ПОЧЕМУ в разных конфессиях писание ПОНИМАЕТСЯ (трактуется) по РАЗНОМУ ⁉️

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173733 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173729 userid=18383

Александра, вы осторожнее в словах, ибо вас люди читают; смотрите что вы пишите - грех не действие, а средство, и тут же говорите, что человек начинает ДЕЛАТЬ грех. Сразу возникает к вам вопрос - как  же грех не является действием по вашему, если вы сами говорите, что его человек ДЕЛАЕТ? Человек ДЕЛАЕТ грех, значит он действие, а ни  СРЕДСТВО
 



Уже объясняла по-моему и не раз.

Грех -  это и средство и действие.
Точно также как и яд.

Для того, чтобы отравить человека, нужно иметь СРЕДСТВО, т.е. яд.
Потом человек должен его принять.
И только потом яд начинает ДЕЙСТВОВАТЬ.

Ну ведь убийцей назван ни яд, а диавол; разницу понимаете или нет?

Вы бы лучше потратили время не на то, чтобы у меня ошибки  выискивать.
А ПОДГОТОВИЛИ ВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СВОЕГО ПОНИМАНИЯ.
С которым я никак ознакомится не могу.
И я его тоже с удовольствием разберу  и прокомментирую.

Здесь вроде идет обоюдная беседа, а не допрос. и не госэкзамен

Я вам показал на примере апостолов желающих спалить селение, но вы не отреагировали; 
Что это такое в человеке, под названием закон греха и смерти, которое способно вопреки "свободной воле" человека порабощать его делать зло, в то время как сам человек радуется закону Божию, как об этом сказал апостол ? Что это такое, по вашему, если не дух диавола? Разве таким образом я не рисую вам образ своего понимания?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173734 от Александра

Роман Колесниченко post=173733 userid=18383

Я вам показал на примере апостолов желающих спалить селение, но вы не отреагировали; 
Что это такое в человеке, под названием закон греха и смерти, которое способно вопреки "свободной воле" человека порабощать его делать зло, в то время как сам человек радуется закону Божию, как об этом сказал апостол ? Что это такое, по вашему, если не дух диавола? Разве таким образом я не рисую вам образ своего понимания?


Вы здесь столько рассказывали всем и везде о том, что человек не грешит, а грешит за него диавол,  что уже просто обязаны пояснить КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Ну я не спрашиваю, как лично у вас, -  это ваша приватная жизнь 

Ну так расскажите как это происходило в Эдемском саду
Как и каким образом диавол согрешил вместо Евы и Адама?
Каким образом и как он их убил?



Ну если Вы уверены, что вы не грешите, и других постоянно в этом убеждаете -  ну так вы же должны знать и понимать  как это происходит. 


Я постараюсь не быть такой строгой к вашим объяснениям, как вы к моим.)

.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Александра.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173735 от владимир афонин








 

в принципе от востока и до запада народ в курсе. а так же на севере и на юге. как молния, со скоростью света (электромагнитного излучения).

Солнце меркнет это бывает, при затмениях. с Луной тоже. а про звёзды вы так же ожидаете что они из космоса куда-то посыпятся? про силы Небесные ничего сказать не могу, я их не фиксирую.

Сын Человеческий грядущий на облаках, это буквально у вас? стоять должен на облаке. или небесные облака не то что мы видим глазами земными?
сила, слава, - у Виссариона это есть. может кто гадости распространяет ещё и официально, им всё равно слабо. даже если и засудят. распишутся в своём позоре.








 




Владимир, пожалуйста - не рассказывайте и не рассуждайте о законах физики, -
которые СУЩЕСТВУЮТ НА ЗЕМЛЕ -  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ФИЗИКОВ, и то не для всех.
...
Я Вам задавала простой вопрос, по каким законам физики  планета Земля с ее огромной массой и размерами, просто висит  без всякой опоры в открытом пространстве?  Вы это знаете? Смогли объяснить это уже?
...
И я вас очень прошу мне больше об этом,  пожалуйста не пишите.
...

.


 

читал где то этот вопрос, не понял что он ко мне обращён.
про висящую Землю писать? опять про законы физики. свои плотские рассуждения? я вам для этой миссии вроде как не подхожу.
найдите любого преподавателя физики, это школьная программа. он вам всё на пальцах разложит. можете на сайт астрономов зайти. 
а отвечал что, - предполагал что есть интерес познавательный. если поучительный, тогда у вас сложная задача и мне оно то же не интересно. извиняюсь, что отнимал время.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем владимир афонин.

