Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 4 мес назад #171355 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.


.


Поясните пожалуйста.

.

Тут такое дело: когда обращаешься к Богу, приходят все Небесные Силы, даже Будда, если не подалеку и "услышит" Ваше искреннее обращение. И все "помогают". Бог - во главе, безусловно. Но и "коллектив" Небесных Сил, со счета сбрасывать не надо. Тот мiр не познан, но практика землян позволяет сказать землянам: чураться помощи бесплотных Сил не следует. Монахи изучают все эти моменты, молитвы их о сохранении МIРА, КРАСНОРЕЧИВО говорят сами о себе. Как я полагаю, именно монахи вымолили у Господа, Матери Божией, у всех Архангелов, святых, бесчисленных Небесных Сил сегодняшние затишье в нашей стране. Низкий поклон всему русскому духовенству.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171357 от Александра
Александра ответил в теме Иконы.


.
Тут такое дело: когда обращаешься к Богу, приходят все Небесные Силы, даже Будда, если не подалеку и "услышит" Ваше искреннее обращение. И все "помогают". Бог - во главе, безусловно. Но и "коллектив" Небесных Сил, со счета сбрасывать не надо. Тот мiр не познан, но практика землян позволяет сказать землянам: чураться помощи бесплотных Сил не следует. Монахи изучают все эти моменты, молитвы их о сохранении МIРА, КРАСНОРЕЧИВО говорят сами о себе. Как я полагаю, именно монахи вымолили у Господа, Матери Божией, у всех Архангелов, святых, бесчисленных Небесных Сил сегодняшние затишье в нашей стране. Низкий поклон всему русскому духовенству.


По-моему, Вам был задан вопрос не о действии НЕБЕСНЫХ СИЛ (Ангелов, Архангелов), - а о действии ИКОН., которые откликаются и решают проблемы.

Если можно, ответ дайте на этот вопрос.

.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Александра.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171361 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Нет не круче.....Христос не уничтожая крутые ступени Ветхого Завета выстроил Свои ступени Нового Завета чтобы каждый мог исполнить Закон Отца

Ну да, я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить, будь то Бога, или человека. А знаете, мне куда легче отдать овцу - две за злые поступки, которые я делаю нечасто, нежели всю жизнь пытаться избавиться от злых мыслей, заставлять себя меняться, молиться об этом, чтобы, к примеру, наконец избавиться от мысли "ябвдул" при виде красивой девушки, и начать думать о ней, как о полной достоинств возлюбленной дочери своего небесного Отца. И это только одна моя темная сторона, а таких у меня полно. Уверен, у других тоже.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.
Спасибо сказали: сергей павлович корнеев

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171362 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Пророк от того и называется пророком, что видит будущее и предсказывает его, и пророчество его исполняется. А если его пророчество не исполняется, то с какой стати он считается пророком? Он мошенник, он лжец, он фантазер, он пиарщик и тд, но только не пророк.

Я смотрел свидетельство женщины, которая получила дар пророчества, а потом упала в вере. Пророчества она говорить продолжила, но говорил уже через нее сам дьявол, наговаривая мерзостей и оскорблений на нее же, и она это понимала. Долго так мучалась, пока не раскаялась и Бог не вернул ей ее духовную святость.
Второй пример - эти же 400 пророков, которые получили пророчество от Бога, хоть это и был нарочно посланный Им дух фальшивого пророчества. Они Ахаву не от себя пророчествовали. А Седекия, один из них, тогда еще и врезал Михею, говоря "куда ушел от меня Дух Господень". То есть, дар ловить пророчества у них никуда не пропал , и они в это свято верили.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171363 от Роман Колесниченко

Пророк от того и называется пророком, что видит будущее и предсказывает его, и пророчество его исполняется. А если его пророчество не исполняется, то с какой стати он считается пророком? Он мошенник, он лжец, он фантазер, он пиарщик и тд, но только не пророк.

Я смотрел свидетельство женщины, которая получила дар пророчества, а потом упала в вере. Пророчества она говорить продолжила, но говорил уже через нее сам дьявол, наговаривая мерзостей и оскорблений на нее же, и она это понимала. Долго так мучалась, пока не раскаялась и Бог не вернул ей ее духовную святость.
Второй пример - эти же 400 пророков, которые получили пророчество от Бога, хоть это и был нарочно посланный Им дух фальшивого пророчества. Они Ахаву не от себя пророчествовали. А Седекия, один из них, тогда еще и врезал Михею, говоря "куда ушел от меня Дух Господень". То есть, дар ловить пророчества у них никуда не пропал , и они в это свято верили.

Давайте посмотрим, что говорит о пророчестве Писание Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. На основании этого места Писания можно сделать простой вывод,- Бог говорит, а человек передает слова Божьи. А посему,- главное это знать голос Божий. Те кто знает, те не постыдятся, а кто не знает, тот всего лишь фантазер, или пиарщик, или лукавый обманщик; а быть пророком может любой человек, который знает голос Божий и умеет отличать Его от голосов иных.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171365 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Давайте посмотрим, что говорит о пророчестве Писание Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. На основании этого места Писания можно сделать простой вывод,- Бог говорит, а человек передает слова Божьи. А посему,- главное это знать голос Божий. Те кто знает, те не постыдятся, а кто не знает, тот всего лишь фантазер, или пиарщик, или лукавый обманщик; а быть пророком может любой человек, который знает голос Божий и умеет отличать Его от голосов иных.

