Тема смерти

Больше
5 года 10 мес назад #160253 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Если закон существовал всегда, то почему Бог дал его на Синае? раз он есть и действует, как говорите вы, то пусть бы так и было.

Потому что от Синая начинается путь спасения человеков. На пути три этапа: Осознание себя грешником, покаяние и спасение через благодать. Потому на Синае был явлен Закон, ибо законом познается грех! А осознавший грешник понимает необходимость в спасении, которое Закон предрекает во Христе.

Роман Колесниченко
Вы не поняли, само действие, или так,- самим действием при согрешении, вы показываете отречение от закона.

Еще раз. Вы не можете отречься от закона. Вас ведь никто не спрашивал, согласны вы с ним или нет. Вас просто поставили перед свершившимся фактом. Вы можете отказаться от исполнения заповедей закона или даже вообще его не признавать, закон от этого не перестанет действовать.

Роман Колесниченко
То есть, вы не верите словам Христа, что верующий в Него перешел от смерти в жизнь?

Конечно верю! Но только переход этот осуществляется через смерть во Христе… Новая жизнь не в том, что в ней "за грехи смерти нет©", а в том, что в ней вы умерли для греха, чтобы жить для Бога.

Роман Колесниченко
Попробуйте подумать над такими словами,- что Бог откроет, то никто не закроет, и что Он закроет, то никто не откроет. Попробуйте через эту призму посмотреть на выбор человека.

Да я уж по всякому смотрел… Вас-то что смущает?

Роман Колесниченко
Что бы там ни говорили вы, а Писание называет диавола убийцей людей.

А я разве против этого возражал?

Роман Колесниченко
Убийство, это процесс лишения жизни кем то, кого то…

Вы пытаетесь библейскую истину втиснуть в рамки современного правоведения, которое все сплошь от лукавого…? Ну вот представьте: Вы, своими ересями, гипотетически, сбиваете меня с пути истинного и делаете таким же как и вы рабом лукавого. На суде Божьем, Господь производит суд праведный и выбрасывает меня в "Озеро огненное", где и место всем еретикам. Как по вашему, кто является моим убийцей, кто виновен в моей смерти?.

Больше
5 года 10 мес назад #160261 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Если закон существовал всегда, то почему Бог дал его на Синае? раз он есть и действует, как говорите вы, то пусть бы так и было.

Потому что от Синая начинается путь спасения человеков. На пути три этапа: Осознание себя грешником, покаяние и спасение через благодать. Потому на Синае был явлен Закон, ибо законом познается грех! А осознавший грешник понимает необходимость в спасении, которое Закон предрекает во Христе.

Вы пустились в проповедь, а разговор не об этом, а о другом. Если закон существовал всегда и работал как например закон притяжения, то для чего его давать коль он и так работает?

Роман Колесниченко
Вы не поняли, само действие, или так,- самим действием при согрешении, вы показываете отречение от закона.

Еще раз. Вы не можете отречься от закона. Вас ведь никто не спрашивал, согласны вы с ним или нет. Вас просто поставили перед свершившимся фактом. Вы можете отказаться от исполнения заповедей закона или даже вообще его не признавать, закон от этого не перестанет действовать.

В чем же действие святого закона, коль мир лежит во зле и нет никого, кто бы закон соблюдал?

Роман Колесниченко
То есть, вы не верите словам Христа, что верующий в Него перешел от смерти в жизнь?

Конечно верю! Но только переход этот осуществляется через смерть во Христе… Новая жизнь не в том, что в ней "за грехи смерти нет©", а в том, что в ней вы умерли для греха, чтобы жить для Бога.

Вы зубы не заговаривайте, - верующий перешел от смерти в жизнь, сказал Христос, вы с этим согласились, то эта жизнь в которую перешел верующий во Христа из смерти, она какая, временная или вечная?

Роман Колесниченко
Попробуйте подумать над такими словами,- что Бог откроет, то никто не закроет, и что Он закроет, то никто не откроет. Попробуйте через эту призму посмотреть на выбор человека.

Да я уж по всякому смотрел… Вас-то что смущает?

Подозреваю, что плохо смотрели.

Роман Колесниченко
Что бы там ни говорили вы, а Писание называет диавола убийцей людей.

А я разве против этого возражал?

Коль считаете человека виновным в согрешениях, от которых рождается смерть человека, то да, вы возражаете этому.

Роман Колесниченко
Убийство, это процесс лишения жизни кем то, кого то…

Вы пытаетесь библейскую истину втиснуть в рамки современного правоведения, которое все сплошь от лукавого…?

Вы говорите определенно, или спрашиваете меня? Кстати, Библия не отделена от происходящего в мире, ибо в противном случае, можно Христа обвинить, что Он притчами из мирских событий, поучал Царству небесному.

