Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168228 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
Если Вы не можете совместить один текст Писания с другим, и понять ОБЬЕДИНЕННЫЙ непротиворечивый смысл, - это совсем не означает, что один текст нужно удалить из Писания, а второй оставить!

Именно так вы делаете постоянно, - не озадачивая себя вопросом и желанием, чтобы понять как именно они СОВМЕЩАЮТСЯ.
.


Тексты не обязательно должны быть совмещены. Вы опять реферат предлагаете. Каждый текст был написан в определенное время, при определенных обстоятельствах, определенным людям. Сначала нужно понять для чего он -текст был написан в контексте именно с предыдущими стихами затем с последующими. Но ни как не со стихами из других книг. Когда будет понятен смысл написания одной книги, затем следующей, тогда можно пробовать их совместить, но никак не отдельных из них цитат.
1. Бог истребил первенцев, и сказал Не убий. Обалдеешь совмещать.

Я думаю, что вы никогда не пробовали прочитать полностью все какое-либо послание и найти причину, почему оно было написано. Цитаты из них вы вырывать научились, я вижу.

Каждой конфессии было адресовано определенное для них послание. Зачастую причина была в том, что их куда-то стало заносить в сторону. Появившиеся лжеучителя, стали уводить их за собой.

Больше
4 года 10 мес назад #168233 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Роман и Александра, с вас значение слова - Осуждение.

Больше
4 года 10 мес назад #168234 от Роман Колесниченко

Роман и Александра, с вас значение слова - Осуждение.

Я уже это писал, - осуждение, это вывод о человеке, характеризующий его как личность, основанный на неверном понимании причины его поступков.

Больше
4 года 10 мес назад #168235 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Роман и Александра, с вас значение слова - Осуждение.

Я уже это писал, - осуждение, это вывод о человеке, характеризующий его как личность, основанный на неверном понимании причины его поступков.


Я бы так сказал.
Осуждение - это выражение мнения относительно действий. Те есть вы что-то сделали, я выразил на это свое мнение.

У Бога не может быть осуждение, основанное на неверном понимании. Что скажете?

Получается, чтобы познать добро и зло, нужно уметь выражать мнение относительно действий. Как вам такое?

Больше
4 года 10 мес назад #168236 от Роман Колесниченко

Роман и Александра, с вас значение слова - Осуждение.

Я уже это писал, - осуждение, это вывод о человеке, характеризующий его как личность, основанный на неверном понимании причины его поступков.


Я бы так сказал.
Осуждение - это выражение мнения относительно действий. Те есть вы что-то сделали, я выразил на это свое мнение.

Можно и так сказать, однако мнение должно строиться на знании истинной причины подвигшей к действию.

У Бога не может быть осуждение, основанное на неверном понимании. Что скажете?

А Бог и не осуждает, а наоборот оправдывает всех.

Получается, чтобы познать добро и зло, нужно уметь выражать мнение относительно действий. Как вам такое?

Надо знать истинную причину, подвигшую к действию человека, а не само действие.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168237 от Alex
Alex ответил в теме Прощение.
> А Бог и не осуждает, а наоборот оправдывает всех.

Оправдывает не всех а тех только, кто принял Его Дар Прощения. Принятие этого Дара обусловлено рядом условий. Во-первых, надо признать верховенство Божьих моральных принципов, ЗАКОНОВ, на которых зиждется мироустройство. Я знаю как вам не нравится слово "закон", но это ваши заморочки. Во-вторых надо следовать ЗАПОВЕДЯМ Божьим не по принуждению, а добровольно. Сообразоваться с Волей Бога. Да, не у всех получается сообразовываться с Волей Бога на 100%, но как уже заметила Александра

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его ЗАПОВЕДИ.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но ЗАПОВЕДЕЙ Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ.

(1-е письмо апостола Иоанна, 2 гл .)
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Alex.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 10 мес назад #168238 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Я бы так сказал.
Осуждение - это выражение мнения относительно действий. Те есть вы что-то сделали, я выразил на это свое мнение.

