ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173669 от владимир афонин

Для того, чтобы никто не ошибся, -   Христос сообщил ПРИЗНАКИ СВОЕГО ПРИХОДА.

 

отсюда вроде пошёл разговор про признаки. 
не знаю для чего Он их сообщил. из этих признаков, в том числе и о храме в Иерусалиме, можно определить лишь время с которого можно ожидать. и то, смотря насколько верно ты угадал эти образы. конкретных отличительных черт Его Самого не указано.
но вот именно для меня эти признаки второстепенны, это как маленькие подсказки двоечникам на экзамене. там где ученики уже должны сердцем чувствовать своего Учителя. 
по этой же причине "пророки прешли". хватит идти головой, надо не бояться делать собственные шаги. и на них учиться и за них отвечать.
а не за чьи то ещё шаги. если говорить о духовных "отцах".
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173670 от Александра

Для того, чтобы никто не ошибся, -   Христос сообщил ПРИЗНАКИ СВОЕГО ПРИХОДА.


 

отсюда вроде пошёл разговор про признаки. 

 конкретных отличительных черт Его Самого не указано.
.



 Ну почему же, - и КОНКРЕТНЫЕ ПРИЗНАКИ УКАЗАНЫ.

Матф. 24:27

"Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада,
так будет пришествие Сына Человеческого;

И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

И тогда явится знамение Сына Человеческого на небе;
и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных
с силою и славою великою;
(Матф. 24:27)



Ну а если кто этому не верит, -  ну так это его личная проблема.
Или вы видели Виссариона, пришедшего так, как здесь описано?

НЕ видели!   -  НО поверили.
Видимо все-таки намного легче поверить самозванцу.
Чем довериться Божьему Всемогуществу и Истине Божьего Слова.

Что же тут еще сказать то можно.

.



 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173671 от Александр

И как это сделать?
   Допустим я твердо решил узнать где можно посмотреть правильное понимание писания. Где оно лежит❓




 

Внутырь вас, и не ищите его в другом месте, учитесь слушать свое сердце, и берегитесь, чтобы вам не запудрили мозги.
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александр.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173674 от владимир афонин

 

в принципе от востока и до запада народ в курсе. а так же на севере и на юге. как молния, со скоростью света (электромагнитного излучения). невиданное чудо для древних нам сегодня будни.
Солнце меркнет это бывает, при затмениях. с Луной тоже. а про звёзды вы так же ожидаете что они из космоса куда-то посыпятся? про силы Небесные ничего сказать не могу, я их не фиксирую.
Сын Человеческий грядущий на облаках, это буквально у вас? стоять должен на облаке. или небесные облака не то что мы видим глазами земными?
сила, слава, - у Виссариона это есть. может кто гадости распространяет ещё и официально, им всё равно слабо. даже если и засудят. распишутся в своём позоре.
 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 6 мес назад - 2 года 6 мес назад #173675 от Александра






 

в принципе от востока и до запада народ в курсе. а так же на севере и на юге. как молния, со скоростью света (электромагнитного излучения).

Солнце меркнет это бывает, при затмениях. с Луной тоже. а про звёзды вы так же ожидаете что они из космоса куда-то посыпятся? про силы Небесные ничего сказать не могу, я их не фиксирую.

Сын Человеческий грядущий на облаках, это буквально у вас? стоять должен на облаке. или небесные облака не то что мы видим глазами земными?
сила, слава, - у Виссариона это есть. может кто гадости распространяет ещё и официально, им всё равно слабо. даже если и засудят. распишутся в своём позоре.






 




Владимир, пожалуйста - не рассказывайте и не рассуждайте о законах физики, -
которые СУЩЕСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ -  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ФИЗИКОВ, и то не для всех.

Знаменитый физик Энштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Потому, что так и не смог объяснить очевидного, которое оказалось невероятным.


Ну а Вы все еще пытаетесь своими познаниями  и плотским  умом,  все понять и объяснить. И про звезды, и про луну,  и про молнию, и невозможность явления на облаках...

Первобытные люди тоже в космос летать не мечтали
Потому как считали это невозможным 



Я Вам задавала простой вопрос, по каким законам физики  планета Земля с ее огромной массой и размерами, просто висит  без всякой опоры в открытом пространстве?  Вы это знаете? Смогли объяснить это уже?

