Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168149 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Прощение.

Прощение - дар покаяния и искупления наших грехов, чего до этого не было. Теперь мы можем искупить свои грехи,когда придет время.

Почитайте на досуге всю тему, повторяться не хочется.


Читал. Высосана из пальца от нечего делать просто:laugh:

Больше
4 года 10 мес назад #168152 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q
Читал. Высосана из пальца от нечего делать просто:laugh:


У вас из пальца можно чего-нибудь высосать?

Больше
4 года 10 мес назад #168153 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Прощение.

[q
Читал. Высосана из пальца от нечего делать просто:laugh:


У вас из пальца можно чего-нибудь высосать?


Господь с вами:laugh:

Больше
4 года 10 мес назад #168154 от Роман Колесниченко

[ Такое чувство, что вы считаете что Бог только пряниками судит, а кнут не использует.
.


Кнут слабее прощения. Пряники мягкие, но многие об них зубы сломали и ломают до сих пор. Эти пряники и есть камень преткновения.

Дело в том, что Писание говорит о Боге так,- все пути Господни, милость и истина, а вот в эти Его пути как раз и входит посох и жезл, то есть кнут и пряник. Так что не у пряника преимущества перед кнутом, ибо хоть жезлом Бог воспитывает, хоть посохом подправляет, все равно Он руководствуется милостью и истинной, ибо других путей у Бога нет.

Больше
4 года 10 мес назад #168155 от Роман Колесниченко


Откуда появилось? Было. От осуждения, которое вошло посредством вкушения с дерева познания добра и зла.

Вот это уже теплее. Значит в человека вошло НЕЧТО после вкушения от дерева познания добра и зла и произвело осуждение. Теперь остается выяснить,- что же скрывается под этим НЕЧТО.

Больше
4 года 10 мес назад #168156 от Роман Колесниченко

[

Вина того, кто посадил это дерево. Сатана лишь предложил, человек лишь вкусил.

Да нет, просто предложить маловато, пойдите в больницу и предложите тяжело больным выздороветь прямо сейчас, выздоровят они если не подкрепить ваше желание выздороветь, действием исцеления? Так и с Эдемским случаем.


Желание можно возбудить. "будете, как Боги, знающие добро и зло."

Это называется - обольстить, а у каждого обольщения есть свой порог реагирования на лесть, и зависит он от степени голода. Так вот у Адама и Евы сей порог благоприятный для обольщения, был самый оптимальный, так что, их смерть после обольщения и вкушения запрета, равна смерти от выстрела в упор.

Вряд ли им нужно было познать добро и зло.

Познание ими добра и зла было необходимо, ибо в противном случае их вообще не стоило создавать, так как творение вроде и есть, а Творца и любви Его не знает. Зачем такое творение?

Сатана тоже ангел. Падший не падший, все-равно служитель.

Чей служитель? Божий? Но ведь Христос говорил,- где Я, там и слуга Мой будет. Думаете диавол буде в блаженной вечности с Христом. раз он по вашему Его служитель? Не сочетается его участь с написанным о его участи в Писании.

Больше
4 года 10 мес назад #168157 от Роман Колесниченко

Прощение - дар покаяния и искупления наших грехов, чего до этого не было. Теперь мы можем искупить свои грехи, когда придет время.

Это было всегда, ибо Бог всегда один и Тот же и все едят одну и ту же духовную пищу, и пьют одно и то же духовное питие, ибо пьют из духовно последующего камня, который есть Христос.

Больше
4 года 10 мес назад #168158 от Роман Колесниченко

[, просто предложить маловато, пойдите в больницу и предложите тяжело больным выздороветь прямо сейчас, выздоровят они если не подкрепить ваше желание выздоровить, действием исцеления? .


Рома. Мое личное. Я не хочу верить в действие исцеления. Этим легко торгуют. Я верю в желание Бога меня вылечить. Вера в невидимое и осуществление ожидаемого. Я жду, когда осуществится то невидимое для меня желание Бога вылечить меня, в которое я уверовал. Иов просто заболел, и просто выздоровел, действий исцеления над ним не было.

Рассуждаете как маленький ребенок. Что значит - просто заболел, и просто выздоровел? Как это может произойти без действия Духа Божия? Ну кто выздоровеет без Него? Вам Писание ясно говорит,- никто не благ, как только один Бог. Надеюсь не надо пояснять, что выздоровление от болезни, это благо для больного человека?

Если вы не поняли, я не смогу более четче объяснить.
А торгуют, чем угодно, особенно духовными дарами. Значение слова - торг, понимаете?

А вы не путайте фантазии людей с истиной Писания и будет проще.

Больше
4 года 10 мес назад #168159 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.



Это было всегда

bбо Бог всегда один и Тот же и все едят одну и ту же духовную пищу, и пьют одно и то же духовное питие, ибо пьют из духовно последующего камня, который есть Христос.


Это было НЕ всегда.

"Но когда пришла полнота времени,
Бог послал Сына Своего (Единородного),
Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление"
Гал. 4:4)

.

Больше
4 года 10 мес назад #168160 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Рассуждаете как маленький ребенок. Что значит - просто заболел, и просто выздоровел? Как это может произойти без действия Духа Божия?.

Словом. И сказал Бог, да будет так, и стало так. От меня лишь вера. Я не знаю пока, как Он мир создавал. Сказал и стало. Действий не написано.
Будьте, как дети. Даже приятно, назвали маленьким ребенком. Значит все верно.

Модераторы: Тарас