В какой момент был отменён закон?

Больше
4 года 6 мес назад #170082 от Геннадий Васильевич
А куда резко слинял адепт ВЕРЫ языческого апостола?

Больше
4 года 6 мес назад #170083 от Роман Колесниченко

Значит вы не верите и самому Петру, которого Господь поставил старшим среди апостолов.

Да, не верю, зачем мне верить человеку, трижды отрёкшемуся от своего раввина?
Единственному из 82 учеников, кому равви сказал "Отойди от меня, враг!"

И еще, вы так и не сказали, - кем дана была Павлу премудрость, по словам Петра.

Так это Пётр заявлял, не я. У Шимона и пытайте.

Не верю Павлу, не верю Петру, а кому верите то?

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170084 от Геннадий Васильевич
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Геннадий Васильевич.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170085 от Роман Колесниченко

Создателю верю. А Вы, Рома, нет?

Я тоже верю, и апостолам верю, и пророкам верю. Не знаю, как можно Божьим служителям не верить.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 6 мес назад #170088 от Геннадий Васильевич

Создателю верю. А Вы, Рома, нет?

Я тоже верю, и апостолам верю, и пророкам верю. Не знаю, как можно Божьим служителям не верить.

Нет, Роман, Вы верите людям, а Творцу не верите.
Верите людям, потому, что они дают Вам возможность уклоняться от Благодати Творца, от Торы.
И все, кому Благодать Торы тяжка, склонен доверять обольстителям. Тем, кто за множеством словесных конструкций прячет суровую простоту Истины, данной нам в Заповедях Создателя.
Поэтому я безошибочно доверяю тому, что сказал и записал сам Господь для своих избранных.
Верю словам Создателя, которые он дал нам через своих пророков, говоривших его именем.
Например:
Ис 66:17 – Те, кто освящается и очищается, чтобы идти, следуя за ведущим в сады для поклонения идолам, кто ест свинину, мышей и другие мерзости , погибнут вместе, – возвещает Господь.

Больше
4 года 6 мес назад #170090 от Авденаго
quote="Роман Колесниченко " post=170080]Значит вы не верите и самому Петру, которого Господь поставил старшим среди апостолов.[/quote]

[
Да, НЕ ВЕРЮ[/b], зачем мне верить человеку, трижды отрёкшемуся от своего раввина?
Единственному из 82 учеников, кому равви сказал "Отойди от меня, враг!"

...

А вы..вообще-то.. верите Евангелию..Благой вести о Христе!?

Если рассуждать, как вы, ТО!!!... доверять никому нельзя.

Ведь все писавшие Новый завет были немощной плотью,

способной ошибаться и малодушествовать.
...
Если Бог избрал немудрое мира и немощное мира избрал Бог,

чтобы
(1Кор 1:27) доверить им служение, ТО!!!...

почему вы такой ярый ревнитель-монотеист Бога сомневаетесь в Его выборе?

Больше
4 года 6 мес назад #170096 от Геннадий Васильевич
О, вовремя нарисовались. Погодите задавать новые вопросы. То наша с Романом дискуссия. Вы же лучше вернитесь к месту, на котором прервалась наша с Вами беседа.
Итак:

Мы не судии, чтобы решать, кого допускать к хлебопреломлению, а кого - нет. Если только за человеком не замечалось в его поведении ничего греховного.

Отлично. Греховного. Например...

Больше
4 года 6 мес назад #170098 от Ибрагим Аббас

Роман Колесниченко написал(а):

Значит вы не верите и самому Петру, которого Господь поставил старшим среди апостолов. И еще, вы так и не сказали, - кем дана была Павлу премудрость, по словам Петра.

+

Геннадий Васильевич написал(а):

Да, не верю, зачем мне верить человеку, трижды отрёкшемуся от своего раввина?
Единственному из 82 учеников, кому равви сказал "Отойди от меня, враг!"

Соответственно, раввин, человек Божий (Вы же принимаете Христа за пророка?) — ошибся, потому что "поставил старшим среди апостолов". Чему же тогда вообще верить?
И Бог не одернул Иисуса, не вразумил?
Так?

Больше
4 года 6 мес назад #170104 от Роман Колесниченко

Создателю верю. А Вы, Рома, нет?

Я тоже верю, и апостолам верю, и пророкам верю. Не знаю, как можно Божьим служителям не верить.

Нет, Роман, Вы верите людям, а Творцу не верите.
Верите людям, потому, что они дают Вам возможность уклоняться от Благодати Творца, от Торы.

Чтоб иметь конструктивный разговор, хотелось бы определиться с вашим пониманием благодати Торы.


И все, кому Благодать Торы тяжка, склонен доверять обольстителям. Тем, кто за множеством словесных конструкций прячет суровую простоту Истины, данной нам в Заповедях Создателя.

Вы по моему путаете, - закон заповедей, с благодатью.

Поэтому я безошибочно доверяю тому, что сказал и записал сам Господь для своих избранных.

Сам Господь написал только слова десятисловия на каменных скрижалях. которых уже нет в природе. а все остальное писали люди.

Верю словам Создателя, которые он дал нам через своих пророков, говоривших его именем.
Например:
Ис 66:17 – Те, кто освящается и очищается, чтобы идти, следуя за ведущим в сады для поклонения идолам, кто ест свинину, мышей и другие мерзости , погибнут вместе, – возвещает Господь.

А почему вы одному человеку говорящему именем Господним верите, а другому нет? Пророку значит вы верите, а апостолу нет. Почему? Не собственным ли вы несовершенным умом избираете кому вам верить?
Спасибо сказали: Авденаго

Больше
4 года 6 мес назад #170117 от Авденаго

О, вовремя нарисовались. Погодите задавать новые вопросы. То наша с Романом дискуссия.


...

Не понял, почему ваша?

Вы же лучше вернитесь к месту, на котором прервалась наша с Вами беседа.
Итак:

Мы не судии, чтобы решать, кого допускать к хлебопреломлению, а кого - нет. Если только за человеком не замечалось в его поведении ничего ГРЕХОВНОГО.

Отлично. ГРЕХОВНОГО. Например...


...

Думаю, этот вопрос лишний. Все знают, что такой ГРЕХ.

Ну, хорошо. Я направляю за ответом в Гал 5:19-21.

Модераторы: Тарас