Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168214 от Роман Колесниченко

[q)

И все же. Об осуждении. Ваш понимание. И Александры тоже. Что означает осуждение?

Не знаю я вашего полета мысли, но знаю одно, вы не ответили, что это такое вошло в человека в Эдеме, а потом перешло во всех человеков, которое заставляет человека грешить?

Больше
4 года 10 мес назад #168216 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Так вот им Апостол говорит, что грехи, совершенные после покаяния, - нужно исповедывать перед Богом. И тогда Он, "будучи верен и праведен, ПРОСТИТ грехи и ОЧИСТИТ от всякой неправды".

.


Ссылочку, пожалуйста. Нужна ссылочка.

Александра, а вы после покаяния так и грешите постоянно? Эх.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168217 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[u

Для того, чтобы Бог простил грехи, Евангелие говорит, что их исповедовать нужно.
Но это не для вас написано, поэтому можете не заморачиваться.
.


Так мы уже исповедовали. Он нам и простил. Об этом вам и говорим.


Есть у меня сомнения, - может быть действительно хочешь с этим разобраться.
Тогда конечно придется ответить.


Не надо путать ПОКАЯНИЕ и ИСПОВЕДАНИЕ.

Вы не исповедовали грехи, потому что утверждаете, что у вас их нет.
Вы однажды покаялись в грехах.
Ну и этого для вас вполне достаточно, чтобы считать себя святыми и праведниками.


Но Апостол пишет это тем, кто так не считает.
Пишет это к покаявшимся, то есть к верующим.
Которые после покаяния, опять согрешают.
Ну это все, кроме вас с Колесниченко.

Так вот им Апостол говорит, что грехи, совершенные после покаяния, - нужно исповедывать перед Богом. И тогда Он, "будучи верен и праведен, ПРОСТИТ грехи и ОЧИСТИТ от всякой неправды".


А для всех, кто думает о себе приблизительно так, как вы, - написал вот это.
"А если говорим, что мы не согрешили, - то представляем Бога лживым, и слова Его нет в нас"

Вот так.


P.S.
Если мой ответ тебя не устроит, - все дальнейшие вопросы задавай своему коллеге. Он обЪяснит так, чтобы тебя всё устроило и всё понравилось.

.

Александра, вот место Писания, говорящее, что после официального покаяния, человек уже не грешит,-. Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Вы должны уяснить сказанное Павлом,- если вы согрешаете, значит в вас нету Духа Христова, а если Дух Христов в вас есть, то вы физически неспособны согрешить, так как тело мертво для греха.


Если Вы не можете совместить один текст Писания с другим, и понять ОБЬЕДИНЕННЫЙ непротиворечивый смысл, - это совсем не означает, что один текст нужно удалить из Писания, а второй оставить!

Именно так вы делаете постоянно, - не озадачивая себя вопросом и желанием, чтобы понять как именно они СОВМЕЩАЮТСЯ.

Обьяснять это вам, - считаю бесполезным.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168218 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


.

Александра, вот место Писания, говорящее, что после официального покаяния, человек уже не грешит,-. Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Вы должны уяснить сказанное Павлом,- если вы согрешаете, значит в вас нету Духа Христова, а если Дух Христов в вас есть, то вы физически неспособны согрешить, так как тело мертво для греха.[/quote]

Александра пишет, что ей нужно продолжать.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168219 от Роман Колесниченко

Александра, вот место Писания, говорящее, что после официального покаяния, человек уже не грешит,-. Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Вы должны уяснить сказанное Павлом,- если вы согрешаете, значит в вас нету Духа Христова, а если Дух Христов в вас есть, то вы физически неспособны согрешить, так как тело мертво для греха.


Если Вы не можете совместить один текст Писания с другим, и понять ОБЪЕДИНЕННЫЙ непротиворечивы

Однако факты упрямая вещь, тут прямее не скажешь, или в вас нет Духа Христова, тогда у вас тело живо для греха, или Христос в вас, и тело ваше мертвое для греха. Оно понятно, не охота оставлять насиженное понимание, однако рано или поздно придется распахивать у себя новину.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168220 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q)

И все же. Об осуждении. Ваш понимание. И Александры тоже. Что означает осуждение?

Не знаю я вашего полета мысли, но знаю одно, вы не ответили, что это такое вошло в человека в Эдеме, а потом перешло во всех человеков, которое заставляет человека грешить?


Ответил - Осуждение. См. выше.

Больше
4 года 10 мес назад #168222 от Роман Колесниченко


Ответил - Осуждение. См. выше.

Посмотрел, не нашел.

Больше
4 года 10 мес назад #168225 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Ну и этого для вас вполне достаточно, чтобы считать себя святыми и праведниками.
.


Это не мы называем себя. Это Бога нас такими видит, через Христа. Мы лишь соглашаемся с Ним. Через Христа греха быть не может. Он - призма. Я не помню, где про призму написано, надеюсь вы помните. Призму. Не клизму. Иисус - призма, через которую мы к Богу, Бог к нам. И вам бы согласиться, но пока вы против.

Больше
Больше
4 года 10 мес назад #168227 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

. Оно понятно, не охота оставлять насиженное понимание, однако рано или поздно придется распахивать у себя новину.


Такое ощущение, как-будто ей какую то хрень Писание предлагает. Принять прощение за грехи, освободить от чувства вины, излить в нее Любовь к себе и к окружающим, и с этим попасть в царство. Она же другим путем хочет. Апостол пишет, что нет другого путь, вернее есть, но тем путем не дойти.

Модераторы: Тарас