ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 5 мес назад #173702 от Александра

Не понимаю, сами подтвердили то, что и я утверждал, а теперь вдруг раз и отказываетесь от своих слов. 


Я НИКОГДА НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА и подтверждать не стану ваши утверждения

-   о том, что человек не грешит,  -   за него решит диавол.
-   и конечно же о том, что человек -  это безвольная марионетка,
без воли и права выбора между добром и злом.

Где вы такие подтверждения нашли -  для меня абсолютно НЕЯСНО
В главной сути этого вопроса - мы с вами кардинально расходимся.
Поэтому читайте не между строк, а  только то, что я написала.


 

Хотите детально вам покажу?



Ну покажите. если вы считаете, что сама я слепая, и ничего не вижу...)

.

Больше
2 года 5 мес назад #173703 от Роман Колесниченко

Не понимаю, сами подтвердили то, что и я утверждал, а теперь вдруг раз и отказываетесь от своих слов. 


Я НИКОГДА НЕ ПОДТВЕРЖДАЛА и подтверждать не стану ваши утверждения

-   о том, что человек не грешит,  -   за него решит диавол.
-   и конечно же о том, что человек -  это безвольная марионетка,
без воли и права выбора между добром и злом.

Где вы такие подтверждения нашли -  для меня абсолютно НЕЯСНО
В главной сути этого вопроса - мы с вами кардинально расходимся.
Поэтому читайте не между строк, а  только то, что я написала.



 

Хотите детально вам покажу?



Ну покажите. если вы считаете, что сама я слепая, и ничего не вижу...)

.

Завтра, сейчас я уже устал и пойду спать.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173704 от Роман Колесниченко

Хотите детально вам покажу?

Ну покажите. если вы считаете, что сама я слепая, и ничего не вижу...)



 

Показываю: вот вы написали - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол. То что вы сказали правильно; это же и я в принципе говорю. Но как это сочетается с вашей доктриной, что существуют грехи лично человека, при которых диавол не причем? Это же ваше утверждение. Если есть вина человека в согрешении, значит вина эта имеет под собой основание греха лично человека, который только от человека, а диавол не причем. Получается по вашей доктрине, что существуют грехи лично от человека, и существуют грехи которые делает диавол. Если вы до сих пор в этом уверены, то пожалуйста приведите пример грехов лично человека и грехов действия диавола.


Вот второе ваше понимание вопроса - Во - вторых
Диавол не убивает человека насильно.
Он провоцирует  и склоняет человека к самоубийству. 

Не к физическому самоубийству, -   к духовному.
Отступление человека от Бога -  и является таким самоубийством.
Потому, что  лишает и  отрывает человека от  ВЕЧНОГО ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ.
 Тут вы пишите - диавол не убивает человека насильно, и сразу же противоречите себе тем, что говорите, что диавол СКЛОНЯЕТ человека к самоубийству. Давайте проясним ситуацию - диавол склоняет человека, или человек сам склоняется, имея, по вашему "свободную волю"? Разве это не насилие над человеком, если его склоняют к самоубийству? 


Вот еще ваши слова - То есть убийство -  по сути совершается руками самого человека, по его воле и выбору. Потому, что ему дано от Бога право выбирать с кем ему быть,  -   с Богом или диаволом. Опять диавол оказывается не причем, а следовательно не виноват. Сами посудите,- если диавол не причем то вины на нем нет. Какие претензии к диаволу, если по вашему пониманию - человек лично сам выбирает с кем ему быть? Вы, получается, диавола освобождаете от ответственности за то, что человек умер, согрешив по собственной воле; как же тогда он тогда носит статус человекоубийцы? Я что то не то говорю?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173705 от Александра

Хотите детально вам покажу?

Ну покажите. если вы считаете, что сама я слепая, и ничего не вижу...)






 

Показываю: вот вы написали - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол. То что вы сказали правильно; это же и я в принципе говорю. Но как это сочетается с вашей доктриной, что существуют грехи лично человека, при которых диавол не причем? Это же ваше утверждение. Если есть вина человека в согрешении, значит вина эта имеет под собой основание греха лично человека, который только от человека, а диавол не причем. Получается по вашей доктрине, что существуют грехи лично от человека, и существуют грехи которые делает диавол. Если вы до сих пор в этом уверены, то пожалуйста приведите пример грехов лично человека и грехов действия диавола.


Вот второе ваше понимание вопроса - Во - вторых
Диавол не убивает человека насильно.
Он провоцирует  и склоняет человека к самоубийству. 

Не к физическому самоубийству, -   к духовному.
Отступление человека от Бога -  и является таким самоубийством.
Потому, что  лишает и  отрывает человека от  ВЕЧНОГО ИСТОЧНИКА ЖИЗНИ.
 Тут вы пишите - диавол не убивает человека насильно, и сразу же противоречите себе тем, что говорите, что диавол СКЛОНЯЕТ человека к самоубийству. Давайте проясним ситуацию - диавол склоняет человека, или человек сам склоняется, имея, по вашему "свободную волю"? Разве это не насилие над человеком, если его склоняют к самоубийству? 


Вот еще ваши слова - То есть убийство -  по сути совершается руками самого человека, по его воле и выбору. Потому, что ему дано от Бога право выбирать с кем ему быть,  -   с Богом или диаволом. Опять диавол оказывается не причем, а следовательно не виноват. Сами посудите,- если диавол не причем то вины на нем нет. Какие претензии к диаволу, если по вашему пониманию - человек лично сам выбирает с кем ему быть? Вы, получается, диавола освобождаете от ответственности за то, что человек умер, согрешив по собственной воле; как же тогда он тогда носит статус человекоубийцы? Я что то не то говорю?



Ну и где здесь мои утверждения о том, что 

1.  человек выбора не имеет?

2. что вместо человека грешит диавол?

Вроде же Вы это мне собирались наглядно показать.


Но показали мне всего лишь СВОЕ ЧАСТНОЕ (и к тому же неверное) ПОНИМАНИЕ МОИХ СЛОВ.  Забыв при этом добавить ИМХО, о котором сами же  постоянно  напоминаете другим

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад #173706 от Александра
Ладно, это не показали, - 

ну тогда покажите НАГЛЯДНО вашу теорию о том как именно диавол убивает людей и грешит вместо них. На примере первых людей.

Чтобы понятно было, как вы себе это представляете.

 

Больше
2 года 5 мес назад #173707 от Роман Колесниченко

Ну и где здесь мои утверждения о том, что 
1.  человек выбора не имеет?

2. что вместо человека грешит диавол?
Вроде же Вы это мне собирались наглядно показать.

А это разве не показатель? - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол. Это тогда что? Вы либо пишите машинально не вникая в суть слов тех что вы пишите, либо притворяетесь.

Но показали мне всего лишь СВОЕ ЧАСТНОЕ (и к тому же неверное) ПОНИМАНИЕ МОИХ СЛОВ.  Забыв при этом добавить ИМХО, о котором сами же  постоянно  напоминаете другим

Тут ИМХО не актуально, потому что это истина; если считаете что нет, то покажите, где у меня в словах моих логическая ошибка.

Больше
2 года 5 мес назад #173708 от Александра

Ну и где здесь мои утверждения о том, что 
1.  человек выбора не имеет?

2. что вместо человека грешит диавол?
Вроде же Вы это мне собирались наглядно показать.

А это разве не показатель? - Грех -  это ДИАВОЛЬСКОЕ СРЕДСТВО (!)  ДЛЯ УБИЙСТВА. А вот  исполнителем -   является диавол. Это тогда что? Вы либо пишите машинально не вникая в суть слов тех что вы пишите, либо притворяетесь.

Но показали мне всего лишь СВОЕ ЧАСТНОЕ (и к тому же неверное) ПОНИМАНИЕ МОИХ СЛОВ.  Забыв при этом добавить ИМХО, о котором сами же  постоянно  напоминаете другим

Тут ИМХО не актуально, потому что это истина; если считаете что нет, то покажите, где у меня в словах моих логическая ошибка.



Хорошо, я покажу, вашу логическую ошибку, после того как Вы разъяснения дадите о своем представлении техники убийства диаволом, и его  совершения греха вместо людей.

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173709 от Роман Колесниченко

Ладно, это не показали, - 

ну тогда покажите НАГЛЯДНО вашу теорию о том как именно диавол убивает людей и грешит вместо них. На примере первых людей.

Чтобы понятно было, как вы себе это представляете.



 

Я это могу показать; у меня есть ответ на этот вопрос; не стоит думать, что я на эту тему не размышлял. Я могу показать, только не хочу, пока мы не определимся с более очевидными вещами, потому что как произошло падение Адама и Евы когда в них греха еще не было, это сложнее немного и вы опять сочтете меня фантазером. Давайте сначала определимся с одним вопросом - кто грешит - человек, или диавол в человеке его руками.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173710 от Александра

Ладно, это не показали, - 

ну тогда покажите НАГЛЯДНО вашу теорию о том как именно диавол убивает людей и грешит вместо них. На примере первых людей.

Чтобы понятно было, как вы себе это представляете.




 

Я это могу показать; 



Отлично
Покажите, жду.

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173711 от Александра

Роман Колесниченко post=173709 userid=18383

 Давайте сначала определимся с одним вопросом - кто грешит - человек, или диавол в человеке его руками.



Мы никогда не определимся с тем, кто грешит диавол или человек,
ПОКА ВЫ НЕ РАЗЬЯСНИТЕ как именно грешит диавол вместо человека  НА ПРИМЕРЕ ПЕРВЫХ ЛЮДЕЙ


Я себе пока не представляю, что вы под этим имеете ввиду, и  как это вообще происходит.

Для того, чтобы что-то разбирать, для начала  
НЕОБХОДИМО ОПРЕДЕЛИТЬЯ С ТЕРМИНАМИ
И понять какой смысл закладывается в произносимые слова.

Странно, что вы этого сами не понимаете...

 
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Модераторы: Тарас