Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168163 от Роман Колесниченко



Это было всегда

bбо Бог всегда один и Тот же и все едят одну и ту же духовную пищу, и пьют одно и то же духовное питие, ибо пьют из духовно последующего камня, который есть Христос.


Это было НЕ всегда.

"Но когда пришла полнота времени,
Бог послал Сына Своего (Единородного),
Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление"
Гал. 4:4)

.

Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов? Вот что он писал,- Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! Это сказал Давид судя по словам Павла. Кстати это очень хорошее место и оно подтверждает недавние слова Андрея Майорова в том, что если человек просит постоянно у Бога прощение, значит он прощение не получил или не верит в него. Так как судя по этому месту из псалма, есть люди которым Бог не вменяет грехов, а это означает что они постоянно прощаемы, то есть приобрели благодать Божию в прощении грехов.

Больше
4 года 10 мес назад #168164 от Роман Колесниченко

[]Рассуждаете как маленький ребенок. Что значит - просто заболел, и просто выздоровел? Как это может произойти без действия Духа Божия?.

Словом.

Я вам уже приводил пример,- почему я скажу больному - будь здоров, а он от моего слова не выздоровеет, а Петр или кто то из апостолов, скажет то же самое, и тот выздоровеет? А иногда и слов даже не требовалось, но тень проходящего Петра осеняла людей и у них прекращались болезни. Это что, само собой? Нет, слово без подкрепления делами, всего лишь пустой звук, чье бы оно не было.

И сказал Бог, да будет так, и стало так. От меня лишь вера.

От вас вера? Неужели? Почему тогда апостолы просили Христа говоря - умножь в нас веру?

Я не знаю пока, как Он мир создавал. Сказал и стало. Действий не написано.

Если вам все писать, то где будет место для веры в здравый смысл?

Будьте, как дети. Даже приятно, назвали маленьким ребенком. Значит все верно.

Я рассуждения ваши назвал как у маленького ребенка, а Писание говорит. что на злое надо быть младенцем, а по уму совершеннолетним.

Больше
4 года 10 мес назад #168165 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[]Я рассуждения ваши назвал как у маленького ребенка, а Писание говорит. что на злое надо быть младенцем, а по уму совершеннолетним.

Надеюсь, повзрослею.

Больше
4 года 10 мес назад #168166 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
.

Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов? Вот что он писал,- Пс.31:2 Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства! Это сказал Давид судя по словам Павла. Кстати это очень хорошее место и оно подтверждает недавние слова Андрея Майорова в том, что если человек просит постоянно у Бога прощение, значит он прощение не получил или не верит в него. Так как судя по этому месту из псалма, есть люди которым Бог не вменяет грехов, а это означает что они постоянно прощаемы, то есть приобрели благодать Божию в прощении грехов.[/quote]

Дополню. В Евреях праведниками считались еще некоторые персонажи ветхого завета. По вере. Во что верили они? И во что верить нам? Чтоб по вере стать в глазах Бога праведными? Хотелось бы, чтоб и Александра ответила.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168167 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ НЕЧТО.



Я понимаю, что это -- осуждение.
Но давайте разберем это слово. ОСУЖДЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ, РАССУЖДЕНИЕ, ЗАСУЖИВАНИЕ, ПРИСУЖДЕНИЕ.

Может, чтоб познать добро и зло, им не хватало именно этого? Для этого и вошло. Не во вред, а на пользу. Суждение, рассуждение, присуждение -- вроде ничего плохого для познания добра и зла. Только Бог не хотел, чтоб они жили с этим вечно и не дал вкусить от древа жизни. Древо Жизни - это Любовь. Они Животворит. Без Нее человек долго не протянет.
Получается два завета. Один человек, внутри Осуждение, второй человек - внутри Любовь. Два разных завета. Павел как раз в рим. и пишет, как перейти из первого завета во второй. Нужно первое вылить, второе залить.

Сойдет за НЕчто?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168168 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.



