Тема смерти

Больше
5 года 10 мес назад #160587 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

ПОСЛЕДНЯЯ смерть нечестивых будет вместе с Диаволом, после "воцарения БОГА." Откров.гл.11:17,18, 11-13.. гл.16:8.

"...Бог есть Дух..."-как воцарится?

[/quote]После сотворения жизни на Земле БОГ был ГОСПОДОМ и Христом своего народа,потомков Авраама по плоти, но в когда БОГ послал СЫНА Своего в мир (1ИН.4:14), то отдал ему власть СУДИТЬ и СПАСАТЬ,
ИН.5:22-29, Христос- Сын БОГА исполнил волю БОГА и вернулся на небо, ОН тоже ДУХ, и ЦАРЬ, Во 2 е пришествие Христос СОБЕРЕТ СВОИХ Христовых избранников в свое ДУХОВНОЕ Царство. Мф.гл.24:31. Его миссия будет исполнена, поэтому ВЛАСТЬ СУДИТЬ снова будет у БОГА так ОН воцарится и будет СУДИТЬ, Не так цари сидели на троне. БОГ не воплотится ! ! !
тех кто оставлен на Земле сожжет солнце. Откров16:8. БОГ просто уберет НЕБО,.
Правда будет еще один отбор ко спасению через Диавола. ...

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160755 от Роман Колесниченко

]А как вы думаете?

Держава у Кого смерти? !

Я спросил,- а как вы думаете? Почему вы, вопросом на вопрос отвечаете?
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад #160757 от Роман Колесниченко

Вторая смотреть от Кого?

Любая смерть от диавола, ибо он имеет державу смерти.

ПОСЛЕДНЯЯ смерть нечестивых будет вместе с Диаволом, после "воцарения БОГА." Откров.гл.11:17,18, 11-13.. гл.16:8.

Странная фраза,- воцарение Бога, как будто Бог сейчас не царствует. Если Он Вседержитель, то значит Он и царь всего.

Больше
5 года 10 мес назад #160765 от Iakov
Iakov ответил в теме Тема смерти

]А как вы думаете?

Держава у Кого смерти? !

Я спросил,- а как вы думаете? Почему вы, вопросом на вопрос отвечаете?

Первая смерть - от лукавого, вторая - апосля Суда Господня (коль выпадет!)

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160804 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

.

Странная фраза,- воцарение Бога, как будто Бог сейчас не царствует. Если Он Вседержитель, то значит Он и царь всего.

[/quote]Так и сказано: ... ВЕСЬ СУД БОГ ОТДАЛ СЫНУ- Христу. Ин.5:22-25.
Бог был господом Своего народа, а Христос сказал: ЕСТЬ у МЕНЯ ОВЦЫ и не СЕГО двора, т.е. язычники, Их тоже нужно привесть в Царство. Какким образом? Через В Е Р У.
"Христос, предназначенный нам от сотворения, явился в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА
для нас, уверовавших через Него в БОГА" ... 1Петра, гл.1:18-23.
МЫ дети не рабы, но свободной. Галат.4:22-31.
СЫН РАБЫ не будет наследником Царства Неб.
Если бы БОГ судил, язычники не выжили бы во время Его СУДА, Сейчас эпоха Христа. ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЕ для спасения... 2Крнф.6:16. 2.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Вера Севко.

Больше
5 года 9 мес назад #161019 от Роман Колесниченко

.

Странная фраза,- воцарение Бога, как будто Бог сейчас не царствует. Если Он Вседержитель, то значит Он и царь всего.

Так и сказано: ... ВЕСЬ СУД БОГ ОТДАЛ СЫНУ- Христу. Ин.5:22-25.
Бог был Господом Своего народа, а Христос сказал: ЕСТЬ у МЕНЯ ОВЦЫ и не СЕГО двора, т.е. язычники, Их тоже нужно привесть в Царство. Какким образом? Через В Е Р У.
"Христос, предназначенный нам от сотворения, явился в ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА
для нас, уверовавших через Него в БОГА" ... 1Петра, гл.1:18-23.
МЫ дети не рабы, но свободной. Галат.4:22-31.
СЫН РАБЫ не будет наследником Царства Неб.
Если бы БОГ судил, язычники не выжили бы во время Его СУДА, Сейчас эпоха Христа. ВРЕМЯ БЛАГОПРИЯТНОЕ для спасения... 2Крнф.6:16. 2.

Много вы всего написали, но если все прочитав подвести итог, то что, Бог сейчас не Царь? А кто царь? Диавол? То какой же тогда Бог вседержитель, коль не всем управляет?

Больше
5 года 9 мес назад - 5 года 9 мес назад #161020 от Роман Колесниченко

]А как вы думаете?

Держава у Кого смерти? !

Я спросил,- а как вы думаете? Почему вы, вопросом на вопрос отвечаете?

Первая смерть - от лукавого, вторая - апосля Суда Господня (коль выпадет!)

Бог есть любовь, Он не губитель, а наоборот спаситель. Так что, всякая смерть от диавола.
Последнее редактирование: 5 года 9 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 9 мес назад #161022 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Бог есть любовь, Он не губитель, а наоборот спаситель. Так что, всякая смерть от диавола.

Даже смерть вторая? А диавол стало быть самоубийца, сам бросился в озеро огненное и все следовавшие заним

Роман Колесниченко
Бог сейчас не Царь? А кто царь? Диавол? То какой же тогда Бог вседержитель, коль не всем управляет?

Что я слышу! Прозрение слепого Вартимея, да и только! Стало быть не зря мы плевали в ваши ясны очи.

Больше
5 года 9 мес назад #161026 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Бог есть любовь, Он не губитель, а наоборот спаситель. Так что, всякая смерть от диавола.

Даже смерть вторая? А диавол стало быть самоубийца, сам бросился в озеро огненное и все следовавшие за ним

Бог Сам никого никуда не отправляет, если диаволу ненавистно всё Божие, то настанет время, когда он сам предпочтет огонь нежели святость Божию. Если от Божьей святости убегают и небо и земля, которые не виновны по сути ни в чем, то как от Его святости не сбежит диавол, виновник всего нечестивого?

Роман Колесниченко
Бог сейчас не Царь? А кто царь? Диавол? То какой же тогда Бог вседержитель, коль не всем управляет?

Что я слышу! Прозрение слепого Вартимея, да и только! Стало быть не зря мы плевали в ваши ясны очи.

Поясните, а то я вроде всегда сие говорил, а мне сейчас говорят, что это мы вас научили.

Больше
5 года 9 мес назад #161030 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

]А как вы думаете?

Держава у Кого смерти? !

Я спросил,- а как вы думаете? Почему вы, вопросом на вопрос отвечаете?

ВОТ цитата из послан.евр.гл.2:14-17. чтобы нам не думать а познать:
"Как люди причастны плоти и крови, то и ХРИСТОС- ДУХ животворящий
, ВОСПРИНЯЛ оные, т.е. (плоть), чтобы смертью своей плоти

ЛИШИТЬ силы ДИАВОЛА, имеющего ДЕРЖАВУ СМЕРТИ

и освободить (от смерти) тех, которые от страха смерти (своей плоти)
через всю жизнь были подвержены РАБСТВУ" свое плоти...
Это ап. ПАВЕЛ учит нас тому, что ДИАВОЛ имеет ДЕРЖАВУ СМЕРТИ...

Модераторы: Тарас