Но зато с удовольствием рассуждаете о невозможности явления Господа на облаках, и сверкании по всей земле молнии.  Сравнивая человека с  Богом, и приписывая  немощные человеческие познания и возможности, -  Всемогущему Богу.


Ну, что сказать...
Это уже даже  не смешно.
И я вас очень прошу мне больше об этом,  пожалуйста не пишите.
Оставайтесь при своем понимании и все.
Потому как  говорить нам с вами об этом,  бесполезно.

.
 
Последнее редактирование: 2 года 6 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173676 от Роман Колесниченко

Знаменитый физик Эйнштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Потому, что так и не смог объяснить очевидного, которое оказалось невероятным.


 

Я совсем недавно вам эту же мысль про Писание говорил.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173679 от Александра

Знаменитый физик Эйнштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Потому, что так и не смог объяснить очевидного, которое оказалось невероятным.



 

Я совсем недавно вам эту же мысль про Писание говорил.



Вы сравниваете

НЕОБЪЯСНИМЫЕ с точки зрения ученых , физические явления, которые они своими методами и плотским умом не в силах понять и объяснить 

с ИСТИНОЙ БОЖЬЕГО СЛОВА, которое Христос предельно ясно пытался донести и объяснить людям?

Ну и логика ...


Логика здесь есть только в том случае,
если вы понимаете суть Божьего Слова, точно также,
как плотские ученые -   пытаются понять сверхестественные явления,
которые они не могут понять и объяснить  плотским умом.

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173684 от Роман Колесниченко

Знаменитый физик Эйнштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Потому, что так и не смог объяснить очевидного, которое оказалось невероятным.





 

Я совсем недавно вам эту же мысль про Писание говорил.



Вы сравниваете

НЕОБЪЯСНИМЫЕ с точки зрения ученых , физические явления, которые они своими методами и плотским умом не в силах понять и объяснить 

с ИСТИНОЙ БОЖЬЕГО СЛОВА, которое Христос предельно ясно пытался донести и объяснить людям?

Ну и логика ...


Логика здесь есть только в том случае,
если вы понимаете суть Божьего Слова, точно также,
как плотские ученые -   пытаются понять сверхестественные явления,
которые они не могут понять и объяснить  плотским умом.

.

Вы как всегда поняли совершенно не то, что вам говорилось; вы сами привели вот эти слова о Эйнштейне - Знаменитый физик Эйнштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Я именно это имел в виду, когда говорил, что подобное я вам недавно говорил в отношении Писания. А то что было выделено, то ни я выделял, а вы; я же просто скопировал как есть часть вашего текста. Эх Александра, постоянно учите других тому, что сами отвергаете от меня. 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173685 от Александра

Знаменитый физик Эйнштейн, когда начал поглубже внимать в физику, сразу верующим стал. Потому, что так и не смог объяснить очевидного, которое оказалось невероятным.







 

Я совсем недавно вам эту же мысль про Писание говорил.



Вы сравниваете

НЕОБЪЯСНИМЫЕ с точки зрения ученых , физические явления, которые они своими методами и плотским умом не в силах понять и объяснить 

с ИСТИНОЙ БОЖЬЕГО СЛОВА, которое Христос предельно ясно пытался донести и объяснить людям?

Ну и логика ...


Логика здесь есть только в том случае,
если вы понимаете суть Божьего Слова, точно также,
как плотские ученые -   пытаются понять сверхестественные явления,
которые они не могут понять и объяснить  плотским умом.

.

Вы как всегда поняли совершенно не то, что вам говорилось




Вполне возможно, что не совсем  правильно поняла,.
Объясните, как будет правильно.

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173687 от Роман Колесниченко

Вполне возможно, что не совсем  правильно поняла.
Объясните, как будет правильно.
 

Вы сказали, что Эйнштейн как стал ГЛУБЖЕ вникать в физику, то уверовал, потому что (как я понял вашу мысль) - он увидел в ней Законодателя и Создателя; точно так же я вам недавно говорил о Писании, что то, что если вникнуть глубже в Писание, то увидишь больше чем лежит на поверхности, и как правило совсем не то что на поверхности. Но вы сие приняли в штыки, а спустя время, эту же мысль, только в отношении Эйнштейна  вы проповедуете другим.Парадокс.

Модераторы: Тарас