Это было всегда

bбо Бог всегда один и Тот же и все едят одну и ту же духовную пищу, и пьют одно и то же духовное питие, ибо пьют из духовно последующего камня, который есть Христос.


Это было НЕ всегда.

"Но когда пришла полнота времени,
Бог послал Сына Своего (Единородного),
Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление"
Гал. 4:4)

.


Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов


Рома, КОМУ ты это пишешь и С КЕМ споришь?
Моих слов в ответе тебе - НЕТ.
Этот утверждает Евангелие..



.
Кстати это очень хорошее место и оно подтверждает недавние слова Андрея Майорова в том, что если человек просит постоянно у Бога прощение, значит он прощение не получил или не верит в него.


Ну для вас то с Майоровым существует один высший авторитет, - ваши собственные размышлизмы. А как там они с правдой и истиной монтируются, - это меньше всего вас интересует.

Ну а для всех остальных, - тех, которые не Библию под свой ум подстраивают, - а наоборот написанное в ней в ум вкладывают, - абсолютно ясно и понятно как всё обстоит на самом деле.

Для того, чтобы Бог простил грехи, Евангелие говорит, что их исповедовать нужно.
Но это не для вас написано, поэтому можете не заморачиваться.
Пишу для тех, кто это читать будет, и кому это будет интересно и нужно.



1 Иоан 1:8

"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас

Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


Если говорим, что мы не согрешили, - то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168169 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

.
Хотелось бы, чтоб и Александра ответила.


Зачем вам мой ответ?
Вы и так все знаете.
А чего не знаете - то придумаете
У вас это дуэтом хорошо получается.

Удачи.

.

Больше
4 года 10 мес назад #168182 от Роман Колесниченко

[ НЕЧТО.



Я понимаю, что это -- осуждение.
Но давайте разберем это слово. ОСУЖДЕНИЕ, СУЖДЕНИЕ, РАССУЖДЕНИЕ, ЗАСУЖИВАНИЕ, ПРИСУЖДЕНИЕ.

Вам нужно понять, что вошло в человека в Эдеме, после чего он приобрел всю гамму негатива которая против Бога? Вот что это такое?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168185 от Роман Колесниченко

Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов


Рома, КОМУ ты это пишешь и С КЕМ споришь?
Моих слов в ответе тебе - НЕТ.
Этот утверждает Евангелие..

Откуда такая уверенность, что это утверждает Евангелие? Вдруг это утверждает твое понимание Евангелия? Разве такой вариант не возможен?



.
Кстати это очень хорошее место и оно подтверждает недавние слова Андрея Майорова в том, что если человек просит постоянно у Бога прощение, значит он прощение не получил или не верит в него.


Ну для вас то с Майоровым существует один высший авторитет, - ваши собственные размышлизмы. А как там они с правдой и истиной монтируются, - это меньше всего вас интересует.

Интересует. ибо если бы не интересовало, то мы бы в вашем хоре пели. Вот просто навскидку,- если Павел просто призывает верующих почитать себя мертвыми для греха а живыми для Бога, то о каком - исповедании своих грехов может идти речь? Ну где здравый смысл? Ты же вроде разумный человек, как ты сие объясняешь?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 10 мес назад #168187 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.

Если не всегда, то как Давид приобрел благодать, которая и есть искупление и прощение грехов


Рома, КОМУ ты это пишешь и С КЕМ споришь?
Моих слов в ответе тебе - НЕТ.
Этот утверждает Евангелие..


Откуда такая уверенность, что это утверждает Евангелие?


....?! :blink:

Потому что в ответе скопирован стих из Евангелия.
И моих толкований в нем нет.

Открой указанную ссылку на стихи, и ты тоже сможешь обрести уверенность, что это утверждает Евангелие...

Такое впечатление, что ты даже не утруждаешь себя прежде споров и несогласия, хотя бы ответы внимательно просматривать...

.
.

Модераторы: Тарас