Спасение

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145752 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Вот что я услышала от Духа:
3
Сама вера Христианина может принести безБожие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!
5
Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА а битва за ВЛАСТЬ.


Ну если у Вас, дорогая сестра, такое непосредственное общение с Духом Святым, то я умолкаю, подобного я пока что, увы, не сподобился, верю в Слово Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, в Слово Его, данное нам в Святом Евангелии!
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145754 от Антонина Егоровна Тюрина

Вот что я услышала от Духа:
3
Сама вера Христианина может принести безБожие. Когда сама вера подавляет веру другого Христианина своей беспощадностью.
4
Вы должны быть примером друг другу а не БИЧОМ!
5
Когда подавляется вера другого Христианина, то это уже не ВЕРА а битва за ВЛАСТЬ.


Ну если у Вас дорогая сера такое непосредственное общение с Духом Святым, то я умолкаю, подобного я пока что, увы, не сподобился, верю в Слово Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа, в Слово Его, данное нам в Святом Евангелии!
.


Раньше, лет 15 назад, много слышала изречений... Кое что записала, приблизительно около 200--- Сейчас записываю мало, только на проблемы, за которые сильно переживаю, или по просьбе...

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145756 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Ну значит у Вас, сестра, особая интимная связь с силами Высшими, увы, у меня её нет, я верю Св. Писанию и Слову Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Но замечу, что вера моя не бесплодна, ибо по вере моей многое в жизни моей меняется, а главное, что меняюсь я сам, познав, что есть грех и бегая от него, с покаянием и смирением...
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145760 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну значит у Вас, сестра, особая интимная связь с силами Высшими, увы, у меня её нет, я верю Св. Писанию и Слову Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. Но замечу, что вера моя не бесплодна, ибо по вере моей многое в жизни моей меняется, а главное, что меняюсь я сам, познав, что есть грех и бегая от него, с покаянием и смирением...

Вера творит чудеса. Я могла остановить любую бурю... Муж не верующий знал мои способности, и если буря гудела (я в это время спала) он будил меня и говорил, - Буря там, крыши рвёт. Я останавливала бурю, а потом обессиленная этим чудом, не могла поверить, что Христос услышал меня...

Много чудес в моей жизни происходило во имя Христа Иисуса... Наши старейшины говорили мне, что Господь просто укрепляет во мне веру в Него этими чудесами...Видно, так оно и есть... Спасибо.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145763 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Вы совершенно правы, сестра, ЧУДЕСА НЕ ПОРОЖДАЮТ ВЕРУ, НО ВОТ ЧУДЕСА ВНЕ СОМНЕНИЯ ВЕРУ УКРЕПЛЯЮТ! Что касается чудес, то и в моей жизни были и не раз.... Если Вам интересны подробности, то могу написать Вам в личку. То о чём я сказал, подтверждают и наши Евангелия. Галилеяне знавшие Иисуса разве не слышали, не знали о том, что Он творит чудеса? Вне сомнения знали и слышали... Но они же знали Его как простого плотника и веры в Него как в обещанного Пророками Мессию у них не было. Ну а результат известен. Среди них даже Сам Иисус не смог совершить почти ни одного чуда...
.
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С.. Причина: Корр.

Больше
7 года 4 мес назад #145765 от Антонина Егоровна Тюрина

Вы совершенно правы, сестра, ЧУДЕСА НЕ ПОРОЖДАЮТ ВЕРУ, НО ВОТ ЧУДЕСА ВНЕ СОМНЕНИЯ ВЕРУ УКРЕПЛЯЮТ! Что касается чудес, то и в моей жизни были и не раз.... Если Вам интересны подробности, то могу написать Вам в личку. То о чём я сказал, подтверждают и наши Евангелия. Галилеяне знавшие Иисуса разве не слышали, не знали о том, что Он творит чудеса? Вне сомнения знали и слышали... Но они же знали Его как простого плотника и веры в Него как в обещанного Пророками Мессию у них не было. Ну а результат известен. Среди них даже Сам Иисус не смог совершить почти ни одного чуда...
.

Истино и Аминь... Спасибо. Выключаюсь...
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #145772 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Бог судит сатану по его делам в человеке и через человека. А человек задествован в этом Суде Божием, как свидетель дел сатанинских и как компромат на сатану. Павел пишет, разве не знаете, что мы будем судить ангелов. Каких ангелов? А вот как раз тех, что сделались не чистыми по обольщению от Херувима - дракона - дьявола. (Отк12,7) На земле они бесами называются, легион мне имя, потому что нас много - или, - выйди из него, ДУХ НЕЧИСТЫЙ изгоняемым Христом Иисусом.[/quot]
Дай вам Бог уразумения больше.

Больше
7 года 4 мес назад #145773 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение

Вы совершенно правы, сестра, ЧУДЕСА НЕ ПОРОЖДАЮТ ВЕРУ, НО ВОТ ЧУДЕСА ВНЕ СОМНЕНИЯ ВЕРУ УКРЕПЛЯЮТ! Что касается чудес, то и в моей жизни были и не раз.... Если Вам интересны подробности, то могу написать Вам в личку. То о чём я сказал, подтверждают и наши Евангелия. Галилеяне знавшие Иисуса разве не слышали, не знали о том, что Он творит чудеса? Вне сомнения знали и слышали... Но они же знали Его как простого плотника и веры в Него как в обещанного Пророками Мессию у них не было. Ну а результат известен. Среди них даже Сам Иисус не смог совершить почти ни одного чуда...
.

Истино и Аминь... Спасибо. Выключаюсь...


А что для вас чудо, чтобы веру укрепить? Включайтесь обратно.

Больше
7 года 4 мес назад #145774 от Елена Викторовна Щигорева

Бог-Отец ВСЕХ прощает, но будем ли мы спасены? Вот в чем вопрос!
Ибо ВСЕ спасение Он отдал на суд Бога-Сына.


Что такое спасение? Это прощение и оправдание. Если мы после обличения нас Святым Духом раскаиваемся в своей греховной жизни, исповедуем свои грехи пред Богом, не оправдывая себя, понимаем, что сами мы себя спасти не можем, что "возмездие за грех смерть", а "жизнь вечная во Христе Иисусе-Господе нашем", то принимаем Христа как своего Господа и Спасителя. Заключаем с Ним завет в крещении, получаем Святого Духа, Который ведет нас по пути уподобления Христу, то мы прощены и оправданы Жертвой Христа. Нам остается только полное послушание Христу. А для Бога Отца во Христе мы святы и спасены.
А спасемся ли в вечность, действительно, будет решать Христос, Которому Отец отдал весь суд. Все мы пойдем на судилище Христово (2 Кор.5:10). Главное для нас, не противиться Святому Духу, ибо "Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа" (Флп.1:6). Доброе дело - это уподобление Христу.

Больше
7 года 4 мес назад #145775 от Сергей
Сергей ответил в теме Спасение

Бог-Отец ВСЕХ прощает, но будем ли мы спасены? Вот в чем вопрос!
Ибо ВСЕ спасение Он отдал на суд Бога-Сына.

Иисус Христос сказал, что кто верит в Сына имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, что соответствует слову "спасен". И именно это отображается в плодах христианина, он становится способным на многое на победу. Те же кто считает что совершая дела он этим совершает свое спасение, остается без Христа отпадает от благодати Гал. 5:4.

Модераторы: Тарас