Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 3 мес назад #171280 от Людмила Кириченко
Для православных людей, очень большое значение имеет домовая икона. Сейчас, каких только нет икон: и бисером вышиты и нитками, я уж не говорю об окладах из серебра и драгоценных камней. Но в Церквях 1 - 2 иконы украшены женскими цепочками, серьгами, колечками - " в благодарность". Может есть среди нас благодарные православные ( и не только), кто может поделиться своей благодарностью иконе? С удовольствием порадуемся за Вас.

Больше
4 года 3 мес назад #171282 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.
Ууу, грядет холивар...

Больше
4 года 3 мес назад #171284 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

Для православных людей, очень большое значение имеет домовая икона. Сейчас, каких только нет икон: и бисером вышиты и нитками, я уж не говорю об окладах из серебра и драгоценных камней. Но в Церквях 1 - 2 иконы украшены женскими цепочками, серьгами, колечками - " в благодарность". Может есть среди нас благодарные православные ( и не только), кто может поделиться своей благодарностью иконе? С удовольствием порадуемся за Вас.

Скажите,вы будете благодарны им? И если да, то получается, что вы будете следовать за ними.

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

Больше
4 года 3 мес назад #171291 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.

22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

Для православных людей, очень большое значение имеет домовая икона. Сейчас, каких только нет икон: и бисером вышиты и нитками, я уж не говорю об окладах из серебра и драгоценных камней. Но в Церквях 1 - 2 иконы украшены женскими цепочками, серьгами, колечками - " в благодарность". Может есть среди нас благодарные православные ( и не только), кто может поделиться своей благодарностью иконе? С удовольствием порадуемся за Вас.

Скажите,вы будете благодарны им? И если да, то получается, что вы будете следовать за ними.

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

Отвечу детским стишком: "Видно я еще мала, я - ничего не поняла".

Продолжим об иконах. В Раю их много. В Православии их называют - СПИСОК., от слова - списать.
Иконы списывают люди, имеющие ДАР от Бога, вхожие в созерцание райских икон и переносящие изображения на доски, стены, потолки. Можно открыть репродукции музеев, Соборов, Церквей, монастырей. У всех на слуху: Рублев, Дионисий, Микеланджело и т. д. На Русси иконы появились вместе с Крещением Русси Владимиром. Это он убедился собственными глазами, в силе иконы, когда "ниоткуда" налетел ветер и потопил его флот, за 15 мин., которым он собирался "воевать" Константинополь (будучи язычником). Вера во Господа, к человеку приходит враз и навсегда. И не зря, он вернувшись со списком той иконы, что погубила его флот, Русь крестил во ХРИСТИАНСТВО, построил в Киеве Софийский Собор (который даже немцы не смогли подорвать во время войны, взрывчатку надо было всей Европой 4 года вырабатывать). Вот такая сила есть у икон. Иэто не единичный случай. В Сибири есть такие иконы. Монголы, к некоторым городам даже не прикасались, когда Руссю хотели владеть. Вся история пестрит иконами. Русского человека, "на мякине не проведешь". Коммунисты попробовали - и где они теперь?

Больше
4 года 3 мес назад #171293 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.

Отвечу детским стишком: "Видно я еще мала, я - ничего не поняла".

Продолжим об иконах. В Раю их много. В Православии их называют - СПИСОК., от слова - списать.
Иконы списывают люди, имеющие ДАР от Бога

Скажите...
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

они имеют ДАР от Бога?

Больше
4 года 3 мес назад #171297 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.

Скажите...
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

они имеют ДАР от Бога?


Конечно. Только Бог наделяет людей дарами, но не всех подряд.

Больше
4 года 3 мес назад #171300 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.

Скажите...
22 Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

они имеют ДАР от Бога?


Конечно. Только Бог наделяет людей дарами, но не всех подряд.

23 И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
Евангелие от Матфея 7 глава – Библия: bible.by/syn/40/7/

То есть, вы хотите сказать, что делающие иконы делают беззаконие.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171312 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.
Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171313 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.
Насчет икон в раю, Библия/Святое Письмо такого не утверждает. И в свидетельствах людей, которым Бог устраивал турне по раю и аду, иконы также не упоминались.

Все утверждения о том, что в раю есть иконы, что апостолы использовали или рисовали иконы, и прочие попытки вписать практикование икон в каноны христианства - всего лишь апокрифы, написанные священиками или монахами с особо бурной фантазией, и дерзостью, чтобы подписывать их именами святых.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 3 мес назад #171317 от Александра
Александра ответил в теме Иконы.

Насчет икон в раю, Библия/Святое Письмо такого не утверждает. И в свидетельствах людей, которым Бог устраивал турне по раю и аду, иконы также не упоминались.

Все утверждения о том, что в раю есть иконы, что апостолы использовали или рисовали иконы, и прочие попытки вписать практикование икон в каноны христианства - всего лишь апокрифы, написанные священиками или монахами с особо бурной фантазией, и дерзостью, чтобы подписывать их именами святых.



Об иконах в раю, - и в Писании конечно ничего нет, и в Апокрифах нет ничего подобного. И глубоко сомневаюсь, что и какие-то адекватные священники об этом писали...

Потому, что христианин, находящийся в здравом уме, понимает, что ничего МАТЕРИАЛЬНОГО в ДУХОВНОМ (!) мире - НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Спрашивается, - зачем в Раю иконы?!
Если удостоившиеся туда войти, увидят Господа, как Он есть!


Людмила читайте Евангелие.


Первое Послание Иоанна 3:2


"Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему,
Потому что увидим Его, как Он есть"


.

Модераторы: Тарас