Ну вот представьте: Вы, своими ересями, гипотетически, сбиваете меня с пути истинного и делаете таким же как и вы рабом лукавого. На суде Божьем, Господь производит суд праведный и выбрасывает меня в "Озеро огненное", где и место всем еретикам. Как по вашему, кто является моим убийцей, кто виновен в моей смерти?.

Некорректный вопрос, ибо я человек и не могу в вас влезть чтоб вами управлять, а диавол делает именно так.

Больше
5 года 10 мес назад #160264 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Если закон существовал всегда и работал как например закон притяжения, то для чего его давать коль он и так работает?

Для того, чтобы человек узнал, что такой закон есть и работает он против человека и что с этим делать.

Роман Колесниченко
В чем же действие святого закона, коль мир лежит во зле и нет никого, кто бы закон соблюдал?

Во первых, он информирует мир, о том, что он лежит во зле (грехе), а во вторых - подчищает мир от зла посредством смерти. Павел его так и называет: Закон греха и смерти.

Роман Колесниченко
Вы зубы не заговаривайте, - верующий перешел от смерти в жизнь, сказал Христос, вы с этим согласились, то эта жизнь в которую перешел верующий во Христа из смерти, она какая, временная или вечная?

Вечная. Но та жизнь, которую вы доживаете во плоти - она временная.

Роман Колесниченко
Подозреваю, что плохо смотрели.

Ну и что же я там такого не увидел?

Роман Колесниченко
Коль считаете человека виновным в согрешениях, от которых рождается смерть человека, то да, вы возражаете этому

А что? Оба они; человек и диавол, не могут быть виноваты в смерти человека?

Роман Колесниченко
Некорректный вопрос, ибо я человек и не могу в вас влезть чтоб вами управлять, а диавол делает именно так.

А диавол влез в Адама и Еву и изнутри ими управлял?

Больше
5 года 10 мес назад #160265 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Если закон существовал всегда и работал как например закон притяжения, то для чего его давать коль он и так работает?

Для того, чтобы человек узнал, что такой закон есть и работает он против человека и что с этим делать.

Божий закон существовавший по вашему всегда, работает против человека? Почему он против Христа не работал?

Роман Колесниченко
В чем же действие святого закона, коль мир лежит во зле и нет никого, кто бы закон соблюдал?

Во первых, он информирует мир, о том, что он лежит во зле (грехе), а во вторых - подчищает мир от зла посредством смерти. Павел его так и называет: Закон греха и смерти.

Павел по вашему называет святой Божий закон, законом греха и смерти? Вы точно всё правильно понимаете?

Роман Колесниченко
Вы зубы не заговаривайте, - верующий перешел от смерти в жизнь, сказал Христос, вы с этим согласились, то эта жизнь в которую перешел верующий во Христа из смерти, она какая, временная или вечная?

Вечная. Но та жизнь, которую вы доживаете во плоти - она временная.

Ну если я во временной жизни, уверовав перешел от смерти в жизнь, то она ведь становится вечной, ни так ли?

Роман Колесниченко
Подозреваю, что плохо смотрели.

Ну и что же я там такого не увидел?

Того не увидели, что прежде вашего так называемого - свободного выбора сделать поступок, должна быть открыта Богом дверь в комнату выбора, а если она закрыта Богом, то как вы в неё войдете? Желания в вас могут быть разные, которые манят вас сделать то или иное, но только одна дверь будет открыта Богом для вашего выбора, все остальные Он закроет, и вы всё равно сделаете выбор Богом предопределенный.

Роман Колесниченко
Коль считаете человека виновным в согрешениях, от которых рождается смерть человека, то да, вы возражаете этому

А что? Оба они; человек и диавол, не могут быть виноваты в смерти человека?

Нет, у них несовместимость целей, ибо диавол хочет погубить человека, а человек гибнуть не желает. По этому, диавол один виноват во всяком зле происходящем на земле.

Роман Колесниченко
Некорректный вопрос, ибо я человек и не могу в вас влезть чтоб вами управлять, а диавол делает именно так.

А диавол влез в Адама и Еву и изнутри ими управлял?

Конечно, вам же сказало Писание,- он есть человекоубийца. А следовательно, если диавол человекоубийца, то кто убил Авеля, если не диавол в Каине?

Больше
5 года 10 мес назад #160270 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Божий закон существовавший по вашему всегда, работает против человека? Почему он против Христа не работал?

Потому что человек грешен, а Христос - праведник.

Роман Колесниченко
Павел по вашему называет святой Божий закон, законом греха и смерти? Вы точно всё правильно понимаете?

