В какой момент был отменён закон?

Больше
4 года 7 мес назад - 4 года 7 мес назад #170375 от Роман Колесниченко

Роман, я уважаю ваше право на валяние в грязи после омытия,

А разве омытие уже состоялось? Может вы путаете, - омытие с прощением?

считаюсь с Вашей физиологической потребностью в поедании свиных трупов, и даже могу понять те другие потребности, что распространяются на супругу Вашего соседа,

Ну не живыми же их есть.

но Вы так и не ответили самому себе о том, какой же закон написан на Вашем сердце.
А на сегодня есё. Мой инструмент убеждения изрядно затупился об Вашу идейную твёрдость.

А откуда вы знаете, ответил я себе, или нет? Не скромно думать о себе что только вы способны себе задавать такие вопросы и на них знать ответ.
Последнее редактирование: 4 года 7 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 2 мес назад #172009 от Александр Авраамов
С переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12).
Закон не отменен совсем. Он остается независимым свидетелем о человеке и свидетельствует, что человек грешен. А оправдание законом упразднил Христос оправданием по вере. Само же обетование по оправданию верой было и до закона:
Аврааму даны были обетования и семени его. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал. 3:16,17).

Аврам и до закона, до обрезания, оправдался верой (Быт.15:6), а верующие суть сыны Авраама и потому им также вменяется праведность по вере (Гал.3:7) независимо от закона.

Потому что Христос искупил нас от клятвы закона (от долга исполнить закон), сделавшись за нас клятвою (исполнил его вместо нас), дабы благословение Авраамово (праведность) через Христа Иисуса (через Его жертву) распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа (залог спасения) верою (не делами). (Гал.3:13,14). И потому узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Больше
4 года 2 мес назад #172011 от сергей павлович корнеев
Александр Ринатович не уразумеешь христианского учения....Всё бы нам даром и как можно больше....Зачем тогда работники были наняты хозяином дома для возделывания виноградника?Пришли бы они на торжище и хозяин сразу бы им даром отдал по динарию и отправил с чувством выполненного долга домой.Ан нет и сад в Раю Адаму возделывать поручали и рабам раздавались таланты чтоб они через труд принесли прибыль хозяину.Просто твоя добрая душа как и многие твои сотоварищи не понимают что есть спасение от дел и по вере...и спорите и спорите все в своем маловерии

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #172014 от Ибрагим Аббас

С переменою священства необходимо быть перемене и закона. (Евр.7:12).
Закон не отменен совсем. Он остается независимым свидетелем о человеке и свидетельствует, что человек грешен. А оправдание законом упразднил Христос оправданием по вере. Само же обетование по оправданию верой было и до закона:
Аврааму даны были обетования и семени его. Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу. (Гал. 3:16,17).

Аврам и до закона, до обрезания, оправдался верой (Быт.15:6), а верующие суть сыны Авраама и потому им также вменяется праведность по вере (Гал.3:7) независимо от закона.

Потому что Христос искупил нас от клятвы закона (от долга исполнить закон), сделавшись за нас клятвою (исполнил его вместо нас), дабы благословение Авраамово (праведность) через Христа Иисуса (через Его жертву) распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа (залог спасения) верою (не делами). (Гал.3:13,14). И потому узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.


Потому что Христос искупил нас от клятвы закона (от долга исполнить закон)

А Сам пришел, чтобы ИСПОЛНИТЬ, так?
А вы идете за Христом, но исполнять вам необязательно... верно?

А точно за Христом идете?

а ТОЛЬКО верою в Иисуса Христа

А вера без дел мертва, — запамятовали?

ибо делами закона не оправдается никакая плоть.

Делами закона никак, нужна еще и вера (во Христе).
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #172015 от Александр Авраамов
Соработниками сразу не становятся. Это зрелые верные люди. Детей не ставит Бог на служение. Прежде чем стать соработником, нужно ребенком принять духовное молоко (дарственное оправдание) и возрасти во спасение. Откуда гордость сравнивать себя с Христом, мол если Он исполнил закон, то и вы как он сможете, Павел не смог. Да и зачем, законом не оправдывается пред ним никакая плоть. Не верою ли Павел, бывший законник, получил оправдание? Христос исполнил закон, чтобы искупить подзаконных иудеев дабы им получить даром, а не заработком, усыновление (Гал.4:5). Жизнь вечная это дар Божий(Рим.6:23), а не заработок: оправдавшись Его благодатью (а не своими делами), мы по упованию соделались наследниками (наследник только даром получает готовое наследство) вечной жизни. Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24).

Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. (Рим.3:27, 28).
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Александр Авраамов.

Больше
4 года 2 мес назад #172016 от Александр Авраамов
Дела веры свойственны зрелым верующим, а детям они не свойственны, для них вера не от дел, ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился (Еф.2:8,9). Лишь утвержденные в вере не от дел способны на дела веры. Авраам оправдался верою ещё до рождения Исаака (Быт.15:6).

Жизнь вечная это дар Божий, а не заработок (Рим.6:23).
Спасибо сказали: Елена Векер

Больше
4 года 2 мес назад #172024 от Ибрагим Аббас
"Откуда гордость сравнивать себя с Христом, мол если Он исполнил закон, то и вы как он сможете"
--
Зачем, в вас (нас) должно быть стремление исполнить, но — уже во Христе, по духу, а не по букве.
А то "хорошо устроились", господа верующие.

