Ветхая и новая заповедь

Больше
6 года 4 мес назад #156610 от Сергей


Судя по всему, кальвинисты промыли Вам мозг основательно.
Не достучаться теперь, к сожалению, до здравого рассуждения.
Поэтому, и говорить больше не о чем.
Всего доброго.

При чем здесь кальвинисты! Все утверждения основаны на св. Писании на его доктринах и они есть здравое учение. Арминианство же или полупелагианство противоречит евангелию, так как приписывает спасение частично и людям. Но св. Писание говорит, НЕ ОТ ДЕЛ!

Больше
6 года 4 мес назад #156611 от Сергей

1. Кор.6:17."А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом." Это больше чем единомыслие не находите? Тайна Господа верующим в Его евангелие.

А что находите здесь Вы?

Я же говорю, для Вас сокрыты слова истины. Вы даже в простое слово не способны верить. Вы верите не Богу а людям из сторожевой башни. Вы не свидетель Иеговы, Вы свидетель сторожевой башни.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156613 от Александра


Писание говорит, НЕ ОТ ДЕЛ!


Думаю, здесь уже многие устали Вам повторять, что конечно
"спасение НЕ ОТ ДЕЛ! - а по вере и благодати!"

Но если вера никак не обнаруживает себя реальными делами в повседневной духовной жизни и служению Богу, - возникает вполне закономерный вопрос! - а есть ли эта вера вообще? а если есть, то насколько она живая? а может она просто мертвая и формальная?

Ну а если веры истинной не было, - то о каком спасении может идти речь?
Вот оказывается как дела сначала с верой, а затем и со спасением связаны!
Вот это и есть Евангелие от Господа! - а не от Сергея, и его учителей.)


Поэтому я, все же не теряю надежду, что когда-нибудь, Вы все-таки начнете различать разницу, между СПАСЕНИЕМ и СЛУЖЕНИЕМ ) :)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156614 от Сергей


Писание говорит, НЕ ОТ ДЕЛ!


Думаю, здесь уже многие устали Вам повторять, что конечно
"спасение НЕ ОТ ДЕЛ! - а по вере и благодати!"

Но я, все же не теряю надежду, что когда-нибудь, Вы все-таки начнете различать разницу, между СПАСЕНИЕМ и СЛУЖЕНИЕМ ) :)

.

.

Когда Вы в своем учении утверждаете и учите других, что спасение зависит от воли человека, то ваше "не от дел" звучит пусто. В этом и кроется дьявол в мелочах, но с атакой на основание всего учения Христова. Но у Вас еще есть время покаяться и веровать в евангелие. А спасение от служения слава Богу я различаю. Потому то и имею служение, потому что спасен.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156615 от Александра


Когда Вы в своем учении утверждаете


У меня нет СВОЕГО учения.)
И Ваше, - мне тоже не интересно, и даром не надо!)

Потому то и имею служение, потому что спасен.


И я имею служение, - именно по той же причине! :)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156616 от Александра

.
учите других, что спасение зависит от воли человека

у Вас еще есть время покаяться и веровать в евангелие.


Исходя из ваших утверждений, - на покаяние у меня время есть, - а вот ЛИЧНОЙ ВОЛИ, для этого - НЕТ!))

Как совместить такое раздвоение Вашего мышления, - даже не знаю...).:)


Вы либо людям "без воли и выбора" покаяться не предлагайте!
Либо признайте, что у них на это есть ЛИЧНАЯ ВОЛЯ и ВЫБОР!

Либо вообще сначала разберитесь с тем, что так активно пропагандируете, - до конца видимо, не понимая ни его смысла, ни сути...


Это же Вы утверждаете, что за человека абсолютно все делает Бог.
Ну так какие тогда ко мне вопросы?
По логике ваших утверждений, - я здесь вообще ни при чем!)

.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
6 года 4 мес назад #156618 от Анна

Я же говорю, для Вас сокрыты слова истины. Вы даже в простое слово не способны верить. Вы верите не Богу а людям из сторожевой башни. Вы не свидетель Иеговы, Вы свидетель сторожевой башни.

Сергей, Ваше возвращаю Вам.
Сергей, я же говорю, для Вас сокрыты слова истины. Вы даже в простое слово не способны верить.
Сергей, Вы не свидетель Иеговы, Вы свидетель сторожевой башни.
Свои выводы по поводу моей веры оставьте себе.

1 Коринфянам 10:12
Поэтому кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть.

Больше
6 года 4 мес назад #156622 от Авденаго

Авденаго
Интересно, а сейчас в какой вы учитесь школе?....
Есть две школы:
-1) школа Моисея (вернее - дошкольное заведение, Гал 3:24) с его учением;
-2) школа Христа с учением Его (Рим 6:17; 15:5).

Вам, Станислав, чтобы разуметь эту истину Евангелия, нужно расстаться с детоводителем - законом и стать учеником Христа в Его школе...

