Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168189 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[
.
Ну где здравый смысл?


Рома, здравый смысл библейских стихов и твой личный здравый смысл - находятся в разных точках планеты. Они параллельны, которые как известно - не пересекаются.

Чем же я помочь могу...

.

Больше
4 года 10 мес назад #168194 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Прощение.
И все же определенно указуется, что непростима хула на Духа Святого. Значит, есть какая-то такая степень основного нарушения, которая окончательно разрушает возможность бытия. Есть так же слова Христа: «Истинно, говорю вам, что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что вы разрешите на земле, то будет разрешено на небе».Это касается всех и вся.

Больше
4 года 10 мес назад #168195 от Роман Колесниченко

Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов


Рома, КОМУ ты это пишешь и С КЕМ споришь?
Моих слов в ответе тебе - НЕТ.
Этот утверждает Евангелие..


Откуда такая уверенность, что это утверждает Евангелие?


....?! :blink:

Потому что в ответе скопирован стих из Евангелия.
И моих толкований в нем нет.

Открой указанную ссылку на стихи, и ты тоже сможешь обрести уверенность, что это утверждает Евангелие...

Такое впечатление, что ты даже не утруждаешь себя прежде споров и несогласия, хотя бы ответы внимательно просматривать...

.
.

Но ведь же можно любой стих приблизительно подходящий по смыслу написать, и сказать - это не я, так написано.

Больше
4 года 10 мес назад #168198 от Роман Колесниченко

[
.
Ну где здравый смысл?


Рома, здравый смысл библейских стихов и твой личный здравый смысл - находятся в разных точках планеты. Они параллельны, которые как известно - не пересекаются.

Чем же я помочь могу...

.

А откуда такой вывод, если мы имеем ум Христов, или это место ко мне не касается?

Больше
4 года 10 мес назад #168200 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[
.
Ну где здравый смысл?


Рома, здравый смысл библейских стихов и твой личный здравый смысл - находятся в разных точках планеты. Они параллельны, которые как известно - не пересекаются.

Чем же я помочь могу...

.

А откуда такой вывод, если мы имеем ум Христов, или это место ко мне не касается?



Начинается...
Придется уйти.

.

Больше
4 года 10 мес назад #168204 от Роман Колесниченко

[
.
Ну где здравый смысл?


Рома, здравый смысл библейских стихов и твой личный здравый смысл - находятся в разных точках планеты. Они параллельны, которые как известно - не пересекаются.

Чем же я помочь могу...

.

А откуда такой вывод, если мы имеем ум Христов, или это место ко мне не касается?



Начинается...
Придется уйти.

.

Эээ, на месте стой, раз два. Крууу- гом, марш за компьютер.:)

Больше
4 года 10 мес назад #168210 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[u

Для того, чтобы Бог простил грехи, Евангелие говорит, что их исповедовать нужно.
Но это не для вас написано, поэтому можете не заморачиваться.
.


Так мы уже исповедовали. Он нам и простил. Об этом вам и говорим.

Больше
4 года 10 мес назад #168211 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[q)

И все же. Об осуждении. Ваш понимание. И Александры тоже. Что означает осуждение?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168212 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

[u

Для того, чтобы Бог простил грехи, Евангелие говорит, что их исповедовать нужно.
Но это не для вас написано, поэтому можете не заморачиваться.
.


Так мы уже исповедовали. Он нам и простил. Об этом вам и говорим.


Есть у меня сомнения, - может быть действительно хочешь с этим разобраться.
Тогда конечно придется ответить.


Не надо путать ПОКАЯНИЕ и ИСПОВЕДАНИЕ.

Вы не исповедовали грехи, потому что утверждаете, что у вас их нет.
Вы однажды покаялись в грехах.
Ну и этого для вас вполне достаточно, чтобы считать себя святыми и праведниками.


Но Апостол пишет это тем, кто так не считает.
Пишет это к покаявшимся, то есть к верующим.
Которые после покаяния, опять согрешают.
Ну это все, кроме вас с Колесниченко.

Так вот им Апостол говорит, что грехи, совершенные после покаяния, - нужно исповедывать перед Богом. И тогда Он, "будучи верен и праведен, ПРОСТИТ грехи и ОЧИСТИТ от всякой неправды".


А для всех, кто думает о себе приблизительно так, как вы, - написал вот это.
"А если говорим, что мы не согрешили, - то представляем Бога лживым, и слова Его нет в нас"

Вот так.


P.S.
Если мой ответ тебя не устроит, - все дальнейшие вопросы задавай своему коллеге. Он обьяснит так, чтобы тебя всё устроило и всё понравилось.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168213 от Роман Колесниченко

[u

Для того, чтобы Бог простил грехи, Евангелие говорит, что их исповедовать нужно.
Но это не для вас написано, поэтому можете не заморачиваться.
.


Так мы уже исповедовали. Он нам и простил. Об этом вам и говорим.


Есть у меня сомнения, - может быть действительно хочешь с этим разобраться.
Тогда конечно придется ответить.


Не надо путать ПОКАЯНИЕ и ИСПОВЕДАНИЕ.

Вы не исповедовали грехи, потому что утверждаете, что у вас их нет.
Вы однажды покаялись в грехах.
Ну и этого для вас вполне достаточно, чтобы считать себя святыми и праведниками.


Но Апостол пишет это тем, кто так не считает.
Пишет это к покаявшимся, то есть к верующим.
Которые после покаяния, опять согрешают.
Ну это все, кроме вас с Колесниченко.

Так вот им Апостол говорит, что грехи, совершенные после покаяния, - нужно исповедывать перед Богом. И тогда Он, "будучи верен и праведен, ПРОСТИТ грехи и ОЧИСТИТ от всякой неправды".


А для всех, кто думает о себе приблизительно так, как вы, - написал вот это.
"А если говорим, что мы не согрешили, - то представляем Бога лживым, и слова Его нет в нас"

Вот так.


P.S.
Если мой ответ тебя не устроит, - все дальнейшие вопросы задавай своему коллеге. Он обЪяснит так, чтобы тебя всё устроило и всё понравилось.

.

Александра, вот место Писания, говорящее, что после официального покаяния, человек уже не грешит,-. Рим.8:10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
Вы должны уяснить сказанное Павлом,- если вы согрешаете, значит в вас нету Духа Христова, а если Дух Христов в вас есть, то вы физически неспособны согрешить, так как тело мертво для греха.

Модераторы: Тарас