"Да и зачем, законом не оправдывается пред ним никакая плоть"
--
Законом нет. Но сие есть закон Бога, чуете?
Пренебречь которым вы не можете. Вы обязаны, тем не менее, стараться исполнить, потому что невозможность исполнения лишь в том заключается, что без (присутствия) Христа невозможно исполнить по духу, как было в ветхозаветные времена, ибо без Духа нет истинного понимания,.. которое, впрочем, было у пророков, но пророки ведь за всех не будут исполнять? Ибо пророк живет своей жизнью, и по своей жизни исполняет. Что касается Павла, то он лишь увещевает, для знания в духе — нашего, для помощи нам к пониманию. Сам же ясно сказал:
19. Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу…
(Послание к Галатам 2:19)

Законом исчерпал закон (умер — исчерпал: синонимы).
То есть, открывает страницы Писания и видит чистое знание в Боге, как бы и читать не обязательно (хотя, впрочем, Павел знал Писание наизусть практически, или, так скажем, "читал наощупь").
Почему же говорите "Павел не смог"? Обладая чистым пониманием исполнения в Боге: "чтобы жить для Бога", А закон Бога свят, незыблем, как его... игнорировать или пренебрегать? Его понять следует — по благодати, в Духе Божием. И постичь или постигать (Слово Бога объемно, как сама жизнь) исполнение.

"Не верою ли Павел, бывший законник, получил оправдание?"
--
Получить мало: унести надо суметь.
Так что: вера без дел мертва.

"Христос исполнил закон, чтобы искупить подзаконных иудеев дабы им получить даром"
--
Да даром, даром. Ваша задача не разбазарить дар, сохранить... донести до Духа Божия, чтобы Он узнал вас — за своего.
Чего многие так называемые христиане не совсем понимают.

" Его благодатью (а не своими делами"
--
Еше раз: вера без дел мертва.
Верой вроде прониклись, а чувство халявы не изжили. Работайте.

"Слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь (Ин.5:24)."
--
Ну так слушать что значит?
Все в школе учились, и способны понимать, что между "слышать" и "слушать" есть разница.

27. Где же то́, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28. Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Послание к Римлянам 3:27,28)

У веры есть закон, видите? А закон более дел, над делами, то есть. закон есть требование дел. Закон это распорядитель дел.

То есть, закон дел нужно перевести в (юрисдикцию) закона веры.
А там: вера без дел мертва.

Истинная вера требует дел, суть в этом. Имея истинную веру, вы просто не сможете "иметь ее без дела", она рвет сердце ваше — к делам, как если бы горячий конь рвался из стойла своего. Но дела те не просто дела, они — дела веры.

И вот тогда оправдывается верою, делами веры, а не делами закона, потому что вера над законом, по существу, нет смысла открывать книгу закона, не имея веры... ибо она есть раскрытые глаза духовного вникания, духовной потребности знания в Боге.
Знание в Боге — и есть закон Божий.

Закон духовного, а далее и всякого, устроения сущего.

Больше
4 года 2 мес назад #172025 от Антонина Егоровна Тюрина
1)---СУД - ДЕЛО БОЖЬЕ, ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТЬ ИЗ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА СУДА БОЖИЯ НАД САТАНОЮ.
2)--- СУД – Моё это дело. А ты, человек, лишь ЦЕЛЬ Моих замыслов в осуждении сатаны.
Если отвергнуть Субботу, как памятник труда Господня, тогда нужно забыть всё Его творение и труд. А вот чтобы этого не забыли, Бог повелевает: - Помни день Субботний, чтобы святить его…ИБО, В ШЕСТЬ ДНЕЙ БОГ СОТВОРИЛ НЕБО И ЗЕМЛЮ…

Больше
4 года 2 мес назад - 4 года 2 мес назад #172026 от Антонина Егоровна Тюрина
Ответ, ---Когда Бог дал десять Заповедей и ПЕРВАЯ НАИБОЛЬШАЯ - ЛЮБОВЬ К БОГУ. - ВОЗЛЮБИ БОГА!- говорит Христос
1 Возлюби Бога. Я Бог твой, да не будет у тебя других богов!
2 Возлюби Бога. Не делай себе кумиров и не поклоняйся им!
3 Возлюби Бога. Не произноси имени Бога твоего напрасно!
4 Возлюби Бога. Помни день субботний! Чтобы святить его - ЗАПОВЕДЬ ОТЦА.

Исполнив эти четыре Заповеди, проявишь Любовь к Богу. И освятил Бог седьмой день и благословил его. Исполняя служение Богу в этот день, ты святишься - освящаешься Богом, почитаешь этот день святым, угодным Богу. Потому что Он говорит, - Субботы Мои исполняйте, - Я Господь.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес назад пользователем Антонина Егоровна Тюрина.

Больше
4 года 2 мес назад #172027 от Антонина Егоровна Тюрина
ВТОРАЯ, ПОДОБНАЯ ЕЙ. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО.
5 Возлюби человека. - Почитай мать твою и отца твоего!
6 Возлюби человека. - Не убивай!
7 Возлюби - у человека.- Не кради
8 Возлюби ближнего . - Не прелюбодействуй!
9 Возлюби человека. - Не произноси ложного свидетельства!
10 Возлюби. Не желай дома ближнего твоего!

Исполнив эти 6 заповедей, проявишь любовь к человеку и ещё, ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ, БЛАГОСЛОВЛЯЙТЕ ОБИЖАЮЩИХ ВАС. - Заповедь Христа.

Модераторы: Тарас