Тема смерти

Больше
5 года 9 мес назад #161031 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Роман Колесниченко
Бог Сам никого никуда не отправляет, если диаволу ненавистно всё Божие, то настанет время, когда он сам предпочтет огонь нежели святость Божию. Если от Божьей святости убегают и небо и земля, которые не виновны по сути ни в чем, то как от Его святости не сбежит диавол, виновник всего нечестивого?

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:7-10)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:15)

Больше
5 года 9 мес назад #161034 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

[)

Бог есть любовь, Он не губитель, а наоборот спаситель. Так что, всякая смерть от диавола.[/quote] НЕЧЕСТИВЫХ что ли БОГ спасает?
И бог отделял свой народ от язычников египтян в частности, ИСХ,гл.11,гл.12,гл.13.
Так же и Иисус отделяет праведного от нечестивого и ясно говорит:
"ВЫ думаете мир принес Я на Землю,
НЕТ- говорю вам, но Р А З Д Е Л Е Н И Е" ... Луки 12:51.
"КОГДА явися ОН второй раз на землю,
то отделит людей как ПАСТУХ отделяет овец от козло
в"... Мф.гл.25:31...
Вы читали Нов.Завет? ! !

Больше
5 года 9 мес назад #161035 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко
Бог Сам никого никуда не отправляет, если диаволу ненавистно всё Божие, то настанет время, когда он сам предпочтет огонь нежели святость Божию. Если от Божьей святости убегают и небо и земля, которые не виновны по сути ни в чем, то как от Его святости не сбежит диавол, виновник всего нечестивого?

Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
(Откровение 20:7-10)

И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
(Откровение 19:20)

И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откровение 20:15)

Еще раз, старайтесь видеть дух написанного, а не букву. Вот куда могут убегать небо и земля, от лица Сидящего на престоле? Как вы себе это представляете? А ведь это написано. А куда денется диавол от такой святости? Этот Божий огонь святости наверняка сильнее огня ада, куда милостиво его бросят служители Божии. Так что это все, так или иначе, милость от Бога, а не злобный приговор им. Бог есть любовь, об этом нельзя забывать.

Больше
5 года 9 мес назад #161039 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Еще раз, старайтесь видеть дух написанного, а не букву. Вот куда могут убегать небо и земля, от лица Сидящего на престоле? Как вы себе это представляете?

А вам не все равно. Куда вы денетесь? Вот вопрос.

Больше
5 года 9 мес назад #161042 от Роман Колесниченко

Еще раз, старайтесь видеть дух написанного, а не букву. Вот куда могут убегать небо и земля, от лица Сидящего на престоле? Как вы себе это представляете?

А вам не все равно. Куда вы денетесь? Вот вопрос.

Я знаю, что я с Господом, чего мне волноваться?

Больше
5 года 9 мес назад #161045 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Я знаю, что я с Господом, чего мне волноваться?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)

Больше
5 года 9 мес назад #161046 от Роман Колесниченко

Я знаю, что я с Господом, чего мне волноваться?

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
(1-е Коринфянам 8:2)

Примените это слово к себе, когда в следующий раз захотите назвать меня еретиком.

Больше
5 года 9 мес назад #161054 от Вера Севко
Вера Севко ответил в теме Тема смерти

[. А куда денется диавол от такой святости? Этот Божий огонь святости наверняка сильнее огня ада, куда милостиво его бросят служители Божии. Так что это все, так или иначе, милость от Бога, а не злобный приговор им. Бог есть любовь, об этом нельзя забывать.

Вам же написали куда денется Диавол.
ОН, Диавол, будет БРОШЕН в ОЗЕРО ОГНЕННОЕ.
и серное.

Больше
5 года 9 мес назад #161060 от Stanislav
Stanislav ответил в теме Тема смерти

Примените это слово к себе, когда в следующий раз захотите назвать меня еретиком.

Вы думаете мне приятно называть вас еретиком?… Однако из песни слов не выбросишь. "…Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."

Больше
5 года 9 мес назад #161063 от Роман Колесниченко

Примените это слово к себе, когда в следующий раз захотите назвать меня еретиком.

Вы думаете мне приятно называть вас еретиком?… Однако из песни слов не выбросишь. "…Ибо приветствующий его участвует в злых делах его."

Мне вас тоже не приветствовать? вы то тоже еретик коль со мною не согласны.

Модераторы: Тарас