Абсолютно.
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(К Римлянам 8:2)

Роман Колесниченко
Ну если я во временной жизни, уверовав перешел от смерти в жизнь, то она ведь становится вечной, ни так ли?

Нет-нет. Плоть и кровь не наследуют Царствия. Так что ваша жизнь во плоти однажды кончится, проще говоря вы умрете по плоти.

Stanislav: Ну и что же я там такого не увидел?
Роман Колесниченко: Того не увидели, что прежде вашего так называемого - свободного выбора сделать поступок, должна быть открыта Богом дверь в комнату выбора, а если она закрыта Богом, то как вы в неё войдете? Желания в вас могут быть разные, которые манят вас сделать то или иное, но только одна дверь будет открыта Богом для вашего выбора, все остальные Он закроет, и вы всё равно сделаете выбор Богом предопределенный.

Да-а. Лучше бы мне этого не видеть.

Роман Колесниченко
Нет, у них несовместимость целей, ибо диавол хочет погубить человека, а человек гибнуть не желает.

Но результат их деятельности один. Дьявол по злонамеренности, а человек - по глупости, а привело это к тому что Человек погиб.

Роман Колесниченко
Если диавол человекоубийца, то кто убил Авеля, если не диавол в Каине?

А Христос стало быть умер за грехи диавола, поскольку у человека как оказалось грехов нет.

Больше
5 года 10 мес назад #160271 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Божий закон существовавший по вашему всегда, работает против человека? Почему он против Христа не работал?

Потому что человек грешен, а Христос - праведник.

Мало что поясняющий ответ.

Роман Колесниченко
Павел по вашему называет святой Божий закон, законом греха и смерти? Вы точно всё правильно понимаете?

Абсолютно.
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(К Римлянам 8:2)

У Бога что, три святых закона? Павел находя удовольствие в законе Божьем(номер 1) при этом видел в себе иной закон, противоборствующий закону ума его, который он назвал - закон греха и смерти(номер 2) и который вы назвали Божиим, и еще есть закон духа жизни Правильно ли я вас понял?

Роман Колесниченко
Ну если я во временной жизни, уверовав перешел от смерти в жизнь, то она ведь становится вечной, ни так ли?

Нет-нет. Плоть и кровь не наследуют Царствия. Так что ваша жизнь во плоти однажды кончится, проще говоря вы умрете по плоти.

Но я ведь это не только плоть и кровь, у меня есть еще и дух и душа. как быть?

Stanislav: Ну и что же я там такого не увидел?
Роман Колесниченко: Того не увидели, что прежде вашего так называемого - свободного выбора сделать поступок, должна быть открыта Богом дверь в комнату выбора, а если она закрыта Богом, то как вы в неё войдете? Желания в вас могут быть разные, которые манят вас сделать то или иное, но только одна дверь будет открыта Богом для вашего выбора, все остальные Он закроет, и вы всё равно сделаете выбор Богом предопределенный.

Да-а. Лучше бы мне этого не видеть.

А вы и так не видите, вы просто думаете, что это вы выбираете, а на самом деле Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Роман Колесниченко
Нет, у них несовместимости целей, ибо диавол хочет погубить человека, а человек гибнуть не желает.

Но результат их деятельности один. Дьявол по злонамеренности, а человек - по глупости, а привело это к тому что Человек погиб.

Бог не творил человека с глупостью, а сам человек ничего не принес в мир, говорит Писание, по этому, глупость, это действие диавола в человеке.

Роман Колесниченко
Если диавол человекоубийца, то кто убил Авеля, если не диавол в Каине?

А Христос стало быть умер за грехи диавола, поскольку у человека как оказалось грехов нет.

Христос Своей смертью, разрушил дела диавола, показав, что если бы в человеке не было диавола, то он бы тоже не согрешил.

Больше
5 года 10 мес назад #160360 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(К Римлянам 8:2)

У Бога что, три святых закона? Павел находя удовольствие в законе Божьем(номер 1) при этом видел в себе иной закон, противоборствующий закону ума его, который он назвал - закон греха и смерти(номер 2) и который вы назвали Божиим, и еще есть закон духа жизни Правильно ли я вас понял?

Как всегда неправильно. Но если вы не согласны, тогда объясните, что за закон греха и смерти, от которого мы освобождены.

Роман Колесниченко
Но я ведь это не только плоть и кровь, у меня есть еще и дух и душа. как быть?

Плоть умрет точно и у всех, а вот что касается души и духа, то если не воскреснут в воскресении первом, то их ожидает смерть вторая, я имею ввиду всех неверующих и еретиков… смекаешь ли, на что намекаю?

Роман Колесниченко
А вы и так не видите, вы просто думаете, что это вы выбираете, а на самом деле Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

Ну а о каком нарушении воли Божьей может идти речь, если все желания и действия человека есть Божье благоволение?

