Прощение.

Больше
4 года 10 мес назад #168136 от Роман Колесниченко


На этом разговор закончен.


.
,спор у вас был жаркий!


Да уж, кроме споров здесь ничего хорошего теперь не найдешь.
Раньше можно было и для себя полезное почитать, и с другими чем-то полезным поделиться.

Но разошлись отсюда интересные люди, к сожалению.
А тем, кто остался - надоело бред постоянно читать.
И нет теперь у нормальных христиан - своего нормального общения.

.

Смотря что понимать под нормальным общением.

Больше
4 года 10 мес назад #168137 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.


На этом разговор закончен.


.
,спор у вас был жаркий!


Да уж, кроме споров здесь ничего хорошего теперь не найдешь.
Раньше можно было и для себя полезное почитать, и с другими чем-то полезным поделиться.

Но разошлись отсюда интересные люди, к сожалению.
А тем, кто остался - надоело бред постоянно читать.
И нет теперь у нормальных христиан - своего нормального общения.

.

Ни чего жаркого, да же не вспотел.

Александра, вы ничего и не говорите, только читаете. Как с вами поговорить? Только возмущаетесь.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168138 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[
.

Смотря что понимать под нормальным общением.[/quote]
Это вызов. Вы только меня не замещайте. или третий лишний?
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168139 от Роман Колесниченко

[.


Нет вины в том, что крадет ни в ком.

Ни в ком, это значит, ни в человеке нет вины, ни в Боге нет вины, ни в диаволе нет вины. Ни в ком вины нет, а преступление есть. Вопрос, - откуда оно появилось?

Но если уж искать ее, то она в том, чтобы человеку, как Богу познать, что такое добро и зло.

Мы знаем из Писания. что сын ничего не может творить, если не увидит отца творящего, ибо как творит Отец, говорил Христос, то и Сын творит так же. А теперь спросим, как на этом фоне относиться к грехам делаемым человеком, если никто не виноват?

Вина того, кто посадил это дерево. Сатана лишь предложил, человек лишь вкусил.

Да нет, просто предложить маловато, пойдите в больницу и предложите тяжело больным выздороветь прямо сейчас, выздоровят они если не подкрепить ваше желание выздоровить, действием исцеления? Так и с Эдемским случаем.

Больше
4 года 10 мес назад #168140 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[ Такое чувство, что вы считаете что Бог только пряниками судит, а кнут не использует.
.


Кнут слабее прощения. Пряники мягкие, но многие об них зубы сломали и ломают до сих пор. Эти пряники и есть камень преткновения. Александра никак разгрызть не может. Ругается на меня, матерится про себя. А я тут причем? не мои же пряники. Меня тоже ими угостили. Ничего, зубы вставные поставил, шепелявлю потихоньку. Но пережувал все-таки. Теперь удивляюсь, мягкими были, как я зубы сломал?

Жить без прощения - это и есть ад, гиена.

Больше
4 года 10 мес назад #168141 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[.


Откуда появилось? Было. От осуждения, которое вошло посредством вкушения с дерева познания добра и зла.

Как относиться? никак. Не относится. "Как вы относитесь к голубым? -- Я к ним не отношусь."
Пусть они делают свои дела. Вы же делайте свои. Если вы уже можете без них, то есть те, которым они еще нужны.

Больше
4 года 10 мес назад #168142 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[

Вина того, кто посадил это дерево. Сатана лишь предложил, человек лишь вкусил.

Да нет, просто предложить маловато, пойдите в больницу и предложите тяжело больным выздороветь прямо сейчас, выздоровят они если не подкрепить ваше желание выздоровить, действием исцеления? Так и с Эдемским случаем.


Желание можно возбудить. "будете, как Боги, знающие добро и зло." Вряд ли им нужно было познать добро и зло. Как Боги - этим возбуждено желание. "Быть совершенным, и не знать, как боги, что такое добро и зло. Какие же мы тогда боги." Сатана знал, а адам нет. Человек выше ангелов. Ангелы - служители. Сатана тоже ангел. Падший не падший, все-равно служитель.

Больше
4 года 10 мес назад #168143 от Van Helsing
Van Helsing ответил в теме Прощение.
Прощение - дар покаяния и искупления наших грехов, чего до этого не было. Теперь мы можем искупить свои грехи,когда придет время.

Больше
4 года 10 мес назад - 4 года 10 мес назад #168145 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

[, просто предложить маловато, пойдите в больницу и предложите тяжело больным выздороветь прямо сейчас, выздоровят они если не подкрепить ваше желание выздоровить, действием исцеления? .


Рома. Мое личное. Я не хочу верить в действие исцеления. Этим легко торгуют. Я верю в желание Бога меня вылечить. Вера в невидимое и осуществление ожидаемого. Я жду, когда осуществится то невидимое для меня желание Бога вылечить меня, в которое я уверовал. Иов просто заболел, и просто выздоровел, действий исцеления над ним не было.
Если вы не поняли, я не смогу более четче объяснить.
А торгуют, чем угодно, особенно духовными дарами. Значение слова - торг, понимаете?

Иову навязывали чувство вины, предлагая взамен исцеление.
Новые конфессии именно так работают.
Сначала обвинительная проповедь, затем исцеление. Человек получил исцеление, охренел, и принял обвинение. Теперь он ихний.

Рома, я более не приму обвинения не от кого. Вновь жить с этим грузом более не хочу. Лучше вообще не жить, тем более, что жизнью и не назовешь. Дышать не полной грудью, очень трудно. Попробуйте вокруг своей груди скотчем один оборот сделать. Вроде не больно, но минут через десять, почувствуете не выносимое ощущение, хотя и не больно.

помните фильм
"ээ , пацаки, а чегой то вы не в клетке поете? Тут нужно в клетке"
"да мы как так обойдемся"
"ээ, нука, не безобразничайте, а то транклюкирую"
"ладно, ладно. все, зашли уже."
"вооот. молодцы. А чего то вы не радуетесь?"
"да мы радуемся, радуемся"
"вооот. Ку."

Нужно сидеть в клетке обвинения и радоваться. "Это господин ПЖ." - " Я очень люблю ПЖ" и не дай Бог чего то другое подумать, пожизненный эцих с гвоздями.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес назад пользователем Андрей майоров.

Больше
4 года 10 мес назад #168147 от Андрей майоров
Андрей майоров ответил в теме Прощение.

Прощение - дар покаяния и искупления наших грехов, чего до этого не было. Теперь мы можем искупить свои грехи,когда придет время.

Почитайте на досуге всю тему, повторяться не хочется.

Модераторы: Тарас