Спасение

Больше
7 года 4 мес назад #145589 от Геннадий Васильевич

меня интересует, какой смысл Вы лично вкладываете в понятие "спасения" , смысл, который Вы лично вынесли для себя, после прочтения Библии?

Моя биография не оставляет мне вариантов иного понимания, как это:

25. Услышав это, ученики в величайшем изумлении стали спрашивать: так кто же тогда может спастись?
26. Посмотрев на них, Иисус сказал: это для людей невозможно, для Бога же все возможно.

Евангелие от Матфея 19
А что же до спасаемого, то

И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.

Иак 1:16-17

Больше
7 года 4 мес назад #145603 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Ну а Вы просто спрятались за авторитет Св. Писания, сами же сформулировать свою позицию на одну из основополагающих для нас тем, не в состоянии...
Тогда я изложу своё понимание смысла, который лично Я вкладываю в понятие спасения и радостью услышу Ваше на сей счёт мнение. Для меня СПАСЕНИЕ имеет два аспекта. Первый - спасение души, которая есть на самом деле сам человек(!), вся информационная сущность его, а не какая то субстанция античной философии, от греха в земной жизни. Второй - спасение души, расставшейся с телом от мук ада. И второй аспект непосредственно связан с первым. Грешим мы все, но искреннее покаяние изглаживает грех из памяти Бога и имя кающегося остаётся начертанным в Книге Жизни. Но тут главное понять, что наше отношение с Богом, не должно нести характер сделки: типа я буду вести себя хорошо, а Ты мне местечко в раю нагреешь). Характер нашего поведения в земной жизни, должен вытекать исключительно из любви к Богу и страха перед тем, что бы своим недостойным поведением, не утерять интимнейшую связь с Ним, основанную на любви! А потому нам всегда надлежит помнить, что последнее слово всегда за Богом, нам же остаётся только НАДЕЯТЬСЯ на его милость, что по благодати своей, Он удостоит нас вечной жизни в Царстве Его, а не в аду! Что же касается участи скота, то жизнь его как начинается на земле, так, в отличии от нас, на ней и завершается.

Больше
7 года 4 мес назад #145610 от Геннадий Васильевич
Что ж , хороший мальчик.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145621 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
))!! Но если серьёзно, то насколько я хороший, о том одному Богу ведомо,
но что не мальчик, за это ручаюсь).
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145635 от Олег Викторович Журкин
Геннадий Васильевич написал "Спаслись,- значит спасли себя сами."

Вы считаете, что мы спасаемся только Иисусом Христом, а сами не совершаем своего спасения?

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145638 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Сами своей силой мы, конечно, спастись не в состоянии! Мы можем только встать на путь спасения и идти по нему, уповая на помощь Бога, которую получаем через веру в Его Сына Иисуса Христа, веру, основанную на любви к Сыну Божьему и выражающуюся в делах милосердия и любви к ближнему, как к самому себе!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145684 от Антонина Егоровна Тюрина

Ну а Вы просто спрятались за авторитет Св. Писания, сами же сформулировать свою позицию на одну из основополагающих для нас тем, не в состоянии...
Тогда я изложу своё понимание смысла, который лично Я вкладываю в понятие спасения и радостью услышу Ваше на сей счёт мнение. Для меня СПАСЕНИЕ имеет два аспекта. Первый - спасение души, которая есть на самом деле сам человек(!), вся информационная сущность его, а не какая то субстанция античной философии, от греха в земной жизни. Второй - спасение души, расставшейся с телом от мук ада. И второй аспект непосредственно связан с первым. Грешим мы все, но искреннее покаяние изглаживает грех из памяти Бога и имя кающегося остаётся начертанным в Книге Жизни. Но тут главное понять, что наше отношение с Богом, не должно нести характер сделки: типа я буду вести себя хорошо, а Ты мне местечко в раю нагреешь). Характер нашего поведения в земной жизни, должен вытекать исключительно из любви к Богу и страха перед тем, что бы своим недостойным поведением, не утерять интимнейшую связь с Ним, основанную на любви! А потому нам всегда надлежит помнить, что последнее слово всегда за Богом, нам же остаётся только НАДЕЯТЬСЯ на его милость, что по благодати своей, Он удостоит нас вечной жизни в Царстве Его, а не в аду! Что же касается участи скота, то жизнь его как начинается на земле, так, в отличии от нас, на ней и завершается.

Аллилуйя! Благословен ты от Господа. Именно этого мы и должны желать и исполнять. Спасибо.
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад - 7 года 4 мес назад #145690 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Спасение
Храни Вас Господь дорогая сестра Антонина, здравия Вам духовного и телесного и помощи Божией во всех трудах Ваших! АМИНЬ,
Последнее редактирование: 7 года 4 мес назад пользователем Александр С..

Больше
7 года 4 мес назад #145703 от Антонина Егоровна Тюрина

Сами своей силой мы, конечно, спастись не в состоянии! Мы можем только встать на путь спасения и идти по нему, уповая на помощь Бога, которую получаем через веру в Его Сына Иисуса Христа, веру, основанную на любви к Сыну Божьему и выражающуюся в делах милосердия и любви к ближнему, как к самому себе!

Ответ, - Действие Силы Божией мы видим каждый день. Благодарю Бога за Его неустанный труд над нами... Чтобы привести нас в Свои обители Бог покорил нам сонмы Ангелов, то есть послал Духа Утешителя. И для Него душа человека бес ценна. (спасибо)
Спасибо сказали: Александр С.

Больше
7 года 4 мес назад #145704 от Wanderer
Wanderer ответил в теме Спасение
Представьте, что свет в маяке - Бог, а вы на лодочке плывете во тьме, в лютый шторм. Сами гребем или нет? Хватит сил догрести до маяка и получить прибежище от шторма или будем всяческими способами противится и не видеть света? Вот оно какое, спасение. Вот так мы и идем в жизни.

Вложенный файл:

Модераторы: Тарас