Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 4 мес назад #156435 от Авденаго
К, сожалению, немногие, сестра.
Если бы все понимали, что требует от нас Бог, то, думаю, многое бы изменилось в наших отношениях друг к другу.

Больше
6 года 4 мес назад #156436 от Анна
Да. Воочию видно, как животворительно на Вас повлияли Заповеди Христа.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156437 от Александра

К, сожалению, немногие, сестра.
Если бы все понимали, что требует от нас Бог, то, думаю, многое бы изменилось в наших отношениях друг к другу.


Угу, - потому что это не только ПОНИМАТЬ (сохранять) нужно, - но еще и ИСПОЛНЯТЬ (соблюдать)!) Но здесь же многие кричат, что дела не нужны! - а нужна только вера.

И зачем тогда ожидать от нас того, чтобы мы вели себя дружелюбно, по-христиански, с Любовью, - если можно ответить "Ну я же верю, что Бог сделает за меня все, и изменит меня. когда Ему будет угодно, - а я то что могу? Принимай меня таким, как я есть". )

И будет прав! Потому, что логика подобных утверждений, что человек ничего не может, а только должен верить, - абсолютно вписывается в такой контекст.) Так, что - за что боролись - на то и напоролись, дорогой брат!)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156439 от Авденаго

К, сожалению, немногие, сестра.
Если бы все понимали, что требует от нас Бог, то, думаю, многое бы изменилось в наших отношениях друг к другу.


Угу, - потому что это не только ПОНИМАТЬ (сохранять) нужно, - но еще и ИСПОЛНЯТЬ (соблюдать)!) Но здесь же многие кричат, что дела не нужны! - а нужна только вера.

И зачем тогда ожидать от нас того, чтобы мы вели себя дружелюбно, по-христиански, с Любовью, - если можно ответить "Ну я же верю, что Бог сделает за меня все, и изменит меня. когда Ему будет угодно, - а я то что могу? Принимай меня таким, как я есть". )

И будет прав! Потому, что логика подобных утверждений, что человек ничего не может, а только должен верить, - абсолютно вписывается в такой контекст.) Так, что - за что боролись - на то и напоролись, дорогой брат!).



Вы не внимательно читаете, сестра.
Я не сказал, что не можем.... ничего не должны делать.
"я всё могу, но только...в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).

Вот "дело Божье",которое вы должны делать:

"чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

Если вы верите так, сказано в Писании, то у вас всё получится.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156440 от Александра

К, сожалению, немногие, сестра.
Если бы все понимали, что требует от нас Бог, то, думаю, многое бы изменилось в наших отношениях друг к другу.


Угу, - потому что это не только ПОНИМАТЬ (сохранять) нужно, - но еще и ИСПОЛНЯТЬ (соблюдать)!) Но здесь же многие кричат, что дела не нужны! - а нужна только вера.

И зачем тогда ожидать от нас того, чтобы мы вели себя дружелюбно, по-христиански, с Любовью, - если можно ответить "Ну я же верю, что Бог сделает за меня все, и изменит меня. когда Ему будет угодно, - а я то что могу? Принимай меня таким, как я есть". )

И будет прав! Потому, что логика подобных утверждений, что человек ничего не может, а только должен верить, - абсолютно вписывается в такой контекст.) Так, что - за что боролись - на то и напоролись, дорогой брат!).



Вы не внимательно читаете, сестра.
Я не сказал, что не можем.... ничего не должны делать.
"я всё могу, но только...в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).

Вот "дело Божье",которое вы должны делать:

"чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

Если вы верите так, сказано в Писании, то у вас всё получится.


Размыто и расплывчато...
Вы мне КОНКРЕТНО ответьте, - должен человек понуждать себя и сдерживать свои негативные черты характера и эмоции, - до того времени, пока возрастут в нем духовные плоды в полную меру? Это ведь происходит не за один день, и даже не за один год.

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156441 от Александра
Может поэтому Христос в Заповедях указывает нам как поступать надо?
Не только ВЕРИТЬ в то, что Он говорит нам, - но и ИСПОЛНЯТЬ!
А не ждать, что Бог это сделает Сам, за нас!
Как здесь иногда утверждается....


"Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, - оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой". (Матф. 5:23)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156442 от Авденаго

К, сожалению, немногие, сестра.
Если бы все понимали, что требует от нас Бог, то, думаю, многое бы изменилось в наших отношениях друг к другу.


Угу, - потому что это не только ПОНИМАТЬ (сохранять) нужно, - но еще и ИСПОЛНЯТЬ (соблюдать)!) Но здесь же многие кричат, что дела не нужны! - а нужна только вера.

И зачем тогда ожидать от нас того, чтобы мы вели себя дружелюбно, по-христиански, с Любовью, - если можно ответить "Ну я же верю, что Бог сделает за меня все, и изменит меня. когда Ему будет угодно, - а я то что могу? Принимай меня таким, как я есть". )

И будет прав! Потому, что логика подобных утверждений, что человек ничего не может, а только должен верить, - абсолютно вписывается в такой контекст.) Так, что - за что боролись - на то и напоролись, дорогой брат!).



Вы не внимательно читаете, сестра.
Я не сказал, что не можем.... ничего не должны делать.
"я всё могу, но только...в укрепляющем меня Иисусе Христе" (Флп 4:13).

Вот "дело Божье",которое вы должны делать:

"чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал"

Если вы верите так, сказано в Писании, то у вас всё получится.


Размыто и расплывчато...
Вы мне КОНКРЕТНО ответьте, - должен человек понуждать себя и сдерживать свои негативные черты характера и эмоции, - до того времени, пока возрастут в нем духовные плоды в полную меру? Это ведь происходит не за один день, и даже не за один год.




Вот ответ в 1Кор 9:27 хотя бы:

смиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным"
Спасибо сказали: Александра

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156443 от Александра


Вот ответ в 1Кор 9:27 хотя бы:

смиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным"


Вот то-то же, и оно!)
"Усмиряю и порабощаю"

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156444 от Авденаго

Может поэтому Христос в Заповедях указывает нам как поступать надо?
Не только ВЕРИТЬ в то, что Он говорит нам, - но и ИСПОЛНЯТЬ!
А не ждать, что Бог это сделает Сам, за нас!
Как здесь иногда утверждается.... .


По крайней мере мною это не утверждалось.
Ждать, когда Бог сделает не за нас, а в нас.
Из-за того, что человек часто спешит, не дожидаясь ответа и действий Бога, такое и творится в церквах. Поспешность, необдуманность ...- характерна плоти. Вот потому-то Бог и не может ничего сделать, что плоть противится Ему.
Сколько дел сделано хороших и добрых, в которых Бог не благоволил. Потому что сделаны не Христом.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156445 от Александра

Сколько дел сделано хороших и добрых, в которых Бог не благоволил.
Потому что сделаны не Христом.


Не исключено, что и такое бывает.
Но это не означает, что по этой причине, - все дела отменить надо.
Вера сама по себе без дел, - мертва.
Если есть живая вера, - она обязательно проявляется в делах.
Духовный Закон!
И ничего здесь невозможно ни убавить, и ни прибавить...

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас