Спасение

Больше
7 года 3 мес назад #145991 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

ЕСЛИ ХРИСТИАНИН СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.


Свят один лишь Бог, неужели это Вам не ясно дорогая сестра? Сын Божий Иисус безгрешен был, то есть свят, потому, как от Духа Святого зачат был? А наши матери от кого зачинали? От биологических отцов, ну никак на святость не претендовавших)! И назовите мне хотя бы одного христианина, который бы будучи таковым, ни разу не согрешил, если не в делах или словах, то уж в мыслях наверняка! Нет таковых и не было никогда. Другое дело, что христианин ведает, что есть грех и бегает от него, но поскольку не Духом Святым зачат, то время от времени в том или этом, но непременного согрешает, но от всех прочих отличается тем, что согрешив, кается, а Бог, в которого и которому он верит, ему этот грех прощает, забывает и никогда более не помянет! И Иисус на кресте умер для того, что бы пребывая у себя на Небе, по правую руку Отца Небесного, прощать совершённые грехи всякому верующему в Него и живущему по слову Его!!!

Больше
7 года 3 мес назад #146053 от Геннадий Васильевич

как при нажатии клавиши "Блейскапф" компьютера, ...

Жуткая у Вас клава :pinch:

Больше
7 года 3 мес назад #146056 от Геннадий Васильевич

ЕСЛИ ХРИСТИАНИН СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.

Если христианин говорит "Закон для древних жидов, а мы, - язычники, под благодатью", то и в этом случае жертва принесена не напрасно, потому что много званых, да не много избранных.

Больше
7 года 3 мес назад #146058 от Вера Павловна Чернышевская
Ну не хотят протестанты бояться Бога - они Его сразу хотят любить (хотя второе без первого невозможно).
Сначала я БОЯЛАСЬ Бога, а теперь я люблю Его.
Протестанты же строят дом с крыши: Богу они отказывают в гневе, делая вид, что это не Он навёл на мир воды потопа и не Он сжёг Содом и Гоморру. А сказать, что был другой Бог, мстительный Бог Ветхого Завета, означает попасть в гностики, то есть в ересь.
Сочетать любовь и наказание, протестанты, ТРУДНО! Иногда и Апокалипсис с описанием казней трудно читать.
- Потому, - решили протестанты, - будем говорить только о любви, попросту, нальём молоко в миску из-под дёгтя. Будем делать вид, что живём любовью (пусть сердце для любви и не очищено).

Жить нужно между страхом и надеждой, протестанты, а уныние врачуется мыслями о любви Бога. И грех умирает от страха Божия, но всё это нужно кающемуся - гордящемуся это неинтересно.
Гордящемуся протестанту интереснее иная мысль: Бог без гнева спасает человека без греха.

Больше
7 года 3 мес назад #146060 от Геннадий Васильевич

Ну не хотят протестанты бояться Бога - они Его сразу хотят любить

Это что-то из той оперы, где "все негры потные, все евреи воняют чесноком" ;)

Больше
7 года 3 мес назад #146070 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

как при нажатии клавиши "Блейскапф" компьютера, ...

Жуткая у Вас клава :pinch:


Так я лично дорогой брат к сей клавише даже не прикасаюсь, с ней у меня Дух Свыше исключительно управляется, я ему эту функцию по доверенности передал).

Больше
7 года 3 мес назад #146071 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение

Ну не хотят протестанты бояться Бога - они Его сразу хотят любить (хотя второе без первого невозможно).
Сначала я БОЯЛАСЬ Бога, а теперь я люблю Его.
Протестанты же строят дом с крыши: Богу они отказывают в гневе, делая вид, что это не Он навёл на мир воды потопа и не Он сжёг Содом и Гоморру. А сказать, что был другой Бог, мстительный Бог Ветхого Завета, означает попасть в гностики, то есть в ересь.
Сочетать любовь и наказание, протестанты, ТРУДНО! Иногда и Апокалипсис с описанием казней трудно читать.
- Потому, - решили протестанты, - будем говорить только о любви, попросту, нальём молоко в миску из-под дёгтя. Будем делать вид, что живём любовью (пусть сердце для любви и не очищено).

Жить нужно между страхом и надеждой, протестанты, а уныние врачуется мыслями о любви Бога. И грех умирает от страха Божия, но всё это нужно кающемуся - гордящемуся это неинтересно.
Гордящемуся протестанту интереснее иная мысль: Бог без гнева спасает человека без греха.


Это иудеи дорогая сестра Бога своего боялись, а Сын Божий был послан Отцом Небесным на землю, не для того, что бы пред ним трепетали, а любили)!

Больше
7 года 3 мес назад #146073 от Вера Павловна Чернышевская
Бог-Отец ВСЕХ прощает, а спасает Бог-Сын, так как только ему Отец отдал весь суд и все спасение. Мы же об этом только недавно говорили, Александр Сергеевич.

Больше
7 года 3 мес назад #146076 от Антонина Егоровна Тюрина

ЕСЛИ ХРИСТИАНИН СЧИТАЕТ СЕБЯ ГРЕШНИКОМ, ТО ХРИСТОС НАПРАСНО УМЕР.

Если христианин говорит "Закон для древних жидов, а мы, - язычники, под благодатью", то и в этом случае жертва принесена не напрасно, потому что много званых, да не много избранных.

Аминь.

Больше
7 года 3 мес назад #146078 от Сергей
Сергей ответил в теме Спасение

Протестанты, Александр Сергеевич, ВСЕГДА говорят, что они БЫЛИ грешны.
Грех считается побеждённым, коль скоро человек не пьет и не курит, не ругается матом и не изменяет жене.
Всё это вещи очень хорошие, но никак не являющиеся святостью. Святость - это иное!
Богословие протестантизма, Александр Сергеевич, как ни странно, похоже в этой части на богословие муслимов. Муслим считает человека хорошим и для него грех человека не испортил. Протестантизм же, сдувая пыль с поверхности, считает, что человек уже хорош.

Это ложь отдельно взятых православных, которые не только своё богословие не знают, но и тем более чужое. Нахватались верхушек и радуются воздвигая ложь на других.

Я тут подумала: а что ежели Вам подать себя в муслимы?

А давать советы кому-то идти в муслимы, это значит не знать Христа!!!

Модераторы: Тарас