В какой момент был отменён закон?

Больше
4 года 7 мес назад #170072 от Геннадий Васильевич

Вы правы, проблем в Церкви Христовой очень много.

Хорошо, тогда скажите, как в вашей общине единоверцев Вы различаете тех, кто уже принял в сердце, и уже Ваш брат во Христе, а кто не принял? Вы же как-то проводите хлебопреломление.

Больше
4 года 7 мес назад #170073 от Роман Колесниченко

Тогда как понимать слова Петра -Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире; 15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

Очень просто понимать. Если есть обольститель, есть и обольщёные.
Претерпевший же сказал:
"У Господа могущество и премудрость, пред Ним заблуждающийся и вводящий в заблуждение."

Так все таки непонятно, кем дана премудрость Павлу, возлюбленному апостолами Павлу?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170074 от Авденаго

Вы правы, проблем в Церкви Христовой очень много.

Хорошо, тогда скажите, как в вашей общине единоверцев Вы различаете тех, кто уже принял в сердце, и уже Ваш брат во Христе, а кто не принял? Вы же как-то проводите хлебопреломление.


...

Мы не судии, чтобы решать, кого допускать к хлебопреломлению, а кого - нет..

Если только за человеком не замечалось в его поведении ничего греховного.

Каждый должен сам исследовать своё сердце, как написано:

"Да ИСПЫТЫВАЕТ же СЕБЯ ЧЕЛОВЕК,

и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей" (1Кор 11:28).

...

Я не Судия, чтобы определять кто брат, а кто -нет.

Для меня всякий, кто исповедует Иисуса Господом (Рим 10:9) есть брат и сестра.

Если он или она исповедует, что верует сердцем(Рим 10:10), ТО!!!...

кто я такой, чтобы сомневаться в этом.

Ведь я не Иисус, Который не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке,

ибо Сам знал, что в человеке
(Ин 2:25).
...

Пусть это будет на совести самого человека, который утверждает,

что Сам Дух свидетельствует ему, что он дитя Божье(Рим 8:16).
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170075 от Геннадий Васильевич

Так все таки непонятно, кем дана премудрость Павлу, возлюбленному апостолами Павлу?

Очень большие сомнения на счёт возлюбленности.
Представьте себя мужем иерусалимской церкви. Какое уважение, не говоря уже о возлюбленности будет иметь в вашей столичной свидетельской общине:
уроженец греческого города из Киликии,
гражданин Рима,
фарисейский стукач,
гонитель христиан, террорист, саддукейский вертухай, соучастник внесудебных расправ и казней,
принципиальный холостяк (что для иудеев мягко говоря, не камильфо),
крестник римского проконсула, наконец.
Что говорить о двенадцати, об эклессии иерусалемской, если даже в Иконии иудеи его выгнали, зато язычники почитали за Гермеса.
Нет, Шауль - стрёмный малый, как ни крути.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170076 от Авденаго

]
Так все таки непонятно, кем дана премудрость Павлу, возлюбленному апостолами Павлу?


... У христиан только Одна Премудрость - Божья - Христос в вас (1Кор 1:30).

Она не может дана вне Христа.

Всякий, кто принял Духа Сына (Гал 4:6) - имеет и Его Премудрость.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Авденаго.

Больше
4 года 7 мес назад #170077 от Геннадий Васильевич

Мы не судии, чтобы решать, кого допускать к хлебопреломлению, а кого - нет. Если только за человеком не замечалось в его поведении ничего греховного.

Отлично. Греховного. Например...

Больше
4 года 7 мес назад #170078 от Роман Колесниченко

Так все таки непонятно, кем дана премудрость Павлу, возлюбленному апостолами Павлу?

Очень большие сомнения на счт возлюбленности.
Представьте себя парнем из иерусалимской церкви. Какое уважение, не говоря уже о возлюбленности будет иметь в вашей столичной свидетельской общине:
уроженец греческого города из Киликии,
гражданин Рима,
фарисейский стукач,
гонитель христиан, террорист, саддукейский вертухай, соучастник внесудебных расправ и казней,
принципиальный холостяк (что для иудеев мягко говоря, не камильфо),
крестник римского проконсула, наконец.
Что говорить о двенадцати, об эклессии иерусалемской, если даже в Иконии иудеи его выгнали, зато язычники почитали за Гермеса.
Нет, Шауль - стрёмный малый, как ни крути.

Не важно по моему какой он малый, важно то, верите вы Петру, или нет? Если верите Петру как апостолу, то должны верить и Павлу на основании доверия к нему Петра.

Больше
4 года 7 мес назад #170079 от Геннадий Васильевич

важно то, верите вы Петру, или нет? Если верите Петру как апостолу, то должны верить и Павлу на основании доверия к нему Петра.

Во первых, - нет. Доверие Павлу на основе записи о доверии к нему Петра, это окольный и заковыристый путь. Поэтому нет, я не доверяю мнению одного человека на основе анонимной записи о мнении иного человека. Проще ориентироваться на содержание писем самого Павла.

Больше
4 года 7 мес назад #170080 от Роман Колесниченко

важно то, верите вы Петру, или нет? Если верите Петру как апостолу, то должны верить и Павлу на основании доверия к нему Петра.

Во первых, - нет. Доверие Павлу на основе записи о доверии к нему Петра, это окольный и заковыристый путь. Поэтому нет, я не доверяю мнению одного человека на основе анонимной записи о мнении иного человека. Проще ориентироваться на содержание писем самого Павла.

Значит вы не верите и самому Петру, которого Господь поставил старшим среди апостолов. И еще, вы так и не сказали, - кем дана была Павлу премудрость, по словам Петра.

Больше
4 года 7 мес назад #170081 от Геннадий Васильевич

Значит вы не верите и самому Петру, которого Господь поставил старшим среди апостолов.

Да, не верю, зачем мне верить человеку, трижды отрёкшемуся от своего раввина?
Единственному из 82 учеников, кому равви сказал "Отойди от меня, враг!"

И еще, вы так и не сказали, - кем дана была Павлу премудрость, по словам Петра.

Так это Пётр заявлял, не я. У Шимона и пытайте.

Модераторы: Тарас