Роман Колесниченко
Бог не творил человека с глупостью, а сам человек ничего не принес в мир, говорит Писание, по этому, глупость, это действие диавола в человеке.

То есть человек - это результат совместного творчества Бога и диавола?

Роман Колесниченко
Христос Своей смертью, разрушил дела диавола, показав, что если бы в человеке не было диавола, то он бы тоже не согрешил.

А кто допустил диавола в человека?
Спасибо сказали: Александра

Больше
5 года 10 мес назад #160362 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(К Римлянам 8:2)

У Бога что, три святых закона? Павел находя удовольствие в законе Божьем(номер 1) при этом видел в себе иной закон, противоборствующий закону ума его, который он назвал - закон греха и смерти(номер 2) и который вы назвали Божиим, и еще есть закон духа жизни Правильно ли я вас понял?

Как всегда неправильно. Но если вы не согласны, тогда объясните,

Если я понял вас неправильно, то пояснять вам, как я должен вас понять? А то, странное выражение, - вы поняли меня не правильно, но если вы не согласны.... просто мозги заплетаются в обработке ваших посылов.

что за закон греха и смерти, от которого мы освобождены.

Объясняю: Апостол пишет,- я жил некогда без закона, но когда пришла заповедь, то грех ожил; то есть, с пришествием закона(Божьего закона) оживает, одновременно и грех,(он же закон греха живущий в наших членах) ибо когда что то запрещается, тогда почему то всегда хочется именно того что нельзя. Так вот, с отменой закона Божьего данного через Моисея, пришла благодать Божия, которая названа Писанием, закон духа жизни, и вот этот закон духа жизни, он же благодать Божия, освобождает человека от закона греха. Иными словами,- снята строгость Божия, к требованию исполнения заповедей закона Моисеева, а коль строгости нет, то пришла свобода жить как хочет сердце.

Роман Колесниченко
Но я ведь это не только плоть и кровь, у меня есть еще и дух и душа. как быть?

Плоть умрет точно и у всех, а вот что касается души и духа, то если не воскреснут в воскресении первом, то их ожидает смерть вторая, я имею ввиду всех неверующих и еретиков… смекаешь ли, на что намекаю?

Я так сказать, тронут вашей заботой о моем будущем, но должен сказать, что вы напоминаете мне о том, о чем я и без вас никогда не забываю.

Роман Колесниченко
Бог не творил человека с глупостью, а сам человек ничего не принес в мир, говорит Писание, по этому, глупость, это действие диавола в человеке.

То есть человек - это результат совместного творчества Бога и диавола?

Нет, ибо Бог как намеревался Сам сотворить человека по образу и подобию Своему, так и делает всё Сам.

Роман Колесниченко
Христос Своей смертью, разрушил дела диавола, показав, что если бы в человеке не было диавола, то он бы тоже не согрешил.

А кто допустил диавола в человека?

Если чему то все равно придется случиться, то стоит ли сие пытаться предотвратить? Как вы думаете, о чем я?

Больше
5 года 10 мес назад #160374 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Иными словами,- снята строгость Божия, к требованию исполнения заповедей закона Моисеева, а коль строгости нет, то пришла свобода жить как хочет сердце.

Ох-ох. Размечтался! А как же :
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(От Матфея 5:20)

Роман Колесниченко
Бог как намеревался Сам сотворить человека по образу и подобию Своему, так и делает всё Сам.

То есть, сначала создал Адама правым, затем подпортил его грехом, ну а затем омыл от греха кровью Сына Своего иисуса Христа…

Роман Колесниченко
Если чему то все равно придется случиться, то стоит ли сие пытаться предотвратить? Как вы думаете, о чем я?

Я так думаю о неизбежной гибели еретиков в озере огненном.

Больше
5 года 10 мес назад #160375 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Иными словами,- снята строгость Божия, к требованию исполнения заповедей закона Моисеева, а коль строгости нет, то пришла свобода жить как хочет сердце.

Ох-ох. Размечтался! А как же :
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
(От Матфея 5:20)

И вы как поступите, сами впряжетесь в достижение этой праведности, илим доверите это Господу?

Роман Колесниченко
Бог как намеревался Сам сотворить человека по образу и подобию Своему, так и делает всё Сам.

То есть, сначала создал Адама правым, затем подпортил его грехом, ну а затем омыл от греха кровью Сына Своего иисуса Христа…

Насколько правым Бог создал человека, если этот созданный человек не знал добра и зла?

Роман Колесниченко
Если чему то все равно придется случиться, то стоит ли сие пытаться предотвратить? Как вы думаете, о чем я?

Я так думаю о неизбежной гибели еретиков в озере огненном.

А еще, боязливых и неверных.

Модераторы: Тарас