Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168125 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
И прекратите обсуждать мою личность.

.


А чавой то мне нельзя?


Потому, что вы "праведник", который себя называет всепрошающим, и никого не осуждающим.

На словах конечно.
А на деле , - только этим здесь и занимаетесь.
Все кругом дураки, - и здесь и в конфессиях.
Никто ничего не понимает.
Вы один - свет миру.

.

Опять вы мне термин. Я не свет, я только лишь вижу свет. Вижу, вас в нем.

А вы все-таки внимательно читаете. Вот и слово нашли от меня : дурак. Каждый человек судит по себе.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168126 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


.
дайте определение человеку, который. изучая писание, зациклился на цитировании отдельных друг от друга стихов, и не может видеть дальше своего носа..


Ты сначала полюби Божье Слово, как полюбила его я.
Сначала пойми его смысл, и значение для человеческой жизни!
А потом поговорим и я отвечу про нос, и про то, кто и что видит.

А обидеть за Божье Слово меня никто не может.
Так, что не пытайся.

"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.
Теми Он хулится, а вами прославляется.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или ВОР,
или злодей, или как посягающий на чужое;


А если как Христианин, - то не стыдись,
но прославляй Бога за такую участь."

(1 Пет. 4:14)


Поэтому Слово цитировала, и дальше цитировать буду.
У кого уши способны слышать - тот в отличие от глухих, но разговорчивых, - УСЛЫШИТ. А кто не слышит и не понимает, - пусть не понимает, - это его личная проблема.

На этом разговор закончен.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168127 от Роман Колесниченко

[q)

Бог смотрит не так, как человек.

Ни одна мать, не назовет своего ребенка вором. Ни одна мать не посадит его в тюрьму. Любая мать, найдет тысячи оправданий своему ребенку. Любая мать готова отдать жизнь за своего ребенка.

Это всё эмоции. Если вы под матерью понимаете Бога, то не забывайте, что Он при всей Своей любви, еще и справедлив. Более того, почему Бог укорял Свой народ что они обкрадывают Его? Мал.3:8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: `чем
обкрадываем мы Тебя?' Десятиною и приношениями.

2. Мал.3:9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.


Любовь Бога выше. Вы сами даже не представляете, на что готова Любовь Божия.
Шедевр... Лучше назовите маразмом. Или юродством. Нормально.

То что вы написали, может оно и правильно, но оно понятно только вам и Богу, что то подобное тому есть у пятидесятников. когда они лепечут своими языками. Постарайтесь писаль понятное для всех а не только одному себе.


Вы так и не разобрались с сутью прощения, с обилием его. Осуждение еще мешает. Обвинение в сердцах еще живет.

Оно у всех живет, разница только в точке кипения человека при котором оно выходит наружу.

Рома, я же сказал. не в делах суть.

А о каких делах говорил я?

В отношении. К Иисусу привели женщину. Разве Он на блудницу смотрел, разве Он смотрел глазами людей? Как же окружающие хотели Его на осуждение подстрекнуть. Нет в Нем осуждения. Не видел Он перед Собой блудницу. Видел женщину. Просто несчастную женщину, с ее проблемой. Сказал ей, чтоб шла, и не делала так, тогда и проблемы не будет. Все просто. Ей хреново было. Что? Он должен был добить ее?
Шедевр.

Один грешник несчастный - прелюбодействует, а другой несчастный грешник - садист и маньяк убийца как Андрей Чикатило. И все такие грешники несчастные, куда деваться только другим несчастным от них? У вас правильный ход мыслей, но вы зациклились на прощении, а оно всего лишь условность. Прощения нет в природе. есть или виноватый, или не виноватый. А такой как - виноватый но прощенный, такого не бывает. Такое лишь условно, временно пока человек не знает истины что он вообще никогда не был виноват. Вот пока человек этого не знает, пока думает что у него была вина которую Бог простил, вот до тех пор к нему применено слово прощенный, а по факту человек никогда не был виноват, ибо Бог его не творил со способностью грешить.

Залезте на верх и посмотрите на мир, что в нем твориться. Каждый готов закопать друг друга. Даже называющие себя христианами жрут друг друга за дела.

Это называется исполнением Христовых слов,- кто не будет есть плоти Сына человеческого и пить Его крови, тот не будет иметь в себе жизни. Люди этой истины не знают, но её исполняют, и пока они не зная её исполняют, они виноваты что съедают друг друга, а когда эта истина им откроется, они не будут виноваты. Ведь исцеляется человек от грехов своих только нанося раны Христу, и кто не будет Его бить, тот с Ним в вечности не будет. Да не подумает никто, будто я спятил говоря сие.

Больше
4 года 10 мес назад #168128 от Роман Колесниченко

[que]Сначала говорите, что дела вора красть и в этом оправдание, а потом говорите что он перед Богом не вор. (Все мозги разбил на части, все извилины заплел, и Каначиковы власти колют нам второй укол.)


Соберите мозги, вы способны. Тут более не с кем размышлять, пока.
В глазах людей он вор. Вины его в этом нет, от таким вырос. Это оправдание.

А чья в этом вина? Ибо пока не найдем чья вина в его пристрастии к кражам, согласитесь не виновным его назвать трудно.

За это есть прощение.

Ну давайте его простим, где гарантия что он сие не примет за инструмент своей безнаказанности?

Рома. Каждый человек судит по себе. Вы осуждаете вора за то, что он крадет.

Я не осуждаю, ибо понимаю примерно так как вы, просто вы на мой взгляд только вступили на эту дорогу и вы еще не можете внятно объяснить механизм Христового учения, вот и все.

