, кто у меня бывает. Правда библиотека есть в несколько тысяч томов.Но откровенно говоря, ко всему, что имею я не привязан и без всякого сожаления расстанусь, когда Господь меня к себе призовёт. Но это сейчас я с Божией помощью себя таким построил, две трети жизни вообще прожил не ведая что есть грех, но вовремя одумался, всю жизнь перелопатил, во всех грехах покаялся и обрёл мир с ближними, самим собой и с Богом).

Вот и Слава Богу!!! Только моя библиотека на чердаке валяется да по сараям крысы грызут, а всё остальное могу и присвоить... Спасибо.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145902 от Вера Павловна Чернышевская
Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Вера Павловна Чернышевская.

Больше
7 года 4 мес назад #145903 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.


Вы без греха?

Больше
7 года 4 мес назад #145905 от Антонина Егоровна Тюрина

Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.

Ну до чего же Вам желательно вывернуть человека на изнанку и по глумиться.

Больше
7 года 4 мес назад #145907 от Вера Павловна Чернышевская
Православный человек всегда скажет, что грешен.

Больше
7 года 4 мес назад #145922 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.


А у меня так дорогая сестра было... На каком то этапе жизни осознал, что главный мой грех, которым серьёзно душа больна, это ГОРДЫНЯ, а она, как известно, матерь всех производных грехов... Ну вот и объявил я ей войну не на жизнь а на смерть, не один год боролся, а когда победил и обрёл смирение, а с ним мир с ближними, с собой и Богом, то все грехи, что ниже рангом, стали меня постепенно покидать, один за одним).

Больше
7 года 4 мес назад #145921 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Была вина у Вас, Александр Сергеевич - ее простили.
Был долг у Вас - он уже заплачен.
Была и пропасть - так и её засыпали давно.
И остаётся только радоваться. Великое дело, в самом деле, о Воскресшем Господе порадоваться.
Но неужели совесть Вам не шепчет, что внутри души грех не побеждён?
Что голова змея Вами не растоптана еще?
Что, по апостолу Павлу, Вы имеете "начаток Духа", но всё ещё бедный Вы человек?
Чистая рубашка, белая улыбка, Библия в портфеле, нет вредных привычек - вот и новый тип святости.
И Бог — Любовь, и Вы, Александр Сергеевич, без греха.


А у меня так дорогая сестра было... На каком то этапе жизни осознал, что главный мой грех, которым серьёзно душа больна, это ГОРДЫНЯ, а она, как известно, матерь всех производных грехов... Ну вот и объявил я ей войну не на жизнь а на смерть, не один год боролся, а когда победил и обрёл смирение, а с ним мир с ближними, с собой и Богом, то все грехи, что ниже рангом, стали меня постепенно покидать, один за одним).

Модераторы: Тарас