Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 3 мес назад #171383 от сергей павлович корнеев


Иконы это не цель а средство для людей которые признают себя маловерными.У каждого христианина есть право выбора молиться Богу через икону или без нее..

Но вот мне интересно- вы почитаете иконы?
И если- да, то вы же полагает, что среди них есть икона, по виду служителя правды, а на самом деле служитель сатаны.


К иконам отношусь с почитанием и одновременно с настороженностью..Повторюсь что люди которые превращают икону в истукана далеки от Бога.Икона это если позволительно будет сравнить есть "духовная ложка" которая предназначена для черпания из чаши веры.При этом нельзя забывать что из чаши веры можно вкушать и без "духовной ложки"

Больше
4 года 3 мес назад #171384 от Александра
Александра ответил в теме Иконы.



Иконы это не цель а средство
.
.


Полностью согласна.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171388 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

"я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить", -
обращаю внимание на не точность: Христос не "учит", а вложил в нас, в душу ЛЮБОВЬ, при изваянии нас. Он наделил нас всех ЛЮБОВЬЮ, а мы ее утрируем, подменяем, "заболтали" баранами.
Жертва - это способность выполнить действие без сожаления и любования собой. Это безвозмездный ПОРЫВ, (когда Матросов падал на дзот и лишался ЖИЗНИ своей, ради жизни других, даже незнакомых, но людей) - вот это и есть та ЛЮБОВЬ, о которой идет речь.
Ваша тяга к женщинам, к удовольствиям - это совсем другое. Попробуйте так Бога полюбить, перенаправить себя, и Бог Вас одарит таким счастьем, что и не снилось. Все будете "грести лопатой" (если на I - м месте будет Бог, и любовь к Нему).
Любовь должна быть БЕЗУСЛОВНАЯ, - тогда она любовь. Тогда ВЫ будете "без напряга" прощать обиды и свои и чужие, тогда все будет по- другому.

Людмила, мне сложно и неприятно вести спор с человеком, для которого Писание не авторитет, потому что оно моё оружие и моя основа, на которую я опираюсь и которую цитирую. Я готов исходить из многих условий при обсуждении темы, но отрицание авторитета Писания в эти условия не входит. И это я сейчас не про иконы, а про ваше отрицание Писания. Это раз.

Второе. То, что вы утверждаете о том, каковы мы быть должны - это хорошо. А я говорю факты - мы такими не являемся. Скажу за себя - я к этому стремлюсь. Реально. И работаю над этим. Развить в себе любовь сродни Христовой занимает всю жизнь, или львиную её долю. Тут надо многое упомянуть: работу Святого Духа, формирующие личность испытания (Еще известные как "горнило уничижения"), переосмысление и правильное использование благодати и т.п. Именно поэтому ваше утверждение, что Он в нас Свою любовь вложил - неверно. Он ее вкладывает по мере нашего приближения к Нему, и не пытаясь вырасти духовно, Его любви мы не получим. И мои слова практичны, потому что, признайте, о себе вы тоже не можете сказать, что любите соседей, зятя, к примеру, или пятидесятников(!) безвозмездно и безупречно, притом, что "Христос вложил в вас, в душу ЛЮБОВЬ, при изваянии вас". Как и все мы.

Третье. Я муж благочестивый с детства. Звучит пафосно, но в интимном плане мне и правда нечего стыдиться. То, что я в первую очередь при встрече оцениваю в девушке фигуру и размеры и при разговоре мне трудно смотреть исключительно ей в глаза, было приведено как пример. То, что это не Божья любовь - это из разряда "спасибо, кэп". Сам знаю, я в том ответе и написал, как надо на девушку смотреть :) То, что надо полюбить Бога в приоритете и иметь Его безупречную любовь - это мне очевидно как день, и я к этому иду. Вот только это написать легко. А занимает такой процесс перевоспитания всю жизнь, как я и раньше писал. Ничего нового вы мне не открыли.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.
Спасибо сказали: Александра

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171389 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.

Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.

НЕПРЕЛО́ЖНЫЙ
1.
Не подлежащий изменению, нерушимый.
"Н. закон"
2.
Не подлежащий сомнению, неоспоримый.
"Непреложная истина"

Как же Вы читаете? Нет, если в дарах и призвании, то как человек изменится, станет "теплым"???
В Боге постоянство, посему, пришедший к Богу, сотается* с Богом.

А на счет икон...
Если петь дифирамбы Библии, это будет противоестественно? Она же "просто Книга", не Сам Бог как таковой... (?). Вот такой вопрос. Икона, как бы, несет собой образное "пояснение сути" от Слова Божия, ибо имеет общую связь с этим.
Итак, что на счет самой Книги? Можно ее восхвалять? Не богохульно ли это?

_____________
* Интересно опечатался, исправлять не стал...
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ибрагим Аббас. Причина: опечатка

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171392 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

НЕПРЕЛО́ЖНЫЙ
1.
Не подлежащий изменению, нерушимый.
"Н. закон"
2.
Не подлежащий сомнению, неоспоримый.
"Непреложная истина"

Как же Вы читаете? Нет, если в дарах и призвании, то как человек изменится, станет "теплым"???
В Боге постоянство, посему, пришедший к Богу, сотается* с Богом.

А на счет икон...
Если петь дифирамбы Библии, это будет противоестественно? Она же "просто Книга", не Сам Бог как таковой... (?). Вот такой вопрос. Икона, как бы, несет собой образное "пояснение сути" от Слова Божия, ибо имеет общую связь с этим.
Итак, что на счет самой Книги? Можно ее восхвалять? Не богохульно ли это?

_____________
* Интересно опечатался, исправлять не стал...


Во-первых, я никогда не смотрю один перевод, и никогда не ограничиваюсь украино- и русскоязычными. Смотрю еще разные варианты английского, раздобыл греческий с русским пословно подстрочным, еще на всех троих есть easy-to-read версии. Я нарочно привожу здесь примеры из православного перевода, но сам сверяю непонятные места с кучей других переводов. Поэтому утверждаю - имеется ввиду, что дары Божьи, правильнее сказать, НЕОТЪЕМЛЕМЫ, НЕОТМЕНЯЕМЫ. То, что Бог подарил, назад не забирает.
Есть 400 пророков, есть Валаам, есть Иуда Искариот, который вместе с остальными учениками выгонял демонов и исцелял больных. Не хочу повторять то, что говорил Роману Колесниченко, лучше погуглите проповеди и живые свидетельства прошедших это христиан на эту тему, если хотите деталей.

Второе, в самом Писании говорится, что:
2 Тимофею 3:16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Не знаю такого за иконы, но знаю за Писание. В этом тоже прикажете сомневаться?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171397 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.


К иконам отношусь с почитанием и одновременно с настороженностью..

То есть, вы почитаете дьявола.
Ведь вы же знаете, почему из двенадцати избранных Христом- один был дьявол!?
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171399 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

Евангелие от Луки 13 глава – Библия: bible.by/syn/42/13/



И если- да, то вы же полагает, что среди них есть икона, по виду служителя правды, а на самом деле служитель сатаны.


Не говорите "ерунды", если не понимаете."Для красного словца - не пожалею и отца".

25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: «Господи! Господи! отвори нам»; но Он скажет вам в ответ: «не знаю вас, откуда вы».
26 Тогда станете говорить: «мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты».
27 Но Он скажет: «говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня, все делатели неправды».

Евангелие от Луки 13 глава – Библия: bible.by/syn/42/13/
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 3 мес назад #171401 от сергей павлович корнеев


К иконам отношусь с почитанием и одновременно с настороженностью..

То есть, вы почитаете дьявола.
Ведь вы же знаете, почему из двенадцати избранных Христом- один был дьявол!?


Логика конечно запредельная...Сама по себе икона --- это вещественный материал какого бы качества исполнения и наполненности она не несла в себе.Поэтому никакая вещь не может иметь живую душу(вынужден писать прописные истины).Сатана как и Господь не может быть вмещен в какую либо вещь (в том числе и икону)Тогда причем здесь укоризна твоей доброй души Док куш что в моем почитании вещи есть почитание сатаны?Попробуй осознать что среди таких же как все мы немощных в вере ты стоишь далеко не в первых рядах...чем быстрее поймешь тем быстрее поправишься.Почитать же икону можно по разным причинам .. в том числе например за талант иконописца и тд.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171402 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.


К иконам отношусь с почитанием и одновременно с настороженностью..

То есть, вы почитаете дьявола.
Ведь вы же знаете, почему из двенадцати избранных Христом- один был дьявол!?


Логика конечно запредельная...Сама по себе икона --- это вещественный материал какого бы качества исполнения и наполненности она не несла в себе.Поэтому никакая вещь не может иметь живую душу(вынужден писать прописные истины).

Ну, а что же вы ничего не сказали, по поводу того, кто её рисовал?
Ну ка...скажите ка прописные истины если вы знаете.
Знаете ли? Думаю- нет. Иначе бы такого не писали.
Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Док куш.

Больше
4 года 3 мес назад - 4 года 3 мес назад #171404 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.


Во-первых, я никогда не смотрю один перевод, и никогда не ограничиваюсь украино- и русскоязычными. Смотрю еще разные варианты английского, раздобыл греческий с русским пословно подстрочным, еще на всех троих есть easy-to-read версии. Я нарочно привожу здесь примеры из православного перевода, но сам сверяю непонятные места с кучей других переводов. Поэтому утверждаю - имеется ввиду, что дары Божьи, правильнее сказать, НЕОТЪЕМЛЕМЫ, НЕОТМЕНЯЕМЫ. То, что Бог подарил, назад не забирает.
Есть 400 пророков, есть Валаам, есть Иуда Искариот, который вместе с остальными учениками выгонял демонов и исцелял больных. Не хочу повторять то, что говорил Роману Колесниченко, лучше погуглите проповеди и живые свидетельства прошедших это христиан на эту тему, если хотите деталей.

Второе, в самом Писании говорится, что:
2 Тимофею 3:16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Не знаю такого за иконы, но знаю за Писание. В этом тоже прикажете сомневаться?

Это же Вы писали?

Ithlian написал(а): Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.

Так неотъемлемы, или может упасть?

Последнее редактирование: 4 года 3 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Модераторы: Тарас