Тема смерти

Больше
5 года 9 мес назад #161076 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

]Я знаю, что я с Господом, чего мне волноваться?

Если вы с "ГОСПОДОМ", значит спасетесь, Написано в МФ,24:31, что спасутся Христовы избранники:
:"И пошлю Я Ангелов Своих с трубою громогласною, и СОБЕРУТ они ИЗБРАННЫХ Моих (Христовых)... "... "Первенец воскрес Христос потом воскреснут Христовы избранники в пришествие ЕГО"... 1Крнф.15:19-23.
Чем отличаются ИЗБРАННИКИ Христа? ОНИ имеют ДУХОВНЫЙ ДАР, КАК апостолы , избранники Христа могут исцелять возложением рук, Марка гл.16:17,18.
"СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИИ больных"... ЛУКИ гл.5:17.
Это ЗНАМЕНИЕ, гарантия будущего спасения. Такие люди будут участниками ПЕРВОГО воскресения.. Откровение гл.20:6.
"Блажен имеющий участие в воскресении ПЕРВОМ, над ними СМЕРТЬ ВТОРАЯ не имеет власти..."
Ап. ПАВЕЛ учит не мудрить сверх написанного СЛОВА, не ищите подтекст. Сказано, что ХРИСТОВЫ будут как апостолы исцелять , значит так и есть. Сказано, что они не умрут второй смертью так и будет.

Больше
5 года 9 мес назад #161091 от Роман Колесниченко

]Я знаю, что я с Господом, чего мне волноваться?

Если вы с "ГОСПОДОМ", значит спасетесь, Написано в МФ,24:31, что спасутся Христовы избранники:

Я тоже в это верю.

Больше
5 года 8 мес назад #161421 от Андрей майоров
Приобретение Его смерти, а не своей. Он умер за нас. Если вы не приобретете Его смерть, то умрете сами, и не войдете в Жизнь.

Больше
5 года 8 мес назад #161422 от Андрей майоров
"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Больше
5 года 8 мес назад #161423 от Андрей майоров
С Его смертью, а не с вашей. Он умер за вас. После принятия Его смерти, вы сможете принять и Жизнь. Заметьте одну вещь: Бог не дал человеку в Эдеме вкусить от дерева Жизни и отправил его познавать, что есть добро и зло, до времени. Теперь, по рождении человека, в нем добро убивается злом. Нет доброго ни одного. Кроме зла в вас ничего нет. Вы с помощью своего зла боретесь со злом других людей. А они борются с вашим. Если вы соотносите зло, как силу сатаны, то вы и есть его воин. Если бы Богу нужно было воскресить Авеля, Он бы так и сделал. Но Иисус потомок Сима. Вы не Авеля воскрешайте, а Симом займитесь. Сим в вас, глубоко. Только так можно до Христа дойти.
Вы еще про Его Правду затронули. Но ныне, независимо он закона, пришла Правда Божия. Правда Божия в Прощении грехов, абсолютно всех. С этой Правдой был Послан Иисус. Он и нес эту Правду в Себе. Другой Правды Божией нет. Прощение грехов независимо ни от чего. Никто не может повлиять на то, что Бог прощает все грехи человеку. И ничто не может повлиять на Его решение прощать. Сначала Прощение, потом все остальное. Это Сущность Любви, если конечно вы понимаете, о чем я говорю. Вы поймете, если перенесете это на своих детей. Вы решили родить, наперед зная, что он родится грешником. Но вы уже все простили, и после зачали. Это Любовь Божия вами движет. Ребенок еще не родился, а уже прощен. И никакого покаяния от него вам не нужно. Помните перечисление действий Любви? Вот именно так и Бог к нам.
Бог все сделал для того, чтоб вы жили. Смерть побеждена принятием Его смерти. И с принятием того. что Он жив, и вы начинаете жить.
Иисус с этим известием о Божьих отношениях к человеку пришел 2 тысячи лет назад. Но это отношение к человеку было с момента решения Бога создать человека. За время от Адама, до первого пришествия Христа, люди потеряли веру в такое к себе от Бога отношение. Зло есть зло.

Больше
5 года 8 мес назад #161698 от Роман Колесниченко

"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Вы кому задаете вопрос? Есть же кнопка "цитировать" почему ею не пользуетесь?

Больше
5 года 8 мес назад #161739 от Андрей майоров

"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Вы кому задаете вопрос? Есть же кнопка "цитировать" почему ею не пользуетесь?

Оно ко всем относится.

Больше
5 года 8 мес назад #161757 от Роман Колесниченко

"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Вы кому задаете вопрос? Есть же кнопка "цитировать" почему ею не пользуетесь?

Оно ко всем относится.

Как относится, так и отвечают.

Больше
5 года 8 мес назад #161758 от Андрей майоров

"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Вы кому задаете вопрос? Есть же кнопка "цитировать" почему ею не пользуетесь?

Оно ко всем относится.

Как относится, так и отвечают.

А вы что ответите?

Больше
5 года 8 мес назад #161767 от Роман Колесниченко

"не знаю вас" - откуда вы уверены, что вы избранник?

Вы кому задаете вопрос? Есть же кнопка "цитировать" почему ею не пользуетесь?

Оно ко всем относится.

Как относится, так и отвечают.

А вы что ответите?

Я избранный по милости Господней. Как я это знаю? Да через знание Писания. Много моментов в Писании по которым можно проверять, Божий ты или нет.

Модераторы: Тарас