Можно и так сказать, однако мнение должно строиться на знании истинной причины подвигшей к действию.

У Бога не может быть осуждение, основанное на неверном понимании. Что скажете?

А Бог и не осуждает, а наоборот оправдывает всех.

Получается, чтобы познать добро и зло, нужно уметь выражать мнение относительно действий. Как вам такое?

Надо знать истинную причину, подвигшую к действию человека, а не само действие.[/quote]

Нее, истинная причина тут не причем. Мнение строится - в этом и осуждение. Даже не важно доброе действие или злое. Главное то, что построилось мнение - в этом и есть осуждение.
Да. Бог не осуждает. Однако есть выражение, что по правде есть суд Божий. Суд Божие есть, но Сам Бог не осуждает. Прощая, то есть оправдывая, люди сами осуждаются. Те есть, каким образом это происходит? Люди смотрят на святость Бога, сравнивают себя с Ним, видя в себе только лишь грязь. Это и есть осуждение - выражение мнения о себе. И, когда после того, как о себе выразил мнение, апостол говорит о всеобщем прощении, а ты до этого, как мог старался своими силами сделаться чище перед собою и перед окружающими, и все твои напруги полностью онулируются, то как то становится обидно: пыхтел, пыхтел, а все прррр. А тот не пррррр. ни фига, и тоже прещен. "нее, так не пойдет, пусть он тоже по пыхтит, по мучается, как я"
На это та притча и есть. Один весь день пахал, другой полдня, третий пару часов всего, а зарплата одинаковая у всех.

Больше
4 года 10 мес назад #168239 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

> А Бог и не осуждает, а наоборот оправдывает всех.

Оправдывает не всех а тех только, кто принял Его Дар Прощения. Принятие этого Дара обусловлено рядом условий. Во-первых, надо признать верховенство Божьих моральных принципов, ЗАКОНОВ, на которых зиждется мироустройство. Я знаю как вам не нравится слово "закон", но это ваши заморочки. Во-вторых надо следовать ЗАПОВЕДЯМ Божьим не по принуждению, а добровольно. Сообразоваться с Волей Бога. Да, не у всех получается сообразовываться с Волей Бога на 100%, но как уже заметила Александра

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его ЗАПОВЕДИ.
4 Кто говорит: "я познал Его ", но ЗАПОВЕДЕЙ Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
6 Кто говорит, что пребывает в Нем, ТОТ ДОЛЖЕН ПОСТУПАТЬ ТАК, КАК ОН ПОСТУПАЛ.

(1-е письмо апостола Иоанна, 2 гл .)

То, что подчеркнуто, это шаг, который Александра еще не может сделать. Вы сделали.
Но далее вы опять шагаете назад, туда, где находится Александра. Дар прощения называется Даром. Безвозмездно. Вам на день рождения подарки дарят. Какие условия вам предлагают? Глупый вопрос, да? Не обижайте того, кто дарит. Любой подарок дарят от сердца. Не плюйте в него своими условиями. Обидите, он к вам вообще не будет приходить.
Будете делать шаг назад, остолбенеете, как жена лота. А может уже и поздно.

Больше
4 года 10 мес назад #168240 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.
Рома тоже еще на суде. У него еще остался один подельник, которого он обвиняет. Оправдывая себя в невиновности, выдвигает обвинение на другого. "я не виноват, это все он". Если ты обвиняешь другого, значит все-таки видишь вину в себе самом. Это и есть не суди, да не судим будешь. Убери обвинение со всех полностью, и обвинение себя закончится тоже полностью. Как ты к себе, так и к другим. Возлюбишь себя, возлюбишь и других, как самого себя.

Больше
4 года 10 мес назад #168241 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
То, что подчеркнуто, это шаг, который Александра еще не может сделать.

вы опять шагаете назад, туда, где находится Александра. .


Я из вашей пустой и бесполезной говорильни, уже давно ушла.
Может хватит уже трепать мое имя в своих "философских" размышлизмах.

.

Модераторы: Тарас