В какой момент был отменён закон?

Больше
5 года 1 месяц назад #165287 от Alsulamoon
Сразу видно что вы не понимаете как действует законодательство.

Больше
5 года 1 месяц назад #165288 от Александра

.
Сразу видно что вы не понимаете как действует законодательство.


Если эта реплика обращена ко мне, - то сразу попытайтесь разьяснить
- в чем ваше понимание?
- и в чем мое НЕпонимание?

.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165290 от Роман Колесниченко


.
Что то отменилось, что то изменилось, что то добавилось, что то осталось как было и всё это случилось в связи с разными событиями.


Совершенно верно!

Хочется спросить у тех, кто исполняет Закон и считает, что он остался в первоначальном виде без всяких изменений. - вы вот это предписание Закона, исполняете до сих пор?)

"12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой испражнение твое."
(Второзак. гл. 23, 12)

.

Закон не изменен, ибо он совершен, а совершенство неизменно. Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
5 года 1 месяц назад #165291 от Роман Колесниченко


Благодаря жертве(смерти)Иисуса,благодаря тому,его совершенная жизнь была отдана,как выкуп,за потерянную Адамом жизнь,мы имеем возможность спастись,т. е.мы обрели возможность жить вечно,если будем проявлять веру в эту жертву и жить по заповедям Христа.


Аминь.

Еще одно важное дополнение, без которого спасение невозможно, - ДУХОВНОЕ ВОЗРОЖДЕНИЕ.
Невозрожденный от Святого Духа человек, - является духовно мертвым.

.

Когда язычники не имеющие закона, по природе законное делают, они тоже духовно мертвы? Как можно делать законные вещи, при чем совесть свидетель что эти дела законные, но при этом быть духовно мертвыми? Оксиморон.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165292 от Юрий Филип
Доброго Вам дня Роман!
Вы пишите.

Когда язычники не имеющие закона, по природе законное делают, они тоже духовно мертвы? Как можно делать законные вещи, при чем совесть свидетель что эти дела законные, но при этом быть духовно мертвыми? Оксиморон.К

А Вы могли бы дать четкий ответ.Что значит быть духовно мертвым?И при каких обстоятельствах человек духовно жив, в чем их отличие?
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Юрий Филип .

Больше
5 года 1 месяц назад #165294 от Юрий Филип
Слово Бога живого, и есть закон Духа!Тот кто принял Христа как Слово Единородное, тот и учится у Него непосредственно! Ну а тот кто вне Христа, но верит в Него, не может учится у Него, ибо нет соединения в Духе, поэтому Писание как буква всегда разделяет на мнения, что можно а что нельзя!
Для не возрожденного христианина беззаконием является или закон Моисея или Писание нового завета.
Для возрожденного свыше христианина, беззаконием является не принятие Христа в своем духе.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165297 от Александра


.
Что то отменилось, что то изменилось, что то добавилось, что то осталось как было и всё это случилось в связи с разными событиями.


Совершенно верно!

Хочется спросить у тех, кто исполняет Закон и считает, что он остался в первоначальном виде без всяких изменений. - вы вот это предписание Закона, исполняете до сих пор?)

"12 Место должно быть у тебя вне стана, куда бы тебе выходить;
13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой испражнение твое."
(Второзак. гл. 23, 12)

.

Закон не изменен,
ибо он совершен, а совершенство неизменно.

Пс.18:8 Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно,
УМУДРЯЕТ простых.


Понятно, - значит по неизменному Закону, с лопаткой ходите.)
Ну что ж, - ходите и дальше.
Это видимо вас очень "умудряет" ...

.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад #165299 от Alsulamoon

.
Сразу видно что вы не понимаете как действует законодательство.


Если эта реплика обращена ко мне, - то сразу попытайтесь разьяснить
- в чем ваше понимание?
- и в чем мое НЕпонимание?

.

Е сли перевести ваш предидущий вопрос (о лопатке) на современную всем понятную тему то можно его перефразировать примерно так: вы всегда включаете правый поворотник когда поворачиаете в каку нибудь сторону?
О чевидно нет ведь повернув в лево нужно включить левый поворотник, но вы вы упроно решили доказать что раз уж написмно правый значит всегда правый.
На дорогах есть временные знаки, есть исключения для спец транспорта инода бывает объезд, иногда перекладывают дорогу на пол километра в строну и так далее. В законах изложенных в библии тоже самое, по этому лопатка применялась на протяжении 40 лет в пустыне к стати в течении этих 40-ка лет не делали обрезание установленное при Аврааме. По этому я и говорю что вы не сильны в законодательстве.

Больше
5 года 1 месяц назад - 5 года 1 месяц назад #165300 от Александра


На дорогах есть временные знаки, есть исключения для спец транспорта инода бывает объезд, иногда перекладывают дорогу на пол километра в строну и так далее. В законах изложенных в библии тоже самое, по этому лопатка применялась на протяжении 40 лет в пустыне к стати в течении этих 40-ка лет не делали обрезание установленное при Аврааме. По этому я и говорю что вы не сильны в законодательстве.


Такое впечатление, что Вы совершенно не понимаете смысл слов "СОВЕРШЕННО ВЕРНО", которые я написала в первом ответном посте Вам.)

Ну тогда обьясню.
Эти слова означают, что я СОГЛАСИЛАСЬ с вашим утверждением,, что в Законе возможны отмены и изменения!

Интересно, ЗАЧЕМ Вы мне это доказываете и обьясняете?


Читайте:


.


.
Что то отменилось, что то изменилось, что то добавилось, что то осталось как было и всё это случилось в связи с разными событиями.



Совершенно верно!


.


.
Последнее редактирование: 5 года 1 месяц назад пользователем Александра.

Больше
5 года 1 месяц назад #165301 от Alsulamoon


На дорогах есть временные знаки, есть исключения для спец транспорта инода бывает объезд, иногда перекладывают дорогу на пол километра в строну и так далее. В законах изложенных в библии тоже самое, по этому лопатка применялась на протяжении 40 лет в пустыне к стати в течении этих 40-ка лет не делали обрезание установленное при Аврааме. По этому я и говорю что вы не сильны в законодательстве.


Такое впечатление, что Вы совершенно не понимаете смысл слов "СОВЕРШЕННО ВЕРНО", которые я написала в первом ответном посте Вам.)

Ну тогда лбьясню.
Эти слова означают, что я СОГЛАСИЛАСЬ с вашим утверждением,, что в Законе возможны отмены и изменения!

ЗАЧЕМ Вы мне это доказываете и обьясняете?

.

Если вы это понимаете, то зачем задавать безсмысленный вопрос, не надо опускатся на уровень новичка лучше помогите новичку достичь ваш уровень не глупостью а мудростью.

Модераторы: Тарас