Ветхая и Новая заповеди(1Ин 2:7-8; Рим 7:6)

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170487 от Роман Колесниченко

Вы можете верить как вам покажется правильным, это ваше право, только факты Писания от этого не изменятся

Это отговорки, Вы не можете ничего доказать — по Писанию. Лишь выдаете свое видение за истину.
Где-то в чем-то вы говорите верно , например, на счет милосердия, но, скорее всего, просто используете штампы: сие было уже сказано до вас и не раз, и утверждено как непреложная истина, так что тут вам остается только принять как должное.
Таковой вывод рождается из вашего "сегрегативного постулирования" где вы берете из текста Писания лишь то, что вам потребно.

Разумеется я ничего не могу доказать, ибо не от меня зависит способность вашего сердца внимать говоримому вам, а от Господа. Деян.16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Как видим, - способность внимать дается от Господа.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 6 мес назад #170494 от Ибрагим Аббас

Вы можете верить как вам покажется правильным, это ваше право, только факты Писания от этого не изменятся

Это отговорки, Вы не можете ничего доказать — по Писанию. Лишь выдаете свое видение за истину.
Где-то в чем-то вы говорите верно , например, на счет милосердия, но, скорее всего, просто используете штампы: сие было уже сказано до вас и не раз, и утверждено как непреложная истина, так что тут вам остается только принять как должное.
Таковой вывод рождается из вашего "сегрегативного постулирования" где вы берете из текста Писания лишь то, что вам потребно.

Разумеется я ничего не могу доказать, ибо не от меня зависит способность вашего сердца внимать говоримому вам, а от Господа. Деян.16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Как видим, - способность внимать дается от Господа.


Что там с "Мишей-Машей", они один объект, как семья, или просто пара?

Давайте же... уточняйте. Хватить "пузырить смыслы" и "делать вид".
Утомили.

Больше
4 года 6 мес назад #170495 от Роман Колесниченко

Вы можете верить как вам покажется правильным, это ваше право, только факты Писания от этого не изменятся

Это отговорки, Вы не можете ничего доказать — по Писанию. Лишь выдаете свое видение за истину.
Где-то в чем-то вы говорите верно , например, на счет милосердия, но, скорее всего, просто используете штампы: сие было уже сказано до вас и не раз, и утверждено как непреложная истина, так что тут вам остается только принять как должное.
Таковой вывод рождается из вашего "сегрегативного постулирования" где вы берете из текста Писания лишь то, что вам потребно.

Разумеется я ничего не могу доказать, ибо не от меня зависит способность вашего сердца внимать говоримому вам, а от Господа. Деян.16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел. Как видим, - способность внимать дается от Господа.


Что там с "Мишей-Машей", они один объект, как семья, или просто пара?

Давайте же... уточняйте. Хватить "пузырить смыслы" и "делать вид".
Утомили.

Утомляете именно вы, потому что вам как ребенку трудно что то объяснить. Маша и Миша, это просто два человека, а - устроил внутренности и соткал меня во чреве матери, это два события, два действия. Еще раз,- сходите в школу вас там научат понимать.

Больше
4 года 6 мес назад #170496 от Авденаго
Похоже мы все отвлеклись от темы. НО!!!... я не могу навязываться..

Если вы не желаете, то мне придётся закругляться.

Вот, что я вам предложил:

Вы согласны с тем,

что человеку дается (1)ВРЕМЕННАЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ,

чтобы обрести (2)ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, НЕБЕСНУЮ?

...

Да, этот так и есть.

А сейчас прошу ответить на два вопроса:

- Как сохранить (1)ВРЕМЕННУЮ ЖИЗНЬ и приобрести (2)ВЕЧНУЮ НЕБЕСНУЮ?

- Можно ли приобрести (2), сохранив (1)?
...
Не торопитесь возмущаться моими "несуразными" вопросами.

Подумайте хорошенько.

Больше
4 года 6 мес назад #170500 от Ибрагим Аббас

Утомляете именно вы, потому что вам как ребенку трудно что то объяснить. Маша и Миша, это просто два человека, а - устроил внутренности и соткал меня во чреве матери, это два события, два действия. Еще раз,- сходите в школу вас там научат понимать.

С Вами уже реально лень общаться.
Вы сказали, что Миша и Маша это один объект. Вам была поправка: один будет, если они супруги, а пока они только пара, молодые люди, что встречаются. Вы ошиблись в интерпретации смыслов в этом вопросе? Какая разница, люди они... "бибизяны"... или просто "нечто". Вы ошиблись, но продолжаете "поучать". И смешить, но мне уже и смеяться с вас лень (да и неловко как-то).

Ошибаясь в простейшем и житейском беретесь "судить" смыслы Писания.

Больше
4 года 6 мес назад #170501 от Ибрагим Аббас

Похоже мы все отвлеклись от темы. НО!!!... я не могу навязываться..

Если вы не желаете, то мне придётся закругляться.

Вот, что я вам предложил:

Вы согласны с тем,

что человеку дается (1)ВРЕМЕННАЯ ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ,

чтобы обрести (2)ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, НЕБЕСНУЮ?

...

Да, этот так и есть.

А сейчас прошу ответить на два вопроса:

- Как сохранить (1)ВРЕМЕННУЮ ЖИЗНЬ и приобрести (2)ВЕЧНУЮ НЕБЕСНУЮ?

- Можно ли приобрести (2), сохранив (1)?
...
Не торопитесь возмущаться моими "несуразными" вопросами.

Подумайте хорошенько.


А чем Вас не устроил данный ответ?

10. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
(Свт. Евангелие от Луки 16:10)

Как вы установитесь в вечности, если по жизни этой земной идете "подгибаясь в коленках", и "шугаясь" каждого куста?
Это образно, но наглядно таки.

Сделайте тогда корректировку, какой смысл копировать вопрос из комментария в комментарий.

Больше
4 года 6 мес назад #170504 от Роман Колесниченко

Утомляете именно вы, потому что вам как ребенку трудно что то объяснить. Маша и Миша, это просто два человека, а - устроил внутренности и соткал меня во чреве матери, это два события, два действия. Еще раз,- сходите в школу вас там научат понимать.

С Вами уже реально лень общаться.
Вы сказали, что Миша и Маша это один объект. Вам была поправка: один будет, если они супруги, а пока они только пара, молодые люди, что встречаются. Вы ошиблись в интерпретации смыслов в этом вопросе? Какая разница, люди они... "бибизяны"... или просто "нечто". Вы ошиблись, но продолжаете "поучать". И смешить, но мне уже и смеяться с вас лень (да и неловко как-то).

Ошибаясь в простейшем и житейском беретесь "судить" смыслы Писания.

Всё дело в том, что вы не послушались меня и не пошли в школу к своей учительнице. Сходите, возьмите всю переписку по этому поводу и расспросите. Вам там всё покажут насколько вы облажались и даже не подозреваете об этом. Вам пояснят кто смешон на самом деле. Удачи.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170510 от Ибрагим Аббас

Всё дело в том, что вы не послушались меня и не пошли в школу к своей учительнице

Ржач с вами...

Подлежащее — это главный член предложения, обозначающий предмет, действие или признак которого выражается сказуемым, и отвечающий на вопросы «кто?», «что?». Чаще всего подлежащее выражено существительным или личным местоимением в именительном падеже (я, ты, он, она, оно, мы, вы, они).

Всякое предложение строится по этому принципу, от выражения, в одной какой-либо части, до предложения целиком: одна какая либо часть предложения обязательно стремится доминировать смыслами над другой. Именно за счет этого принципа совершенствуется язык.

Не надо меня грамоте учить. Собой займитесь, наконец. Перво-наперво нравственным воспитанием, у вас серьезный пробел с осознанием аспектов и факторов, которые делают человека — человеком.
Ибо стоит только обратить внимание на ваше высказывание относительно "плоти Христа", что Он имел в виду самый прямой смысл поедания... то возникают серьезные опасения за вас. В самом социально значимом подтексте.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 6 мес назад - 4 года 6 мес назад #170511 от Ибрагим Аббас
Последнее редактирование: 4 года 6 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 6 мес назад #170515 от Роман Колесниченко

Всё дело в том, что вы не послушались меня и не пошли в школу к своей учительнице

Ржач с вами...

Подлежащее — это главный член предложения, обозначающий предмет, действие или признак которого выражается сказуемым, и отвечающий на вопросы «кто?», «что?». Чаще всего подлежащее выражено существительным или личным местоимением в именительном падеже (я, ты, он, она, оно, мы, вы, они).

Всякое предложение строится по этому принципу, от выражения, в одной какой-либо части, до предложения целиком: одна какая либо часть предложения обязательно стремится доминировать смыслами над другой. Именно за счет этого принципа совершенствуется язык.

Не надо меня грамоте учить. Собой займитесь, наконец. Перво-наперво нравственным воспитанием, у вас серьезный пробел с осознанием аспектов и факторов, которые делают человека — человеком.
Ибо стоит только обратить внимание на ваше высказывание относительно "плоти Христа", что Он имел в виду самый прямой смысл поедания... то возникают серьезные опасения за вас. В самом социально значимом подтексте.

Грамоте учиться нужно всегда, но в данном случае вам надо научиться не теряться в пространстве и понимать суть разговора. С этим у вас пробел и по этому все таки, если не хотите идти к школьной учительнице, то спросите у кого нибудь другого грамотного человека по поводу этого стиха из Писания и предложите ему всю переписку по этому поводу. Сами увидите когда вам объяснят, какие дыры в вашей голове.

Модераторы: Тарас