Авденаго


Сейчас уже не учусь, а учу, причем в обоих школах одновременно.
В школе Моисея - закон Божий, а в школе Христа - учение о благодати.
Да нет у Христа никакой школы. Ученики Христа учатся в деле. Вам же сказываю: если не умалитесь и не станете как дети - не увидите ни Христа, ни Царствия Его. Ибо не тот муж зрелый, кто презирает детоводителя, а тот кто сам становится детоводителем для малых сих.


Разве сейчас благовествуется закон?
Я думал, что ныне возвещается только Евангелие благодати Божьей (Деян 20:24).....

Так вы уже не ученик Христа... учитель?
Церковь Божья - это не школа Моисея... это школа Христа.
Вы ошибаетесь...Если есть Учитель, то значит есть и Школа.
Плохо... очень плохо, что вы уже не учитесь...
Я думал, что мы всегда.... и даже в вечности... останемся учениками Христа.....
Как я понял - вы служитель в церкви..

- Вы приняли "служение от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией" (Деян 20:24)..... или закон?
- Кто вас учит, что и как говорить людям, слушающим вас? - Закон?
- Как вы, учитель, узнаёте как поступить в том или другом случае:
к кому-то быть милостивым, а других страхом спасать (Иуда 1:22-23)? -
Неужели через закон?
Если это так, то вы не служитель Христа, но закона.... И это несчастье.
Если при чтении закона вы не обращаетесь ко Христу (2Кор 3:14-16), как единственному Учителю.... т.е. уже не учитесь у Него (как вы сами говорите), но толкуете по своему уму...разуму,
то вы не можете быть учителем младенцев.
Горе служителю,...а особенно слушающим его..., не имеющего "помазания Святого", т.е. Христа (1Ин 2:20), живущего в нём.
Неужели не понимаете, что невозможно быть одновременно в 2-х этих школах...
Даже вразумляя младенца, вы всё равно должны находиться в школе Христа....и слушать голос Его научающий -т.е. слушать "помазание Святого". И поступать не как говорит "ветхая буква" закона,
"но как самое сие помазание учит вас..., и оно истинно и не ложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте" (1Ин 2:7).

Разве не из-за таких горе-служителей, в церквах творится всякое непотребство...разделения....всякое зло? - Каждый поступает по собственному усмотрению...
Один указывает на свой стих, другой тоже - на свой.... И каждый из них доказывает, что он поступает по слову Божьему.
И я могу подтвердить, что они оба, действительно, поступают по слову Божьему, но только по букве.
Истинный служитель поступает не по "ветхой букве" закона Божьего, но "в новизне Духа" Христова (Рим 7:6), потому что он не в школе Моисея.

Я не презираю закон.... Зачем вы так?.... .
И всё же стараюсь водиться "помазанием Христа", а не "буквой" закона...


Разве закон приводит человека к покаянию? - Нет. Но как сказано в Рим 2:4.
Разве им открывается сердце человека внимать, принимать живое слово Божье?- Нет. Но как сказано в Деян 16:14.
Человек жив не буквой закона, но как сказано в Мф 4:4.
Разве сатана не приводил стихи из слова Божьего?
Тогда почему Иисус не поступил согласно его?
Потому что Он также водился не "буквой" закона, но Духом Отца... Он ждал, когда Сам Отец скажет Ему.... И ни кого другого не слушал.
Мы также, находясь в школе Христа, не имеем нужды, чтобы кто учил нас кроме Христа (1Ин 2:20,27).

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156623 от Авденаго

"а Я говорю вам... даю вам новую заповедь

Так в чём же новизна в заповеди, если и в Ветхом Завете была заповедь любить ближнего своего?
Только не надо целый роман клацать. В пару предложений можно уложиться. Коротких предложений.

.

Извиняюсь, что для вас мои посты показались скучным и длинющим романом.
Я не учитель, к сожалению... Я не могу похвастаться, как Станислав, двумя ...."высшими" образованиями. Он оказывается закончил две школы... Он уже не учится ни в одной из них. Ибо уже стал учителем, как он сам говорит.
Я только учусь и продолжаю учиться у Христа.

В двух предложениях?.....У меня не получится. Дайте мне побольше места.
Хотя, куда ещё больше-то.... Вы наверно правы - это целый роман..
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
6 года 4 мес назад - 6 года 4 мес назад #156624 от Анна
Авденаго, да никто и не утверждает, что нужно соблюдать дела МОИСЕЕВА ЗАКОНА. Перестаньте уже доказывать и без Вас совершенно очевидные понятия.
ДЕЛА МОИСЕЕВА ЗАКОНА НЕ НУЖНО ИСПОЛНЯТЬ. Это не обсуждается. Это понятно всем. Не будьте капитаном очевидность.


Но Вы говорите, что есть дела веры. Это какие дела? Напишите перечень таких дел.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес назад пользователем Анна.

Модераторы: Тарас