Больше
2 года 5 мес назад #173736 от Александра

читал где то этот вопрос, не понял что он ко мне обращён.
про висящую Землю писать? опять про законы физики. свои плотские рассуждения? я вам для этой миссии вроде как не подхожу.
найдите любого преподавателя физики, это школьная программа. он вам всё на пальцах разложит. можете на сайт астрономов зайти. 
а отвечал что, - предполагал что есть интерес познавательный. если поучительный, тогда у вас сложная задача и мне оно то же не интересно. извиняюсь, что отнимал время.



Да это не мне учителя физики надо, это вы физике больше верите, чем Богу.
Поэтому и задаете вопросы как это Господь на облаках может появится, как это молния может быть видна, если по законам физики и астрономии это невозможно.

А я верю БОЖЬЕМУ ВСЕМОГУЩЕСТВУ и ЕГО СЛОВУ !
И нисколько меня не смущает, что какое-то предсказанное им явление, 
будет противоречить физике или химии.

Потому, что Бог  является ТВОРЦОМ ВСЕГО!
И стоит ВЫШЕ ВСЕХ физик и химий.
И нет ничего для Него невозможного.

Поэтому все дело в моей вере и вашем неверии.
Поэтому и понять нам с вами друг друга -  невозможно.

.

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173738 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173733 userid=18383

Я вам показал на примере апостолов желающих спалить селение, но вы не отреагировали; 
Что это такое в человеке, под названием закон греха и смерти, которое способно вопреки "свободной воле" человека порабощать его делать зло, в то время как сам человек радуется закону Божию, как об этом сказал апостол ? Что это такое, по вашему, если не дух диавола? Разве таким образом я не рисую вам образ своего понимания?


Вы здесь столько рассказывали всем и везде о том, что человек не грешит, а грешит за него диавол,  что уже просто обязаны пояснить КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Ну я не спрашиваю, как лично у вас, -  это ваша приватная жизнь 

Ну так расскажите как это происходило в Эдемском саду
Как и каким образом диавол согрешил вместо Евы и Адама?
Каким образом и как он их убил?



Ну если Вы уверены, что вы не грешите, и других постоянно в этом убеждаете -  ну так вы же должны знать и понимать  как это происходит. 


Я постараюсь не быть такой строгой к вашим объяснениям, как вы к моим.)


 

По принципу гипноза - 

Сказано в Писании ясно - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173739 от Александра

Роман Колесниченко post=173733 userid=18383

Я вам показал на примере апостолов желающих спалить селение, но вы не отреагировали; 
Что это такое в человеке, под названием закон греха и смерти, которое способно вопреки "свободной воле" человека порабощать его делать зло, в то время как сам человек радуется закону Божию, как об этом сказал апостол ? Что это такое, по вашему, если не дух диавола? Разве таким образом я не рисую вам образ своего понимания?


Вы здесь столько рассказывали всем и везде о том, что человек не грешит, а грешит за него диавол,  что уже просто обязаны пояснить КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Ну я не спрашиваю, как лично у вас, -  это ваша приватная жизнь 

Ну так расскажите как это происходило в Эдемском саду
Как и каким образом диавол согрешил вместо Евы и Адама?
Каким образом и как он их убил?



Ну если Вы уверены, что вы не грешите, и других постоянно в этом убеждаете -  ну так вы же должны знать и понимать  как это происходит. 


Я постараюсь не быть такой строгой к вашим объяснениям, как вы к моим.)



 

По принципу гипноза - 

Сказано в Писании ясно - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.




Про гипноз чуть позже. 

А кто такая тварь, которая покорилась недобровольно?
Это кто? 

.

.

.
 

Больше
2 года 5 мес назад - 2 года 5 мес назад #173740 от Роман Колесниченко

Роман Колесниченко post=173733 userid=18383

Я вам показал на примере апостолов желающих спалить селение, но вы не отреагировали; 
Что это такое в человеке, под названием закон греха и смерти, которое способно вопреки "свободной воле" человека порабощать его делать зло, в то время как сам человек радуется закону Божию, как об этом сказал апостол ? Что это такое, по вашему, если не дух диавола? Разве таким образом я не рисую вам образ своего понимания?


Вы здесь столько рассказывали всем и везде о том, что человек не грешит, а грешит за него диавол,  что уже просто обязаны пояснить КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ

Ну я не спрашиваю, как лично у вас, -  это ваша приватная жизнь 

Ну так расскажите как это происходило в Эдемском саду
Как и каким образом диавол согрешил вместо Евы и Адама?
Каким образом и как он их убил?



Ну если Вы уверены, что вы не грешите, и других постоянно в этом убеждаете -  ну так вы же должны знать и понимать  как это происходит. 


Я постараюсь не быть такой строгой к вашим объяснениям, как вы к моим.)





 

По принципу гипноза - 

Сказано в Писании ясно - тварь покорилась суете недобровольно, но по воле покорившего её.




Про гипноз чуть позже. 

А кто такая тварь, которая покорилась недобровольно?
Это кто? 

 

Это Адам и Ева и в них все люди; или вы не согласны, что люди относятся к твари, от слова творение?
Последнее редактирование: 2 года 5 мес назад пользователем Роман Колесниченко .

Больше
2 года 5 мес назад #173741 от Александра

 

А кто такая тварь, которая покорилась недобровольно?
Это кто? 


 

Это Адам и Ева и в них все люди; или вы не согласны, что люди относятся к твари, от слова творение?



Да Роман,  -  вопросы задавать намного легче, чем давать ответы.
Ну и ошибки выискивать у других тоже намного проще, чем видеть их у себя.
Не так ли?)

Ну а по поводу того, что я не согласна с тем, что тварь -  это конечно не люди, а животные, -  ну так в первую очередь с этим не согласен тот, кто писал эти слова, то есть ап. Павел.  Потому, что он писал О ТВАРИ, ИМЕЯ ВВИДУ НЕ ЧЕЛОВЕКА, а ЖИВОТНЫЙ МИР.

Но Вы стих вырвали из контекста, а остальной текст просто упустили.

А написано в нет так:
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она (то есть тварь), -  но и мы сами
(Рим 8:23)

Как видим, понятие "тварь" отдельно, а слово мы (то есть люди) -  отдельно.
И когда говорится О ТВАРИ, которая покорилась НЕДОБРОВОЛЬНО,
то речь идет НЕ О ЛЮДЯХ, а животном мире, которое в результате
грехопадения, -  тоже  пострадало из-за проклятия земли.

.

 

Больше
2 года 5 мес назад #173742 от Александра
Но так как мы вроде обсуждали исключительно участь человека, 
то слова О НЕДОБРОВОЛЬНОСТИ  -  не в тему, от слова совсем.
Потому, что к человеку отношения НЕ ИМЕЮТ.

.

Больше
2 года 5 мес назад #173743 от Роман Колесниченко


Да Роман,  -  вопросы задавать намного легче, чем давать ответы.
Ну и ошибки выискивать у других тоже намного проще, чем видеть их у себя.
Не так ли?)

Ну а по поводу того, что я не согласна с тем, что тварь -  это конечно не люди, а животные, -  ну так в первую очередь с этим не согласен тот, кто писал эти слова, то есть ап. Павел.  Потому, что он писал О ТВАРИ, ИМЕЯ ВВИДУ НЕ ЧЕЛОВЕКА, а ЖИВОТНЫЙ МИР.

Но Вы стих вырвали из контекста, а остальной текст просто упустили.

А написано в нет так:
Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
и не только она (то есть тварь), -  но и мы сами
(Рим 8:23)

Как видим, понятие "тварь" отдельно, а слово мы (то есть люди) -  отдельно.
И когда говорится О ТВАРИ, которая покорилась НЕДОБРОВОЛЬНО,
то речь идет НЕ О ЛЮДЯХ, а животном мире, которое в результате
грехопадения, -  тоже  пострадало из-за проклятия земли.
 

Животный мир не ожидает от сынов Божьих откровений; ни разу моя собака Боня, или кошка Нюха, не попросили меня рассказать им  Господе, и поделиться каким либо откровением. Я думаю что и у вас нет такого жизненного сюжета когда животные у вас просили откровений. Дело в том, что  это относится именно к людям, и апостол разделяет людей, на тех кто уверовал, они носят статус сыновей Божьих, и на тех кто еще не уверовал,- они носят статус просто Божьего творения. Ведь те кто принял Господа, те по Писанию называются - чадами Божьими, детьми Божьими; а как называются те, кто еще не принял Господа и не уверовал? Они просто творение. Согласны с такой мыслью? Ведь даже если посмотреть на людей в Ветхом завете, все одинаковые, ибо все сотворены Богом, однако люди Израиля хоть и такие же как все остальные, однако они дети Господни; а как же тогда называются языческий мир, мир всех остальных народов? Мы получаемся просто творение. Все дело в статусе, от него и перемена названия.

Модераторы: Тарас