Что такое Шеол и Гадес?

Больше
4 года 4 мес назад #171406 от сергей павлович корнеев


К иконам отношусь с почитанием и одновременно с настороженностью..

То есть, вы почитаете дьявола.
Ведь вы же знаете, почему из двенадцати избранных Христом- один был дьявол!?


Логика конечно запредельная...Сама по себе икона --- это вещественный материал какого бы качества исполнения и наполненности она не несла в себе.Поэтому никакая вещь не может иметь живую душу(вынужден писать прописные истины).

Ну, а что же вы ничего не сказали, по поводу того, кто её рисовал?
Ну как...скажите ка прописные истины если вы знаете.
Знаете ли? Думаю- нет. Иначе бы такого не писали.


"кто ее рисовал?"(Док Куш) Ответ:кого(чего)?Икону?Какую?

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171414 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.


Во-первых, я никогда не смотрю один перевод, и никогда не ограничиваюсь украино- и русскоязычными. Смотрю еще разные варианты английского, раздобыл греческий с русским пословно подстрочным, еще на всех троих есть easy-to-read версии. Я нарочно привожу здесь примеры из православного перевода, но сам сверяю непонятные места с кучей других переводов. Поэтому утверждаю - имеется ввиду, что дары Божьи, правильнее сказать, НЕОТЪЕМЛЕМЫ, НЕОТМЕНЯЕМЫ. То, что Бог подарил, назад не забирает.
Есть 400 пророков, есть Валаам, есть Иуда Искариот, который вместе с остальными учениками выгонял демонов и исцелял больных. Не хочу повторять то, что говорил Роману Колесниченко, лучше погуглите проповеди и живые свидетельства прошедших это христиан на эту тему, если хотите деталей.

Второе, в самом Писании говорится, что:
2 Тимофею 3:16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Не знаю такого за иконы, но знаю за Писание. В этом тоже прикажете сомневаться?

Это же Вы писали?

Ithlian написал(а): Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.

Так неотъемлемы, или может упасть?

А фраза "но даром пользоваться все равно сможет" из моего ответа вам ни о чем не говорит?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171415 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.


"кто ее рисовал?"(Док Куш) Ответ:кого(чего)?Икону?Какую?

То есть, вы у меня спрашиваете???
То есть, вы понятия не имеет кто рисует иконы?
Один из двенадцати избранных - дьявол.

То есть, теперь вы понимаете что дьявол, по вашему, среди тех, кто рисует иконы.

Больше
4 года 4 мес назад #171417 от Док куш
Док куш ответил в теме Иконы.
И вид икон-

13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,

2-е послание Коринфянам 11 глава – Библия: bible.by/syn/54/11/

Больше
4 года 4 мес назад #171418 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.


"кто ее рисовал?"(Док Куш) Ответ:кого(чего)?Икону?Какую?

То есть, вы у меня спрашиваете???
То есть, вы понятия не имеет кто рисует иконы?
Один из двенадцати избранных - дьявол.

То есть, теперь вы понимаете что дьявол, по вашему, среди тех, кто рисует иконы.


Ну вообще-то это только по-вашему. Я тоже не понимаю вашей логики, которой вы связываете Иуду и иконы.

Больше
4 года 4 мес назад #171419 от сергей павлович корнеев


"кто ее рисовал?"(Док Куш) Ответ:кого(чего)?Икону?Какую?

То есть, вы у меня спрашиваете???
То есть, вы понятия не имеет кто рисует иконы?
Один из двенадцати избранных - дьявол.

То есть, теперь вы понимаете что дьявол, по вашему, среди тех, кто рисует иконы.


Док куш добрая душа ...тебе бы перенестись на 2000лет в Иерусалим ....цены б тебе не было с твоими фарисейскими воззрениями....Судя по твоим соображениям ты вовсе не брат Христа а брат первосвященника который послал Христа на Распятие...

Больше
4 года 4 мес назад #171420 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.


Во-первых, я никогда не смотрю один перевод, и никогда не ограничиваюсь украино- и русскоязычными. Смотрю еще разные варианты английского, раздобыл греческий с русским пословно подстрочным, еще на всех троих есть easy-to-read версии. Я нарочно привожу здесь примеры из православного перевода, но сам сверяю непонятные места с кучей других переводов. Поэтому утверждаю - имеется ввиду, что дары Божьи, правильнее сказать, НЕОТЪЕМЛЕМЫ, НЕОТМЕНЯЕМЫ. То, что Бог подарил, назад не забирает.
Есть 400 пророков, есть Валаам, есть Иуда Искариот, который вместе с остальными учениками выгонял демонов и исцелял больных. Не хочу повторять то, что говорил Роману Колесниченко, лучше погуглите проповеди и живые свидетельства прошедших это христиан на эту тему, если хотите деталей.