Не суди, да не судим будешь. Вы судите того, этот суд перекладывается на вас. Все идет в обратку. Вы видите его грех, потому что видите грех в себе.

Как раз наоборот, когда человек не видит греха в себе, зато он хорошо видит грехи в других. Это Христос сказал о лицемерах, которые видят сучек в глазе брата своего, а в своем глазу не видят бревна. Так что немного вы ошибаетесь.

Суд Божий сейчас уже идет. Только он Праведный суд. Не такой, как у вас. Ваш суд - осудить. Божий суд - простить.

Такое чувство, что вы считаете что Бог только пряниками судит, а кнут не использует.


Если человек еще просит у Бога прощение, значит он еще не получил его от Бога, лучше сказать, что не принял, потому что прощение уже было явлено, на кресте. Не принял, вот и просит. Годами просит. Имеет в кармане, не берет, а просит. Другого что ли? У Бога другого прощения нет. Принимай либо какое есть, либо извини, сам дурак.
Сам не берет. И другим не дает взять, втюхивая свое учение. Теперь их уже двое, имеющих, но отвергающих, и просящих другого. Двое, трое, через месяц целая конфессия, нытиков, стоящих на коленях, вымаливая уже не поймешь чего, и не поймешь для чего, все-равно помрут. Бессмыслица.
Рома, вы же все это понимаете. Что с вами?

Я понимаю ваш ход мыслей, просто хочу дополнить то, что вы на мой взгляд еще не знаете, и от чего ваша идея о прощении рано или поздно упрется в тупик.

Больше
4 года 10 мес назад #168129 от Роман Колесниченко


На этом разговор закончен.

Да, спор у вас был жаркий!

Больше
4 года 10 мес назад #168130 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


.
дайте определение человеку, который. изучая писание, зациклился на цитировании отдельных друг от друга стихов, и не может видеть дальше своего носа..


Ты сначала полюби Божье Слово, как полюбила его я.
Сначала пойми его смысл, и значение для человеческой жизни!
А потом поговорим и я отвечу про нос, и про то, кто и что видит.

А обидеть за Божье Слово меня никто не может.
Так, что не пытайся.

"Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны,
ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас.
Теми Он хулится, а вами прославляется.

Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или ВОР,
или злодей, или как посягающий на чужое;


А если как Христианин, - то не стыдись,
но прославляй Бога за такую участь."

(1 Пет. 4:14)


Поэтому Слово цитировала, и дальше цитировать буду.
У кого уши способны слышать - тот в отличие от глухих, но разговорчивых, - УСЛЫШИТ. А кто не слышит и не понимает, - пусть не понимает, - это его личная проблема.

На этом разговор закончен.

.


Уф, уф, уф. Почему то ежики самые милые и безобидные существа. Так хочется их погладить, да больно.
Все было по честному, вы мне, а вам. Я вот термин придумал, который вы просили, а вы мне что? вот это пост. Вы че? на себя приняли? Злословить вас за имя Христово? Боже упаси. Не быть вам блаженной. Я рад, что вы Его любите. Только бы не пострадать вам, как убийца или вор, или злодей, или как посягающий на чужое. Извините, стих больно понравился. Хорошо, что вы его привели.

Давайте про смысл поговорим. Только теперь вы начинайте. Не просто цитата, а откуда вы его взяли, и почему он был написан. а потому уже для чего, и что.

Больше
4 года 10 мес назад #168132 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[. Да не подумает никто, будто я спятил говоря сие.


А разве прощение не делает виноватого человека не виноватым? По моему мы одно и то же говорим.

Ранами Христа мы исцелились. Так что не спятил.
Исцелились. прошедшее время. Своими грехами мы Его на столб загнали. И пригвоздили. Это именно я сделал. Это было со мной. Теперь все по-другому.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168133 от Александра
Александра ответил в теме Прощение.


На этом разговор закончен.


.
,спор у вас был жаркий!


Да уж, кроме споров здесь ничего хорошего теперь не найдешь.
Раньше можно было и для себя полезное почитать, и с другими чем-то полезным поделиться.

Но разошлись отсюда интересные люди, к сожалению.
А тем, кто остался - надоело бред постоянно читать.
И нет теперь у нормальных христиан - своего нормального общения.

.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 10 мес назад #168134 от Роман Колесниченко

[. Да не подумает никто, будто я спятил говоря сие.


А разве прощение не делает виноватого человека не виноватым? По моему мы одно и то же говорим.

Само слово ПРОЩЕНИЕ, означает что есть нечто, что можно простить. Это нечто называется - вина человека, а при оправдании, вины даже не было, ибо аргументы невиновности предоставленные адвокатом говорят об этом.

Ранами Христа мы исцелились. Так что не спятил.
Исцелились. прошедшее время.

Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе, - настоящее время. Однако мы не видим что мы на небесах, так и с исцелением. Если мы исцелились, то почему согрешаем? В чем тогда исцеление, если грехи продолжаются нами делать?

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168135 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[.


Нет вины в том, что крадет ни в ком. Но если уж искать ее, то она в том, чтобы человеку, как Богу познать, что такое добро и зло. Вина того, кто посадил это дерево. Сатана лишь предложил, человек лишь вкусил.
Думаю Его винить невозможно. Он есть Любовь. Все лишь из-за Его Любви к нам. Нет вины.

Сами представьте. Как познать добро и зло, если бы не было людей, которые убивают, крадут, и т.д..
Хотели познать как боги? Пожалуйста, начнем с новой клятвы: рожать будешь тяжело, хлеб тяжело.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Модераторы: Тарас