Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 4 мес назад #171424 от Роман Колесниченко

А вообще, Иисус на судном дне скажет "отойдите, Я не знал вас" именно людям, которые исцеляли, пророчествовали и бесов выгоняли, и всё именем Его же, Иисуса. Не доказывает ли это присутствие в них даров, но отсутствие самой близости с Богом?

Не забывайте, волхвы Ианний и Иамврий которые противились Моисею повторяя его чудеса, они ведь тоже даром какого то духа(явно не Божьего ибо Божий Дух Сам Себе не перечит) это делали, не так ли? А посему, диавол может раздавать точно такие же дары своим служителям подстраиваясь под служителей Божьих, дабы совратить если возможно и избранных.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171425 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

ак обьясните, что Иуда исцелял и выгонял демонов, заодно подворовывал деньги из общей кассы, и смог предать Христа?

Где в Библии написано, что Иуда воровал из кассы?

Вот тут:
Иоанна 12:4-6
4 Тогда один из учеников Его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал: 5 «Почему бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?» 6 Сказал же он это не потому, что заботился о нищих, но потому, что был вором. Он имел при себе денежный ящик и брал из того, что туда опускали.
Русский синодальный перевод (Юбилейное издание)

Что касается предательства, то Христос Сам говорит, что избрал его для сего: "не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол".
Как же? Зная что диавол, все-таки избрал...

Угу. А еще власть над демонами дал, и исцеление, и прочие плюшки. Это вы мне скажите, почему. Я ж-то со своей версией неправ, причем настолько, что мне в ад аж чешется :)

Что касается даров, то —
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Соедините дары с призванием.
Вы отчего-то отделять беретесь, и доказывать, что можно получить Духа Божия, потом пойти еще погрешить немного... и т.д. В ад хочется?.

Вот слушали бы проповеди на эту тему, да поисследовали немного - не спрашивали бы. Каждый человек рождается с конкретным предопределенным самим Господом призванием и местом в общем Божьем деле. Покается ли он для начала, а потом захочет ли принять именно свою позицию и свой подходящий ему дар в служении, или же будет требовать дара изгнания демонов вместо полученного продопределённого ему дара исцеления, например? Это один из бичей современной Церкви. Помните, апостол Павел ещё говорил
1 Коринфянам 12:15-20
15 Если нога скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не рука», то неужели она потому не принадлежит к телу? 16 И если ухо скажет: «я не принадлежу к телу, потому что я не глаз», то неужели оно потому не принадлежит к телу? 17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние? 18 Но Бог расположил члены, каждый в составе тела, как Ему было угодно. 19 А если бы все были один член, то где было бы тело? 20 Но теперь членов много, а тело одно.

Как правило, когда человек не на подходящем ему служении, у него ничего не получается, и он духовно падает, и тогда начинается... Это как один из вариантов развития событий.
И вообще, какой человек застрахован от превращения из горячего христианина в тёплого? Готов поспорить, у вас и самого есть знакомые ранее ревностные христиане.

Что касается Иуды, то версия, что он был призван Христом на дело "предательства", также правомочна как и все остальные. Потому что Христу было надо, чтобы ближайшие ученики в глазах фарисеев и первосвященников Его предали, чтобы быть Распятым.
Но предательство не в том, что Иуда пошел и "сдал Его за 30 монет". Так и было велено ему Христом.
Предательство в том, что поспешил удавиться, еще до того как свершилось Распятие, чем и мог помешать Миссии Божией.
Вот это когда христианский мир осмыслит, тогда начнется возвращение апостольской церкви.

Правомочна-то она правомочна, но почему еще до предательства Иисус зовет его сыном погибели? В других переводах - предназначенным на погибель.
Иоанна 17
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Да и не сходится как-то... Иуда, если б был с Иисусом с сговоре, не пошел бы давиться, а первым ждал бы у гроба в день воскресения.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171426 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

А вообще, Иисус на судном дне скажет "отойдите, Я не знал вас" именно людям, которые исцеляли, пророчествовали и бесов выгоняли, и всё именем Его же, Иисуса. Не доказывает ли это присутствие в них даров, но отсутствие самой близости с Богом?

Не забывайте, волхвы Ианний и Иамврий которые противились Моисею повторяя его чудеса, они ведь тоже даром какого то духа(явно не Божьего ибо Божий Дух Сам Себе не перечит) это делали, не так ли? А посему, диавол может раздавать точно такие же дары своим служителям подстраиваясь под служителей Божьих, дабы совратить если возможно и избранных.

Насколько я знаю, Ианний и Иамврий были придворными ворожеями фараона, которые и состязались с Моисеем в королевской битве палкозмей и превращении воды в кровь. Их сила вообще не от Господа была, а от местных богов, которым эти двое и молились. да и происхождения своей силы они не скрывали. Демонической, по сути. За языческими богами демоны стоят. Тут и близко даров Святого Духа нет.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171427 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.

6 Сказал же он это не потому, что заботился о нищих, но потому, что был вором. Он имел при себе денежный ящик и брал из того, что туда опускали.
Русский синодальный перевод (Юбилейное издание)

То есть, остальные апостолы лопухи такие, видят, что он делает, и молчат...
Куда "брал"? Там "носил" или "уносил"... А "был вором" сказано к тому, что умеет деньги считать.
εἶπεν Он сказал δὲ же τοῦτο так οὐχ не ὅτι потому что περὶ о τῶν
πτωχῶν нищих ἔμελεν заботило αὐτω̣ его ἀλλ’ но ὅτι потому что κλέπτης вор ἦν он был καὶ и τὸ γλωσσόκομον ящик для денег ἔχων имеющий τὰ βαλλόμενα бросаемые [деньги] ἐβάσταζεν. он уносил.
Пусть даже "уносил" точный перевод. Но не сказано, что "брал себе", а Писание точная книга.
Под "уносил" здесь можно понять — сберегал.

Угу. А еще власть над демонами дал, и исцеление, и прочие плюшки. Это вы мне скажите, почему. Я ж-то со своей версией неправ, причем настолько, что мне в ад аж чешется

Конечно, чешется, сказано же, что хула на Духа не простится.
А Вы и беретесь уничижать Дух, говоря, что с Духом человек может продолжать грешить.

И вообще, какой человек застрахован от превращения из горячего христианина в тёплого? Готов поспорить, у вас и самого есть знакомые ранее ревностные христиане.

Это не означает, что они пребывали в Духе.
Есть вера... ну,.. есть. И чего?

Иисус зовет его сыном погибели? В других переводах - предназначенным на погибель.

Ну, Христос-то знал как все обернется, и что Иуда, хоть и предан Ему, но только человек, хоть и пророческого духа, и не сможет выстоять в том поручении, которое дано ему Богом, и — сорвется, удавится, еще до того, как все завершится. Это не укор был со стороны Христа, а только констатация факта. Он и Петру говорил "отойди сатана",.. и что теперь, и Петр предатель (в обычном понимании?). А, ну да... он же отрекся до петухов... — только опять, то что так им всем сделать ОН САМ велел, дабы они смогли потом учение распространить, христианство не трогает. Важно видеть, что апостол "сопли жует". Но зато у нас теперь Евангелия есть! Читай не хочу...
Иоанна 17
Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.

Как же "соблюдал"... (?). А сына погибели упустил? Не уберег.
..."кроме сына погибели, чтобы Писание было исполнено", еще такой перевод в подстрочнике.
Библия, прямо таки, непростая книга. Может здесь не конкретно указание на Иуду, а некое общее указание на фактор гибели?
В любом случае, Он их Сам избрал, и тут же "обвиняет" (укоряет) "но один из вас диавол",
В этом какая логика?
Не бери с собой, тогда, если диавол. Разумно?

На примере.
— Ваша группа отобрана для разведки... но один из вас не опытен, и может всех подвести. (это в легком варианте смысла). И где логика? Хотя бы простая, житейская. Не говоря уж об Истине (во Христе).

Иуда, если б был с Иисусом с сговоре, не пошел бы давиться, а первым ждал бы у гроба в день воскресения.

ВОТ.
В том и суть.

Сам факт, что ему надо предать Сына Божия, пусть и так надо Самому... рвет душу ДЬЯВОЛЬСКИ.

Нам не понять, видимо, ибо нас бы Христос не избрал для Дела Своего.
Так?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ибрагим Аббас.

Больше
4 года 4 мес назад #171429 от Роман Колесниченко

А вообще, Иисус на судном дне скажет "отойдите, Я не знал вас" именно людям, которые исцеляли, пророчествовали и бесов выгоняли, и всё именем Его же, Иисуса. Не доказывает ли это присутствие в них даров, но отсутствие самой близости с Богом?

Не забывайте, волхвы Ианний и Иамврий которые противились Моисею повторяя его чудеса, они ведь тоже даром какого то духа(явно не Божьего ибо Божий Дух Сам Себе не перечит) это делали, не так ли? А посему, диавол может раздавать точно такие же дары своим служителям подстраиваясь под служителей Божьих, дабы совратить если возможно и избранных.

Насколько я знаю, Ианний и Иамврий были придворными ворожеями фараона, которые и состязались с Моисеем в королевской битве палкозмей и превращении воды в кровь. Их сила вообще не от Господа была, а от местных богов, которым эти двое и молились. да и происхождения своей силы они не скрывали. Демонической, по сути. За языческими богами демоны стоят. Тут и близко даров Святого Духа нет.

Как мудрость от хитрости отличается только знаком положительного характера, так точно и законы по которым совершаются чудеса, они одни и те же, только делатель их, либо добрый, либо злой. Это как автомат, или нож, это независимые инструменты, и у кого они в руках то они и исполняют - либо зло, либо добро. Так и это,- чудеса и всё сверхъестественное происходит по законам Божьим, однако этими законами может пользоваться и диавол, ибо Бог ему в свое время дал огромные знания и мудрость, до того как он пал.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171430 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

А вообще, Иисус на судном дне скажет "отойдите, Я не знал вас" именно людям, которые исцеляли, пророчествовали и бесов выгоняли, и всё именем Его же, Иисуса. Не доказывает ли это присутствие в них даров, но отсутствие самой близости с Богом?

Не забывайте, волхвы Ианний и Иамврий которые противились Моисею повторяя его чудеса, они ведь тоже даром какого то духа(явно не Божьего ибо Божий Дух Сам Себе не перечит) это делали, не так ли? А посему, диавол может раздавать точно такие же дары своим служителям подстраиваясь под служителей Божьих, дабы совратить если возможно и избранных.

Насколько я знаю, Ианний и Иамврий были придворными ворожеями фараона, которые и состязались с Моисеем в королевской битве палкозмей и превращении воды в кровь. Их сила вообще не от Господа была, а от местных богов, которым эти двое и молились. да и происхождения своей силы они не скрывали. Демонической, по сути. За языческими богами демоны стоят. Тут и близко даров Святого Духа нет.

Как мудрость от хитрости отличается только знаком положительного характера, так точно и законы по которым совершаются чудеса, они одни и те же, только делатель их, либо добрый, либо злой. Это как автомат, или нож, это независимые инструменты, и у кого они в руках то они и исполняют - либо зло, либо добро. Так и это,- чудеса и всё сверхъестественное происходит по законам Божьим, однако этими законами может пользоваться и диавол, ибо Бог ему в свое время дал огромные знания и мудрость, до того как он пал.

У дьявола хоть и нет полномочий творить, но на материю физического мира мира влиять он способен. Я смотрел и читал свидетельства бывших сатанистов, из них и узнал, что признание власти дьявола над Землёй - не просто слова. Так что переменить палку в змею он мог, а вот живой эта змея вряд ли была. Наверняка ей двигал демон. Дьяволу возможно излечить физическое тело человека или искусственно поддерживать в нем жизнь, но душу не вернуть и т.п. Это своего рода симуляция чудес. Ограниченная власть. Не совсем такая, как есть у Бога.
Но опять же, мы говорим не о слугах дьявола, а о христианах, которым не повезло впасть в заблуждение (не отречься от Бога, заметьте). Они и дальше христиане, молятся Богу, хоть и живут в некоторых сферах жизни не как Бог завещал. Что, сразу таких в сатанисты писать, потому что якобы они де факто не могли Святого Духа с Дарами иметь? Дар-то им был дан Богом, и Богом он работает, не дьяволом. Как и говорил ранее, знаю случай, когда дьявол говорил пророчества через отступившего человека с даром пророчества от Духа Святого. Смотрел свидетельство такое.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171431 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

То есть, остальные апостолы лопухи такие, видят, что он делает, и молчат...

Хз, может это Святой Дух Иоанну уже позже открыл. А может, знали и молчали. Может не знали, а знал Иисус. Но факт есть - Иуда воровал у Иисуса и собратьев.

Куда "брал"? Там "носил" или "уносил"... А "был вором" сказано к тому, что умеет деньги считать.
εἶπεν Он сказал δὲ же τοῦτο так οὐχ не ὅτι потому что περὶ о τῶν
πτωχῶν нищих ἔμελεν заботило αὐτω̣ его ἀλλ’ но ὅτι потому что κλέπτης вор ἦν он был καὶ и τὸ γλωσσόκομον ящик для денег ἔχων имеющий τὰ βαλλόμενα бросаемые [деньги] ἐβάσταζεν. он уносил.
Пусть даже "уносил" точный перевод. Но не сказано, что "брал себе", а Писание точная книга.
Под "уносил" здесь можно понять — сберегал.

Угу, сберегал. На Божье дело уносил. А Иоанн, гад такой, вместо образованного человека беднягу ни за что вором назвал)
Не, серьёзно. Есть же "казначей", "бухгалтер". Почему "вор"? Потому что умел считать? Неубедительно.

А Вы и беретесь уничижать Дух, говоря, что с Духом человек может продолжать грешить.

Грр, сколько можно?? Т_Т Какой раз за сегодня говорю - Дух отступает, а Дар остаётся. И работает без близости со святым Духом. Неправильно, криво, но работает. Погуглите тему получше, послушайте проповеди, незачем заставлять меня про это статьи писать.
А вообще, что мне рот сушить в смысле, пальцы стирать? Вот вам три примера - 400 пророков, Валаам и Иуда. Объясните их пророчества от Бога у первых двоих при их-то характере. И у Иуды, который удстоился дара, но, пускай, не согрешил, предав Иисуса, но закончил жизнь суицидом

Это не означает, что они пребывали в Духе.
Есть вера... ну,.. есть. И чего?

Что, прям ни одного крещённого? Не верю.

Ну, Христос-то знал как все обернется, и что Иуда, хоть и предан Ему, но только человек, хоть и пророческого духа, и не сможет выстоять в том поручении, которое дано ему Богом, и — сорвется, удавится, еще до того, как все завершится. Это не укор был со стороны Христа, а только констатация факта.

Вы ж говорите, что у таких людей не может быть Даров. А у Иуды были.

Нам не понять, видимо, ибо нас бы Христос не избрал для Дела Своего.

Ну хз, Вот вопрос еще. Иоанн говорит, что в Иуду, когда тот пошёл предавать, вселился сатана. А вы говорите, что Иуда был лоялен и готовил предательство неохотно, с сожалением, нехотя и страдая. В лоялиста сатана бы вот так не вошёл.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171432 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.

Угу, сберегал. На Божье дело вносил. А Иоанн, гад, такой, беднягу ни за что вором назвал)

Все упирается прежде всего в то, что Христос их избрал, включая Иуду, для столь Важной Миссии.
Уже это говорит за все вопросы — единым ответом.
А то что "вором" назвал... Так, до встречи с Христом, Иуда влекомый нуждой промышлял этим. И что?
Это значит, что был "крысой" для остальных? Так чего они терпели, если знали? Ведь Иоанн написал об этом, так? Вы факты сложите один к другому.

Дух отступает, а Дар остаётся

Да с чего? Если Дух отступает, то и дар уходит.
Помните случай с пророчицей, что шла за апостолами и возвещала про них? А апостол запретил духу пророчества, и он оставил ее.
Деяния Апостолов. Глава 16.
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

..."имеющая духа Пифона" —
πύθωνα (пЮтхона) - Пифона
Существительное, Винительный падеж , Единственное число , Мужской род
Номер Стронга: 4436
Варианты перевода:
4436, πύΘων
прорицание, гадание, ворожба, предсказание.

Так вот, этот "дух Пифон" обязательно ли Божий?
Тем более что, как Именем Христа изгонять Дух Святой? Вывод: тот дух был нечистый.

И работает без близости со святым Духом. Неправильно, но работает.

Ну вот заблуждаетесь.

Погуглите тему получше, послушайте проповеди, незачем заставлять меня про это статьи писать.

Всего доброго. На Суде Божием свои сказки расскажите.

Это не означает, что они пребывали в Духе.
Есть вера... ну,.. есть. И чего?

Что, прям ни одного крещённого? Не верю.

Быть крещеным еще не значит быть в Духе.
Даже не всякий священнослужитель в Духе...

Вы ж говорите, что у таких людей не может быть Даров. А у Иуды были.

Разумеется, у человека пророческого духа (святого) будет дар Божий, о чем речь...

Иоанн говорит, что в Иуду, когда тот пошёл предавать, вселился сатана. А вы говорите, что Иуда был лоялен и готовил предательство добровольно, хоть и с сожалением, нехотя и страдая.

Вселился сатана — бес смерти, отчаяния.
И про "сожаление"... говорю же, не понять нам. Иуда душой своей в аду был от того поручения.
И через "хз" и прочее обсуждать такие темы заказано.

Всего хорошего.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171433 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.

Это значит, что был "крысой" для остальных? Так чего они терпели, если знали? Ведь Иоанн написал об этом, так? Вы факты сложите один к другому.

А Бог позже не мог открыть ему, да?

Да с чего? Если Дух отступает, то и дар уходит.

Объясните мне, каким даром и духом пророчествовал Валаам и 400 пророков?

Помните случай с пророчицей, что шла за апостолами и возвещала про них?

Мы говорим не о язычниках, одержимых демонами. А о христанах с Дарами. Не к месту упомянули.

Ну вот заблуждаетесь.

Как раз нет. У меня есть цитата и библейские примеры. Ещё проповеди и практические свидетельства падавших пророков.

Разумеется, у человека пророческого духа (святого) будет дар Божий, о чем речь...
* * *
И про "сожаление"... говорю же, не понять нам. Иуда душой своей в аду был от того поручения.

О ууужас! Бог суициднику Духа своего дал! Да как он мог!! Он же знал, что Иуда через суицид в ад пойдёт! Да как Он мог счесть Иуду праведным, с такими-то наклонностями?
А вообще, Бог никогда не поручает человеку испытаний сверх его силы. Если Иуда был так слаб, тогда Бог что, ошибся человеком и позволил ему уйти в ад?

Вселился сатана — бес смерти, отчаяния.

Угу. А согласно вам - не должен был. Иуда ж был хорошим, Иуда не грешил Иуда деньги больше чем Иисуса не любил. Иуда не воровал, и тем самым дьяволу повода вселиться не давал.

сего доброго. На Суде Божием свои сказки расскажите.

Ладно. Пусть Бог рассудит. Я в себе уверен. В отличие о вас, я свои выводы самоуверенно и самолично не строил.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171435 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.

А Бог позже не мог открыть ему, да?

Бог во Христе избрал его — для дела Своего.
Ну нет истины в том, чтобы говорить "Я вас избрал" и "один из вас плохой".
Плохой? Отринь. Потому что такое говорят, в таком случае, и в человеческой среде, чтобы отринуть, изгнать. А это БОГ говорит!
То есть, после сиих слов Христа, полагать, что Иуда действительно предатель в том формате как это понимается, значит, смеяться над Христом!! Тайным посмехом...

Объясните мне, каким даром и духом пророчествовал Валаам и 400 пророков?

А чем вам Валаам не угодил? Он отступил от Бога?
Вы фразеологически постулируете, что Дух может побыть на человеке, потом уйти... и вот дары остаются... а человек лишь тепл духовно, но все равно, как бы "имеет от Духа".

И вот эта ЧУШЬ является пагубной ересью для всего христианского мира.
Дух или есть, или нет. Может быть еще нет. Но когда будет явлен, то человек уже не отступит от Божия (Царства). И будет пребывать в дарах и призвании, не отступая от призвания.
Вы расчлененно здесь читаете.
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.
Порождая, засеивая Ересь, которая в основе Учения, в основе сути, по истине.

Мы говорим не о язычниках, одержимых демонами. А о христанах с Дарами. Не к месту упомянули.

А как же вы отличаете Божии дары от иных, если утверждаете, что Дух может отступить, но с дарами вы останетесь... Противореча грубо Римлянам 11:29??

Как раз нет. У меня есть цитата и библейские примеры. Ещё проповеди и практические свидетельства падавших пророков.

Вы в одном стихе заблудились. Сперва его поймите. Не надо разделять смыслы в нем, смотрите цельно: ДАРЫ и ПРИЗВАНИЕ — одно в другом.

Бог суициднику Духа своего дал

Да он (Иуда) уже мертвый был. О чем и сказано. От того, что пережил в духе своем, неся тяжесть Поручения. Суицида как такового не было. Потому что надо еще понять, что именно за смерть была у Христа, как она воспринималась ими... и кто из людей способен духовно вынести весь пласт того груза, который лег на них от Его Дела. И... в общем... (м-да, бессмысленный диалог).

Да как Он мог счесть Иуду праведным

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Они узрели Его? Значит, были чисты сердцами. И Иуда.
Опровергнете?

А вообще, Бог никогда не поручает человеку испытаний сверх его силы.

Ну, разумеется. Значит, апостолы были не совсем люди. Пророки.
Исполнившие апостольскую миссию.

Если Иуда был так слаб, тогда Бог что, ошибся человеком и позволил ему уйти в ад?

Ну, видите, прозреваете.
"Бог ошибся".
Как Бог ошибиться может?
Значит, надо сместить ракурс понимания, а то действительно, представляющийся нам "Христос" совсем не тот ХРИСТОС, о котором в Евангелиях сказано.
А просто образ, что культивируется у нас, от греховных наших побуждений в мыслях и чувствах — образ "Христа" сплетенный из сего "материала чувственного".
А реально встав пред Ним... — обсмеете. А?
Представьте, на Суде... (как будет).
Ибо чистого образа по истине нет...
(Впрочем, воображение разыгралось, проигнорируйте).

А согласно вам - не должен был. Иуда ж был хорошим

Быть хорошим не значит быть способным спокойно идти и "сдать Христа", даже если это Самому Богу надо. Вот, потрясение ТАКОЕ,... и не понять, да? Не понять.
Вот потому и суть: Царствие оно что такое есть? Слащавое ожидание вечности благой в Боге? А "что" есть Бог для нас, в наших представлениях? Вера? Ожидание, чаяние... Но вера ли?

Ладно. Пусть Бог рассудит. Я в себе уверен. В отличие о вас, я свои выводы самоуверенно и самолично не строил.

Вы не способны разъяснить отчего Римлянам 11:29 разделенно понимаете, а беретесь за Бога говорить, о Духе... дарах... будто понимая наверняка как и что там.
Вы по тексту банально скажите, где у вас что, там строка всего, несколько слов "несчастных".
Уверены вы...

Модераторы: Тарас