Второе, в самом Писании говорится, что:
2 Тимофею 3:16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Не знаю такого за иконы, но знаю за Писание. В этом тоже прикажете сомневаться?

Это же Вы писали?

Ithlian написал(а): Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.

Так неотъемлемы, или может упасть?

А фраза "но даром пользоваться все равно сможет" из моего ответа вам ни о чем не говорит?

Да, говорит, что Бог наделяя дарами, предполагает их неправедное использование, по-Вашему...

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171421 от Ithlian
Ithlian ответил в теме Иконы.


Во-первых, я никогда не смотрю один перевод, и никогда не ограничиваюсь украино- и русскоязычными. Смотрю еще разные варианты английского, раздобыл греческий с русским пословно подстрочным, еще на всех троих есть easy-to-read версии. Я нарочно привожу здесь примеры из православного перевода, но сам сверяю непонятные места с кучей других переводов. Поэтому утверждаю - имеется ввиду, что дары Божьи, правильнее сказать, НЕОТЪЕМЛЕМЫ, НЕОТМЕНЯЕМЫ. То, что Бог подарил, назад не забирает.
Есть 400 пророков, есть Валаам, есть Иуда Искариот, который вместе с остальными учениками выгонял демонов и исцелял больных. Не хочу повторять то, что говорил Роману Колесниченко, лучше погуглите проповеди и живые свидетельства прошедших это христиан на эту тему, если хотите деталей.

Второе, в самом Писании говорится, что:
2 Тимофею 3:16
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности
Не знаю такого за иконы, но знаю за Писание. В этом тоже прикажете сомневаться?

Это же Вы писали?

Ithlian написал(а): Немного к теме:
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

То есть, да, человек может удостоиться дара Духа Святого, затем упасть в ересь или "теплое" состояние, но даром пользоваться все равно сможет.
А в конце Иисус может его не признать.

Так неотъемлемы, или может упасть?

А фраза "но даром пользоваться все равно сможет" из моего ответа вам ни о чем не говорит?

Да, говорит, что Бог наделяя дарами, предполагает их неправедное использование, по-Вашему...

Наконец-то поняли! Только не неправедное использование, а будучи в неправедном состоянии, но использовать "в пользу Бога" в меру понимания в своей неправедности. А хотя, и неправедное использование тоже.
А если несогласны, та как вы обьясните пророческий дар у 400 пророков, у златолюбивого Валаама, как обьясните, что Иуда исцелял и выгонял демонов, заодно подворовывал деньги из общей кассы, и смог предать Христа?
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Ithlian.

Больше
4 года 4 мес назад #171422 от Ибрагим Аббас
Ибрагим Аббас ответил в теме Иконы.

ак обьясните, что Иуда исцелял и выгонял демонов, заодно подворовывал деньги из общей кассы, и смог предать Христа?

Где в Библии написано, что Иуда воровал из кассы?
Что касается предательства, то Христос Сам говорит, что избрал его для сего: "не двенадцать ли вас избрал Я? Но один из вас диавол".
Как же? Зная что диавол, все-таки избрал...

Что касается даров, то —
Римлянам 11:29
29 Ибо дары и призвание Божие непреложны.

Соедините дары с призванием.
Вы отчего-то отделять беретесь, и доказывать, что можно получить Духа Божия, потом пойти еще погрешить немного... и т.д. В ад хочется?

Что касается Иуды, то версия, что он был призван Христом на дело "предательства", также правомочна как и все остальные. Потому что Христу было надо, чтобы ближайшие ученики в глазах фарисеев и первосвященников Его предали, чтобы быть Распятым.
Но предательство не в том, что Иуда пошел и "сдал Его за 30 монет". Так и было велено ему Христом.
Предательство в том, что поспешил удавиться, еще до того как свершилось Распятие, чем и мог помешать Миссии Божией.
Вот это когда христианский мир осмыслит, тогда начнется возвращение апостольской церкви.

Больше
4 года 4 мес назад - 4 года 4 мес назад #171423 от Роман Колесниченко

А как отличить: знающего "голос Божий" ОТ ОБМАНЩИКА?

Никак иначе, как только самому узнать голос Божий. Молитесь об этом бесхитростно и честно, и Бог вас научит понимать Его голос.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Модераторы: Тарас