Тема смерти

Больше
5 года 10 мес назад #160399 от Роман Колесниченко

Я говорила о ПОЛЕЗНЫХ (т.е. разумных) выводах.
А выводы вообще, вы при своей уверенности, конечно делали.
По степени своей глупости, - что уверенность, что выводы, - были равноценны.

И поэтому каждый кто соприкасался здесь с ними, - приходил в легкий ужас и тяжелое недоумение.

А разве не сам человек определяет пользу выводов своих? Кто определяет полезность?

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160400 от Александра
Александра ответил в теме Тема смерти


.
Кто определяет полезность?



"Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному,

О, если бы ты внимал заповедям Моим!
тогда мир твой был бы как река,
и правда твоя – как волны морские ".

(Ис. 48)

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160401 от Роман Колесниченко


.
Кто определяет полезность?


"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:
Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному,

О, если бы ты внимал заповедям Моим!
тогда мир твой был бы как река,
и правда твоя – как волны морские ".

(Ис. 48)

Вы не можете соблюсти все заповеди, а нарушив хоть одну вы виновны во всех. Так говорит Писание. По этому хоть Бог и говорит так, однако это всего лишь Его желание, а действительность совсем другая. Не от человека зависит исполнение заповедей, ибо Бог Сам закрыл доступ к их исполнению.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 10 мес назад - 5 года 10 мес назад #160402 от Александра
Александра ответил в теме Тема смерти
Ваш ответ по заданному мной вопросу, я получила.
Спасибо, - больше у меня вопросов нет.
Всего доброго.

.
Последнее редактирование: 5 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
5 года 10 мес назад #160403 от Роман Колесниченко

Ваше ответ по заданному мной вопросу, я получила.
Спасибо, - больше у меня вопросов нет.
Всего доброго.

Взаимно, не пропадайте.

Больше
5 года 10 мес назад #160444 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Не забывайте простую истину, - кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен. Не надо отправлять других туда, чтоб самому не оказаться там.

Говорю это для того, чтобы вы там не оказались.

Роман Колесниченко
Почему тогда диавол назван человекоубийцей?

А почему он назван лжецом и отцом лжи?

Роман Колесниченко
Так вот, как только человек совершает покаяние, Дух Божий входит в его сердце, но прежде этого, Бог уже связал того сильного во мне, что противился Богу.

Ну тогда если следовать вашей логике, диавол, чтобы действовать в человеке должен был сначала связать того, кто был там до него.

Роман Колесниченко
А разве не сам человек определяет пользу выводов своих?

Чтобы самому что-то определять, надо иметь свободу выбора…

Роман Колесниченко
Не от человека зависит исполнение заповедей, ибо Бог Сам закрыл доступ к их исполнению.

Где? когда? При каких обстоятельствах?

Больше
5 года 10 мес назад #160449 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

Кто определяет полезность?

"Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев:
Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному,

О, если бы ты внимал заповедям Моим!
тогда мир твой был бы как река,
и правда твоя – как волны морские ".

(Ис. 48)

Вы не можете соблюсти все заповеди, а нарушив хоть одну вы виновны во всех. Так говорит Писание. По этому хоть Бог и говорит так, однако это всего лишь Его желание, а действительность совсем другая. Не от человека зависит исполнение заповедей, ибо Бог Сам закрыл доступ к их исполнению.

ПРАВИЛЬНО, человек не может исполнить 100 процентов заповедей, поэтому критерием спасения становится ВЕРА,
"
КТО БУДЕТ ВЕРОВАТЬ и КРЕСТИТЬСЯ
ТОТ СПАСЕН БУДЕН: ... ему ничто смертоносное не повредит,,
ОН будет ИСЦЕЛЯТЬ возложением рук (как апостолы)" ...От Марка гл.16:17,18.
Только креститься нужно по учению ап. ПЕТРА, гл.3:21
"КРЕЩЕНИЕ не омытие плотской нечистоты (водой)
НО ОБЕЩАНИЕ БОГУ ЧИСТОЙ СОВЕСТИ спасает нас.":
"СИЛА Господня являлась в ИСЦЕЛЕНИИ Больных"... Луки 5:17

Больше
5 года 10 мес назад #160450 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Не забывайте простую истину, - кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен. Не надо отправлять других туда, чтоб самому не оказаться там.

Говорю это для того, чтобы вы там не оказались.

Я тронут, такая забота, просто слезу вышибает.

Роман Колесниченко
Почему тогда диавол назван человекоубийцей?

А почему он назван лжецом и отцом лжи?

Потому что он такой, лживый и изобретающий ложь. И поскольку он убийца людей, то вины человека нет в том что, он их убивает через различные греховные деяния.

Роман Колесниченко
Так вот, как только человек совершает покаяние, Дух Божий входит в его сердце, но прежде этого, Бог уже связал того сильного во мне, что противился Богу.

Ну тогда если следовать вашей логике, диавол, чтобы действовать в человеке должен был сначала связать того, кто был там до него.

До него человек был сам, ибо оставлен Богом. Не задумывались, почему Бога в самый нужный момент не оказалось рядом? Значит воля Божья была в том, чтоб человек пал, ибо этому рано или поздно, всё равно надлежало случиться.

Роман Колесниченко
А разве не сам человек определяет пользу выводов своих?

Чтобы самому что-то определять, надо иметь свободу выбора

Свобода выбора тут не причем. Разум оценивает пользу того или иного независимо от выбора.

Роман Колесниченко
Не от человека зависит исполнение заповедей, ибо Бог Сам закрыл доступ к их исполнению.

Где? когда? При каких обстоятельствах?

Заповеди закона, они ничто инок как символика плодов дерева жизни, над которым Бог поставил охранника в виже херувима с мечем.

Больше
5 года 10 мес назад #160451 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

То есть можно сказать что Царствие Божие всегда как-то связано со смертью, и движение в этом направлении должно быть правильным, и если кто-то ищет правды его, то нужно просто пожертвовать собой для какого-нибудь доброго дела и тогда всё получится в духовном плане?

Что Касается "Жертвы", то ап. Павел призывает нас приносить ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, т.е. ПЛОД УСТ, прославляющих имя ЕГО. ОН говорит:
"БУДЕМ через Христа приносить Богу ЖЕРТВУ Хвалы,т.е. ПЛОД УСТ" ... евр.гл.13:15, гл.10:5.
апостолы принесли такую жертву, это написание НОВОГО Завета. Так же Ап. Павел призывает приносить свои ТЕЛА в живую жертву, для познания СЛОВА, в НОВ,Завете..
так же и ап. ПЕТР. говорит: познанием истины Н,З, мы открываем себе свободный вход в ВЕЧНОЕ царство Христа. 2ПЕТРА 3:1-11,12.
Иисус говорил о том, что Царство НЕБ, "ВНУТРЬ НАС ЕСТЬ"... т.е. живые люди уже могут иметь СИЛУ Царства НЕБ. как апостолы. Такие люди могут ИСЦЕЛЯТЬ ВОЗЛОЖЕНИЕМ РУК. Марка гл.16:17,18..
Кроме того сказано "МНОГИЕ НЕ ВКУСЯТ СМЕРТИ, как увидят Цар. НЕБ, пришедшее в СИЛЕ" Мф.16:28, гл.17.
Это произойдет во 2 -е пришествие Христа. как сказано в посл. ФИЛИП.гл.3:18-21.
Значит ЦАРСТВО НЕБ, не обязательно связано со смертью. Со смертью связаны тела наши ПЛОТСКИЕ, земные, немощные и тленные.

Больше
5 года 10 мес назад #160452 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

Хм, рад за вас! ..P.S. Я имел в виду ту часть жизни которая находится в относительном распоряжении моего поля сознания, а не целиком всего моего бытия, я как и вы всё же несу ответственность за какую-то возможно и не такую малую, как вам кажется, часть своей жизни, и не взваливаю на бога то в чем только сам повинен... удачи вам!

Написано: ""ГОРЕ мируот соблазнов, ИБО СОБЛАЗНАМ должно прийти в мир""...
ВОТ тут - то и есть наш выбор. Сатана обольщет, (откров.20:1-7), за что и будет низвержен в БЕЗДНУ
"ДАБЫ не обольщал уже народы 1000 лет", во 2 -е пришествие
,
а до 2 -го пришествия Христос избирает тех, кто "ПОБЕЖДАЕТ, и исполняет дела Мои до конца", те облекутся в БЕЛЫЕ одежды, ... не потерпят вреда от ВТОРОЙ смерти, будут участниками ПЕРВОГО воскресения и будут царствовать с ним на Земле 1000 лет.
т.е. они будут ОБИТАТЕЛЯМИ вселенной во 2 -е пришествие..
ОТкровение гл.2:11,26,27, гл.3:5,21, гл.20:6

Модераторы: Тарас