Ну так и я о том же) Дух пророчества и дар пророчества - это разное. Человек остается проводником для пророчеств, но настоящий дух пророчеств от него отступает. В лучшем случае он прекращает пророчествовать, в худшем - неосознанно получает другой источник своих пророчеств. Человек же, конечно, этого не признает, и, как я говорил раньше, в своем заблуждении и дальше будет считать себя правильным пророком.
Как по-другому донести до вас эту мысль, я не знаю. А как вы прокомментируете ситуацию с этими 400 пророками, раз мой подход вам не по нраву?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171366 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.


. действии ИКОН., которые откликаются и решают проблемы.

Если можно, ответ дайте на этот вопрос.

.


Во многих Церквях есть иконы, которые обвешаны золотыми женскими цепочками,серьгами, кольцами - это подарки от благодарных мирянок, которым иконы "дали" детей. Есть молитвы каждой иконе, читай, кайся, проси (стучи и тебе откроют). Как я знаю, молитву надо читать 40 раз и в особых случаях - 40 дней. Состояние любви в душе, должно захлестывать до слез.
У меня на глазах был случай: у женщины была температура 40,5 бронхит, скорая не помогла, а ей утром лететь в самолете. Тревога была не шуточная. Я предложила иконку, маленькую из железа Матроны Московской из монастыря, где ее мощи. "Приложи к солнечному сплетению и попроси" помощи. Не знаю, как она просила, я вышла с комнаты, но менее через 5 минут, температура была 36,6, только ее била мелкая дрожь - резкое снижение температуры. А самое интересное с тех пор "бронхит" исчез (уже 16 лет).

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171367 от Людмила Кириченко
Людмила Кириченко ответил в теме Иконы.

посему,- главное это знать голос Божий. Те кто знает, те не постыдятся, а кто не знает, тот всего лишь фантазер, или пиарщик, или лукавый обманщик; а быть пророком может любой человек, который знает голос Божий и умеет отличать Его от голосов иных.

А как отличить: знающего "голос Божий" ОТ ОБМАНЩИКА?

Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Людмила Кириченко. Причина: добавлен текст

Больше
4 года 4 мес назад #171368 от сергей павлович корнеев

Нет не круче.....Христос не уничтожая крутые ступени Ветхого Завета выстроил Свои ступени Нового Завета чтобы каждый мог исполнить Закон Отца

Ну да, я знаю, любовь есть исполнение Закона, и поэтому Христос учит нас любить, будь то Бога, или человека. А знаете, мне куда легче отдать овцу - две за злые поступки, которые я делаю нечасто, нежели всю жизнь пытаться избавиться от злых мыслей, заставлять себя меняться, молиться об этом, чтобы, к примеру, наконец избавиться от мысли "ябвдул" при виде красивой девушки, и начать думать о ней, как о полной достоинств возлюбленной дочери своего небесного Отца. И это только одна моя темная сторона, а таких у меня полно. Уверен, у других тоже.[/quote

Спасибо за откровенность.Но то что отдается овцами за грех и потом живется спокойно --- на самом деле есть иллюзия веры в Бога ..а фактически взятка(что еще хуже) торгашество которым в средние века (да пожалуй и во многом и по ныне) рьяно занималась христианская церковь(считавшая себя таковой)раздавая за плату индульгенцию за содеянные грехи.Вот через эти жертвенные овцы мы и по ныне откупаемся а на самом деле увязаем еще более в сетях дьявола.Повторюсь что это самообман и никакая не вера в Бога(которая якобы легче чем вера в Христа).

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171369 от Роман Колесниченко

Давайте посмотрим, что говорит о пророчестве Писание Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. На основании этого места Писания можно сделать простой вывод,- Бог говорит, а человек передает слова Божьи. А посему,- главное это знать голос Божий. Те кто знает, те не постыдятся, а кто не знает, тот всего лишь фантазер, или пиарщик, или лукавый обманщик; а быть пророком может любой человек, который знает голос Божий и умеет отличать Его от голосов иных.

Ну так и я о том же) Дух пророчества и дар пророчества - это разное.
Человек остается проводником для пророчеств, но настоящий дух пророчеств от него отступает. В лучшем случае он прекращает пророчествовать, в худшем - неосознанно получает другой источник своих пророчеств. Человек же, конечно, этого не признает, и, как я говорил раньше, в своем заблуждении и дальше будет считать себя правильным пророком.
Как по-другому донести до вас эту мысль, я не знаю. А как вы прокомментируете ситуацию с этими 400 пророками, раз мой подход вам не по нраву?

Да вроде всё правильно, просто - что те "пророки" говорили и не сбылось, что я например сейчас начну фантазировать изображая пророка и оно не сбудется, в чем у нас отличие? Да ни в чем. Не бывает осознанного пророка, который не знает голоса Господа. А посему, те пророки должны были почувствовать чужой голос и просто молчать, чтоб не говорить вопреки Господу, если они настоящие пророки. Скорее всего то просто ученики пророков, которые нахватались вершков знаний пророческих и думают что всё уже знают. Вот к примеру взять многих верующих которые молятся не - Господи благодарю Тебя, или - Господи помоги, а молятся - Дух Святой благодарю Тебя, или - Дух Святой помоги. Это грубая ошибка так молиться, однако эти люди сего не чувствуют по причине жесткости сердца. Так и с теми пророками.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас